Guns.ru Talks
Литва
Помогите разобраться с негодяями.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите разобраться с негодяями.

UTman
P.M. Ц
4-12-2010 09:03 UTman
Пролог.
Неужели полиция Литвы столь бесправна по таким вопросам?

Ситуация.
У всех соседи как соседи, люди по большому счету. Но тут уж не повезло так не повезло.
Живет на социале многодетная семья: мать - алкашка-невростеник, сын - начинающий алканавт и хамло, три малолетних дочки (будущие кто???) и две собаки.
Живут как в сказке. Пьют, гуляют. Разумеется за наш с вами счет, напомню, социалы. "Паиньки". И шумят. Днями, ночами - им похуй когда, когда весело то и отравляют жизнь остальным. О собаках речи даже не идет - голосистые как и хозяева.
Полицию (слышите, уважаемые стражи порядка?) на порог не пускают. Т.е беспредел подъездного масштаба. А если подумать, то и государственного.
Реакция на коллективные заявления медленная как смерть. Пока, можно сказать, и никакой особо.
Перспективы неясные.
Есть информация, их и оштрафовать толком не могут - социалы ж, мать их.

Доколе?!
Доколе будем терпеть мерзот или идти на нары из-за них? (ведь всякое говно воняет слишком хорошо)
Где вы, разгерметизаторы роговых отсеков? (есть ли у вас рецепты на такие случаи)

Неужели Литовская республика такая мощная, что может себе позволить на фоне сокращения раходов на полицию растить новых преступников?

Эпилог.
Еще теплится надежда решить все это на государственном уровне. Вот только как?
Идти в прокуратуру, требовать лишения родительских прав (и автоматом социальных льгот)?
Ведь милое дело, все инстанции в курсе, а реальных действий пока не видно.

Или.. . в стране станет одним законопослушным гражданином меньше...

ПС. Да, крик души, можно сказать.
Если есть что по делу, говорите, пожалуйста.
И да не коснется вас такая проблема НИКОГДА.

UTman
P.M. Ц
4-12-2010 09:17 UTman
Быть может, даже работники органов это прочитают - да, почитайте, как здорово получается, финансируем свое "светлое" будущее.
Даже услуги адвокатов и комунальные задолженности оплачиваем. Вот все как здорово.

Граждане! Дети - цветы (опора, защита, прикрытие, источник дохода) нашей жизни! Рожайте детей, не стесняйтесь - государство у нас сильное, всех прокормим и ублажим!

vovikas
P.M. Ц
4-12-2010 11:15 vovikas
я вижу. дело так - идем к адвокату, и он объясняет чего надо делать. денег, правда возьмет, но это выйдет немного меньше, чем головная боль от самосуда.
kolobok
P.M. Ц
4-12-2010 13:59 kolobok
Originally posted by UTman:

Граждане! Дети - цветы (опора, защита, прикрытие, источник дохода) нашей жизни! Рожайте детей, не стесняйтесь - государство у нас сильное, всех прокормим и ублажим!

В Вильнюсе при постройке дома обрушился подьезд соседнего дома
Люди оставшиеся без жилья доказывали что они ко всем обращались приводили чиновников показывали трещины. Словом все были в курсе но никто не помог. Чиновники пошли в отказ и нагло в глаза заявили что
ни сном ни духом не знали. Когда начались судебные тяжбы жильцам практически ничего небыло предьявить. Никакой телефоный звонок, личную
беседу и обещания к делу приложить не возможно. Что следует делать?
Перо приравнять штыку. Значит все обращения в полицию, администрацию здания, комитет по защите прав детей пишете в 2-х экз. регистрируете. Один экземпляр оставляете себе а на второй ждете письменого ответа. Ответ последует обязательно иначе стрелки переведуться на них а этого чиновники не любят. Вот когда у вас на руках имеются всевозможные запросы и ответы на них а действий никаких
тогда это пища для адвоката и возможного суда. Иначе это просто сотрясание воздуха. По новому закону полицейские при жалобе соседей
в квартиру могут и не попасть (типа не пустили) однако прибывший
наряд вправе самостоятельно составить протокол и выписать штраф даже
не требуя коллективных заявлений соседей. То что они на социале это
не снимает ответсвености. Нечем платить значить будут отрабатывать
на общественых работах в счет штрафа.

maks777
P.M. Ц
4-12-2010 14:40 maks777
Сделать конечно же что то можно, и я бы сказал даже нужно.. Если полиция по месту жительства не хотят работать, можно к этой проблеме подойти с другой стороны.. . Во первых надо позвонить или написать в службу по надзору за детьми.. . Что в этой семье бухают, семья асоциальная и дети сами по себе.. . Получив сигнал служба зашевелится и поедет проверять все по месту жительства.. Каждый раз заставая родителей в пьяном угаре, будет составляться протокол.. Как мне объяснили, нескольких протоколов хватит что за забрать детей..
После пишется заявление в суд, о просьбе выселить этих деятелей.. Просьба должна быть очень подробно матевирована и изобиловать всеми подробностями, а так же можно упомянуть о бездействии местной полиции и подкреплена множеством подписей.. То есть все соседи должны участвовать в вашем далеко не безнадежном мероприятии.. . Суд уже сам обязует работать и полицию, и все остальные службы...
Просто я посоветовал самим обратится в службу по надзору за детьми, что бы сэкономить вам время.. Но если вы этого не сделаете, за вас уже всю работу проделает суд.. Просто займет больше времени, но результат будет тот же..

Скажите в каком раене вы живете?

UTman
P.M. Ц
4-12-2010 14:58 UTman
>>> Суд уже сам обязует работать и полицию, и все остальные службы...
Просто я посоветовал самим обратится в службу по надзору за детьми, что бы сэкономить вам время..

Как раз обращались и сейчас будем продавливать это направление.
Другое дело, что застать споличным социальщики не могут - они не 24/7 служба как полиция.
А так было бы здорово.
Будем коллективку готовить в организацию по защите детей.

ПМЖ - Клайпеда.

maks777
P.M. Ц
4-12-2010 15:04 maks777
Originally posted by UTman:
>>> Суд уже сам обязует работать и полицию, и все остальные службы...
Просто я посоветовал самим обратится в службу по надзору за детьми, что бы сэкономить вам время..

Как раз обращались и сейчас будем продавливать это направление.

Клайпеда.

И паралельно в суд.. . Клайпеда, это далековато.. . Думал может в Вильнюсе

UTman
P.M. Ц
4-12-2010 15:15 UTman
Выслал личкой.
maks777
P.M. Ц
4-12-2010 15:15 maks777
Originally posted by UTman:
Выслал личкой.

ok

DenisLT
P.M. Ц
4-12-2010 15:53 DenisLT
Перо приравнять штыку

Колобку респект. Кратко, а вместе с тем, крайне содержательно
kolobok
P.M. Ц
4-12-2010 18:01 kolobok
Originally posted by DenisLT:

Колобку респект. Кратко, а вместе с тем, крайне содержательно

Вот узнаю молодое поколение. Респект не мне а классику революционных стихов:
" К штыку приравнять перо

Из стихотворения <Домой> (1926) Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930):
Иносказательно: сделать поэзию или авторское творчество вообще орудием общественно-политической борьбы."

kolobok
P.M. Ц
4-12-2010 18:20 kolobok
Originally posted by maks777:

После пишется заявление в суд, о просьбе выселить этих деятелей.. Просьба должна быть очень подробно матевирована и изобиловать всеми подробностями, а так же можно упомянуть о бездействии местной полиции и подкреплена множеством подписей.. То есть все соседи должны участвовать в вашем далеко не безнадежном мероприятии.. . Суд уже сам обязует работать и полицию, и все остальные службы...

Макс о чем вы говорите? Юриспруденция наука доказательств и если у вас доказательства есть вы из бабушки пенсионерки сделаете криминального авторитета а если нет то матерого убийцу оправдают в зале суда. Какие нафиг подписи соседей если нет подтверждения что эти жильцы вообще когда нибудь что то писали и могут что это подтвердить.
Соседи для суда могут оказаться вполне заинтересоваными лицами. Документы вынь и полож только так.

maks777
P.M. Ц
4-12-2010 19:02 maks777
Originally posted by kolobok:

Макс о чем вы говорите? Юриспруденция наука доказательств и если у вас доказательства есть вы из бабушки пенсионерки сделаете криминального авторитета а если нет то матерого убийцу оправдают в зале суда. Какие нафиг подписи соседей если нет подтверждения что эти жильцы вообще когда нибудь что то писали и могут что это подтвердить.
Соседи для суда могут оказаться вполне заинтересоваными лицами. Документы вынь и полож только так.

Я советовал подавать в суд не о возбуждении уголовного дела, а о выселении.. Вы наверно не в курсе что все вызовы полиции по этому адресу, все звонки остаются в базе данных.. И суд в обязательном порядке всю эту информацию затребует у полиции.. А так же поднимет все службы связанные с этим делом и заставит работать.. Я специально не поленился и позвонил проконсультироваться после вашего смелого заявления с практиками, которые этими вещами занимаются по ходу своей работы.. Уважаемый Колобок при всем уважении к вам, я уже замечал вы так же можете ошибаться.. Я помню ваше утверждение что в полиции запрещены экспансивные пули.. А потом вы плавно ушли из темы, будто ничего и не утверждали.. Я не буду больше ничего доказывать и спорить.. Я написал что знаю об этом.. Пусть парень сам решает чем ему воспользоваться

DenisLT
P.M. Ц
4-12-2010 20:01 DenisLT
Вот узнаю молодое поколение. Респект не мне а классику революционных стихов:
" К штыку приравнять перо

Да респект собственно не за эту фразу, а за совокупность сказанного. Ну справедливости ради должен признать, я действительно не знал что это ВВМ
DenisLT
P.M. Ц
4-12-2010 20:07 DenisLT
в полиции запрещены экспансивные пули

Не ввязываясь в спор, вы имеете сказать что они разрешены?
kolobok
P.M. Ц
4-12-2010 20:13 kolobok
Originally posted by maks777:
Пусть парень сам решает чем ему воспользоваться


Ошибаться свойственно всем даже очень великим а таким маленьким как я это норма. Мы тут ни о чем не спорим и тем более не доказываем. Все вы говорите верно только вот если он принесет готовый материал с обращением в разные институции и письменые ответы это одно
а если он решит все это доверить нашим славным органам это другое. Вопрос в том насколько мы готовы жирно кормить судей и адвокатов. Как правило люди у которых на услужении частные адвокаты
в хрущевских многоэтажках не живут. Если бы парень мог сам разобраться он бы не просил помощи форума. Его основная задача сделать все максимально самому за нминимальную плату и только как крайний случай когда уже ничего не помогло адвокат и суд.

kolobok
P.M. Ц
4-12-2010 20:55 kolobok
Originally posted by DenisLT:

Не ввязываясь в спор, вы имеете сказать что они разрешены?

Тут два вопроса:
1) Что мы вкладываем в понятие полиция
2)что мы называем экспансивной пулей

В целом полиция относится к числу пользователей оружия категории А
следовательно иметь на вооружении имеет право. Однако полиция ЛР это не только "АРАС" но и полицейские комисариатов(участковые, опера, штабники),патрули, апсаугос полиция, подразделение
по охране посольств "Витис".Так вот все эти ниже перечисленые не выполняющие специальных задач даже не подозревают о таком понятии как
экспансивная пуля. Теперь о том что есть экспансивная пуля. Согласно
оружейному закону ЛР ст.2 пункт 21 экспансивная пуля это с ослабленым острием которая проникая в преграду резко деформируется.
Теперь очень внимательно прочтите вот это:
npsa.lt

Особенно уделите внимание высказыванию этого участника форума:

click for enlarge 840 X 525 55,3 Kb picture

Мнение данного участника (админа)указаного форума считаю найболее компетентным

maks777
P.M. Ц
4-12-2010 22:33 maks777
Originally posted by DenisLT:

Не ввязываясь в спор, вы имеете сказать что они разрешены?

естественно..

maks777
P.M. Ц
4-12-2010 22:42 maks777
Originally posted by kolobok:

Тут два вопроса:
1) Что мы вкладываем в понятие полиция
2)что мы называем экспансивной пулей

В целом полиция относится к числу пользователей оружия категории А
следовательно иметь на вооружении имеет право. Однако полиция ЛР это не только "АРАС" но и полицейские комисариатов(участковые, опера, штабники),патрули, апсаугос полиция, подразделение
по охране посольств "Витис".Так вот все эти ниже перечисленые не выполняющие специальных задач даже не подозревают о таком понятии как
экспансивная пуля.

Колобок, но ведь снова не совсем так.. Ну самое примитивное представление о этом потроне они все таки имеют, ведь работать с ним приходится ежедневно Кстати потрульные во всю эти потроны так же используют.. Вернее я у них других и не видел.. . Знакомые с криминалки так же перешли на них.. . Я на данном этапе и не знаю, какое подразделение полиции их сейчас не использует.. . Возможно кто то и остался, но это скорее вопрос времени.. Думаю перейдут все, если уже не перешли...

Kirill73
P.M. Ц
5-12-2010 02:10 Kirill73
На примере полиции Латвии, могу сказать, что по гражданским делам типа бытовых конфликтов и.т.д.(даже где возможен криминал),отношеие гм.. как бы это помягче сказать... , чисто канцелярское что-ли,т.е. на заявление следует длллительнааая пауза и затем отписка. Вообще полная некомпетентность.
UTman
P.M. Ц
5-12-2010 10:18 UTman
Спасибо, народ.
Значит постепенно на нужное направление борьбы выходим.
Правда с судом может не получиться так как желающих в него ввязаться будет слишком мало.
kolobok
P.M. Ц
5-12-2010 13:17 kolobok
Originally posted by maks777:

Колобок, но ведь снова не совсем так.. Ну самое примитивное представление о этом потроне они все таки имеют, ведь работать с ним приходится ежедневно Кстати потрульные во всю эти потроны так же используют.. Вернее я у них других и не видел.. . Знакомые с криминалки так же перешли на них.. . Я на данном этапе и не знаю, какое подразделение полиции их сейчас не использует.. . Возможно кто то и остался, но это скорее вопрос времени.. Думаю перейдут все, если уже не перешли...

Вы имеете в виду патроны 9х19 FMJ бразильского производство с конической пулей и срезаным плоским носом? И с когда эти патроны
появившиеся 11 лет назад на вооружении полиции в Литве стали
экспансивными? Возможно мы говорим о разных патронах но ведь патрон
не секретное оружие и вы можете сделать его фото.
У патрулей собственый прекрасный тир и нет никаких проблем
после стрельб сделать фотографии раскрытых экспансивных пуль. А пройдя через авторезину раскрытся они должны. Вы такие видели?
Скажите а вы участник форума NPŠA?

kolobok
P.M. Ц
5-12-2010 13:27 kolobok
Originally posted by UTman:
Спасибо, народ.
Значит постепенно на нужное направление борьбы выходим.
Правда с судом может не получиться так как желающих в него ввязаться будет слишком мало.

Вот об этом я вам и пытаюсь обьяснить. В многоэтажках жильцы самый не сплоченый народ. На словах там все орлы, все хотят жить хорошо, чисто и красиво а как доходит до дела то все в кусты. Слишком большое желание все иметь на халяву и ехать в рай на чужом горбу.
Хотите можете доверить все адвокату но это будет дорого, будете делать сами будет долше, хлопотней но дешевле.

maks777
P.M. Ц
5-12-2010 13:42 maks777
Originally posted by kolobok:

Вы имеете в виду патроны 9х19 FMJ бразильского производство с конической пулей и срезаным плоским носом? И с когда эти патроны
появившиеся 11 лет назад на вооружении полиции в Литве стали
экспансивными? Возможно мы говорим о разных патронах но ведь патрон
не секретное оружие и вы можете сделать его фото. Кстати вопрос вы
участник форума NPŠA?

Колобок, я отлично знаю разницу между обычной тупоносой пулей, и патроном HP... Я говорю исключительно об экспансивном патроне с маркировкой HP... Именно этот патрон стоит на вооружении у патрульного батальона.. Именно этим патроном вооружена Криминальная полиция, во всяком все те отделы, где у меня работают приятели и знакомые.. Именно этот патрон используют знакомые участковые.. Я не проводил опроса по всей полиции, но основная часть кого я знаю использует именно этот патрон.. . И полагаю, что вся полиция перейдет на этот патрон.. Если уже не перешла.. . Этот патрон подходит под категорию А, по этому ничего удивительного что полиция его взяла себе на вооружение


p.s. для вас наверно новость; что apsaugos policii уже год как нет

kolobok
P.M. Ц
5-12-2010 17:53 kolobok
Originally posted by maks777:

Колобок, я отлично знаю разницу между обычной тупоносой пулей, и патроном HP... Я говорю исключительно об экспансивном патроне с маркировкой HP... Именно этот патрон стоит на вооружении у патрульного батальона.. Именно этим патроном вооружена Криминальная полиция, во всяком все те отделы, где у меня работают приятели и знакомые.. Именно этот патрон используют знакомые участковые.. Я не проводил опроса по всей полиции, но основная часть кого я знаю использует именно этот патрон.. . И полагаю, что вся полиция перейдет на этот патрон.. Если уже не перешла.. . Этот патрон подходит под категорию А, по этому ничего удивительного что полиция его взяла себе на вооружение


p.s. для вас наверно новость; что apsaugos policii уже год как нет

Возможно вы правы схожу посмотрю.

Varnas
P.M. Ц
6-12-2010 00:47 Varnas
У патрулей собственый прекрасный тир и нет никаких проблем
после стрельб сделать фотографии раскрытых экспансивных пуль. А пройдя через авторезину раскрытся они должны.

Во первых даже если патрульные и захотят фоткать пули и выкладывать фото в ине, то неясно что получитса. Так как ХП врядли раскрываютса в резине, да и корд есть, стенки пулеуловителя. Скорее всего буде деформироватса как бог пошлет. Выстреле оболочкой в стальную пластину милиметров 2 и по началу тож покажеиса что оставшаяся оболочка от експансивной пули.
А если конкретно то в полиуии уже года 1,5 использует ХП фирма Geco. Оболочка - биметал.
Guns.ru Talks
Литва
Помогите разобраться с негодяями.