Guns.ru Talks
  Литва
  Монополия LGF. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Монополия LGF.    (просмотров: 1926)
 версия для печати
sk21
posted 21-12-2010 18:44    
Слышал, что монополия ЛГФ на рподажу короткоствола должна пасть. Может кто имеет больше информации на эту тему?
DenisLT
posted 22-12-2010 14:05    
А где слышали, если не секрет? Может укажете первоисточник?
sk21
posted 22-12-2010 21:47    
quote:
А где слышали, если не секрет?

На улице Швитригайлос(точный номер не помню)около перекрестка с ул Шевченко есть оружейный магазин Так поведал продавец(имя не спрашивал)он там недавно работает
kolobok
posted 22-12-2010 22:16    
quote:
Originally posted by sk21:
Слышал, что монополия ЛГФ на рподажу короткоствола должна пасть. Может кто имеет больше информации на эту тему?

Ну и что изменится?? Ну вот торгуют патронами все оружейные магазины и только один продает немного дешевле чем ЛГФ а в остальных два раза дороже. Нафига им завозить дорогие пистолеты и заморозить средства в ожидании редкого клиента. У нас Литве смотри на цену товара
минусуй 21% НДС потом дели пополам и вот то что осталось будет похоже на реальную цену. Ну неможет наш верслининкелис чтобы не содрать 300%

DenisLT
posted 22-12-2010 22:33    
quote:
Ну неможет наш верслининкелис чтобы не содрать 300%

Ваша правда.
Интересно, а сколько LGF накидывает?
kolobok
posted 22-12-2010 23:03    
quote:
Originally posted by DenisLT:

Ваша правда.
Интересно, а сколько LGF накидывает?

Ценообразование в Литве великая тайна и во многом зависит от
жадности прдавца и глупости покупателя. Как пример могу показать
что просят за ручной миксер (взбивалку молока)Bomann MS 344 CB.
В принципе это микромоторчик с проволочкой на оси в пластмассовом футлярчике для батареек. Если изготовитель запросит 1 еуро то он еще
хорошо заработает но товар попал в Литву и вот началось.
click for enlarge 970 X 582  82,3 Kb picture
click for enlarge 840 X 601  67,3 Kb picture
click for enlarge 1061 X 663  77,1 Kb picture
click for enlarge 840 X 585  74,3 Kb picture
click for enlarge 943 X 585  73,8 Kb picture

sk21
posted 23-12-2010 15:40    
quote:
Ценообразование в Литве великая тайна и во многом зависит от
жадности прдавца и глупости покупателя

Согласен полностью, в некоторых случаях даже представители криминального бизнеса могут пустить скупую слезу зависти.
RuslikLT
posted 23-12-2010 22:52    
quote:
Ну неможет наш верслининкелис чтобы не содрать 300%

Сказочка, давно уже всем поднадоевшая, большинсто вярслининкосов еле сводит концы с концами ибо дохрена сьедают налоги, аренды, a платёжоспособность нашего угрюмого населения низкая и т.д.
quote:
Как пример могу показать
что просят за ручной миксер (взбивалку молока)Bomann MS 344 CB.

Самые низкие цены у импортировщиков, остальные просто перекупы, которые сидят примерно на тех же процентах что и импортировщики.

edit log

RuslikLT
posted 23-12-2010 22:56    
quote:
Согласен полностью, в некоторых случаях даже представители криминального бизнеса могут пустить скупую слезу зависти.

Займитесь вярсласом и постарайтесь за первый месяц выйти хотя бы на ноль естественно официально. Очень интересно поглядеть кто будет лить слёзы
DenisLT
posted 23-12-2010 23:12    
quote:
Сказочка, давно уже всем поднадоевшая, большинсто вярслининкосов еле сводит концы с концами ибо дохрена сьедают налоги, аренды, a платёжоспособность нашего угрюмого населения низкая и т.д.

Тем не менее, Руслан, факт остаётся фактом- патроны в оружейных магазинах действительно гораздо дороже чем в LGF. Точно так будет и с КСом, буде им разрешат им торговать.
А относительно концов с концами, ну уж не знаю как крепко стоят на ногах ормаги, но вроде ни один не закрылся
RuslikLT
posted 23-12-2010 23:38    
quote:
патроны в оружейных магазинах действительно гораздо дороже чем в LGF

Для начала надо разобраться по каким ценам они эти патроны получают, при наличии конкурентов- тупо цены взвинчивать будут только идиёты
quote:
А относительно концов с концами, ну уж не знаю как крепко стоят на ногах ормаги, но вроде ни один не закрылся

А сколько их есть? Открыть ормаг довольно гиморно и дорого, наши ормаги по пальцам сощитать можно Это не магазин канцтоваров или детской одежды
Кстати, у нас уже как 3 недели открыт новый магазин в городе, заезжайте, поболтаем

edit log

kolobok
posted 23-12-2010 23:56    
quote:
Originally posted by RuslikLT:

Самые низкие цены у импортировщиков, остальные просто перекупы, которые сидят примерно на тех же процентах что и импортировщики.

Вы же реально видите на примере что та же вещь может стоит и 6 лт. и 39 лт. так это сколько процентов???? Скорее всего мы по разному считаем проценты.
Напомню старый анекдот когда один предприниматель жалуется другому
что бизнес совсем упал и вложив милион получаеш три. Вот так на эти 2 процента и приходится жить.

kolobok
posted 24-12-2010 00:04    
quote:

Займитесь вярсласом и постарайтесь за первый месяц выйти хотя бы на ноль естественно официально. Очень интересно поглядеть кто будет лить слёзы

А считать и просчитывать мама учила или тут работает принцип
наберу батраков задеру цены вот я и капиталист?? Моей соседке на бирже труда обьяснили что если она сделает бизнес план то ей дадут страшную сумму на раскрутку аж целых 2 тыс. литов

kolobok
posted 24-12-2010 00:11    
quote:

А сколько их есть? Открыть ормаг довольно гиморно и дорого, наши ормаги по пальцам сощитать можно Это не магазин канцтоваров или детской одежды
Кстати, у нас уже как 3 недели открыт новый магазин в городе, заезжайте, поболтаем

Говорите гиморно и дорого? Однако если открывают значит ожидается навар. Ормагов для такого городка как Вильнюс аж за много только я знаю 9 а это больше чем салонов мобильной связи или больниц.

edit log

RuslikLT
posted 24-12-2010 00:19    
quote:
Моей соседке на бирже труда обьяснили что если она сделает бизнес план то ей дадут страшную сумму на раскрутку аж целых 2 тыс. литов

А моя соседка вообще бухает беспробудно, в час ночи к ней приходят видения и она кричит громко, матом, а муж у неё вдимо батрак, тоже кем то нанятый, такое же быдло ... бла бла...
Прям в мире животных, не правда ли?
quote:
Вы же реально видите на примере что та же вещь может стоит и 6 лт. и 39 лт. так это сколько процентов???? Скорее всего мы по разному считаем проценты.

Вам скучно? поспорить не с кем? отдельные случаи идиотизма перекупов логике не поддаются.

edit log

kolobok
posted 24-12-2010 01:18    
quote:

Вам скучно? поспорить не с кем? отдельные случаи идиотизма перекупов логике не поддаются.

Ну да вы тут такие деловые проблемы решаете а мне типа со скуки
типа делать нечего как вам мешать. Спорить я с вами не буду но замечу что упомянутый вами идиотизм это основа всей Литолвской экономики потому как даже мясо и картошка давно завозные а из своего
мы продаем только туалетную бумагу из Григишек.
Не знаю для чего вы привели в пример свою соседку а я про случай из биржи рассказал для того чтобы поясниитьчто если нет стартового капитала для своего дела и мама считать неучила то нефиг лезть в бизнесмены и лить слезы.

edit log

Varnas
posted 24-12-2010 10:29    
quote:
У нас Литве смотри на цену товара
минусуй 21% НДС потом дели пополам и вот то что осталось будет похоже на реальную цену. Ну неможет наш верслининкелис чтобы не содрать 300%

Ето на маленькие товары. Например газовый баллон про секурити. Продавали его по 99 лт, а для работников по 37.
А что касаетса винтовок, то там наценка заметно меньше - если продавали по 3000, то цена была примерно 1500 -1700.
vovikas
posted 24-12-2010 10:34    
quote:
если нет стартового капитала для своего дела и мама считать неучила то нефиг лезть в бизнесмены и лить слезы

стартового капитала маловато будет. да и умение считать - не главное. авантюризм, даже если хотите валюнтаризм - вот основа местной экономики. про обыкновенный криминал я не говорю...
sk21
posted 24-12-2010 10:44    
quote:
валюнтаризм

Попрошу не выражаться.
DenisLT
posted 24-12-2010 13:04    
quote:
авантюризм, даже если хотите валюнтаризм - вот основа местной экономики

Вот именно поэтому, всё, кроме продуктов питания, я стараюсь покупать в штатовских и-нет магазинах. Получается гораздо выгоднее, даже с учётом всех таксов, шиппингов и процентов посреднику.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Монополия LGF. ( 1 )
guns.ru home