Guns.ru Talks
  Литва
  Курсы аглиского языка в Вильнюсе -где? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Курсы аглиского языка в Вильнюсе -где?    (просмотров: 1008)
 версия для печати
V.G.life
posted 14-5-2011 22:56    
Даже не знаю, скайпом не пользуюсь, за границей республики ни родни ни друзей не осталось, тогда с кем я буду разговаривать на английском? Мне также и психологическая поддержка со стороны важна. Чтобы начать.
На ютубе один наш соотечественник тоже отрицает пользу курсов:

http://www.youtube.com/watch?v=WnIkrsoi7H4

edit log

vovikas
posted 14-5-2011 22:59    
quote:
с кем я буду разговаривать на английском

не разговаривая язык забывается момениально. но кино смотреть тоже неплохо. позволяет совсем не потерять форму.
V.G.life
posted 15-5-2011 16:35    
Можно читать много на английском, тематические форумы в сети, кино тоже, да к кому нибудь в журнал залез и коменты пишешь, лишь бы не забанили.
Можно зарегится в форумах по изучению языка, но там больше молодёжь, студенты общаются и интересы у них свои.
Мне необходимо победить в себе инертность, счас я как бы знаю слов немало, читаю разные инструкции к приборам,даже рецепты по блюдам, но не могу ничего сказать толком. Ну, первый урок безплатный, типа, могут и домой послать, чтобы более продвинутым не мешал. Или самому не понравится.
V.G.life
posted 24-5-2011 23:47    
Неделю проучился, проблема- не хватает времени чтобы делать домашние задания, после работы также и силёнок не остаётся на занятия. Это хороший урок для меня: возраст даёт о себе знать. Стараюсь активно разговаривать, выбираю самые разнообразные темы для разговора, иногда удивляя остальных курсантов. Состояние памяти, концентрации внимания и общего состояния во время занятий- залог успеха.
Дал преподу адресс своего блога, где накалякал на английском, она исправила мои ошибки и похвалила за стремление использовать язык в разных темах. А если тупо повторять без импровизации, то у меня память уже не та, бызубрить не получится, единственный путь-разговаривать как можно больше, фиксировать свои ошибки и пытатся их не повторять.Значит, тема дразговора должна быть интересной для меня и запоминающейся.
V.G.life
posted 27-5-2011 18:12    
Купил дешёвый диктофон, недостаток-нет порта USB. Но памяти достаточно, на второй день ощутил пользу: на работе прослушал вчерашние задания, окружающие думают, что музыку слушаю. Очень повышает качество домашних заданий, когда дома записал ответы, а по дороге на курсы можешь повторно прослушать, повторить. Препод какраз осуждает чтение шпаргалки, хочет импровизации. На занятиях, естественно, диктофон на виду не держу, не известна реакция остальных и препода.

edit log

V.G.life
posted 27-6-2011 11:23    
Если кто интересуется, две строчки внизу: курсы в суботу, один раз в неделю, на занятие отводится 4 часа. Типа, за неделю подготовился и четыре часа с одним перекуром болтаешь на разные темы.

http://www.mokslonamai.lt/kursai

675 x 478

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Курсы аглиского языка в Вильнюсе -где? ( 2 )
guns.ru home