Guns.ru Talks
Самара
Обучение на оружие в Самаре! ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Обучение на оружие в Самаре!
Seeman
16-2-2018 18:56 Seeman
По словам инструктора, требования везде отличаются, имя, к сожалению, не спросил. Зачет сдается в присутствии инспектора ЛРР. Сдал со второго раза, несомненно, плюс, что одна пересдача бесплатная и есть возможность во всем в первый раз разобраться. В целом отношение хорошее, так, что рекомендую.
Сергей70
17-2-2018 09:30 Сергей70
Бесплатная-это хорошо!Не похоже что"динамят"специально.
Илья-1616
4-4-2018 12:41 Илья-1616
Был на прошлой неделе. 8 человек пришло, теорию сдало 5 человек, практику - 0!!! При этом из этих 5-ти четверо пришли во второй раз.

"Не динамят"??? Инспектор придирается ко всему. Похоже у них задача отбирать у всех лицензии.

ТожеКот
7-4-2018 18:38 ТожеКот
quote:
5.По команде "оружие к осмотру", извлекаем магазин из пистолета (пистолет на затворной задержке), прикладываем магазин с левой стороны к рукояти, таким образом, чтобы он на пару см. выступал над затвором.

Интересная методика. И полезная .
Особенно для будущих владельцев ружей и "Ос" ..
Сергей70
10-4-2018 17:29 Сергей70
quote:
Изначально написано Илья-1616:
Был на прошлой неделе. 8 человек пришло, теорию сдало 5 человек, практику - 0!!! При этом из этих 5-ти четверо пришли во второй раз.

"Не динамят"??? Инспектор придирается ко всему. Похоже у них задача отбирать у всех лицензии.

Именно инспектор?Или всё таки инструктор? Теорию если знаешь- не завалишь.Там всякой отсебятины нет.Брошюрки вопрос-ответ давали (продавали)?
Сергей70
10-4-2018 17:38 Сергей70
quote:
Изначально написано ТожеКот:

Интересная методика. И полезная .
Особенно для будущих владельцев ружей и "Ос" ..

Не такое было .... В "Динамо" нас учили вынимать магазин из пистолета не вытаскивая сам пистолет(по ОМОНовски наверное)!Хотелось спросить,а если револьвер или с кнопкой сброса? Вообще,зачем такие манипуляции?

Сергей70
16-8-2018 11:01 Сергей70
Психиатр 400р (Первая Самарская Частная Клиника)
Нарколог+003 2200р (Партизанская)
Справка 002 370р (ДКБ Самара)
Всего 2970р
Сергей70
18-8-2018 00:08 Сергей70
Проходил периодическую проверку в "Фортуне".Вопросы один в один как здесь http://gunshub.ru/gun_safety_test только без медицинской подготовки.Учить 1 по 80 вопрос.Покупать ничего не надо.Приходите,уже лежат методички и лист с условиями и правилами стрельб.Есть расхождение.По условиям стрельб должно быть более одного попадания.В приказе минобрнауки не менее одного попадания.К слову, инспектор от ЛРО руководствовался приказом (не менее одного).И по "заряжай".По условиям "заряжай"вставить магазин в рукоятку и убрать оружие в кобуру.
Время 5сек. Дистанция 5м ))).На огневом рубеже вам всё объяснят снова.Ничего лишнего,никаких заморочек. Инспектор не мешает и не "давит" однако зорко следит за всеми вашими манипуляциями.Специально не закрыл клапан кобуры за что сразу получил замечание!Никаких придирок "не по делу".Инструктор..... Как бы выразиться?Если я собирался подискутировать после экзамена на тему расхождения написанного выше,то после того как инструктор показал"как надо"-отстрелив 2 патрона,практически один в один секунды за 3???Решил скромно помолчать вспомнив известную пословицу про курицу и яйца.К своему стыду не запомнил как его зовут.
Вообщем рекомендую однозначно!
Алгоритм стрельб. С фоткал на телефон но качество очень плохое поэтому напишу.
Руководитель определяет каждому стреляющему цель "мишень ?1,?2 и.т.д
Стреляющему на огневом рубеже(в защитных очках,пистолет в кабуре,магазин в руке)руководитель выдаёт 2 патрона.
Стреляющий докладывает "2 патрона получены осмотрены"
Руководитель командует "снарядить магазин"
Стреляющий снаряжает магазин и держит его в руке на уровне груди и докладывает "магазин снаряжен".
Руководитель подаёт команду "заряжай"
Стреляющий извлекает оружие вставляет магазин и убирает пистолет в кабуру,застёгивает её, докладывает "К стрельбе готов,стой применю оружие"
Проверив готовность к стрельбе Руководитель подаёт команду "огонь"и вкл.секундомер (время останавливается по последнему выстрелу,а не по команде"стрельбу закончил").
Стреляющий извлекает оружие и производит два выстрела в мишень(пишу в сокращении),при стрельбе с двух рук левая кисть исключительно снизу.После отстрела пистолет встаёт на задержку.
Стреляющий докладывает "стрельбу закончил"
Руководитель командует "разряжай,оружие к осмотру"
Стреляющий извлекает магазин и под большой палец с левой стороны,впереди предохранителя и выше затвора на 2-3см.
После осмотра оружия руководитель подаёт команду "осмотрено"
Стреляющий берёт магазин в левую руку,снимает большим пальцем с задержки,контрольный спуск,включает предохранитель и убирает пистолет и магазин на стол.
И,в заключении.Когда звонил директору(тел.на 1й странице)спрашивал когда можно подъехать на экзамены он сказал что к 10 часам.Так как время было уже начало одиннадцатого напросился на сегодня к 12ти.Экзамены с 13 до 15.
Его ответ"я хочу чтобы Вы сдали,понимаете... По этому лучше к десяти!Попробуйте,подъезжайте.Не сдадите сегодня, сдадите во второй раз"Здесь ключевая фраза"я хочу чтобы вы сдали".
Кстати у "Фортуны"и закрывшегося "Сократ центр"одни учредители,а значит и одинаковая "политика".

edit log

leonid2009
8-9-2018 10:18 leonid2009
Вопрос по Авангарду - так же ли хорошо учат в нём нынче как и 4-5 лет назад?
З.Ы.
Кто в теме тот поймёт о чём я)
Малой77
9-11-2018 10:23 Малой77
народ отзывы оставляет например тут
https://2gis.ru/samara/query/%...000001007029230
РЕВИЗОРРО
37 отзывов
Необходимо было продлить разрешение на оружие.
Выбрала это печальное ЧОУ.
Стоимость как везде, 2000, пришла, мест не хватает, персонал весь деревенский, ни какого сервиса!
Выдали книги и предложили учить 2 часа, после начался экзамен. Сами сотрудники бубнят, всех обсуждают, оскорбляют.
10 из 20 человек экзамен не сдали! Как так? За что деньги ? Пересдача кстати 500 рублей!
То есть когда в нашей стране все делается за деньги, здесь решили устроить проверку по системе ЕГЭ?
Всем делается за деньги без посещения таких учреждений! Я решила смогу сама.
Слава Богу я все сдала.
Но сюда ни кому не рекомендую идти, вообще ни какого обучения, ни помощи, ни знаний!
Спасибо чудесным сотрудникам!
24 марта 2017

edit log

Сергей70
9-11-2018 21:09 Сергей70
"Сами сотрудники бубнят"- это есть конечно."10 из 20 человек экзамен не сдали"-скорее всего ЧОПовцы.Они тоже проходят проверки.Видел на какие ответы они "нажимают"так что цифры вполне реальные."Слава Богу я все сдала"-результат положительный,что ещё? Чай,кофе увы не предлагают.)))
Goldust
9-2-2019 09:04 Goldust
На данный момент в Авангарде (адрес и телефон на первой странице) цена обучения на оружие 4500, экзамен по средам, начало в 9.00. (считаю недостатком то что тир находится по другому адресу). Почитав все выши отзывы, решил пойти туда, но из-за графика работы в ближайшее время не получается. Поэтому вчера, в пятницу, пошёл в Фортуну (адрес и телефон на первой странице). Вход со двора под вывеской что то вроде : изготовление печатей и штампов. Начало в 9.00 заплатил 3500. (если пересдача, то 500 р. если продление, то 2000р.) С собой взять паспорт, одну фотографию 3х4, справку от нарколога и справку о прохождении медосмотра. Выдали книжку с билетами и ответами, там было 95 вопросов. Билеты как в ссылке в сообщении ?140. Плюс к ним выдали дополнительно 12 вопросов по безопасному снаряжению патронов. Эти 12 вопросов 8.02.19 были впервые добавлены к экзамену, так как вышел какой-то закон, обязывающий учить безопасному снаряжению патронов. Выдали сценарий действий в тире (копия того что что написано в сообщении 140). С 9.00 до 12.00 изучали билеты, потом дали пистолет иж 79. Начали тренироваться с ним. Примерно в 13.00 пришёл инспектор ЦЛРР и начался экзамен. Билеты сдали все, там ничего сложного. В тире сначала пробный выстрел и все манипуляции с пистолетом, согласно сценарию. Время выполнения не важно. Сразу следом идёт зачётная (полностью соответствует тренировочной, только 2 выстрела вместо одного) стрельба 2-мя патронами, тут ошибаться нельзя, нужно чётко выполнять команды инструктора и самому говорить о готовности или завершении своих действий. Время 5 секунд, нужно вытащить пистолет, снять с предохранителя, передёрнуть затвор, попасть в мишень, желательно не в голову. По последнему выстрелу время останавливается. На экзамене во время уложились все. У многих возникли трудности, сдали 4 человека из 9. Кто-то без команды выполнял действие, кто-то забыл доложить о завершении стрельбы, у двое после отстрела 2х патронов при извлечении магазина пальцем задели рычаг затворной задержки и затвор переместился из крайнего заднего положения в крайнее переднее. Все они не сдали. При стрельбе желательно в голову мишени не попадать. Для сдачи достаточно одного попадания, хотя в сценарии было написано, что не менее одного. Стреляли с другого пистолета макарыч. После тира сразу к директору, он ставит печать в акт, выдаёт свидетельство и на этом всё. Выводы: 1-Обучение и выдача документов за 1 день. 2-Обучение и тир находятся в одном здании. 3-цена. 4-Время для подготовки достаточно, но я рекомендую заранее дома выучить билеты и подержать в руках мр 654, выучить с ним сценарий для тира. 5-Для не сдачи зачётной стрельбы нужно совершить ошибку, в моём случае инспектор снимал с экзамена по делу. Мне всё очень понравилось. Всем рекомендую.
всего страниц: 7 : 1234567