Guns.ru Talks
Самара
МССК "Вымпел" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123456...12131415
Автор
Тема: МССК "Вымпел"
Raven1
19-12-2017 06:58 Raven1 первое сообщение в теме:
Все вопросы о Многофункциональном спортивно-стрелковом комплексе "Вымпел".
Dak
15-1-2018 18:53 Dak
quote:
Здравствуйте Николай Петрович. Так 20 го или 21 го? Тоже бы с удовольствием поучаствовал. Формат ФВСР для меня более приемлем. Гонги тоже есть штук 5 со стойками.
С Уважением Вячеслав.

Добрый вечер.
Если соберется кворум и будут мишенные щиты. Пробовал я сегодня стойку для гонга вколотить в землю- "глухо"... Так что стойки надо заранее установить летом. Есть идея стойки установить здесь и на Ранчо. Проехал, гонги навесил, мишени на щит (на дальняк видеоконтроль) и вперед. Для меня Ранчо оптимален , как стрелка одиночки. Цена за час более демократична. Этот год посмотрю в сторону Ф класса (снайпинг не потяну по здоровью, стрелять из стойки и всяких изощренных неустойчивых не могу- спина). Предполагаю еженедельные заезды (среди недели проработать в одиночку) и за два часа отдать тысячу всяко лучше чем две. Если построю винтовку Ф класса, на следующий год ломанусь на разведку в Волгоград.

----------
С уважением, Петрович.

edit log

EC8OR
15-1-2018 19:13 EC8OR
quote:
Изначально написано Dak:

Добрый вечер.
Если соберется кворум и будут мишенные щиты. Пробовал я сегодня стойку для гонга вколотить в землю- "глухо"... Так что стойки надо заранее установить летом. Есть идея стойки установить здесь и на Ранчо. Проехал, гонги навесил, мишени на щит (на дальняк видеоконтроль) и вперед. Для меня Ранчо оптимален , как стрелка одиночки. Цена за час более демократична. Этот год посмотрю в сторону Ф класса (снайпинг не потяну по здоровью, стрелять из стойки и всяких изощренных неустойчивых не могу- спина). Предполагаю еженедельные заезды (среди недели проработать в одиночку) и за два часа отдать тысячу всяко лучше чем две. Если построю винтовку Ф класса, на следующий год ломанусь на разведку в Волгоград.

Мне тоже Ф класс интересен!
А до Ранчо - 20 минут по трассе)
Живу в Южном городе.

EC8OR
15-1-2018 19:25 EC8OR
quote:
Изначально написано veresk 163:
Здравствуйте Николай Петрович. Так 20 го или 21 го? Тоже бы с удовольствием поучаствовал. Формат ФВСР для меня более приемлем. Гонги тоже есть штук 5 со стойками.
С Уважением Вячеслав.

Вячеслав, а что вы думаете на счет поездки в Стерлитамак весной сего года?

veresk 163
15-1-2018 20:09 veresk 163
Что бы "расти" надо ездить однозначно ,но Ульяновск показал что еще рано. Да и по работе вряд ли получится. Стойки под гонги вбивать не надо , есть разборные. На 20 тое может договоримся?
С Уважением Вячеслав
авас
15-1-2018 20:30 авас
Уважаемые стрелки-высокоточники! Ваш матч-тренировка состоится 21 января 2018,в воскресение, с 10 часов утра. Время на расстановку мишеней во время стрельбы не считается. Одним из упражнений (первым) точно будет упражнение "холодный выстрел" в Ульяновском варианте с двумя выстрелами. Остальные упражнения сделаем до четверга, 18 января.

edit log

авас
16-1-2018 18:53 авас
Уважаемые стрелки! Матч-тренировка состоится 21 января 2018г, в воскресение. Начало с 10.00. Приезжайте, тренируйтесь!
Dak
16-1-2018 20:34 Dak
quote:
Одним из упражнений (первым) точно будет упражнение "холодный выстрел" в Ульяновском варианте с двумя выстрелами

Для меня был понятен смысл одного холодного: "Либо- ты, либо- тебя". Как засчитывается холодный: по первому или по лучшему результату?
Холодный на всех площадках стреляют один на 300, не на 265 или 315, а именно на 300м.

quote:
Остальные упражнения сделаем до четверга

Андрей, пжлта, учитывай нашу специфику: неспешно и точно. Устроишь нам практику с высокоточными прицелами кратностью 32....

----------
С уважением, Петрович.

edit log

авас
16-1-2018 23:03 авас
quote:
Для меня был понятен смысл одного холодного: "Либо- ты, либо- тебя". Как засчитывается холодный: по первому или по лучшему результату?
Холодный на всех площадках стреляют один на 300

Упражнение?1 'холодный выстрел'.
Вид упражнения: личное.
Мишень: лист А4 с двумя кругами в центре. Меньший диаметром 7см; больший - 10см.
Дальность до мишени: 300 метров.
Количество выстрелов: 2 шт каждому стрелку.
Положение для стрельбы: на выбор стрелка.
Время на упражнение: не более 3 минут (2мин на подготовку, 1 мин на стрельбу).
Критерий оценки упражнения: Результат определяется суммой за попадания в круги. За попадание в круг 7см - 30 очков; за попадание в круг 10см - 20 очков. Линия - в пользу стрелка.
При равенстве очков побеждает стрелок, у которого расстояние между пробоинами меньше (лучше кучность). Это расстояние измеряется в мм между центрами пробоин.
Порядок выполнения упражнения: по команде судьи 'НА РУБЕЖ' стрелки выходят на огневой рубеж и изготавливаются к стрельбе в течении 2 минут. По окончании времени на подготовку (2 мин) судья подаёт команду 'ОГОНЬ'. Стрелок производит 2 выстрела по своей мишени в течении 1 минуты. За огонь ДО КОМАНДЫ судьи стрелок дисквалифицируется.
По окончании времени на стрельбу судья подаёт команду "СТОП". За стрельбу после КОМАНДЫ СУДЬИ стрелок дисквалифицируется.'ОРУЖИЕ РАЗРЯДИТЬ, К ОСМОТРУ'. Стрелок разряжает оружие полностью.
После осмотра оружия судья подаёт команду 'ОСМОТРЕНО, НА ИСХОДНУЮ'. Стрелок покидает огневой рубеж.

edit log

авас
16-1-2018 23:18 авас
quote:
Андрей, пжлта, учитывай нашу специфику: неспешно и точно.

Николай Петрович, Ваши пожелания понятны. Максимально учту. 21 января будут НЕ СОРЕВНОВАНИЯ, но и не ТРЕНИРОВКА. Скорее подготовка к соревнованиям. Упражнений планирую всего 2 или 3(максимум). "Холодный выстрел" потренировать несколько раз не получится. А вот второе-третье упражнения хочу, чтобы стрелки повторили по 2-3 раза.

edit log

Dak
17-1-2018 09:58 Dak
quote:
Мишень: лист А4 с двумя кругами в центре. Меньший диаметром 7см; больший - 10см.
Критерий оценки упражнения: Результат определяется суммой за попадания в круги. За попадание в круг 7см - 30 очков; за попадание в круг 10см - 20 очков. Линия - в пользу стрелка.
При равенстве очков побеждает стрелок, у которого расстояние между пробоинами меньше (лучше кучность). Это расстояние измеряется в мм между центрами пробоин.
Порядок выполнения упражнения: по команде судьи 'НА РУБЕЖ' стрелки выходят на огневой рубеж и изготавливаются к стрельбе в течении 2 минут. По окончании времени на подготовку (2 мин) судья подаёт команду 'ОГОНЬ'. Стрелок производит 2 выстрела по своей мишени в течении 1 минуты. За огонь ДО КОМАНДЫ судьи стрелок дисквалифицируется.
По окончании времени на стрельбу судья подаёт команду "СТОП". За стрельбу после КОМАНДЫ СУДЬИ стрелок дисквалифицируется.'ОРУЖИЕ РАЗРЯДИТЬ, К ОСМОТРУ'. Стрелок разряжает оружие полностью.
После осмотра оружия судья подаёт команду 'ОСМОТРЕНО, НА ИСХОДНУЮ'. Стрелок покидает огневой руб

Ничего не понимаю. По правилам ФВСР 2 мин на один выстрел, у тебя 1 минута на 2 выстрела. Круги больше чем в правилах. Тренируемся по мишени с кругами 7 см и 10 см, кто-то едет в Стерлитамак и стреляет по кругам 4,3 мм и 8,7 мм - это примерно 0,5 МОА и 1,0 МОА ( мишень Стерлитамака сейчас лежит у меня на столе). Если надо, давай почту, файл могу выслать.

----------
С уважением, Петрович.

edit log

авас
17-1-2018 20:17 авас
Николай Петрович, в том варианте, что Вы предлагали (пост?35 упр1 "холодный выстрел") время на подготовку 2 мин (также как и у меня). Время на стрельбу, 1 выстрел, 10 секунд. У меня на 2 выстрела 1 минута. Как Вы и заказывали - неспешно.
По размеру кругов: я уже приводил ссылку (пост?37) почему размер внутреннего круга увеличен. Внешний круг такой-же как в Вашем предложении (пост?35).

edit log

Dak
17-1-2018 21:31 Dak
quote:
Николай Петрович, в том варианте, что Вы предлагали (пост?35 упр1 "холодный выстрел") время на подготовку 2 мин (также как и у меня). Время на стрельбу, 1 выстрел, 10 секунд. У меня на 2 выстрела 1 минута. Как Вы и заказывали - неспешно.
По размеру кругов: я уже приводил ссылку (пост?37) почему размер внутреннего круга увеличен. Внешний круг такой-же как в Вашем предложении (пост?35).

ОК, ждем воскресенье.

----------
С уважением, Петрович.

авас
18-1-2018 14:24 авас
ВАЖНО! ВСЕ СТРЕЛКИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ РОХи на СВОЁ ОРУЖИЕ!
3 Упражнения для винтовочников-высокоточников на 21 января 2018г.
Критерий оценки упражнения: Упражнение выполняется из 'холодного' ствола. Результат определяется суммой за попадания в круги. За попадание в круг 7см - 30 очков; за попадание в круг 10см - 20 очков. Линия - в пользу стрелка.
Максимальное количество очков: 60.
После осмотра оружия судья подаёт команду 'ОСМОТРЕНО, НА ИСХОДНУЮ'. Стрелок покидает огневой рубеж.

Упражнение?2 'звенья цепи'.
Мишень: лист А4 с пятью кругами. 15мм, 20мм, 30мм, 40мми 50мм. Дальность до мишени: 100 метров.
Количество выстрелов: 5 шт каждому стрелку.
Положение для стрельбы: лёжа. Стрелок производит 5 выстрелов по своей мишени в течении 3 минуты.
Время на упражнение: не более 6 минут (3мин на подготовку, 3мин на стрельбу).
Критерий оценки упражнения: Результат определяется суммой за попадания в круги. За попадание в круг 15мм-20очков, 20мм-15очков, 30мм-10очков, 40мм-5очков и 50мм-3очка. Линия - в пользу стрелка.
Максимальное количество очков: 53.
Порядок выполнения упражнения: Стрелок стреляет один раз по каждому кругу в произвольном порядке. При попадании два и более раза в один круг очки за попадание в этот круг не засчитываются.
По команде судьи 'НА РУБЕЖ' стрелки выходят на огневой рубеж и изготавливаются к стрельбе в течении 3 минут. По окончании времени на подготовку (3 мин) судья подаёт команду 'ОГОНЬ'. Стрелок производит 5 выстрелов по своей мишени в течении 3 минуты. За огонь ДО КОМАНДЫ судьи стрелок дисквалифицируется.
Упражнение ? 3. 'Стандарт'.
Дистанция 100м
Категория упражнения: квалификационное, личное.
Мишень: бумажная А4, 3 зачетных зоны: 5см -10 очков, 10см - 5 очков и 20см - 3 очка.
Дистанция стрельбы: 100 метров.
Количество выстрелов: 8 (четыре серии по 2 выстрела из каждого положения).
Максимальное количество очков: 80.
Положение для стрельбы: стоя-с колена-сидя-лёжа.
Время на подготовку: 3 минуты.
Время на стрельбу: 90 секунд на каждую серию.
Время для смены положения для стрельбы: 30 секунд.
Сигнал к началу стрельбы: голосовая команда судьи 'Огонь' или звук таймера. За огонь ДО КОМАНДЫ судьи стрелок дисквалифицируется.
Сигнал к окончанию стрельбы: голосовая команда судьи 'Стоп' или звук таймера. По окончании времени на стрельбу судья подаёт команду "СТОП". За стрельбу после КОМАНДЫ СУДЬИ стрелок дисквалифицируется.'ОРУЖИЕ РАЗРЯДИТЬ, К ОСМОТРУ'. Стрелок разряжает оружие полностью.
После осмотра оружия судья подаёт команду 'ОСМОТРЕНО, НА ИСХОДНУЮ'. Стрелок покидает огневой рубеж. Ограничения: при выполнении данного упражнения разрешено использовать только погонный ремень стандартно закреплённый на винтовке.
В положении 'С колена' - колено касается земли. В положении 'Сидя' - ягодицы касаются земли.
Подсчет результатов:
 в зачет идут только пробоины, расположенные в пределах большого габаритного круга мишени;
 количество очков за упражнение определяется суммой пробоин на мишени. Максимальное количество пробоин, принимаемых к зачету должно быть не более 8 (восьми). Если в мишени больше 8 (восьми) пробоин, то не засчитываются ЛУЧШИЕ попадания по количеству, превышающие 8 пробоин. (Т.е. если в мишени 10 пробоин, то вычитаются 2 лучших попадания).
 все попадания в габаритные линии зачетных зон мишени засчитываются в пользу стрелка.

edit log

авас
18-1-2018 16:32 авас
Победители в КАЖДОЙ дисциплине (ружьё, карабин, пистолет, винтовка) получают сертификат на 2 часа бесплатного посещения МССК"Вымпел". Занявшие второе место в каждой дисциплине - на 1 час бесплатного посещения МССК"Вымпел".
P.S. С 25 мая по 25 июля 2018 г воспользоваться выигрышем не получится из-за ограничений на время ЧМ 2018!

edit log

BuniFFuciy
18-1-2018 17:13 BuniFFuciy
Тимур, доброго дня и поздравления с открытием!
Машинки как я понимаю в планах на конец января? или что то поменялось?
Mikl
18-1-2018 19:05 Mikl
А в дисциплине ружье какие правила?!
авас
18-1-2018 19:31 авас
quote:
А в дисциплине ружье какие правила?!

ВАЖНО! ВСЕ СТРЕЛКИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ РОХи на СВОЁ ОРУЖИЕ!
Ружьё и карабин. Если пистолетчики смогут приехать со своим оружием, то и для них. Галереи почищены.
Тренируем пять упражнений.
Упражнение 1-2-3.
Первый выстрел из каждого положения:
1-полностью заряжено;
2-заряжено, патронник пустой;
3-полностью разряжено.
Упражнение 4.Перезарядка.
Выстрел, перезарядка, выстрел.
Упражнение5. Билл Дрилл.
6 мишеней. Каждая мишень поражается одним выстрелом, затем перезарядка и ещё по одному выстрелу в каждую мишень. Т.е. два зачётных выстрела по каждой из 6 мишеней.
Каждый стрелок первые четыре упражнения проходит по три раза. В зачёт идёт лучшее время.
Упраженение5 - один раз.
Ружейщики упражнения 1-4 стреляют дробью по попперам, упражнение5 - пулей по бумажной мишени.
Карабин и пистолет (если будут) - все упражнения по бумажным мишеням.
Заинтересовавшиеся созваниваются с Тимуром Валерьевичем Соловьёвым. Цена участия - 500 руб с человека.
Победитель определяется по лучшему хит-фактору всех упражнений.

edit log

Mikl
18-1-2018 20:12 Mikl
Ружье расстояние какое до мишени?!
авас
18-1-2018 20:52 авас
quote:
Ружье расстояние какое до мишени?!

До попперов - 10м, до бумаги - 20м.
veresk 163
19-1-2018 12:17 veresk 163
К большому моему сожалению приехать 21.01 не получится.
С Уважением Вячеслав.
всего страниц: 15 : 123456...12131415