Guns.ru Talks
Литва
Эхо из Норвегии? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эхо из Норвегии?

sk21
P.M.
27-7-2011 16:13 sk21
До меня дошла информация о сложностях регистрации ранее на законных основаниях купленных капсульных и резинострельных стволов .С чем это может быть связано, эхо из норвегии , или так очередное свободное толкование законов? Прошу излагать кто чего знает (не стесняйтесь)
ImageMaker
P.M.
27-7-2011 16:36 ImageMaker
анахони вообще нужны эти резиностреллы?
sk21
P.M.
27-7-2011 16:53 sk21
анахони вообще нужны эти резиностреллы?

Сам этого добра не имею , но у знакомого имеющего разрешение на КС при порытке регистрации забрали капсульный револьвер на месяц до решения комиссии(объявив его боевым оружием)и резиновый макаров(как нелегальное оружие)
vovikas
P.M.
27-7-2011 19:16 vovikas
имеющего разрешение на КС при порытке регистрации забрали капсульный револьвер на месяц до решения комиссии

оба-на! издержки на местах? разве в законе дульники не объявлены не совсем боевой категорией?
YuraLT
P.M.
27-7-2011 20:25 YuraLT
Originally posted by sk21:и резиновый макаров(как нелегальное оружие)

дык ессно нелегальный, бо они у нас всегда под запретом были...
sk21
P.M.
27-7-2011 23:20 sk21
дык ессно нелегальный, бо они у нас всегда под запретом были...

Одно время они легально продавались ,и что теперь?Человек легально купивший резинострел должен бесплатно его отдать?Это что ,типа все законно?А как насчет того ,что закон не имеет обратной силы?
sk21
P.M.
27-7-2011 23:22 sk21

оба-на! издержки на местах? разве в законе дульники не объявлены не совсем боевой категорией?

Так было всегда и продавались они без разрешения.
YuraLT
P.M.
27-7-2011 23:36 YuraLT
Originally posted by sk21:Одно время они легально продавались

это когда было-то? травматпистоли всегда были под запретом, вот одно время патрончики для газюков без перегородок были с резинкой, но там-жеж джоули совсем не те.. . ПМ-газюков в продаже не видел, значится приволок сам или приволокли из РФ, а это явный нелегал...
sk21
P.M.
28-7-2011 00:03 sk21
Человек покупал в Вильнюсе в оружейном магазине ,все легально.
YuraLT
P.M.
28-7-2011 02:02 YuraLT
ну тада нехай возьмёт в том маге выписку из журнала продажи и отдаст в полицию раз так легально
Leopoldas
P.M.
28-7-2011 08:08 Leopoldas
Когда-то ими торговал Вильняус гинклай, поэтому я верю, что было куплено легально. Ток они их продавали как газовые.
UTman
P.M.
28-7-2011 10:23 UTman
Норвегия ни каким боком тут не лежала.
Когда свои газовики носил регистрировать меня еще спросили, а нах они тебе теперь?
Ну, кому как.

А РС револьверы можно только для обороны дома. Ношение запрещено.

UTman
P.M.
28-7-2011 10:26 UTman
Originally posted by sk21:
До меня дошла информация о сложностях регистрации ранее на законных основаниях купленных капсульных и резинострельных стволов .С чем это может быть связано, эхо из норвегии , или так очередное свободное толкование законов? Прошу излагать кто чего знает (не стесняйтесь)

Успеть до 1 марта...

sk21
P.M.
28-7-2011 19:14 sk21
Когда-то ими торговал Вильняус гинклай, поэтому я верю, что было куплено легально.

Так оно и было.
Lehmen
P.M.
29-7-2011 11:32 Lehmen
К D категории относятся пистолеты с дульной энергией до 7,5 джоулей. У резинострела больше, так что отобрали законно. Senoviniai ginklai согласно текущему закону (с прошлого года) относятся к С категории, так что надо регистрировать.

sk21
P.M.
29-7-2011 12:53 sk21
К D категории относятся пистолеты с дульной энергией до 7,5 джоулей. У резинострела больше, так что отобрали законно.

Покупалось в магазине законно , и став незаконным отбирается, но кто будет компенсировать 1500 литов стоимости изделия?А завтра объявят о незаконности короткоствола , и что содержимое наших сейфов надо будет бесплатно сдать в комисариаты?

Lehmen
P.M.
29-7-2011 12:57 Lehmen
Согласно литовскому закону об оружии, короткоствольный пистолет с дульной энергией больше 7,5 джоулей - это В категория. Всегда так было. Вашему знакомому остаётся только доказывать что это газовый пистолет. Сможет доказать - вернут.

sk21
P.M.
29-7-2011 16:39 sk21
Только-что говорил с участником сего проишествия:Говорит , что получил из оружейного магазина справку что оружие является газовым.Дело в лседующем , ему было сказано,что на него заведут уголовное дело ,и оружие ему не будет возвращено не под каким предлогом а попутно отберут лицензию на короткоствол.А че, нормально, сиди , и не дергайся.

kolobok
P.M.
29-7-2011 20:14 kolobok
Originally posted by sk21:
Только-что говорил с участником сего проишествия:Говорит , что получил из оружейного магазина справку что оружие является газовым.Дело в лседующем , ему было сказано,что на него заведут уголовное дело ,и оружие ему не будет возвращено не под каким предлогом а попутно отберут лицензию на короткоствол.А че, нормально, сиди , и не дергайся.

Думаю это возможно в том случае если есть доказательства что
владелец оружия сделал конструктивные изменения в оружии противоречащие закону.Если оружие заводского изготовления без
постороннего вмешательства и так продовалось легально то эти ребята
могут только мозги через х.. отсосать.

sk21
P.M.
29-7-2011 21:52 sk21
могут только мозги через х.. отсосать.

Похоже дело этим и дело и кончится если владелец проявит терпение.
YuraLT
P.M.
29-7-2011 22:44 YuraLT
Originally posted by sk21:Похоже дело этим и дело и кончится если владелец проявит терпение.

Да однозначно.. . не те времена давно.
Lehmen
P.M.
29-7-2011 23:28 Lehmen
Судя по истории с одним камрадом и его АПС, немецкой переделкой в В категорию, времена ещё те. Не смотря на все немецкие бумаги, получить свой пистолет из разрешиловки он уже фиг знает сколько времени не может.
YuraLT
P.M.
29-7-2011 23:34 YuraLT
Originally posted by Lehmen:времена ещё те

жаль.. . а я всю жисть был "идеалистом".. . значится опять нае... ли, блин
sk21
P.M.
30-7-2011 09:15 sk21
Originally posted by Lehmen:
Судя по истории с одним камрадом и его АПС, немецкой переделкой в В категорию, времена ещё те. Не смотря на все немецкие бумаги, получить свой пистолет из разрешиловки он уже фиг знает сколько времени не может.

А может на этот АПС кто-то из приближенных глаз положил?

Lehmen
P.M.
30-7-2011 16:57 Lehmen
Originally posted by sk21:
А может на этот АПС кто-то из приближенных глаз положил?

Всё может быть, но учитывая что после этого у разрешиловки появились претензии и к другим владельцам оружия В категории, которое в девичестве было А, более вероятно что просто глупость.

sk21
P.M.
30-7-2011 19:25 sk21
Всё может быть, но учитывая что после этого у разрешиловки появились претензии и к другим владельцам оружия В категории, которое в девичестве было А, более вероятно что просто глупость.

Вот интересно ,в разрешиловке они сами себе проблемы выдумывают или им их сверху спускают?
kolobok
P.M.
30-7-2011 22:48 kolobok
Originally posted by sk21:

Вот интересно ,в разрешиловке они сами себе проблемы выдумывают или им их сверху спускают?

Ну зачем же. Достаточно руководствоваться законом и иметь заключение экспертов.А экспертов и специалистов у них достаточно.Рядом с департаментом полиции металлическая коробка экспертов да и Гинклу фондас
теперь в подчинении МВД.Другой вопрос когда идет спор о фабричной модели официально продаваемой в ЛР и не имеющей нелегальных переделок.

Varnas
P.M.
20-8-2011 17:11 Varnas
блин - у кого там в разрешиловке кошка сдохла? Вроде там все нормально было, без приключений. Ну кроме того случия с дробовиком.
sk21
P.M.
1-9-2011 00:11 sk21
Ну кроме того случия с дробовиком.

А что за случай?
sk21
P.M.
1-9-2011 00:27 sk21
А экспертов и специалистов у них достаточно.

Оно и видно , одни видимо дают разрешение на продажу а другие потом на регистрацию.А владельца между делом в разрешиловке запугивают возбуждением уголовного дела за незаконное хранение легально купленного газовика и лишением лицензий на остальной огнестрел.
Varnas
P.M.
9-9-2011 02:26 Varnas
А что за случай?

Да прихожу однажды в разрешиловку(года 2-3 назад) - смотрю у никх както залюзи на окне странно порваны (дяра размером 15-20 см). Спросил что ето - на меня криво посмотрели. Потом узнал - пришол человек помпу регисрировать или чтото там еще. И толи он там показывал номер, толи они сами брали в руки и смотрели. Только тот идиот принес в разрешиловку заряженное ружье, и забыл об етом.. .
sk21
P.M.
9-9-2011 15:35 sk21
Originally posted by Varnas:

Да прихожу однажды в разрешиловку(года 2-3 назад) - смотрю у никх както залюзи на окне странно порваны (дяра размером 15-20 см). Спросил что ето - на меня криво посмотрели. Потом узнал - пришол человек помпу регисрировать или чтото там еще. И толи он там показывал номер, толи они сами брали в руки и смотрели. Только тот идиот принес в разрешиловку заряженное ружье, и забыл об етом...

А трупа хозяина ружъя на полу не валялось?
Varnas
P.M.
20-9-2011 12:35 Varnas
А трупа хозяина ружъя на полу не валялось?

Ету историю ведь нетрудно проверить, не так ли ?
YuraLT
P.M.
21-9-2011 21:41 YuraLT
Originally posted by Varnas:Ету историю ведь нетрудно проверить, не так ли

Нефих проверять, я в тот день толи разрешилку на покупку брал, толи наоборот новые регил, но был там примерно через час-два после выстрела.. . "мухомор древний" решил контрольный спуск сделать не проверяя, заряжено или нет.. . сидел по центру, хорошо справа там никого не оказалось, а я пришел и сел справа - мне и рассказали.
Varnas
P.M.
21-9-2011 21:52 Varnas
наверно в тот день люди в разрешиловаке были оживленными.. .
YuraLT
P.M.
21-9-2011 22:00 YuraLT
Originally posted by Varnas:наверно в тот день люди в разрешиловаке были оживленными...

Ну типа того но на скока знаю дедку лицензию продлили.
Varnas
P.M.
21-9-2011 23:57 Varnas
Ну типа того но на скока знаю дедку лицензию продлили.


Да уж - такие случии резко способствует популярности религии
vovikas
P.M.
22-9-2011 11:23 vovikas
я в тот день толи разрешилку на покупку брал

гы. я там был через 5 минут после выстрела все там спокойно сидели. мужик сидел писал объяснитеольную.
Varnas
P.M.
22-9-2011 12:43 Varnas
невпаяли ему нарушения правил перевозки?
vovikas
P.M.
22-9-2011 12:52 vovikas
а черт его знает, я не дождался результата

Guns.ru Talks
Литва
Эхо из Норвегии? ( 1 )