Guns.ru Talks
Самара
Практическая стрельба (IPSC) - ружьё в Самарск ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Практическая стрельба (IPSC) - ружьё в Самарской области

EC8OR
P.M.
13-5-2013 20:07 EC8OR
Отправил окончательный список Арнольду.

Mutant33 - оба дня
Dea Mortis - оба дня
EC8OR - оба дня
авас - оба дня
Tverdislav - оба дня
фалкон - оба дня
Кедр - оба дня.

Кедр
P.M.
13-5-2013 22:13 Кедр
Originally posted by King_av:
Из Челябинска взял бы осколок метеорита

Спасибо, что батарею чугунную не заказал

фалкон
P.M.
13-5-2013 23:15 фалкон
Спасибо, что батарею чугунную не заказал

Кстати Каслинское литье всегда славилось. Привези нам Сережа пулек Чугунных.
EC8OR
P.M.
14-5-2013 08:38 EC8OR
Ссылка на видео с последней тренировки, пароль - тот же! http://f-bit.ru/134334
Mutant33
P.M.
14-5-2013 13:46 Mutant33
... цветочков аленькых))))
Кедр
P.M.
14-5-2013 14:49 Кедр
Originally posted by фалкон:

Кстати Каслинское литье всегда славилось. Привези нам Сережа пулек Чугунных.

Кстати тема "Челябинские ИПСЦшники настолько суровы, что стреляют чугунной дробью и картечью!" Надо заглянуть в ормаг местный, чем черт не шутит

dbce
P.M.
14-5-2013 15:54 dbce
Всем доброго времени суток.
Сегодня получил "зеленку" очень хочу присоединиться в ближайшие пару недель к вам на тренировки, но пока в плане стрельбы я полный профан. Что лучше сделать, сразу с вами на тренировку или арендовать тир и для начала пострелять там одному, что бы приноровиться?
ЗЫ Теорию про практическую стрельбу почитал, имеется ввиду профан в плане реальной стрельбы из гладкоствола.
EC8OR
P.M.
14-5-2013 16:12 EC8OR
Привет dbce, а оружие у вас какое?
Тренировки на данный момент проходят 1 раз в 2 недели, т.к. ездить каждые выходные в Тольятти - весьма затруднительно. Ближайшая тренировка если и будет, то 25-26 числа. Т.к. 18-19 го полностью заняты Кубком ДОСААФ по пистолету.
В любом случае при первом посещении с вас потребуют пройти вводный курс и курс по безопасному обращению с оружием. http://www.lovchiy-plus.ru/?id=2044
То есть заниматься изначально с основной массой - у вас не получиться, ну либо основной массе придется в очередной раз проходить КМБ (некоторые прошли его по 2-3 раза) Рекомендую вам позвонить на Ловчий и записаться на вводный курс по практической стрельбе из ружья. Стрелять вы будете не один, а с инструктором, который вам все объяснит, расскажет и покажет. Ну а потом решим вопрос и с тренировками
redheat
P.M.
14-5-2013 16:17 redheat
Originally posted by EC8OR:

Привет dbce, а оружие у вас какое?


Если человек только сегодня получил зелёнку,то,скорее всего,пока никакого. ))
Что планируется? П/А,помпа?
dbce
P.M.
14-5-2013 16:28 dbce
Originally posted by EC8OR:
Привет dbce, а оружие у вас какое?
Тренировки на данный момент проходят 1 раз в 2 недели, т.к. ездить каждые выходные в Тольятти - весьма затруднительно. Ближайшая тренировка если и будет, то 25-26 числа. Т.к. 18-19 го полностью заняты Кубком ДОСААФ по пистолету.
В любом случае при первом посещении с вас потребуют пройти вводный курс и курс по безопасному обращению с оружием. http://www.lovchiy-plus.ru/?id=2044
То есть заниматься изначально с основной массой - у вас не получиться, ну либо основной массе придется в очередной раз проходить КМБ Рекомендую вам позвонить на Ловчий и записаться на вводный курс по практической стрельбе из ружья. Стрелять вы будете не один, а с инструктором, который вам все объяснит, расскажет и покажет. Ну а потом решим вопрос и с тренировками

Оружие планирую брать Remington 11-87, кстати, хотел услышать ваше мнения по этому поводу.
На курс запишусь, и после отпишусь по добавлению в тренировки.

EC8OR
P.M.
14-5-2013 16:57 EC8OR
Originally posted by dbce:

Оружие планирую брать Remington 11-87, кстати, хотел услышать ваше мнения по этому поводу.

Если вы выбираете оружие конкретно под IPSC, то все зависит от того, в каком классе вы хотите выступать Открытый, модифицированный, стандарт/помпа. Подробнее о классах можно почитать тут (в самом конце, приложение D)ipsc.ru
Так же рекомендую ознакомиться с темой - подбор ружья
Ну а конкретно, я например Вепревод В ремах не особо силен. Рекомендую написать участнику форума - Tverdislav, он недавно себе ружье подбирал, ремингтон, но он помповик, но всяко может чего и присоветует.

Serhold
P.M.
14-5-2013 17:00 Serhold
в стандарте прибавилось )))
Tverdislav
P.M.
14-5-2013 17:26 Tverdislav
Жаль, что не в стандарт-мануале )
dbce
P.M.
14-5-2013 17:27 dbce
в каком классе вы хотите выступать Открытый, модифицированный, стандарт/помпа

Думаю, начну со стандартного, а дальше как пойдет.
Не нравится мне разные приспособления для ускорения зарадки, а вот коллиматорный прицел поставил бы, но он судя по правилам не разрешен в стандартном классе.
По поводу подбора ружья я для себя уже решил(кучу отзывов прочитал), просто хотел послушать мнение.
Спасибо за ссылки ,правила нужно будет почитать подробнее.

EC8OR
P.M.
14-5-2013 17:40 EC8OR
Originally posted by dbce:

а вот коллиматорный прицел поставил бы, но он судя по правилам не разрешен в стандартном классе.

Совершенно верно!

Открытый класс. Разрешается использовать ружья практически с любыми аксессуарами и доработками, с середины 2000-х годов практически полное господство по всему миру захватили ружья российского производства Сайга и Вепрь, основное отличие которых наличие коробчатых магазинов. До этого в открытом классе правили бал полуавтоматы с трубчатыми магазинами на 10-15 патронов, ускорителями заряжания и коллиматорными прицелами.

Модифицированный класс. Используются полуавтоматические ружья с неограниченной емкостью магазина и другими доработками свойственными Открытому классу, основное отличие в том, что заперещено использовать оптические/электронные прицелы и коробчатые магазины.

Стандартный класс. Допускаются стандартные полуавтоматичские ружья в практически заводской комплектации, разрешены небольшие модификации.

Класс стандарт-мануал. Соревнуются только помповые ружья в допустимой правилами комплектации, так же допускаются двухствольные ружья.

redheat
P.M.
14-5-2013 21:33 redheat
А можно и перед покупкой приехать на тренировку и пощщупать все виды(их есть у нас),а уж потом определиться с покупкой.
Benedictor2000
P.M.
14-5-2013 23:07 Benedictor2000
а я чо, что то плохое посоветовал?
EC8OR
P.M.
14-5-2013 23:28 EC8OR
Originally posted by Benedictor2000:
а я чо, что то плохое посоветовал?

Ну во первых, по поводу профЭссионалов, я не приемлю саркастический стиль общения.
Во вторых, вариант "просто приехать на тренировку", боюсь не самый лучший. Т.к. старые вариации в духе - 10 человек на 1-го инструктора и пару часов времени, не самые удачные в плане результативности занятий. В данный момент обговариваем с инструкторами варианты разбиения всех участников на группы, затем будем решать вопрос с графиком занятий, наиболее удобным для всех.
В остальном совет был весьма хорош, жаль я не модер

Mutant33
P.M.
15-5-2013 01:17 Mutant33
Разбивка на группы - отличная тема, реально толпой и со стандартниками вместе (не хочу никого укорить!!!) не айс... давно назревает... единственное - как то уже заобщались все и тренироваться вместе приятнее, и вопросы какие то общие обсудить... а может на группы не по времени разбиваться, а пробовать договориться по поводу еще одного инструктора? В принципе - получится, если устраивать тренировки в не сильно посещаемое время... короче, можно еще подумать.
LazyCamel
P.M.
15-5-2013 01:19 LazyCamel
Originally posted by Кедр:

Кстати тема "Челябинские ИПСЦшники настолько суровы, что стреляют чугунной дробью и картечью!" Надо заглянуть в ормаг местный, чем черт не шутит

В челябе можно прямо на заводе поменять свинец на дробь :-) ну или просто купить

Mutant33
P.M.
15-5-2013 01:35 Mutant33
А вот относительно самих тренировок... думаю не одного меня смущает некая их бессистемность... есть предложение - озвучить в Ловчем вопрос о неоходимости составления программы отработки тех или иных упражнений, вкладок, перезарядок, тд тп и/или составит такую программу самим... в общем серьезнее к процессу тренировки подойти.
EC8OR
P.M.
15-5-2013 02:43 EC8OR
Originally posted by Mutant33:
А вот относительно самих тренировок... думаю не одного меня смущает некая их бессистемность... есть предложение - озвучить в Ловчем вопрос о неоходимости составления программы отработки тех или иных упражнений, вкладок, перезарядок, тд тп и/или составит такую программу самим... в общем серьезнее к процессу тренировки подойти.

Согласен полностью. Так же можно придумать различные программы, для различных групп, например для стандарта - одно, для опена - другое.
Ну а по поводу толпы на 1-го инструктора, просто выходит что большая часть ОПЛАЧЕННОГО времени, для КАЖДОГО участника, проходит в созерцании стрельбы других

P.S. А по поводу групп, Арнольд обещал подумать.

Serhold
P.M.
15-5-2013 14:11 Serhold

Originally posted by EC8OR:

Согласен полностью. Так же можно придумать различные программы, для различных групп, например для стандарта - одно, для опена - другое.
Ну а по поводу толпы на 1-го инструктора, просто выходит что большая часть ОПЛАЧЕННОГО времени, для КАЖДОГО участника, проходит в созерцании стрельбы других


А разве программы на соревнованиях разные для открытого и стандартного класса? Тоже думаю что оптимально будет разделить пулеметчиков от трубчатых ))). И на галерею не больше 4 человек.
EC8OR
P.M.
15-5-2013 16:21 EC8OR
Originally posted by Serhold:


А разве программы на соревнованиях разные для открытого и стандартного класса? Тоже думаю что оптимально будет разделить пулеметчиков от трубчатых ))). И на галерею не больше 4 человек.

Программы то одни, а вот нормы выполнения по времени, подозреваю что разные. Соответственно длинные упражнения можно построить несколько по разному. В плане перезарядок.

AlexandrDok
P.M.
15-5-2013 20:01 AlexandrDok
Вдогонку о поездке:
Впервые присутствовал при постройке упражнения - впечатлило....
посему - небольшой репортаж с места событий .
Планирование и воплощение:

click for enlarge 1920 X 1579 283.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1365 249.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1625 230.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1368 369.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1064 255.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1578 312.7 Kb picture
не доснял окончательный результат - может кто выложит для полноты картины
И давайте-ка жить и работать др-р-р-ружно )).

Benedictor2000
P.M.
15-5-2013 20:04 Benedictor2000
Originally posted by EC8OR:
Ну во первых, по поводу профЭссионалов, я не приемлю саркастический стиль общения.

Нежнее, Виктор, еще нежнее (С) эт в смысле проще надо быть
я уж думал у тебя синдром вахтера начался
а кто удалил пост? кто ТС?

Originally posted by EC8OR:
Во вторых, вариант "просто приехать на тренировку", боюсь не самый лучший. Т.к. старые вариации в духе - 10 человек на 1-го инструктора и итд

в контексте моего поста ничем не отличается, приедет человек на трену с 10-ю, или с 5-ю человеками,
я его написал только изза того что ИМХО фраза про

Originally posted by EC8OR:
В любом случае при первом посещении с вас потребуют пройти вводный курс и курс по безопасному обращению с оружием.

не совсем верна, ибо курс этот 15 мин разговора, если конечно не имеется ввиду отдельный "курс практич стрельбы из дроба" который идет отдельной услугой

Так что

Originally posted by EC8OR:
совет был весьма хорош

без всяких сомнений
EC8OR
P.M.
15-5-2013 20:54 EC8OR
Звонил Арнольд, завтра (16.05.2013) в 18.00 на Ловчем состоится брифинг для судей, кто сможет подъехать? (Из списка)
фалкон
P.M.
15-5-2013 22:26 фалкон
А без брифинга ни как? Мы же все таки только помощники.. .
Mutant33
P.M.
15-5-2013 23:45 Mutant33
завтра никак... кто поедет просьба отписаться в о чем был брифинг.
EC8OR
P.M.
16-5-2013 01:48 EC8OR
Originally posted by фалкон:
А без брифинга ни как? Мы же все таки только помощники...

Да по сути, можно и без брифинга, с утра распросим что и как

olegtlt
P.M.
16-5-2013 19:40 olegtlt
брифинга небыло
EC8OR
P.M.
16-5-2013 21:08 EC8OR
Originally posted by olegtlt:
брифинга небыло

Согласно новой информации он будет завтра, 17.05.2013 в 18.00 Однако.. .

Tverdislav
P.M.
17-5-2013 10:53 Tverdislav
Предлагаю распределить авто
Еду в субботу утром из Нска. Могу взять 2-3 человек
Остаюсь в ТЛТ, возвращаюсь в воскресенье после мероприятия.
Кто желает составить компанию - звоните/пишите )
EC8OR
P.M.
17-5-2013 11:00 EC8OR
Originally posted by Tverdislav:
Остаюсь в ТЛТ

А где там остаешься?

Tverdislav
P.M.
17-5-2013 16:11 Tverdislav
На конспиративной квартире )

Что, пассажирами никто не поедет?

Dea Mortis
P.M.
17-5-2013 21:08 Dea Mortis
Tverdislav, ты во сколько выезжаешь? И напиши в пм номер тел, навсякий)
Dea Mortis
P.M.
19-5-2013 19:42 Dea Mortis
ждем фотки)
Корбанище
P.M.
19-5-2013 19:53 Корбанище
так было год назад...


ждём фото и видео этого года!

Кедр
P.M.
19-5-2013 20:06 Кедр
Ну что, вроде нормально отдохнули , у кого какие впечатления?
Я сделал два вывода:
1) Майка с длинными рукавами это ВЕЩЬ(только сегодня это понял, когда руки обгорели в хлам). Ну и шею прикрывать тоже не плохо
2) Тросики приводящие в движение открывающиеся порты - это ЗЛО! 50% стрелков перестреливало 18-е упражнение из-за не открывшихся портов, по причине заело/перебили тросик/прострелили защёлку/прострелили петлю и т.д. и т.п.) Техническая группа после первых 10 вызовов плюнула, и оставила около нас почти весь инструмент включая запасной трос
А вообще впечатлений масса, на то как стреляют профессионалы можно смотреть часами...
EC8OR
P.M.
19-5-2013 20:10 EC8OR
Ну что же, это были тяжелые два дня, в особенности первый.. . Спасибо всем кто принял участие в судействе от Федорова, Полегешко, ну и от меня лично
Фото в этот раз не делал, т.к. свободного времени практически - не было.
Редкие 5 минут на "покурить"
В целом, для себя лично, расцениваю свой вклад - как неоценимый опыт в личную копилку, чего стоит только общение с судьями международного класса и приобретенные навыки.

P.S. У Твердислава есть классная фотка


>
Guns.ru Talks
Самара
Практическая стрельба (IPSC) - ружьё в Самарск ... ( 7 )