Guns.ru Talks
  Литва
  Успеть до 1 марта... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Успеть до 1 марта...    (просмотров: 1913)
 версия для печати
Leopoldas
posted 2-2-2011 15:57    
http://www.delfi.lt/news/daily/crime/naujienos-ginklu-megejams-registruoti-teks-ir-dujinius.d?id=41555807
Ну вот такие новости сегодниа прочитал. Новости старые, я знаю, но вот только сегодня задумался. Одним словом теперь надо все свои газовики и всякую другую радость будеть зарегистрировать. Может уже кто проходил данный момент? С другой стороны... как бы это так по мягше вуразиться... а если они уже на других руках? Что тогда? И что тогда делать?
Одним словом, делимся мыслями и впечатлениями...
UTman
posted 2-2-2011 16:34    
Мдя...
Вовремя вопрос поднял.
Однако, в статье указан 2014 год, с начала которого незарегистрированное газовое и оружие небольшой мощьности будет не просто вне закона, но еще и владельцу доставит проблем.
quote:
Naujasis įstatymas numato pareigą Lietuvos gyventojams pateikti prašymus užregistruoti iki 2011 m. kovo 1 d. įsigytus dujinius, senovinius ir nedidelės galios ginklus.

quote:
Asmeniui, kuris turės tokių ginklų be leidimo, po 2013 m. gruodžio 31 d. bus taikoma baudžiamoji atsakomybė.

Интересен так же такой вопрос, что будет с газовым оружием "с возможностью"?

edit log

UTman
posted 2-2-2011 16:47    
И еще вопрос по процедуре "легализации"*.
В какой комплектации надо предоставлять само оружие?
Надо понимать, лимит в 500шт патронов на каждый калибр теперь будет применяться и для газового?
Что вообще известно на данный момент о практической стороне вопроса?

* - куплено то было по предоставлении паспортных данных, которые продавцы оружия систематически передают организации контролирующей оборот оружия.

YuraLT
posted 2-2-2011 16:56    
quote:
Originally posted by Leopoldas:
Одним словом, делимся мыслями и впечатлениями...

Это твои коллеги мабуть пролобировали, бо полиции это и нах не надо, а тут такое кол-во справок на разрешения надо будет выдать, да за каждую взять по: "сто тыш зрителей по одному рублю... это бует... это бует... бешенные деньги!" (с)
А зачем надо подать заявы до 1-го марта, если до 1-го янв.2014 делай чё хош с ними?
Я лично газюков никогда не имел, пару пневм где-то валяются без дела и использования... ну нехай валяются - жрать не просят, а если они не передумают до конца 13-го года и сам жив буду - просто выкину их в озеро какое и все дела

ЗЫ: и вообще где "контора" по определению джоулей? скока в моей пневме их есть 2,49 или больше? в книжке написано меньше 7,5...

YuraLT
posted 2-2-2011 17:01    
quote:
Originally posted by UTman:
В какой комплектации надо предоставлять само оружие?

Гы... пистоль и три патрона или пульки дьяболо для пулегильзотеки
UTman
posted 2-2-2011 17:02    
Ну, джоули вполне замеряемы даже по факту если не учитывать заводских характеристик самой модели. Ведь пневма это не огнестрел, патронов своих не накрутишь, "честным железом" стреляет.
Leopoldas
posted 2-2-2011 17:02    
Я как попал на резидентуру по суд.мед.экспертизы у меня коллег не осталось...
А другие коллеги, так а бес их знает? А флоберт у тебя был, Юра?
UTman
posted 2-2-2011 17:10    
quote:
А зачем надо подать заявы до 1-го марта, если до 1-го янв.2014 делай чё хош с ними?

Кстати говоря... да.
Это купить свободно можно до 1 марта, а потом только по разрешениям видимо.
YuraLT
posted 2-2-2011 17:13    
quote:
Originally posted by Leopoldas:
А флоберт у тебя был, Юра?

Был, но давно нету, продал как получил разрешение на нормальный КС... Теперь чё, посОдють?
Leopoldas
posted 2-2-2011 19:14    
Ну wот и уменя таже история... Мля...
UTman
posted 2-2-2011 21:00    
Все ж, дабы сбросить напряженность темы, предлагаю ее переименование.
Назвать, например, "Спешите купить до 1 марта!" или "Акция по _бесплатному_ лицензированию только до 1 марта! Спрашивайте во всех ормагах республики!"
UTman
posted 2-2-2011 21:53    
http://oksalis.lt/prekes.php?nr=2&id=903&sort=&stulpelis=&asc=&order=&paieska=&kategorija=77&sablonas=11&l=1&einamas_puslapis=1

quote:
Prekės kodas 34199010
Prekės pavadinimas Guminiai 9 mm revolverio šoviniai
Gamintojas ME Cuno Melcher
Gamintojo logo
Kaina 4.00
Kalibras 9 mm R
Šovinių kiekis dėžutėje 25 vnt
Šovinio užtaisas garsinis + guminis kamuoliukas

Это по какой статье закона проходит если вообще проходит?

Leopoldas
posted 2-2-2011 22:16    
А у них энергия тип до 7.5 Дж, когда используется в предназначенных револьверах.
UTman
posted 2-2-2011 22:22    
Ага, хорошо ежели так.
01Kuzma
posted 2-2-2011 23:46    
YuraLT, по поводу пневмы, коллеги с тематического форума пишут, что сея затея обладателей воздушек не затронет.
П.С. Джоули замерить могут легко; на экспертизе проверка с хронографом... Если найдут несоответствие с паспортными данными - то проблема(к примеру старые китаянки мощнее заявленных данных)... но это при самых неблагоприятных обстоятельствах.
Мне вот интересно, что с газюками, которые оказались запрещены в продаже, но до какого-то момента продавались... К примеру Blow Magnum ?

edit log

UTman
posted 3-2-2011 00:34    
quote:
Мне вот интересно, что с газюками, которые оказались запрещены в продаже, но до какого-то момента продавались... К примеру Blow Magnum ?

Можно подробнее, почему запрещены были?
01Kuzma
posted 3-2-2011 11:30    
На сколько помню, та же учесть постигла и ME-38, за счёт своих, как кому-то показалось из высших чинов, не задокументированных возможностей
kolobok
posted 3-2-2011 15:12    
quote:
Originally posted by 01Kuzma:
На сколько помню, та же учесть постигла и ME-38, за счёт своих, как кому-то показалось из высших чинов, не задокументированных возможностей

http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.showdoc_l?p_id=387704&p_query=&p_tr2=

kolobok
posted 3-2-2011 15:15    
quote:
Originally posted by YuraLT:
пару пневм где-то валяются без дела и использования... ну нехай валяются - жрать не просят, а если они не передумают до конца 13-го года и сам жив буду - просто выкину их в озеро какое и все дела

http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.showdoc_l?p_id=387017&p_query=&p_tr2=

click for enlarge 1452 X 606 115,5 Kb picture

UTman
posted 3-2-2011 15:18    
quote:
Ginklo - revolverio ME MAGNUM konstrukcija leidžia šaudyti šoviniais su pasklindančiu šratų užtaisu, tačiau jis yra skirtas šaudyti dujiniais ir garsiniais šoviniais, todėl yra priskiriamas D kategorijos šaunamiesiems ginklams.

А про звуковую резину ничего нет?

quote:
5 straipsnis. C kategorijos ginklai

C kategorijai priskiriami:

1) pertaisomi ilgieji šaunamieji ginklai, išskyrus pertaisomus ilguosius lygiavamzdžius šaunamuosius ginklus ne ilgesniais kaip 60 cm vamzdžiais;

2) ilgieji vienašūviai graižtviniai ir lygiavamzdžiai šaunamieji ginklai;

3) pusiau automatiniai ilgieji šaunamieji ginklai, išskyrus šio įstatymo 4 straipsnio 4-7 punktuose išvardytus ginklus;

4) vienašūviai trumpieji šaunamieji ginklai, kurių bendras ilgis ne mažesnis kaip 28 cm, šaudantys žiedinio įskėlimo šoviniais;

5) pneumatiniai ginklai, kurių sviedinio kinetinė energija viršija 7,5 J;

6) dujiniai pistoletai (revolveriai);

7) senoviniai ginklai;

8) šaunamieji ginklai, kurie atitinka kitų kategorijų kriterijus, tačiau joms nepriskiriami dėl nedidelės nukaunamosios galios, ir kurių sviedinio kinetinė energija yra nuo 2,5 J iki 7,5 J.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Успеть до 1 марта... ( 1 )
guns.ru home