Guns.ru Talks
Самара
Организация и обуждение тиров, стрельбищь, пос ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Организация и обуждение тиров, стрельбищь, пострелушек и прочих мероприятий

сенатор063
P.M.
20-3-2014 12:30 сенатор063
Главный вопрос - окупаемость.

Шибко оперируя экономическими терминами я не поспорю, ибо на это не учился. Но нет !
Главный вопрос - норма прибыли, по-патсански говоря "за скока отобьются бабки". Ибо все бизнесмены в данных российских реалиях исходят именно из этого. В данном же случае срок "отбития" увеличивается сильно. Но даже в данном случае можно найти спонсоров. Повторюсь - проблема в согласованиях.

Кто будет ездить? 1,5 человека?)

При стоимости услуг на уровне Ловчего - насколько часто ТЫ посещал бы стрельбище, будь оно в 20-30 мин езды от дома?

Вот тут ты погорячился, я не думаю, что найдётся много желающих серьёзно вкладываться в тему, которая оочень не скоро окупится

См выше.
+ Грамотно проведенный пиар очень сильно сократит срок окупаемости.
Ну это было мое дилетантское мнение, думаю г-н Соловьев сможет более развернуто ответить )

авас
P.M.
20-3-2014 12:31 авас
Raven1
модератор posted 20-3-2014 12:13
Никто не представляет себе затраты на строительство стрельбища

Представляю.
В остальном - полностью согласен.
Benedictor2000
P.M.
20-3-2014 18:00 Benedictor2000
А у меня пара простых вопросов с намеком "пытающимся"
- почему за городом? (естественно снайперские тыщи метров отпадают)
- какие вспомогательные заведения будут в комплексе?

и кстати: вопрос - тир или стрельбище - является очень важным

Benedictor2000
P.M.
20-3-2014 18:06 Benedictor2000
Originally posted by авас:
Представляю.

Огласите цифру, пожалуйста.

и площадь/ макс расстояние для стрельбы

Benedictor2000
P.M.
20-3-2014 18:09 Benedictor2000
Originally posted by сенатор063:
При стоимости услуг на уровне Ловчего - насколько часто ТЫ посещал бы стрельбище, будь оно в 20-30 мин езды от дома?

При такой же стоимости патронов? или со своим с патронами по стоимости ормагов?

ЛЦУИК
P.M.
20-3-2014 18:14 ЛЦУИК
Я не в коммерческих целях чисто пострелять самим, долго искал и нашел
ЛЦУИК
P.M.
20-3-2014 18:25 ЛЦУИК
Кому интересно поделюсь в личку а то тапками закидают))))
Benedictor2000
P.M.
20-3-2014 18:29 Benedictor2000
Originally posted by ЛЦУИК:
Кому интересно поделюсь в личку а то тапками закидают))))

Киньте мне пжлста

авас
P.M.
20-3-2014 18:29 авас

Benedictor2000
posted 20-3-2014 18:06

Огласите цифру, пожалуйста.


Уважаемый коллега, Вы для чего интересуетесь?
Готовы вложить собственные средства или так, для интереса... ?
Повторю сам себя: "для запуска стрельбища ( а-ля Ловчий или Вепрь) необходимы миллионы рублей".
Земля в собственность или в долгосрочную аренду.
Строительство инфраструктуры: комната для хранения оружия, тренерская, место для питания, мишенная обстановка...
Свет-вода-обогрев.
Приобретение мин набора оружия (гладкого и КС).
И это только первоначальные вложения.
Расписывать подробный бизнес-план в этой теме, на мой взгляд, не целесообразно.
Кто готов РЕАЛЬНО заниматься и у кого есть РЕАЛЬНЫЕ миллионы рублей - милости просим.
Тир (25-50 метров) обойдётся дешевле.
С уважением,
Benedictor2000
P.M.
20-3-2014 18:47 Benedictor2000
Originally posted by авас:

Уважаемый коллега, Вы для чего интересуетесь?
Готовы вложить собственные средства или так, для интереса... ?
Повторю сам себя: "для запуска стрельбища ( а-ля Ловчий или Вепрь) необходимы миллионы рублей".
Земля в собственность или в долгосрочную аренду.
Строительство инфраструктуры: комната для хранения оружия, тренерская, место для питания, мишенная обстановка...
Свет-вода-обогрев.
Приобретение мин набора оружия (гладкого и КС).
И это только первоначальные вложения.
Расписывать подробный бизнес-план в этой теме, на мой взгляд, не целесообразно.
Кто готов РЕАЛЬНО заниматься и у кого есть РЕАЛЬНЫЕ миллионы рублей - милости просим.
Тир (25-50 метров) обойдётся дешевле.
С уважением,

Для интереса, если бы у меня было столько "РЕАЛЬНЫХ миллионов рублей" я бы не спрашивал
огласите тогда количество знаков в цифре и сколько из них нулей
меня только цифра интересует

ЗЫ: а все-таки, допустим найдется группа из 20-30 частных инвесторов
о какой сумме индивидуальных вложений идет речь? 1млн/чел или больше?

AlexandrDok
P.M.
20-3-2014 18:53 AlexandrDok
Грамотно проведенный пиар

Кстати, у разрешиловки так и не висит список доступных мест для стрельбы, а ведь через неё проходят ВСЕ! И ищут место хотя бы опробовать ствол...

Кому интересно поделюсь в личку

Если не лениво - и мне, плиз .

авас
P.M.
20-3-2014 19:02 авас
группа из 20-30 частных инвесторов
о какой сумме индивидуальных вложений идет речь? 1млн/чел или больше

Порядок цифр именно такой ( около 1 млн $ ВСЕГО).
В "группе частных инвесторов" на первом месте будет вопрос власти (кто главнее).
Как в той байке: 3 рубля на двоих разделить сложно, но можно;
а три миллиона $ на двоих не делятся НИКАК!
В нынешней ситуации дОлжно быть не 20-30 инвесторов, а один, для которого стрельбище ЛЮБИМОЕ хобби (игрушка).
ИМХО!
С уважением,
Benedictor2000
P.M.
20-3-2014 19:21 Benedictor2000
Originally posted by авас:
Порядок цифр именно такой ( около 1 млн $).

Ну и нравы у Вас в деревне (С)
а валюта точно та или число нолей?
20 млн $ = 700 млн руб (по 35 руб)

http://zem.mirkvartir.ru/112726094/
360 млн - 220 соток в центре города

кастую помощь строителей/сметчиков - что можно построить на 340 млн руб?


http://zem.mirkvartir.ru/112895248/ 18 млн - 1.5 га
http://zem.mirkvartir.ru/111390355/ 60 млн - 9200 м2

Benedictor2000
P.M.
20-3-2014 19:24 Benedictor2000
http://aviakor.ru/rnews/182

Планируемая стоимость объекта строительства - 1 142 180 557 руб.
6 многоквартирных домов

т.е прим 190,4 млн на дом


UPD: походу невнимательно прочитал, 1млн $ - общая конечная сумма?

авас
P.M.
20-3-2014 19:36 авас
Моя ошибка (около 1 млн $ ВСЕГО), а не с каждого. При нынешнем курсе 36 млн руб.
Исправил.

С уважением,

Timur Soloviov
P.M.
20-3-2014 20:01 Timur Soloviov
На открытие современного тира, включающего в себя галереи 25 и 50 метров, систему вентиляции, учебный класс, санузлы и душевую, КХО, мастерскую, служебные помещения необходимо около 5-10 млн рублей.
Для постройки комплекса типа "Обьект" около 120-150 млн.
Для открытого стрелкового комплекса даже цифру называть не буду ))), но думаю, что в миллион долларов не уложиться.
Проблема стрельбища не в согласованиях, проблема в коммуникациях и в первую очередь в земле.
Согласно законодательства, расстояние галереи карабин 300 м. должно перекрываться защитным валом и расстоянием до населенного пункта не менее 6 км.
" В зависимости от характеристик оружия, для стрельбы из которого предназначены открытые тиры (стрельбища), исключается их оборудование на следующих расстояниях от населенных пунктов:
из огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - менее 1 км от огневого рубежа при использовании пулевого патрона;
из огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом под патрон центрального боя калибра до 5,6 мм (включительно) - менее 2 км от огневого рубежа, а спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом под патрон кольцевого воспламенения (бокового боя) калибра 5,6 мм - менее 1 км от огневого рубежа;
из огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом калибра до 11,43 мм включительно - менее 6 км от огневого рубежа;
из пистолетов и револьверов (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового и сигнального оружия) калибра до 11,43 мм включительно - менее 1 км от огневого рубежа.
(п. 182 в ред. "Приказа" МВД России от 21.05.2012 N 526)"
Найти подходящий участок земли, соответствующий всем строительным нормам и нормам МВД в городской черте Самары практически не возможно.
На Ловчем доход обеспечивается развитой инфраструктурой и проведением всевозможных соревнований, а вовсе не тренировками 20 и даже 50 спортсменов.
Raven1
P.M.
20-3-2014 22:39 Raven1
вопрос - тир или стрельбище - является очень важным

В настоящее время наибольший интерес представляет стрельбище с дистанциями от 300м и далее, не менее 10 направлений. Т.е., дистанции для БР и пр. высокоточки, с возможность проведения всероссийских (и не только!) слетов-соревнований. С развитой инфраструктурой, от банального туалета до гостиничного комплекса и оружейных магазинов, мастерской. Будет стрельбище, а уж на его территории найдется место и для 50м, и для гладкоствола. Но только развитая структура будет востребована и будет приносить доход.
А в нашей области нет даже 100м галереи, оборудованной современным оборудованием...
авас
P.M.
20-3-2014 23:15 авас
Земля есть, но далеко от Самары; ближе к Новокуйбышевску-Чапаевску. Ориентировочно 25-35 км. Что существенно ближе Тольятти.
По площадям и расстояниям соответствует
и пожеланиям:
" стрельбище с дистанциями от 300м и далее, не менее 10 направлений"
и нормам МВД:
".... огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом калибра до 11,43 мм включительно - менее 6 км от огневого рубежа";
отсюда три фактора:
1. На "Ловчий" приезжают и с Тольятти (700 тысяч населения) и с Самары (1млн 200 тысяч). Население в 2 городах чуть меньше 2 млн человек.
Тольяттинцы на другой край Самары не поедут (им и у себя хорошо).
Соответственно, количество потенциальных посетителей стрельбища в районе Самара-Новокуйбышевск будет из
половины Самары (550 тысяч);кому-то всё равно быстрее в "Ловчий", Новокуйбышевска (120 тысяч),
Чапаевска (70 тысяч).
Примерно 700-800 тысяч.
Т. е. потенциал в 2.5 -3 раза меньше.
2. От аэропорта до "Ловчего" доехать несравненно удобнее, чем за Самару. А это отпугнёт стрелков из других областей.
3. На "Ловчий" удобно проехать с федеральной трассы М5. Возле Новокуйбышевска федеральная трасса не проходит. Только дороги областного значения. И это тоже не есть "гуд" для стрелков из других областей.

Тем не менее считаю возможным организацию стрельбища на юге-юго-востоке Самары. Но только как ХОББИ состоятельному любителю стрельбы. Без ожиданий быстрого финансового дохода (вложение в землю). И такие люди в Самарской области есть.
ИМХО.
С уважением,

ЛЦУИК
P.M.
21-3-2014 20:24 ЛЦУИК
ходили по зайцу нашли канал оросительный большой ,летом надо посмотреть что там, зимой там смотрю тарелки стендовые кто то колотит,канал находится на территории ОДу,поэтому с ОДу путевкой можно пострелять даже с карабина без опаски кого зацепить пример:собираемся человек 6,трое в оцепление трое стреляют из крабинов потом поменялись,что бы заблудших охотников не пострелять)))
Вал там двойной,ров очень глубокий,походу канал брошенный,деревья уже местами в центре канала.

теперь можете бросать тапочки,можно даже кирзачом кинуть)))

Dak
P.M.
22-3-2014 00:13 Dak
В настоящее время наибольший интерес представляет стрельбище с дистанциями от 300м и далее, не менее 10 направлений. Т.е., дистанции для БР и пр. высокоточки, с возможность проведения всероссийских (и не только!) слетов-соревнований.

Юрьич, абсолютно верно.
Такие площадки в европейской России можно пересчитать по пальцам. На слуху, кроме Москвы и Питера, два стрельбища для гражданских лиц:
- Стерлитамак (Башкортостан).Региональная спортивная общественная организация 'Центр высокоточной стрельбы РБ'.
- Смоленская обл. Спортивный клуб высокоточной стрельбы 'ЗОЛОТАЯ МИЛЯ'

------
__________
С уважением, Петрович.

Raven1
P.M.
22-3-2014 17:50 Raven1
Земля есть, но далеко от Самары

Земля Ваша? Пока земля не востребована, она ничего не стоит. Как только появляется интерес к соответствующему (никому не нужному) участку, то его цена на аукционе становится астрономической.

Тем не менее считаю возможным организацию стрельбища

У Вас есть свободные деньги?

Maks63
P.M.
24-3-2014 14:45 Maks63
mszu.de
стенд в закрытом помещении
nova4
P.M.
24-3-2014 15:30 nova4
от буржуи проклятые..
но нам в самаре такой построить будет дороже чем 3 моста через волгу вдоль течения..
Кедр
P.M.
25-3-2014 09:00 Кедр
Originally posted by Maks63:

mszu.de
стенд в закрытом помещении


Похоже на обыкновенный, дооборудованный, авиационный ангар.
ЛЦУИК
P.M.
27-3-2014 14:54 ЛЦУИК
Вчера начала ходить переправа в Рождественно от Реч вокзала если кто соберется в тир если он работает могу составить компанию пострелять с карабина.
Кедр
P.M.
27-3-2014 20:47 Кедр
Originally posted by ЛЦУИК:

в Рождественно .. . пострелять с карабина.


Да ладно? Давно ли туда с шершавым пускать начали???
ЛЦУИК
P.M.
31-3-2014 12:51 ЛЦУИК
вроде как собираются оборудовать нарезной тир
Pivnik63
P.M.
31-3-2014 17:39 Pivnik63
в прошлом году туда звонил с 410й не пускали ... .
AlexandrDok
P.M.
3-4-2014 17:45 AlexandrDok
Для тех, кто ещё не слышал :
26 апреля на Ловчем стрелковый фестиваль!
Организаторы приглашают не только владельцев огнестрельного оружия, но и всех поклонников стрелковых видов спорта.
Подробности туточки:
lovchiy-plus.ru
Benedictor2000
P.M.
3-4-2014 18:32 Benedictor2000
Originally posted by AlexandrDok:
Для тех, кто ещё не слышал :
26 апреля на Ловчем стрелковый фестиваль!

опять в анонсе "автомат калашникова и рпк"

фул-авто дадут опять? ^_^

Кедр
P.M.
3-4-2014 19:26 Кедр
Originally posted by Benedictor2000:

опять в анонсе "автомат калашникова"


А что тебе не нравится в таком анонсе? Или они м-16 назвали АК? И ведь они даже не Сайгу дают, а реальный АКМ(правда чутка затюненный). Уверяю, подавляющее большинство посетителей фестиваля не знают что за зверушка впо-133, зато даже малыши знают, что такое АК. Ну и к чему тогда людям голову забивть. Так что, Алексей, ты придираешься
AlexandrDok
P.M.
4-4-2014 19:14 AlexandrDok
Скооперировался бы для поездки - у меня грозятся ехать двое-трое кроме меня(не знаю, много ли к 26му "уцелеет")...
А может - газельку-таки на общество? По прикидкам - 350 - 700р/час просят. На 10-15 человек удобоваримо.
AlexandrDok
P.M.
26-4-2014 20:26 AlexandrDok
И опять - пусть завидуют не доехавшие :
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1497 375.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1394 286.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1497 317.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1519 282.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1333 343.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1553 300.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1168 225.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1045 278.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1368 263.9 Kb
Raven1
P.M.
26-4-2014 22:03 Raven1
Даже "ряженые" в лампасах присутствовали?
AlexandrDok
P.M.
27-4-2014 09:30 AlexandrDok
"Танцуют все" , тем более, что было нежарко .
ТожеКот
P.M.
2-5-2014 15:24 ТожеКот
Интересно, а как сами организаторы оценивают свою "вторую попытку"?
AlexandrDok
P.M.
11-5-2014 20:52 AlexandrDok
Чуть длинноватый отчёт (не мой ) в т. ч. об организации стрельбища в США
youtube.com
Цены и принцип интересны. Кстати, у автора есть и ещё занимательное...
Про ИХ фестиваль, например :
youtube.com
АЛЕКСЕЙ-163
P.M.
16-5-2014 14:19 АЛЕКСЕЙ-163
Originally posted by ЛЦУИК:

с ОДу путевкой можно пострелять даже с карабина


Боюсь, что не получится. Для стрельбы из карабина "утиная" путевка не прокатит - нельзя утю нарезным добывать. В С/о кажется вообще ни где, кроме упомянутых здесь тиров из нарезного стрелять нельзя. Могу ошибаться, к тапкам готов))) Пулей из гладкого - да. Но это всё в период сезона охоты. А сейчас стрельба в Вашем канале будет расцениваться как браконьерство. Или я не прав?
АЛЕКСЕЙ-163
P.M.
16-5-2014 14:23 АЛЕКСЕЙ-163
Подскажите, кто был в рождествинском тире в этом году? Там можно с гладкого пулей пострелять по мишеням?
ТожеКот
P.M.
17-5-2014 16:50 ТожеКот
Там вроде только спортинг (до 5-ки был). В темке телефон их... .

>
Guns.ru Talks
Самара
Организация и обуждение тиров, стрельбищь, пос ... ( 3 )