Guns.ru Talks
Самара
Беда в АКБС ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беда в АКБС

DOCH
P.M.
12-12-2013 11:23 DOCH
09.12.13 Гудым выпустили под домашний арест, 10.12.13 - Чигринского, 11.12.13 - Домрачева. Так же 11.12.13 было заседание по мере пресечения Санкина, но ему продлили заключение под стражей в СИЗО.
В случайно услышанном мной разговоре следователя с одним из адвокатов было сказано, что следствие не отступится после 2х лет работы над делом, больше того из-за писем "клиентов" властям и широкой огласки дела, они усиленно будут бороться за свою позицию.
Решение суда о домашнем аресте 3х из 4х обвиняемых явно прибавило следствию активности. Сейчас можно ждать чего угодно, но пока все счастливы находиться дома.
Следствие подаст апелляцию о смене меры пресечения, и, думаю, изо всех сил постарается вернуть обвиняемых обратно в сизо..

То, что так мало человек подписывает петицию, на мой взгляд в первую очередь из-за адресата. Многие думают, что бессмысленно ему об этом писать. Но тогда вопрос кому? К примеру петиция о жестоком обращении с бездомными животными набрала 100 с лишним тысяч голосов. Просто гораздо понятнее большинству людей подписывать очевидные вещи, чем петицию с информацией о деле, связанном с оружием. Я и не ожидала массовой поддержки, но думающие люди подписывают и эта поддержка уже важна и приятна.

То, что прессинг идет не на местном уровне, по-моему, очевидно. АКБС не последняя контора в городе, а руководство уважаемые люди. И то, как с ними сейчас поступают, никак не похоже на беспредел на местном уровне.. Приказы на передачу оружия подписывал Сердюков, договор - директор завода Дегтярева. Тут много людей вокруг этой ситуации, поэтому врядли следствие затеяли нижегородские органы. А откуда идет указ никто не знает, поэтому может и от "царя", может с Лубянки, одному Богу известно.

Проект амнистии: http://www.rg.ru/201... a-site-dok.html - делаем выводы о лояльности государства

DOCH
P.M.
12-12-2013 11:28 DOCH

click for enlarge 1920 X 2639 463.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2639 565.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2639 572.8 Kb picture
DOCH
P.M.
12-12-2013 11:32 DOCH

click for enlarge 1920 X 2639 361.2 Kb picture
Tverdislav
P.M.
12-12-2013 12:25 Tverdislav
Новость немного, но хорошая

Интересно, каким образом осуществляется контроль за выполнением таких пунктов, как запрет на использование средств связи и запрет на использование ИТС "Интернет"?

немогупридумать
P.M.
18-12-2013 03:22 немогупридумать
Я сочувствую данной фирме и прекрасно знаю, что такое правосудие по-российски. Но, вот как человеку немного в теме оружейного дела, подскажите, как могло быть такое?: " К оружию от Минобороны им приплюсовали незаконную, на взгляд следствия, закупку предприятием у Ковровского завода им. Дегтярева (ЗиД) 6,6 тыс. пистолетов ТТ (АКБС намеревалось переделать их в спортивные)." Разве имеет право один завод купить у другого боевое оружие? Я о таком не слышал.
DOCH
P.M.
18-12-2013 10:54 DOCH
Originally posted by Tverdislav:
Новость немного, но хорошая

Интересно, каким образом осуществляется контроль за выполнением таких пунктов, как запрет на использование средств связи и запрет на использование ИТС "Интернет"?

Все прослушивается и просматривается) одно лишнее движение - и сразу сменят меру пресечения. Поэтому и желания особо нет никакого пользоваться связью. Достаточно того, что семья рядом)

DOCH
P.M.
18-12-2013 10:57 DOCH
Originally posted by немогупридумать:
Я сочувствую данной фирме и прекрасно знаю, что такое правосудие по-российски. Но, вот как человеку немного в теме оружейного дела, подскажите, как могло быть такое?: " К оружию от Минобороны им приплюсовали незаконную, на взгляд следствия, закупку предприятием у Ковровского завода им. Дегтярева (ЗиД) 6,6 тыс. пистолетов ТТ (АКБС намеревалось переделать их в спортивные)." Разве имеет право один завод купить у другого боевое оружие? Я о таком не слышал.

Вы абсолютно правы - это очень странно, что Минобороны подписывает приказ, МВД россии согласовывает маршруты, Минпромторг и Рособоронзаказ выдают лицензии, завод отгружает продукцию, транспортная компания ее перевозит, а АКБС оказывается незаконно осуществляет сделку. "Поздравляю, ребята, преступление раскрыто"

Далее приложу аналитическую записку по делу (там 8 страниц, но стоит почитать), в которой по сути изложено все положение вещей.

DOCH
P.M.
18-12-2013 10:57 DOCH

click for enlarge 1240 X 1754 523.8 Kb picture
click for enlarge 1240 X 1754 546.5 Kb picture
click for enlarge 1240 X 1754 575.9 Kb picture
DOCH
P.M.
18-12-2013 10:58 DOCH

click for enlarge 1240 X 1754 512.9 Kb picture
click for enlarge 1240 X 1754 537.9 Kb picture
click for enlarge 1240 X 1754 460.4 Kb picture
DOCH
P.M.
18-12-2013 10:58 DOCH

click for enlarge 1240 X 1754 582.5 Kb picture
click for enlarge 1240 X 1754 387.5 Kb picture
DOCH
P.M.
18-12-2013 11:07 DOCH
Я еще раз всех призываю подписать петицию. Многие, знаю, не верят в то, что она адресована человеку, который пожелает помочь в справедливом решении ситуации. Но кому тогда писать? у нас есть множество общественных деятелей, политиков, организаций - я написала везде, но пока ни откуда отклика не поступило. Даже если петиция не дойдет до президента и не соберет нужное количество голосов, все равно хотелось бы, чтобы ее подписали те, кто неравнодушны к сложившейся ситуации, судьбе компании АКБС и ее руководства. Ведь мы никогда не знаем что в конечном итоге поможет, так почему бы не попробовать объединиться?
onlinepetition.ru
Nathair
P.M.
21-1-2014 11:04 Nathair
В какой стадии рассмотрение дела? Есть новости?
Zalprofess
P.M.
13-8-2014 20:04 Zalprofess
Все.. пошли походу товарищи по этапу. Сегодня был в ормаге и с изумлением смотрел на т12 стоимостью в 65000 р. Продавец сказал что акбс прекратил выпуск и это последние. Действительно, в остальным магазинах его нет и продавцы разводят руками, мол когда будет незнаем..
Accademic
P.M.
3-3-2015 18:19 Accademic
Чигринский застрелился сегодня. Земля пухом.. .
корвин
P.M.
5-3-2015 13:57 корвин
цитата:
Чигринский застрелился сегодня. Земля пухом...

...

------
Молчи,позорная Европа и не качай свои права! Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова! Ф.И.Тютчев. .(1867 год)


>
Guns.ru Talks
Самара
Беда в АКБС ( 2 )