Guns.ru Talks
  Литва
  черный список товаров ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   черный список товаров    (просмотров: 1086)
 версия для печати
vovikas
posted 16-11-2011 23:54    
Сегодня добавил в этот список минералку birute. (минералку vitautas я исключил из рациона лет пять назад после появления в ней явного вкуса соды). я ее как-то не покупаю, да вот жена принесла. первое, что я сделал - воткнул в нее шнапсометр. и что-же? вместо 2500 увидел полторы тыщи. значит просто взяли и разбавили ее пополам с простой водой.
jonasc
posted 17-11-2011 22:52    
Делаю эксперимент В вазочке лежит мандаринка,лежит уже две недели /это не в холодтлнтке/и ничего сней не происходит Интересно,сколько же там химии
kolobok
posted 18-11-2011 00:04    
В принципе рядовой житель Литвы формирует свое представление об очень многих привозных фруктах по купленым совершенно не зрелым образцам.Время потраченое на сбор,перевоз,хранение и продажу изначально не предполагает
продажу вкусных,натуральньно зрелых и полезных фруктов.Ну а зеленое не зрелое но цветное нечто может и полежать пока не пойдет гниение из нутри.
Вот вода это наше все.Это такой доходный источник как в Кувейте нефть.
Питьеву воду продают жителям как холодную так и горячею из крана притом цена постоянно растет.Эту же воду продают в бутылках под разными названиями,изготавливают из хим консервантов псевдо соки,лимонады,пиво,Разбавляют молоко и подделывают минералку.Даже пилстукас
и самогон основан на воде.Ну как не поверить биологам что вода источник жизни. В огромных ванах водного раствора удобрений плавают огромные ячейстые рамы в которых выращиваю такую апетитную зелень типа салата.
А вот большинство ченого хлеба продаваемого на рынке вовсе не является ни черным ни ржаным. Технология выпечки натурального ржаного черного хлеба
более затратная и менее выгодна чем пшеничного потому пекут пшеничный хлеб
используя специальные красители и вкусовые добавки.Главное что рядовому покуптелю это очень нравится и он охотно это покупает.Думаю не будем к ночи
упоминать такие банальности как копчение жидким дымом,отсутствие мяса в
сосисках,перемол отходов в колбасах,50% воды в мороженой рыбе и продаже чет знает чего под этикеткой "сыр","сметана" и "сливочное масло" В целом
жизнь становится лучше ,ассортимент товара увеличивается и нужно помнить что все что нас не убивает делае нас крепче.

edit log

Konradas
posted 18-11-2011 01:45    
Все что пока остается натуральным - это мед у мелких пчелодержателей. Но обязательно - ЗНАКОМЫМ
McAlen
posted 18-11-2011 13:28    
quote:
Originally posted by vovikas:
Сегодня добавил в этот список минералку birute. (минералку vitautas я исключил из рациона лет пять назад после появления в ней явного вкуса соды). я ее как-то не покупаю, да вот жена принесла. первое, что я сделал - воткнул в нее шнапсометр. и что-же? вместо 2500 увидел полторы тыщи. значит просто взяли и разбавили ее пополам с простой водой.

Немножко сомнительные ваши критерии - то "вкус соды" то "воткнутый шнапсометр". Я с директором БМВ знаком лично, Валентином его родители нарекли когда-то. Встречаемся с ним обычно во время застольев (лет 30 уже не менее). Я всегда его немножко подкалываю на счет минералки и обычно мы о ней (минералке) говорим после не первой рюмки. Раньше Birute была "минерализованой", а сейчас идет из источника. В общем херню Вовикас написал, может какая нибудь "Раса" заплатила ему, а может "Боржоми". Да всё это неважно - каждый пьет что хочет, а вот воду в нашей лаборатории (за стеной от меня) проверяют на качество - на состав минеральных веществ и не "воткнутым шнапсометром". Приносят люди из своих колодцев, смеха ради проверяем и "из под крана" и из больших пластиковых бутылей ("питьевая чистая"). Правда биологических составляющих у нас не определяют.

DenisLT
posted 18-11-2011 14:59    
quote:
сомнительные ваши критерии

Критерии может и сомнительные,вы как-то тоже голословно начали.Но про "заплатили" это вы однозначно зря,думаю ему это точно не надо.А вот вам,который работает в лаборатории,могли и подослать денюшку в копыто.
vovikas
posted 18-11-2011 16:12    
quote:
В общем херню Вовикас написал, может какая нибудь "Раса" заплатила ему, а может "Боржоми".

угу. заплатили. мульён. особенно раса, про которую я, кстати сказать, не сказал и слова. ни хорошего ни плохого.
quote:
а сейчас идет из источника

а мне плевать откуда она идет - на этикетке написано одно, солемер показывает вдвое меньшую цифирь. покупать новую бутыль, чтобы отнести ее на экспертизу и отсудить стоимость этой бутыли? а оно мне надо? я просто не буду ее покупать. убытки не мне, а компании производителю прямые - полтора литра воды в сутки я потребляю. можно подсчитать их прямой убыток.
quote:
Раньше Birute была "минерализованой",

вот сами и признали, что состав воды это не натурадьная, а сода и соль. так что ж вы "тут херню пишете", выражаясь вашими-же словами?

edit log

kolobok
posted 18-11-2011 23:05    
quote:
Originally posted by McAlen:

Раньше Birute была "минерализованой", а сейчас идет из источника

Следовательно вы подтверждаете что маштабный обман покупателей с подделкой миневарльной воды был.И где гарантия что этого нет теперь слишком уж легкие деньги.Это какую жадность нужно иметь что бы подделывать литовскую минералку которая бьет почти у порога.Так как можно после этого верить в подлиность "Боржоми" и "Нарзана" которые
нужно везти из басурмании.

RuslikLT
posted 19-11-2011 02:08    
quote:
Это какую жадность нужно иметь что бы подделывать литовскую минералку которая бьет почти у порога.Так как можно после этого верить в подлиность "Боржоми" и "Нарзана" которые
нужно везти из басурмании.

Песдец какие слова... А на что вы надеялись живя в одной из самых отсталых и бедных стран восточной европы? В стране победившего быдла.??
Более менее иницативные и вменяемые граждане поспешили сьеб..цца с этой гнилой лоханки.
С каждым днём замечаю всё больше странных, слабо развитых существ оттдалённо похожих на человека.
Общество Деградирует!!!

edit log

kolobok
posted 19-11-2011 15:22    
quote:
Originally posted by RuslikLT:
В стране победившего быдла.??
Более менее иницативные и вменяемые граждане поспешили сьеб..цца с этой гнилой лоханки.
С каждым днём замечаю всё больше странных, слабо развитых существ оттдалённо похожих на человека.

Скажите такой анализ общества сделан с учетом личной самооценки
собственых возможностей и перспектив? Вы ведь,как я понимаю, среди тех которые остались.

McAlen
posted 21-11-2011 16:52    
Раньше вода могла быть "минеральная" и "минерализованная". Сейчас может быть только "минеральная" и "столовая" Минерализованной уже не осталось (защита прав потребителей еще существует и стандарты изменились). А Бируте идет из источника и называется "минеральной". Если не забуду, в ближайшее время купплю бутылку Бируте и отдам в лабораторию на исследование.
Кстати - "вкус соды" это еще ничего. После встречи с друзьями, если заканчиваем коньяко, на следующее утро мне шоколад производства "Пяргале" кажется сделан вперемешку с говном. Вот задумался - а может обратится к народным массам с призывом не покупать шоколад замешаный на говне?
kolobok
posted 22-11-2011 00:11    
quote:
Originally posted by McAlen:
Раньше вода могла быть "минеральная" и "минерализованная". Сейчас может быть только "минеральная" и "столовая" Минерализованной уже не осталось (защита прав потребителей еще существует и стандарты изменились). А Бируте идет из источника и называется "минеральной". Если не забуду, в ближайшее время купплю бутылку Бируте и отдам в лабораторию на исследование.
Кстати - "вкус соды" это еще ничего. После встречи с друзьями, если заканчиваем коньяко, на следующее утро мне шоколад производства "Пяргале" кажется сделан вперемешку с говном. Вот задумался - а может обратится к народным массам с призывом не покупать шоколад замешаный на говне?

Есть очень четкое и общепрнятое определение Минеральная вода -вода
из естественых источников а минерализированая -созданая искусственым путем.Это определение не жуликов -барыг а специалистов причем не только на литовском глобусе. То что изготовителю обьяснили что "Бируте" это вода из источника и минерализированой она быть не может в принципе это я верю а что под измененой вывеской изменилось содержание
нет.Ну зачем менять накатаную схему выкачивания денег на выкачивание воды?
Если бы вы как вся tauta употребляли брэнди а на утро "Пяргале" я бы вас понял но Коньяк похабить почти отечественым шоколадом это кощунство.Попробуйте после коньяка Chocopologie by Knipschildt и у вас будет другое ощущение.

RuslikLT
posted 26-11-2011 00:54    
quote:
Скажите такой анализ общества сделан с учетом личной самооценки
собственых возможностей и перспектив? Вы ведь,как я понимаю, среди тех которые остались.

Ооо!! Возможности...Перспективы...Издеваетесь любезный? Да вы тоже сдесь сидите, небось личный доход позволяет пока? А вдруг закроют краник )Снорас вон , того...

edit log

kolobok
posted 27-11-2011 00:31    
quote:
Originally posted by RuslikLT:

Ооо!! Возможности...Перспективы...Издеваетесь любезный? Да вы тоже сдесь сидите, небось личный доход позволяет пока? А вдруг закроют краник )Снорас вон , того...

Нет, не издеваюсь я вас просто спрашиваю.Вы же взрослый человек и наверняка поездили по миру посмотрели где как живут.Вы знаете страну где все богаты и довольны? Перспективы и возможности есть везьде.Если вы хороший и востребованый специалист то без куска хлеба не останетесь
.Другое дело что где то там вас оценять лучше и заплатят намного больше.
Вот это и называется выбор.Но если нет специальности и знания языка то
на что стоит расчитывать? На должность типа гостарбайтера-таджика? Тогда смысел менять одну нищету на другую или это назло консерваторам? Обвал "Снораса" меня не удивляет.Ну нету меня в списке кредиторов. Дай бог памяти сколько банков пережили "Sekunde" "LAIB" "HERMIS" "TAURAS" "Внешэконом" и прочие.Давно я живу.Мои дети ваши ровесники и имеют своих детей а я естественно прекрасных внуков.Оттого видимо имею свой взгляд и на эмиграцию и на происходящие финансово-экономические аферы.

edit log

sk21
posted 27-11-2011 14:26    
quote:
Мои дети ваши ровесники и имеют своих детей а я естественно прекрасных внуков.Оттого видимо имею свой взгляд и на эмиграцию и на происходящие финансово-экономические аферы.

Вот ради детей и внуков стоит делать ноги.
kolobok
posted 27-11-2011 22:59    
quote:
Originally posted by sk21:

Вот ради детей и внуков стоит делать ноги.

Зачем??? Ради детей? Дети то на четвертом десятке,имеют образование,
собственное жилье,нормальную работу и слава богу не инвалиды.Если им вдруг покажется что они достойны лучшего чем имеют то вполне способны принять любое решение. Ради внуков? Внуки имеют нормальных,здоровых родителей способных обеспечить их потребности.Всем желающим делать ноги
хочу напомнить что прежде нужно взвесить все свои возможности и не питать иллюзий.В мире много молодых и сильных желающих менять и добиваться.Люди старшего поколения как смогли так состоялись теперь они
интересны если их фамилии в одном списке с Березовским и Лужковым.Все
нужно делать в свое время учиться, жениться,рожать детей и устраивать жизнь.
click for enlarge 1782 X 1717 325,0 Kb picture

edit log

YuraLT
posted 28-11-2011 00:46    
quote:
Originally posted by kolobok:Все нужно делать в свое время учиться, жениться,рожать детей и устраивать жизнь.

+ много
ЗЫ: похоже мы примерно "одногодки"?
sk21
posted 28-11-2011 03:00    
quote:
Зачем??? Ради детей? Дети то на четвертом десятке

Так я и говорю *ради детей*
kolobok
posted 28-11-2011 12:36    
quote:
Originally posted by YuraLT:

ЗЫ: похоже мы примерно "одногодки"?

Похоже да.

kolobok
posted 28-11-2011 13:01    
quote:
Originally posted by sk21:

Так я и говорю *ради детей*

Это древняя традиция некоторых народов.На крайнем севере когда
старики становились обузой они уходили ла лыжах предельно далеко чтобы не было сил вернуться назад и там замерзали.У индейцев старики уходили в горы ложидлись на коврик и в истощении присоединялись к духам предков.И все это ради детей.Я обдумал ваше предложение но считаю что мне рановато в долину вечной охоты.Ну нету у нас нерпы и моржа, неурожай маиса но ведь есть разбавленая "Бируте",соевое мясо,крашеный хлеб а главное что в Кедайняй открыли кремоторий.
Все же давайте вернемся к воде.Медики утверждают что минеральную воду нужно пить людям которым не хватает в организме определеных минералов а вот здоровому человеку это ненужно.Избыток минералов также вреден как и их недостача.Минеральные источники всегда считались лечебными а вот простая вода которую мы пьем ежедневно,готовим пищу
какая она? Вкусно не вкусно это субьективно а вот что в ней,что мы об этом знаем и какие выводы делаем?

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  черный список товаров ( 1 )
guns.ru home