Guns.ru Talks
Самара
Самара. Охота на сурка и барсука. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самара. Охота на сурка и барсука.
Dr. Watson
18-7-2008 13:09 Dr. Watson
А ему-то нафига?

Док

Dak
18-7-2008 13:18 Dak
Так он же изьявил желание стрельнуть по суркам из моей винтовки Сако. Если все срастется я поволоку Зауер, Сако и Рем(для обкатки: выстрел и чистка с пристрастием и так много раз).

Петрович.

fasilas
18-7-2008 13:29 fasilas
Николай Петрович, открывай что ли по новой эту тему: типа, "Охота на сурка и барсука 2008.". Будем следить за успехами.
Костя_ Самара
18-7-2008 13:35 Костя_ Самара

quote:
Возможно высокая трава и не видно сурчин. А останавливались слушать сурчиный свист?
Петрович

Так мы пешком по полю гуляли в том числе. Нашли несколько нор сусликов и только...

Дмитрий Анатольевич
по оперативным данным в Самарской откроют числа 6 июля, вродь даже квоты распределили. На кабанов в этом году лицензий море, но цены совсем не гуманные... У кого какие вести?
Dak
22-6-2009 15:56 Dak

quote:
по оперативным данным в Самарской откроют числа 6 июля, вродь даже квоты распределили. На кабанов в этом году лицензий море, но цены совсем не гуманные... У кого какие вести

Надо бы проскочить в областное, неужто будут давать лицензии на сурка? Для области это впервые или я не прав?

Петрович

Дмитрий Анатольевич
Николай Петрович - не прав, в том году давали точно, даже знаю где и кто
в этом году будет 60 лицензий - 2 головы на лицензию.
Корбанище
23-6-2009 13:06 Корбанище
научите начинающего охотника куда надо обращаться за лицензиями на зверушек... а так же, нужны ли путёвки в этом годе, и должны ли путёвки стоить денег?

с интересом.

Дмитрий Анатольевич
сурок лицензионный вид, на него по-любому нужна лицензия, а так как официально на него вродь не открывают, добычу ведут под формулировкой "регулировка численности", лицензия на отстрел собственно и приобретается... если не прав поправьте
Дмитрий Анатольевич
сурок лицензионный вид, на него по-любому нужна лицензия, а так как официально на него вродь не открывают, добычу ведут под формулировкой "регулировка численности", лицензия на отстрел собственно и приобретается... если не прав поправьте
Dr. Watson
23-6-2009 20:58 Dr. Watson
Заходил в областное. Говорят: приходите и берите на сурка. Но производят странное впечатление самовлю... самоуверенных и не вполне компетентных персонажей.

Док

Корбанище
25-6-2009 12:22 Корбанище
да, уж как говорится, мало желающих поделиться с начинающим охотником информацией. я понимаю, места прикормленные и всё такое...

с интересом.

Дмитрий Анатольевич
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Говорят: приходите и берите на сурка. Но производят странное впечатление самовлю... самоуверенных и не вполне компетентных персонажей.

сроки открытия? количество лицензий? куда дают? сколько стоит
Корбанище
29-6-2009 15:22 Корбанище
quote:
Originally posted by Дмитрий Анатольевич:

сроки открытия? количество лицензий? куда дают? сколько стоит

*тишина*

Dak
29-6-2009 23:25 Dak
В Самарской области в этом сезоне охоты не будет. Что-то не сделано Мин-вом сельского хоз-ва. Так мне сегодня сказал Муравьев в областном обществе. Есть и хорошие новости. Запланировано "пополнение численности сурка" и найдены места для привоза двух колоний. Егеря лопаты наточили, только вот проблема с сурками. Нужны связи с саратовцами или оренбуржцами для отлова большого количества сурка. Проблему транспортировки и оформления документов у нас в области решат.

Петрович

edit log

Dak
3-7-2009 16:37 Dak
Вот еще
"В области запрещено охотиться на степного сурка

По мнению экспертов государственной экологической экспертизы, открытие охоты на сурков окажет отрицательное воздействие на численность популяций редких видов хищных птиц (орла-могильника, беркута, балобана, степного орла), занесенных в Красную книгу РФ.

Данное заключение утверждено министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области. Добывание степного сурка с 5 июля по 30 сентября на территории области запрещается."

Петрович

Ivan063
3-7-2009 18:43 Ivan063
Сорри что не в тему, для такого мелкого вопроса отдельную открывать не хочу-когда сезон то вообще начнется(не на сурка, а воопще хоть на что то). И еще вопрсик-на ворону если взять лицензию только в сезон можно охотится? Уже ручки по ружьишку соскучились просто.
Ivan063
3-7-2009 18:45 Ivan063
Извените что не в тему, но когда откроется сезон охоты? И можно ли на ворону охотится не в сезон?
Прибылой
5-7-2009 20:51 Прибылой
Пребывание в угодьях с оружием в неустановленные для охоты сроки - браконьерство чистой воды.
Для того, чтобы это делать по закону нужно специальное разрешение и решение какой-то там комиссии о действительной необходимости отстрела той же вороны, сороки, щура и подобных.
Как то так...
А коли ручки по ружьишку соскучились - в тир, в тир! Охота же откроется в третью субботу августа для всех; в первую субботу для владельцев спаниэлей, легавых; 20-го июля можно натаскивать и наганивать в о/х собак по спецразрешениям и где это разрешено и тогда же открывают охоту с ХП.

edit log

Ivan063
5-7-2009 21:15 Ivan063
quote:
Originally posted by Прибылой:

и тогда же открывают охоту с ХП

Сорри-что это? уже немного уже чуть чуть.
Прибылой
5-7-2009 23:40 Прибылой
Хищные Птицы!
Дмитрий Анатольевич
quote:
Originally posted by Dak:

"В области запрещено охотиться на степного сурка

как говорится "ГЫ" завтра позвоню, и уточню куда делись обещанные 60 лицензий (по 2 на каждую) ???!!!
Костя_ Самара
quote:
в первую субботу для владельцев спаниэлей, легавых;

Сергей, это в теории, или в практике тоже можно на утку путевку пораньше раздобыть?
А то, млин, во многих областях владельцы охотничьих собак охотяться раньше всех, только мы отстаем...

Прибылой
6-7-2009 17:51 Прибылой
Не, Костя, не так...
На водоплавающую с третьей субботы августа.
Владельцам легавых, спаниэлей и ретриверов по болотной и луговой на 3 недели раньше установленных сроков. По степной, полевой и боровой - на 2 недели раньше. Но кажется сейчас всё только на 2 недели раньше сделали.
Натаска круглогодично в специально отведённых для этого местах.
Натаска в О/Х (где открыта охота) с 20-го июля без оружия по лицензии-разрешению.
С 15-го сентября отменяются все нормы добычи по перу.
А то, что кто-то где-то раньше нас охотится с собаками - так просто везёт людям с руководством. У нас, как я изучал вопрос, с этим ну никак...
Даже письмо в администрацию областную писал с просьбой разъяснения вопроса. Ни ответа - ни привета...
Сурка закрыли на этот сезон. И те, кто хочет "уточнить по поводу" и будут говорить потом что охотили его как обычно - потенциальные браки.
Действовать хочу обычным способом: За 2 недели (хотя бы) прийду к охотоведу N-го О/Х и попрошу путёвку для охоты с легавой. Посмотрю какая будет реакция и прочее. Дальнейшие действия по обстановке.
А вобще по этому вопросу надо создавать отдельную тему и подтягивать заинтересованных и знающих!
Дмитрий Анатольевич
quote:

И те, кто хочет "уточнить по поводу" и будут говорить потом что охотили его как обычно - потенциальные браки

интересно девки пляшут, и с какого перепуга вы меня в браки записали, хоть и в потенциальные?! это во первых!!!
а во вторых, никогда ретриверам не открывали вместе с легашами и спаниэлями раньше общего открытия.

edit log

Прибылой
6-7-2009 18:23 Прибылой
Да что Вы, Дмитрий Анатольевич! Я Вас знаю только с хорошей стороны!!! И тем более лично!
Мой пост не в коей мере не относится к Вашим словам, Боже упаси!( Прочёл Ваш пост внимательней. Поверьте - совпадение и оказия, за что Миль Пардон!) Я про то, что объявятся потом такие, будут говорить что всё было как обычно, что это "было мыло" и тому подобное. Наблюдаю за этим явлением на всех посещаемых мной форумах. Таких как Питерхант, Хантер, iХантер и многая-многая... На которых кстати уже есть новость об отмене охоты на сурка в самарской.
Ещё раз мои извинения!
ЗЫ: Да, по ретриверам мой косяк. Азм есть враль!

edit log

Дмитрий Анатольевич
quote:

Ещё раз мои извинения!

ну тогда как говорится "ой"
я аж все свои "грешки" ненароком вспомнить попытался
Костя_ Самара
quote:
никогда ретриверам не открывали вместе с легашами и спаниэлями раньше общего открытия

В Москве в прошлом году в некоторых хозяйствах открывали.

Hun73
3-6-2010 11:01 Hun73
Привет, Соседи! Как у вас дела в этом году обстоят? Будут открывать сурка, ни чего не слышно?

----------
С уважением

Dak
3-6-2010 16:04 Dak
quote:
Привет, Соседи! Как у вас дела в этом году обстоят? Будут открывать сурка, ни чего не слышно?
----------
С уважением

Похоже, опять к вам поедим или в Оренбургскую..

----------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Hun73
3-6-2010 17:54 Hun73
quote:

Похоже, опять к вам поедим или в Оренбургскую..

Дык у нас в прошлом и не открыли. А в этом в связи с их реформами, похоже и бланков то даже нет. У них бланков, а у меня слов...
Dak
4-6-2010 00:06 Dak
quote:
Дык у нас в прошлом и не открыли.

Я правильно понял, Ульяновская область? Если да, то завтра выложу сканы путевки на сурка в прошлом году.
Собственно вот это мероприятие:
https://forum.guns.ru/forummessage/132/479717.html

----------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Hun73
4-6-2010 11:15 Hun73
quote:

Я правильно понял, Ульяновская область?

Да не Казань, Татарстан

----------
С уважением

Dak
4-6-2010 13:51 Dak
quote:
Да не Казань, Татарстан

Понял. Тоже хорошо, не надо делать сканы путевок .Похоже Вам надо наводить контакты с ульяновцами.
Hun73
7-6-2010 09:27 Hun73
quote:

Похоже Вам надо наводить контакты с ульяновцами.

Эх... с обладателем гладкоствола не думаю, что будет интересно общаться любителям охоты на сурка. А у нас до сих пор практически нет возможности получить зелёнку на нарезное, даже с безупречным стажем в 20 лет. На гладкий то народ по году пороги обивает.
Ладно, будем искать свою охоту. У нас вроде заявки подали, только вот откроют ли...
Спасибо!

----------
С уважением

Guns.ru Talks
Самара
Самара. Охота на сурка и барсука. ( 5 )