Guns.ru Talks
  Литва
  Закон об оружии. Поправки ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Закон об оружии. Поправки
  версия для печати
Leopoldas
26-10-2014 12:40    

Как бы пневма ту ни при деле...

YuraLT
26-10-2014 13:10    

цитата:
Originally posted by Leopoldas:Как бы пневма ту ни при деле...

Тогда переведи на русский язык фразу:
2011 m. kovo 1 d. įsigaliojo Lietuvos Respublikos ginklų ir šaudmenų kontrolės įstatymo pakeitimo įstatymas, kuris numatė, kad asmenys, turintys dujinius pistoletus (revolverius), senovinius ginklus bei jų kopijas, taip pat nedidelės galios (2,5 J - 7,5 J) šaunamuosius ginklus, kuriuos įgijo iki 2011 m. kovo 1 d., privalo iki 2014 m. sausio 1 d. nustatyta tvarka pateikti prašymą teritorinei policijos įstaigai (savo gyvenamosios vietos apskrities vyriausiajam policijos komisariatui), bei gauti neterminuotą leidimą laikyti (nešiotis) ginklus.

edit log

vovikas
26-10-2014 15:37    

Юра,ты процитировал ответ на вопрос от гинклу гастронома, а это не документ. официально на пневму с индексом F разрешения не надо. но вопрос интересный. надо будет в спорткомитете уточнить.
а вот на пушку разрешение надо. я на свою год получал.

edit log

YuraLT
26-10-2014 16:00    

цитата:
Originally posted by vovikas:официально на пневму с индексом F разрешения не надо. но вопрос интересный.

F - это до скольки Дж: 2,5 или 7,5?
Не нравится Гастроном - читай полицию:
pageidaujantys gauti neterminuotą leidimą įsigyti, laikyti (nešiotis) ginklus (suteikia teisę įsigyti dujinius pistoletus (revolverius), senovinius ginklus bei jų kopijas, taip pat nedidelės galios (2,5 J - 7,5 J) šaunamuosius ginklus taip pat pneumatinius ginklus sportui ar medžioklei (virš 7,5 J)) turi pateikti šiuos dokumentus;
Инфа отсюда: http://vilnius.policija.lt/ind...iniams-asmenims
Leopoldas
26-10-2014 17:37    

Ответ в вопросе, это так всегда у полиции Šaunamasis - огнестрельное, а мы говорим про пневматику. Есть огнестрел до 7,5 Дж, это флоберты. А пневматика выше 7,5 Дж разрешение надо.
Просто в терминалогии запутались
YuraLT
26-10-2014 20:04    

цитата:
Originally posted by Leopoldas:Просто в терминалогии запутались

От, блин... Ну если это так, то приношу свои извинения кого напутал.
vovikas
26-10-2014 22:30    

не,так просто не отделаешься. 4 бутылки. умиралки.
я,когда проходил продление,специально спросил про свою синюю раскорячку - сказали не надо и в европаспорт не внесли.

edit log

YuraLT
26-10-2014 23:02    

цитата:
Originally posted by vovikas:специально спросил про свою синюю раскорячку

Мог-бы и запостить инфу, вроде не 1-й раз пытались это обсудить и никак не приходили к окончательному ответу, посему тебе хватит и 2-х
vovikas
26-10-2014 23:33    

а вот как раз собирался написать про то куда, когда, сколько и зачем
Leopoldas
27-10-2014 00:20    

Да чё тут уже постить-то?
Кто не успел, тот опоздал. Остальное в магазинах наших любимых и по новым правилам.
Без разрешения пневма до 7.5 Дж, газ-балончики, электрошокеры контактного действия.
Газ пистолеты, огнестрел до 7.5 Дж (флоберт), огнестрел разрешённых для гражданских лиц категорий и пневма больше 7.5 дж, огнестрельные реплики, в зависимости от рода знаятий и желаний (охотник, спортсмен, самооборонщик), после посещения разрешиловки. Как-то так.
Про всякие луки-арбалеты я не знаю...
Если что я пью Витаутас
quas
2-11-2014 21:02    

цитата:
Originally posted by vovikas:

про свою синюю раскорячку

Давненько я сюда не заглядывал
Это иж-46 так обозвал?
vovikas
3-11-2014 00:41    

не, мой ижик уже несколько раз сменил владельца. а раскорячка это SAM11

edit log

Karl1
9-12-2014 16:39    

цитата:
Изначально написано YuraLT:
Всё стреляющее, в т.ч. пневма/флоберы/дульнозарядники с 1-го июля с.г. должны быть зарегестрированы.

По дульнозарядным не проясните ситуацию?
А то вдруг снова приеду к Вам на пострелушки. Как быть, если они у нас не регистрируются? Может есть какая то процедура ввоза...
YuraLT
9-12-2014 18:50    

цитата:
Originally posted by Karl1:Как быть, если они у нас не регистрируются?

Запости вовикасу мыло или ПМ, он должен знать.
vovikas
10-12-2014 22:22    

не, это саулюсу вопрос надо переадресовать - он организует соревнования.
Karl1
11-12-2014 00:15    

Понятно.
Спасибо.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Закон об оружии. Поправки ( 3 )
guns.ru home