Guns.ru Talks
Самара
Чемпионат Мира 2018 и чем нам это грозит ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чемпионат Мира 2018 и чем нам это грозит

Korvax
P.M.
3-2-2017 01:29 Korvax
Есть вот такая новость
63.ru

С запретом на продажу оружия и патронов всё ясно и понятно. Не грозит ли рядовым гражданам изъятие оружия на время проведения ЧМ 2018? Кажется такое уже практиковалось в Казани.

У кого есть какие мысли/слухи?

Камрад Камрадыч
P.M.
3-2-2017 08:42 Камрад Камрадыч
Был в 2006- в Усолье саммит мировых тузов. Был я тогда участковым. И начальник дал указание собрать у нарезные карабины у населения. Один отдал, а остальные интеллигентно послали. Если документы в порядке, то нет законных оснований для изъятия. Соответственно нет за это наказания. А патронами я заранее запасусь. Жаль тольк хозяев и продавцов оружейных магазинов. Два месяца железно в минусах сидеть будут.
Tverdislav
P.M.
3-2-2017 15:11 Tverdislav
Есть нюанс. В 2018 этим вопросом будут заниматься не участковые, а нац.гвардейцы

Кроме изъятия (для которого действительно нет оснований, разве что добровольная сдача на временное хранение) возможен компромиссный вариант - опечатывание сейфа (хотя и при нарушении печати санкции тоже нет). Во втором случае и владельцы карабинов без лишнего мозгокрутства обходятся и гвардейцы об исполнении приказа отчитываются ;-)

CAHEK
P.M.
3-2-2017 15:27 CAHEK
По аналогии с Казанью и Сочи, изъятие и опечатывание, которые нас ожидают это ещё цветочки.
Особое внимание ожидает автомобилистов.. .
Korvax
P.M.
3-2-2017 16:47 Korvax
По аналогии с Казанью и Сочи, изъятие и опечатывание, которые нас ожидают это ещё цветочки.
Особое внимание ожидает автомобилистов...

А можно подробнее про ситуацию с Казанью и Сочи, для тех кто не очень в теме? Как происходит изъятие в таком случае, поквартирный обход или вызов повесткой?
CAHEK
P.M.
3-2-2017 18:48 CAHEK
Не это имел в виду.
Скажем так, количество местных автомобилей на дорогах сильно сильно убавили. По ощущениям августа 2013 и зимы 2014 примерно, разов эдак, в десять.
Там где летом все стояли в пробке минут по 40, во времена олимпиады автобусы пролетали останавливаясь только на светофорах. Это из личных воспоминаний.
Про Казань слыхал от участников примерно то же самое, вот что в инторнетах пишут

"Позвонил казанский друг, рассказывает:
- Поставил машину на прикол.
- На автобусе ездишь и метро?
- А куда деваться? Гаевые лютуют. И не только свои, тут со всей России еще несколько тысяч гаевых нагнали. Им, говорят, приказ спустили: к Универсиаде очистить город от частных машин. По любой ерунде отгоняют машину на штрафстоянку. При этом забрать автомобиль можно будет только после окончания Универсиады... "

irek-murtazin.livejournal.com

Камрад Камрадыч
P.M.
3-2-2017 20:54 Камрад Камрадыч
- А куда деваться? Гаевые лютуют. И не только свои, тут со всей России еще несколько тысяч гаевых нагнали. Им, говорят, приказ спустили: к Универсиаде очистить город от частных машин. По любой ерунде отгоняют машину на штрафстоянку. При этом забрать автомобиль можно будет только после окончания Универсиады... "

Со стволами все проще. Их же не надо по городу выгуливать, даже не рекомендуется. Я и так-то планирую на время ЧМ из города слиться. А в остальное время просто не буду ни кому дверь открывать. Типо ни кого нет дома. И будь ты хоть трижды рос, хоть пять раз перегвардеец, в чужое жилище без разрешения суда хода нет. Даже если официальный приказ будет, отпишутся рапортами.
Benedictor2000
P.M.
5-2-2017 09:42 Benedictor2000
За период ЧМ пройдет 2 этапа IPSC Самарской области, ни сдавать ружье, ни сейф опечатывать категорически не собираюсь

вот с машиной беда, в принципе я в районе Арены не езжу, вопрос- будут ли они по всему городу тусить

пересяду на мотоцикл =) и ружье буду на нем возить как в Безумном Максе

Tverdislav
P.M.
5-2-2017 19:49 Tverdislav
Originally posted by Камрад Камрадыч:

Я и так-то планирую на время ЧМ из города слиться. А в остальное время просто не буду ни кому дверь открывать. Типо ни кого нет дома. И будь ты хоть трижды рос, хоть пять раз перегвардеец, в чужое жилище без разрешения суда хода нет. Даже если официальный приказ будет, отпишутся рапортами.



Лучший вариант, я так думаю )
kurok_oiler
P.M.
9-2-2017 22:28 kurok_oiler
Я на время ЧМ однозначно м города сваливать буду... мне Казань рассказывали как гайцы прессовали. .. оди товарищ купил машину, 2 недели поездил, тормозную, говорят на штрафстоянку надо , машина поцарапать. .. тот говорит машина новая, 20 мину назад в неё садился,была целая, выходит и правда крыло царапин уточнить левое.. . большие у него подозрения что гайцы незаметно царапнули пока подходили. .. никакие посулы не помогли, машину отволокли .. .
Benedictor2000
P.M.
10-2-2017 17:46 Benedictor2000
kurok_oiler:
Я на время ЧМ однозначно м города сваливать буду... мне Казань рассказывали как гайцы прессовали. .. оди товарищ купил машину, 2 недели поездил, тормозную, говорят на штрафстоянку надо , машина поцарапать. .. тот говорит машина новая, 20 мину назад в неё садился,была целая, выходит и правда крыло царапин уточнить левое.. . большие у него подозрения что гайцы незаметно царапнули пока подходили. .. никакие посулы не помогли, машину отволокли ...

и что? все поцарапанные машины на штрафстоянку отвозить?

kurok_oiler
P.M.
10-2-2017 19:03 kurok_oiler
Я за что купил, за то и продал.. . прошу прощения за орфографию, на планшете писал, не обратил внимания.
Ну политика была такая... я просто работаю с ребятами с татарин и Башкирии, поэтому могу поверить им. Там реально была жесть, не один человек рассказывал
Raven1
P.M.
13-2-2017 06:49 Raven1
Хватит раньше времени нагнетать жуть!
segromozeka
P.M.
15-2-2017 17:02 segromozeka
От себя могу добавить, что полгода назад!!! ко мне приходил участковый и спрашивал - планирую ли я парковать машину в период ЧМ у дома. Записал марку и номер.

На расспросы сказал, что мой дом попал в какую-то там "зону пристального внимания", не помню как он там точно выразился.

Так что процесс пошёл. Может какие-то пропуска изобретут.

PAV_traker
P.M.
7-3-2017 12:54 PAV_traker
Originally posted by Камрад Камрадыч:

Был в 2006- в Усолье саммит мировых тузов. Был я тогда участковым.


Кем я тогда был в Шигонском районе, говорить не буду, но оружие изымали незаконно. У меня нарезное забирал сам разрешитель и сам же привозил, поэтому ему я отдавал. А в другой раз пришли какие-то прикомандированные, которых я в глаза не видел, послал их лесом, хоть и грозили зайти в дом, типа, "щас мы организуем заявление, что у Вас незаконное оружие или патроны хранятся, и все изымем по протоколу ОМП, и может чего найдем". Пришлось им ксиву показывать. Ушли. Потом звонил сам разрешитель и просил привезти, ибо "начальство требует". Отвез, чтоб человеку лишних проблем не создавать, а потом сам 3 раза ездил, чтоб забрать (оружейника не было), и еще хотели с меня задним числом заявление получить, что я сам просил принять на хранение.
Теперь просто дверь не открою, если не будет официального НПА, обязывающего сдать оружие.
Benedictor2000
P.M.
7-3-2017 18:34 Benedictor2000
кстати, насчет мотоциклистов что-нибудь слышно? как к ним было отношение?

и еще: в Тольятти будет футбол или нет? на Ловчем можно будет патроны купить если что?

PAV_traker
P.M.
7-3-2017 20:32 PAV_traker
Originally posted by Benedictor2000:

в Тольятти будет футбол или нет?


А что, в Тольятти построили стадион для ЧМ? :-)) Футбол в Тольятти, наверное, будет, но не в рамках ЧМ. Вопрос в том, на какую территорию распространят ограничения при проведении ЧМ- скажем, на весь субъект, где будут соревнования, или только на тот город, где стадион. Пока никаких официальных документов не встречал, хотя специально и не искал.
CAHEK
P.M.
15-3-2017 13:14 CAHEK
Запланировано строительство кольцевой развязки на улице Луначарского и Московском шоссе. На несколько месяцев перекроют улицу Гагарина. По 'москве' в лучшем случае останется по одной полосе в каждом направлении.
Сложно будет ездить по улице Демократической. Встанет на ремонт Красноглинское и Волжское шоссе. На подъезде к Самаре на 12 км трассы М-5 и до 'Икеи' будет производиться замена водопропускных труб.

Запланированы ремонты мостов. Через реку Сок движение будет осуществляться по реверсу - пропускать будут по одной полосе поочередно. Как и по Южному путепроводу через р. Самара и улице Аврора. Кировский мост будет также ремонтироваться, но проехать будет возможно. Для движения оставят по две полосы в каждую сторону. Еще 20 городских улиц частично перекроют на капитальный ремонт. И на 31-й улице будет проводиться замена верхнего слоя асфальтового покрытия картами.
Продолжится ремонт Волжского проспекта, улиц Комсомольская, Чапаевская, Красноармейская, Осипенко, Молодогвардейская (от Венцека до Красноармейской), Лесная, Максима Горького, Северо-Восточная магистраль, Галактионовская, Полевая, Дыбенко.

Начнется ремонт улиц Шушенской, Алексея Толстого, Водников, Комсомольской площади, Фрунзе, Вецека, Галактионовской (до Вецека), Куйбышева, Молодогвардейской.

Ну что, пробки лета 2016 покажутся скоростными хайвеями... .

Bulletm82
P.M.
15-3-2017 18:43 Bulletm82
на велосипед пересесть придется
хмУРый
P.M.
16-3-2017 20:32 хмУРый
Я вот Ямаху ybr125 приобрел, то ли мотоцикл, то ли мопед , зато везде и без пробок.
А по теме - не будет никаких изьятий, если только совсем вокруг стадиона. Если все изымать никаких КХО не хватит, да и сил таких нет. Плюс матчей то у нас всего четыре планируется, насколько мне известно.
UschaOberhaber
P.M.
18-3-2017 00:20 UschaOberhaber
+ глядя как строятся объекты к ЧМ, есть неплохая вероятность что эти 4 матча вообще в какую-нибудь Казань переедут
AlexandrDok
P.M.
20-3-2017 14:27 AlexandrDok
Ямаху ybr125 приобрел, то ли мотоцикл, то ли мопед

125 кубов, 10 лысы - гораздо более чем просто мопед .
Вот таких и надо бояться - и в плане криминала, и в плане терроризма .
хмУРый
P.M.
20-3-2017 14:36 хмУРый
AlexandrDok:

125 кубов, 10 лысы - гораздо более чем просто мопед .
Вот таких и надо бояться - и в плане криминала, и в плане терроризма .

Да, мы страшны и опасны. А еще у меня пулемет есть, точнее почти пулемет, как и в случае с мотоциклом.

Камрад Камрадыч
P.M.
21-3-2017 17:21 Камрад Камрадыч
Да, мы страшны и опасны. А еще у меня пулемет есть, точнее почти пулемет, как и в случае с мотоциклом.

Купить чтоль мопед? Не, сам себя в зеркале пугаться буду. )))
AlexandrDok
P.M.
21-3-2017 19:06 AlexandrDok
хмУРый:

Да, мы страшны и опасны. А еще у меня пулемет есть, точнее почти пулемет, как и в случае с мотоциклом.

С коляской?
Тогда канает .
А кроме шуток - по опыту Аргентины/Бразилии пара субтильных типов на такой табуреточке с ПП - самый криминал. Ну, или сумки дёргать.. .

хмУРый
P.M.
21-3-2017 19:12 хмУРый
А кроме шуток - по опыту Аргентины/Бразилии пара субтильных типов на такой табуреточке с ПП - самый криминал.

У меня ДП-О, круче чем ПП.
AlexandrDok
P.M.
21-3-2017 23:20 AlexandrDok
круче чем ПП

А сумки дёргать, значит, полиция всё-таки пока отказывается?
Не всё ещё потеряно .. .
хмУРый
P.M.
22-3-2017 07:53 хмУРый
AlexandrDok:

А сумки дёргать, значит, полиция всё-таки пока отказывается?
Не всё ещё потеряно ...

Да, у нас есть определенные моральные принципы. Пострелять - пожалуйста, тут мы за любой кипиш, кроме голодовки, а вот сумки дергать .... .

Tverdislav
P.M.
17-4-2017 07:21 Tverdislav
Кто знает, в июне-июле 2017 (да, именно 17го) года какие-либо ограничения по продаже патронов, хранению, ношению, перевозке оружия в Самарской области планируются?
Conte
P.M.
25-4-2017 10:50 Conte
youtube.com
Судя по этому видео, под большим вопросом само проведение мондиаля.
ТожеКот
P.M.
25-4-2017 13:17 ТожеКот
Tverdislav:
Кто знает, в июне-июле 2017 (да, именно 17го) года какие-либо ограничения по продаже патронов, хранению, ношению, перевозке оружия в Самарской области планируются?

А с чего бы за год-то?
Если только по другим обстоятельствам.. .

Benedictor2000
P.M.
25-4-2017 17:36 Benedictor2000
ТожеКот:

А с чего бы за год-то?
Если только по другим обстоятельствам...

в связи с тем, что этим летом проводится Кубок Конфедераций, типа репетиция перед ЧМ

ТожеКот
P.M.
25-4-2017 20:33 ТожеКот
типа репетиция перед ЧМ

То-то зашевелились:
progorodsamara.ru
SSrg
P.M.
10-5-2017 11:50 SSrg
особые меры и изъятие оружия

"Также Федеральной службе войск национальной гвардии предписано изымать оружие, патроны, боеприпасы и организовать их возврат после завершения мероприятий при отсутствии оснований, препятствующих этому

Подробнее на РБК:
rbc.ru

Журналист
P.M.
10-5-2017 12:09 Журналист
Originally posted by SSrg:

"Также Федеральной службе войск национальной гвардии предписано изымать оружие, патроны, боеприпасы и организовать их возврат после завершения мероприятий при отсутствии оснований, препятствующих этому


Изъятие в случаях выявления фактов их незаконного оборота.

SSrg
P.M.
10-5-2017 13:50 SSrg
Originally posted by Журналист:

Изъятие в случаях выявления фактов их незаконного оборота.

да, точно.
в РБК вырвали из контекста

Камрад Камрадыч
P.M.
10-5-2017 19:37 Камрад Камрадыч
Если почитать внимательно, то запрещен оборот оружия и боеприпасов. При этом хранение и изъятие из списка запретных действий исключены. То есть хранение и изъятие остается легальным. Но остается опасность "перегибов на местах". Так что с 1 июня до 12 июля я отдыхаю дикарем в Крыму, и ни для кого меня нет дома.
Raven1
P.M.
10-5-2017 19:43 Raven1
Да хватит уже жути нагонять😊😊😊 Еще ничего не случилось, а паника уже бежит впереди слухов!😄😄😄
Benedictor2000
P.M.
11-5-2017 17:46 Benedictor2000
сегодня общался с любителем футбола, он мне сказал что в Самаре не будет матчей кубка конфедераций, т.е нас ограничения по указу от 9 мая коснутся только в след году? кто-нить в курсе?
Raven1
P.M.
11-5-2017 18:36 Raven1
Матч будет в Казани.

>
Guns.ru Talks
Самара
Чемпионат Мира 2018 и чем нам это грозит ( 1 )