Guns.ru Talks
Дальний Восток
Приморчане! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приморчане!

МихЮрч
P.M.
24-4-2007 10:34 МихЮрч
Антон!
Я понимаю с какими трудностями Вам пришлось столкнуться открывая СК на Шаморе, обязательно приеду туда на пострелушки, но увлекаясь самокрутом не могу найти место для отстрела патронов, а у вас там ограничения 7,5 мах 7. Я уж не говорю о пуле.. . Готов платить цену двух серий за час стрельбы.

------
С уважением, МихЮрч

IgorKom
P.M.
24-4-2007 12:27 IgorKom
Originally posted by МихЮрч:
Антон!
Я понимаю с какими трудностями Вам пришлось столкнуться открывая СК на Шаморе, обязательно приеду туда на пострелушки, но увлекаясь самокрутом не могу найти место для отстрела патронов, а у вас там ограничения 7,5 мах 7. Я уж не говорю о пуле.. . Готов платить цену двух серий за час стрельбы.


А на Форте не пробовали? Снег там уже наверное сошел.
МихЮрч
P.M.
24-4-2007 12:43 МихЮрч
На котором из десятков? Практически везде снег сошел, на многих видал следы стрельбы, но хочется стрелять не нарушая порядка.
Горняк
P.M.
24-4-2007 12:58 Горняк
Originally posted by IgorKom:

А на Форте не пробовали? Снег там уже наверное сошел.

Господа, не хочу быть предвзятым, сам там когда то стрелял. Но когда нибудь Вы там достреляетесь, в лучшем случае закончится протоколом, в худшем пулей во лбу у кого нибудь из шатающихся там и выпивающих подростков.

Горняк
P.M.
24-4-2007 13:06 Горняк
Originally posted by МихЮрч:
Антон!
Я понимаю с какими трудностями Вам пришлось столкнуться открывая СК на Шаморе, обязательно приеду туда на пострелушки, но увлекаясь самокрутом не могу найти место для отстрела патронов, а у вас там ограничения 7,5 мах 7. Я уж не говорю о пуле.. . Готов платить цену двух серий за час стрельбы.

Михаил Юрьевич, сразу хочу сказать, что в состав учредителей и наемного персонала СК "Восток-Спортинг" я не вхожу, хотя прекрасно их знаю не один год. Я просто энтузиаст стендовой стрельбы, по мере сил, помогающий этому виду спорта в Приморье.

Ограничение на размер дроби - это не внутреннее правило стенда, оно закреплено в нормативной документации, регламентирующей деятельность всех стендов на территории РФ. Идти на нарушения под страхом минимум адинистративных санкций, а максимум закрытия стенда не будет ни один здравомыслящий человек. Хотя, если оборудовать трубу как в Кузьминках в Москве, то все будет возможным, но это если хозяева сочтут нужным и не так скоро.

На Тихой есть тир 50 м, где час стоит менее двух серий на стенде

ЗЫ 29го апреля первые соревнования на Олимпийской площадке, приезжайте посмотртеть.

Fluf
P.M.
24-4-2007 15:54 Fluf
Originally posted by Горняк:

На Тихой есть тир 50 м, где час стоит менее двух серий на стенде

А подскажите, плз, где именно. И пускают ли туда с 12 калибром

Горняк
P.M.
24-4-2007 16:15 Горняк
Originally posted by Fluf:

А подскажите, плз, где именно. И пускают ли туда с 12 калибром

С удовольствием
Едем на Шамору, проезжаем перекресток где КП ГАИ, едем метров 100 до не большой площади с магазинчиками и ларьками, главная уходит на лево в сторону пляжей, едем по ней, метров через 250 будет поворотик на лево, с вывеской, сам стенд видно прямо с дороги. Сейчас он работает по средам , субботам и воскресеньям, с мая может будет чаще.

Касательно 12го калибра - в правилах есть ограничение: калибр не более 12го, но подавляющее большинство стрелков 99.9% 12й и используют. Переломка предпочтительнее, если есть ремень снимите сразу, желательно позаботиться о защите слуха. Если есть еще какие то вопросы спрашивайте.

Горняк
P.M.
24-4-2007 16:20 Горняк
Блин, я думал Вы про стенд, потом прочел внимательнее, но написанное стирать не буду, жалко

Про тир: едете от Галлактики по односторонней, когда дорога пойдет в обратном направлении, будет поворот на право, мимо гаражей, тир в бомбоубежище, въезд на его крышу. С 12м пускают.

Fluf
P.M.
24-4-2007 16:39 Fluf
2 Горняк
Спасибо и за то, и за то. Думаю пригодится. Правда, не представляю поуавтомат на стенде
Горняк
P.M.
24-4-2007 17:10 Горняк
Originally posted by Fluf:
Правда, не представляю поуавтомат на стенде

Зря, Олимпиаду Вы конечно с ним не выиграете но на начальном уровне вполне себе, там дело не в этом.

Fluf
P.M.
26-4-2007 12:09 Fluf
Был сегодня на Тихой. Нашел этот тир. Удалось даже разбудить пьяного сторожа Тир закрыт
Горняк
P.M.
26-4-2007 12:44 Горняк
Originally posted by Fluf:
Был сегодня на Тихой. Нашел этот тир. Удалось даже разбудить пьяного сторожа Тир закрыт

Мда, жаль.. .

@lega
P.M.
9-5-2007 11:31 @lega
Originally posted by Strelezz:
Только что приехал с Ханки . Хочется разговаривать исключительно матом . Стиль охоты большинства : стоит этакий "тополь на плющихе" - маскироваться даже и не думает - и херачит картечью в стратосферу .
Занитчики , мать их ...

Если вы были на Ханке в районе с.Троицкое,то там могли и с "Шилки" вдарить.
Раньше там был Зенитноракетный полк и Танковый полк.Сейчас не знаю,остались ли...
Служил я ТАМ с 1994 по 1996 год.

Fluf
P.M.
9-5-2007 18:01 Fluf
Originally posted by @lega:

Служил я ТАМ с 1194 по 1996 год

что так мало-то?

@lega
P.M.
9-5-2007 18:30 @lega
Originally posted by Fluf:

что так мало-то?


Перечитал я свой собственный пост и чуть не помер от смеха


Ну очапатался я.Почти как недавно Буш,когда он Британской Королеве почти 200 лет накинул
Ладно,исправлю.. .

Камран
P.M.
11-5-2007 04:03 Камран
Приветствую всех форумчан.

По прошествии весенней охоты хочу заметить следующее.
По утренней зорьке полный ноль пролета, утки не было.
А вот вечерка всегда радовала обильным налётом.
Насколько мне известно это особенности весенней, что по утру нет перелёта.
Тогда как осенью наоборот утренняя всегда радует больше чем вечерка.
Проконсультируйте кто что знает по осеней.

Lower
P.M.
16-5-2007 05:54 Lower
В минувшие выходные ездил на рыбалку в места где был на открытие весенней(Черная речка), утей тьма, я еще столько в жизни не видел, а на открытие маловато было, теперь хожу олизываюсь и планирую осеннюю.
Lower
P.M.
16-5-2007 05:59 Lower
Проконсультируйте кто что знает по осеней.

По времени сильно не заморачиваюсь, выезжаю с утра как правило стреляю, еду домой ощипываю и к вечеру опять в угодья, попозже когда утка начинает табунится сижу с подсадными, а так всегда с собакай, она то их везде находит. Только вот в этом году ждем потомство у собаки в июле, но к сезону наверное уже восстановится. Но я все таки предпочитаю раннее утро, когда утка на воде, скрадываю и бах - по марям с собакай лазить кровососы сьедят.
МихЮрч
P.M.
19-5-2007 23:37 МихЮрч
В субботу выезжал с товарищем на пострелушки. Место нашли в одной из бухт за мусорным полигоном на Горностае. Надо сказать, местечко любимо дикими стрелками. Во первых, один заезд, второе - высокий береговой обрыв, не позволяющий подняться случайному человеку к месту установки мишеней. Ну и третье - полное отсутствие пеших отдыхающих. В том месте несколько изолированных бухт и почти из каждой была слышна стрельба. А по количеству гильз под ногами, можно сделать вывод, что площадка функционирует как любимый Антоном стенд. Межсезонье. А кто как решает проблему стрелкового зуда?

------
С уважением, МихЮрч

@lega
P.M.
20-5-2007 04:21 @lega
С Владивостокскими ценами на патроны...
Зуд проходит очень быстро
9ммРА 50 Дж-60 руб!!!
При том что в Климовске он около 14-15 руб.Если бы в Партизанске было бы отделение Спецсвязи,то выписывал бы Инете сотнями.А так ехать только в рабочий день на работе день без содержания брать,так ещё к цене на патроны надо 1000 руб среднесуточной зарплаты прибавить.
А вообще стрелять в распадок хожу возле дома.Место глухое,закрытое.Ветра почти не бывает.Да и стреляю в сторону сопки,навряд ли кто случайно на линию огня попадёт.
Камран
P.M.
7-8-2007 08:48 Камран
Сроки охоты на птиц установлены в Приморье
В Приморье в период с 25 августа по 30 ноября этого года открывается сезон охоты на пернатую дичь, за исключением фазана. На неделю раньше правилами разрешается выходить на охоту с легавыми и спаниелями.

Напомним, у каждого охотника должен быть охотничий билет, разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия, а также разрешение на охоту.

По информации специалистов управления природных ресурсов краевой администрации, предельные нормы добычи птицы устанавливаются администрациями охотничьих хозяйств. Вместе с тем, на территориях охотничьих угодий обязательно должен быть проведен учет численности пернатой дичи. В противном случае, охота не разрешается.

Также с сегодняшнего дня по 31 августа идет ограниченная охота на кабанов и медведей.

Более подробную информацию можно получить в управлении природных ресурсов администрации края, в отделе особо охраняемых природных территорий и животного мира по телефону: 20-93-42.

IgorKom
P.M.
10-9-2007 11:23 IgorKom
В эти выходные были в районе Хороля, утки уже полетели, не только местные. Кстати, дождя там в субботу и воскресенье практически не было. Погода и природа были на высоте!
Результат охоты не ошеломляющий, но не ради мяса ходим
click for enlarge 960 X 1280 178.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 104.4 Kb picture
Amidsan
P.M.
21-10-2007 06:21 Amidsan
Минувшая непогода.. .


click for enlarge 1920 X 1440 190.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 170.9 Kb ------<BR>Старый полковник учит молодого офицера, запомни, сынок, первое офицерское звание это старший лейтенант.. . а лейтенант это кличка.. picture

Горняк
P.M.
22-10-2007 08:48 Горняк
Originally posted by Amidsan:
Минувшая непогода.. .



Вот тут лучше видно: Открытие охоты на фазана в Приморье.

Камран
P.M.
16-2-2008 16:08 Камран
Всех очень даже приветствую! С прошедшими праздниками камраны.
скучал по любимому сайту и нашей ветке.
ну скоро открытие наверное будет по весне, потрончики по тихой прикупаем, с нетерпением ждём. в прошлом году открытие было конец марта начало апреля. в этом году хочу попробовать с профилями на гусика, вот только ценник у нас огого.
Лавр, Горняк, ИгорьКом - рад Вас "видеть"
IgorKom
P.M.
18-2-2008 03:47 IgorKom
Тоже всем Привет!
К открытию готовимся. Не радуют только цены на боеприпасы и комплектующие к самокруту. Стрелять по банкам и бутылкам становится
все накладнее, придется бросить пить и заняться охотой на пернатых
Сергей, профиля можно и самому сделать, комплект 12 шт - 600 руб и
день работы в гараже (на съэкономленные деньги пиво, чтоб не так скучно было Ты же мне сам давал ссылку huntclub.ru

maks79
P.M.
13-3-2008 02:31 maks79
дааа цэны ужасные у нас в городе RIO по 20 рэ за штуку феттер только ноли по 17 рэ, благо осенью привез дешевых с амурки сотни полторы еще осталось , может и хватит


перемещено в Владивосток

Guns.ru Talks
Дальний Восток
Приморчане! ( 3 )