Guns.ru Talks
  Литва
  Postreluski v Amerike ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Postreluski v Amerike    (просмотров: 1550)
 версия для печати
serif
posted 17-2-2011 15:35    
В прошлом месяце купил ПМ в Клайпеде в магазине за 409 литов,нравится этот пистолет.
LITUANIE
posted 17-2-2011 22:20    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы qуас:
[Б]
Ну, тут гордиться нечем. Будьте здоровы. :-)[/Б][/QУОТЕ]

...вроде ничем не гордился, но за пожелание все равно спасибо... :-)

kolobok
posted 18-2-2011 01:10    
quote:
Originally posted by quas:

Ну, тут гордиться нечем. Будьте здоровы. :-)

А ведь в принципе коллега прав.Если оружие обычный рабочий инструмент то он должен легкий ,надежный, многозарядный,простой в обращении и обслуживании.Ну какая там может быть харизма в перфораторе или электрочайнике? Никакой но при всем уважении с старому оружию,самоварам,каретам и швейным машинкам "SINGER" все же мы пользуемся современыми автомобилями,бытовой техникой.Проверить это очень легко достаточно предложить шьющей женщине выбрать между
красивой старой машинкой с харизмой и современной пластиковой
многооперационкой.
click for enlarge 1024 X 768 472,7 Kb picture
click for enlarge 443 X 386 18,2 Kb picture

edit log

vovikas
posted 18-2-2011 10:31    
quote:
достаточно предложить шьющей женщине выбрать между
красивой старой машинкой с харизмой и современной пластиковой
многооперационкой

да, красивую пластиковую игрушку выберут 99 процентов. но когда мне надо шить парус я выбираю обычный зингер производства, не поверите, - 1911 года. обшарпанный, тысячу раз ремонтированный. а зайдите на производство швейное. там стоят опять же не пластики, а стандартные чугунки типа чайки. не бытовые, заметьте, а производственные, и в этом их отличие. а пластиковые игрушки, ну что-ж, надо же женщинам что-то покупать. но большинство из них, как это ни странно, не шьет.
sk21
posted 18-2-2011 10:36    
quote:
Originally posted by LITUANIE:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы вовикас:
[Б]
Все. ДержЫте меня семеро![/Б][/QУОТЕ]

Лично для меня Кольт 1911 7 зарядное полторакилограмовое дурацкое изделие. ИМXО тупой пистик. Не навязываю никому своего мнения.

Может уважаемый в курсе когда эти дурацкие изделия начнут менять на глоки и они появятся в продаже?

vovikas
posted 18-2-2011 10:47    
quote:
эти дурацкие изделия начнут менять на глоки и они появятся в продаже?

а смысл покупать столетний пистолет, если ты не коллекционер? возьми реплику современную, и по цене выйдет меньше и патронов на целый один больше
sk21
posted 18-2-2011 11:55    
quote:
Originally posted by vovikas:

а смысл покупать столетний пистолет, если ты не коллекционер? возьми реплику современную, и по цене выйдет меньше и патронов на целый один больше

А каких годов кольты в армии и какие на них могут быть цены?

edit log

vovikas
posted 18-2-2011 12:07    
в армии навряд-ли, разве что единицы, а вот на складах наверное валяются. хотя интересная штука - ну выкинут, предположим, в гастроном - так кто брать-то их будет? только спекулянты (как в случаях с тт - купил за сотню, продает за пару тыщ) и бааальшие любители. патрон уж шибко дорогой, для носки действительно большой, малозарядный. только как для спорта, а много-ли у нас этих самых спортсменов?
а цены посмотри на ганброкере - дорогие они. если их и покупают, то не для стрельбы.
DenisLT
posted 18-2-2011 12:48    
quote:
только как для спорта

Да и для спорта сумлеваюсь чёта,по причине
quote:
малозарядный

edit log

DenisLT
posted 18-2-2011 12:50    
А также по причине
quote:
Если оружие обычный рабочий инструмент то он должен легкий ,надежный, многозарядный,простой в обращении и обслуживании

DenisLT
posted 18-2-2011 12:52    
Но пистолет безусловно с историей и просто как один из предметов вожделения заслуживает внимания
kolobok
posted 18-2-2011 17:29    
quote:
Originally posted by vovikas:

да, красивую пластиковую игрушку выберут 99 процентов. но когда мне надо шить парус я выбираю обычный зингер производства, не поверите, - 1911 года. обшарпанный, тысячу раз ремонтированный. а зайдите на производство швейное. там стоят опять же не пластики, а стандартные чугунки типа чайки. не бытовые, заметьте, а производственные, и в этом их отличие. а пластиковые игрушки, ну что-ж, надо же женщинам что-то покупать. но большинство из них, как это ни странно, не шьет.

Да,нынче большинство женщин не шьют а большинство мужчин не только не стреляют но даже сезоную резину с дисками меняют в сервисах. Парус лучше шить на машине 1022кл. а не насиловать старенький "Зингер" а о том что он может я знаю не понаслышке.У меня
машинка еще с паспортом и гарантийными талонами того времени.Очень многие не знают всех возможностей "Зингера" а ведь эта техника имела
не только много разных лапок но и электропривод.
click for enlarge 1004 X 1577 418,1 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1728 819,1 Kb picture
click for enlarge 1069 X 1803 758,0 Kb picture

kolobok
posted 18-2-2011 17:48    
Вот что можно было делать на старом "Зингере"
click for enlarge 1920 X 1573 657,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1501 575,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1597 593,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1496 589,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1412 604,9 Kb picture
Lehmen
posted 18-2-2011 19:47    
Sk21
Армейские кольты НИКОГДА не появятся в продаже. Они хоть и переданы Литовской армии, но остались в собственности США. Когда станут не нужны - их обязаны вернуть обратно. Легально продать при всём желании нельзя (можно как у Эстонцев - "порезать", и "металл" реализовать).

ЗЫ С праздником!

edit log

LITUANIE
posted 18-2-2011 20:49    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ск21:
[Б]
А каких годов кольты в армии и какие на них могут быть цены?
:еек:[/Б][/QУОТЕ]

каких годов не знаю, на них не написано. те что попались мне-обычные военные кольты 1911А1. Покрытие имели матовое. Все три из которых довелось пострелять клинили при подаче по 2-3 раза на магазин. Может потому, что патроны были с коническими плоскомордыми пулями,а может уже заезжены вусмерть. Да и относятся к ним вояки жестко, в смысле ухода. Так же терпят винтовки Г-3 шведского разлива. Страшный сон любителя оружия глядеть на такое.

sk21
posted 18-2-2011 21:14    
quote:
Originally posted by Lehmen:
Sk21
Армейские кольты НИКОГДА не появятся в продаже. Они хоть и переданы Литовской армии, но остались в собственности США. Когда станут не нужны - их обязаны вернуть обратно. Легально продать при всём желании нельзя (можно как у Эстонцев - "порезать", и "металл" реализовать).

ЗЫ С праздником!

Ну прямо как ножом по одному месту,нельзя так людей пугать.Такие новости должны подаваться в растянутой по времени и жесткости форме Спасибо за поздравления

edit log

vovikas
posted 18-2-2011 21:28    
quote:
клинили при подаче по 2-3 раза на магазин. Может потому, что патроны были с коническими плоскомордыми пулями

Думаю, что как раз из-за этого. У меня танфогля копия кольта, так клинит тоже с коническими. Сливообразные ему подавай пАнимаешь!
quas
posted 19-2-2011 19:54    
quote:
Originally posted by kolobok:

А ведь в принципе коллега прав

Параметры устарелости/современности (не всеобщие, хотя бы в пределах одной деревни) кто-нибудь возьмётся сформулировать?
А то сильно похожи на вкусовщину заявления: вот такой я, мне кольт нехорош, и пр. и пр.
Пистолет создают для определённой ниши, и пока ниша существует, пистолеты в ней похожи по ТТХ. Поэтому через 50 лет после ПМ появляется Вальтер ППС с 5-6 патронами, весом на 100 граммов меньше, калибром помощнее. Но ниша - та же. И масса других пистолетов поплоше. Будем сравнивать их с армейскими многозарядниками как эталоном современности?
Пистолет для спорта, для армии и для самообороны - классы разные, и если не передёргивать, то сравнивать можно Зиг 232, ХК П7, Вальтер ППС и др. И в этой группе ПМ ещё не худший. Носят и будут носить.

edit log

kolobok
posted 20-2-2011 15:53    
quote:
Originally posted by quas:

Параметры устарелости/современности (не всеобщие, хотя бы в пределах одной деревни) кто-нибудь возьмётся сформулировать?
А то сильно похожи на вкусовщину заявления: вот такой я, мне кольт нехорош, и пр. и пр.
Пистолет создают для определённой ниши, и пока ниша существует, пистолеты в ней похожи по ТТХ. Поэтому через 50 лет после ПМ появляется Вальтер ППС с 5-6 патронами, весом на 100 граммов меньше, калибром помощнее. Но ниша - та же. И масса других пистолетов поплоше. Будем сравнивать их с армейскими многозарядниками как эталоном современности?
Пистолет для спорта, для армии и для самообороны - классы разные, и если не передёргивать, то сравнивать можно Зиг 232, ХК П7, Вальтер ППС и др. И в этой группе ПМ ещё не худший. Носят и будут носить.

Все что вы говорите в принципе правильно но
оценивая Кольт коллега LITUANIE пишет заветную фразу "Для меня" а за личные убеждения и предпочтения осуждать нельзя.Лично мне его подход к оружию как к инструменту а не культу вполне понятен.Я немного повторюсь в том что несмотря на существующую нишу городских малолитражек все же нет ностальгии по "Запорожцу".

vovikas
posted 20-2-2011 16:12    
quote:
все же нет ностальгии по "Запорожцу".

Это значит у Вас его никогда не было. А у меня это была первая машина. Носилась как угорелая. Сама. Без меня Правда потом поменял ее на телевтзор японский.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Postreluski v Amerike ( 2 )
guns.ru home