Guns.ru Talks
  Литва
  Пришла зима... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пришла зима...    (просмотров: 1737)
 версия для печати
Leopoldas
posted 30-11-2010 14:44    
Одним словом, пришла зима а у меня по недосмотру в обоих машинах по почти полному баку летнего дизельного топлива... Знаю, плохо, очень... Ищу способ решения... Может кто подогреватели какие знает где достать или ефективные добавки?... Ну одним словом, сегодня на работу можно сказать приехал к уезду с нее.
Одним словом делимся опытом
Konradas
posted 30-11-2010 18:07    
Буржуин Продай одну машину, herr doktor, а на выручку поменяй топливо . Если серьезно - не знаю. Но у меня проблема другая. Как уберечь от замораживания туалетный сифон на даче. Соль - знаю, антифриз - знаю, жидкость для окон - знаю. Требуется мааааааленькая грелка с терморегулятором. Да, именно в этом месте
ricka 12345
posted 30-11-2010 18:34    
Вот так всегда. Каждый год на теже грабли.
Теперь присадка толком непоможет, птому-как большенство из них разбавляютца в теплой, тоесть не замершей саляре.
Мы делали таким способом: сливали саляру в канистры и в теплое помещение к радиаторам, ну чтоб отогрелся парафин, и тогда добавляли присадки. Топливный фильтр и насос отогревали феном. Вот тагда заливали теплое разбавленое химией топливо и вперед!
Или заливали КЕРОСИН: 3-литра керосина на 10-литров саляры. Фильтор и насос также одогреть, в оснавном там все парафинетца.
Сегодня на заправке Лукойл очередь за керосином! Мои знакомые таким образом спасаютца от етой неприятности.
Удачи!
Leopoldas
posted 30-11-2010 19:18    
Ну что будет холодно я знал заранее, поэтому химию добовлял в тиоплую солярку и машину перед этим тоже хорошо прогрел. Химию добавлял с учетом того, сколько было топлива в баке.
Грабли те же, но только я на них наступил впервые... До этого всегда успевал выкатывать летнюю, а тут не успел, а зимней в продаже еще не было.
П.С. а обматать сифон какой-нибудь термоизоляцией?

Не сочтите за рекламу, может кто пробовал, знает или слышал чего? Брать или нет? И как там с установкой? Я про это: http://www.autura.lt/lt/technine-informacija/7375070035ea32855b7351ffda493669

edit log

Andey
posted 30-11-2010 21:15    
А у меня жидкость для омывания стекла замерзла... Бачек пустой был практически, вдарил минус - сразу купил зимнюю и залил. Но, видно, в патрубках осталась - не брызгает.
DarikLT
posted 1-12-2010 08:44    

[QУОТЕ][Б]А у меня жидкость для омывания стекла замерзла... Бачек пустой был практически, вдарил минус - сразу купил зимнюю и залил. Но, видно, в патрубках осталась - не брызгает. [/Б][/QУОТЕ]

У меня таже проблема правда я ещё погонял моторчик в надежде что пробьёт, так может и его спалил цего доброгоб тогда будет полная ж...

Leopoldas
posted 1-12-2010 10:47    
Дык надо было ехать на подземную стоянку како-нибудь торгового центра. Там обычно температура плюсовая, пока по центру кружок другой обойдёшь, жидкость сама растаит в трубках. Это проверенный способ
DarikLT
posted 1-12-2010 21:06    
Ну вот, всегда приятно пообщаться с умными людьми...
ingener99
posted 1-12-2010 21:12    
Да при минус 15 (в Вильнюсе) ничего особо и не замерзнет ... не лютый мороз, когда солярку ножом можно резать.
Albas
posted 2-12-2010 11:39    
Конрадас, а если обмотат сифон кабелем обогрева полов и пдклуцит церез таимер цтобы каздый цас вклуцалса на 15 минут. Я так делаю у себе с хидрофором толко исползую не кабел а вентилатор топлого воздуха.
vovikas
posted 2-12-2010 12:08    
витяня, подтягтивайся! обсуждаем туалеты!!!
quote:
толко исползую не кабел а вентилатор топлого воздуха.

вентиль будет много тепла вокруг разбрасывать - кабель самое то, только поверх еще надо обмотать в слой-два пенополиэтилен с алюминиевой фольгой. кпд будет ого-го!
Varnas
posted 2-12-2010 12:50    
Береш пару пластиковых бутылок, заливаеш кипятком, прислоняеш к трубе и обматываеш все ето одеяло/поролоном.
vovikas
posted 2-12-2010 13:07    
quote:
Береш пару пластиковых бутылок, заливаеш кипятком, прислоняеш к трубе и обматываеш все ето одеяло/поролоном.

нет. не пойдет. это одноразовая акция. а техническая задача была поставлена вообще про незамерзающий ПОСТОЯННО. я бы еще подключил термостат, но, к сожалеию, не все дружат с паяльником...
Varnas
posted 2-12-2010 13:37    
quote:
а техническая задача была поставлена вообще про незамерзающий ПОСТОЯННО.

невнимательно прочитал.
quote:
я бы еще подключил термостат, но, к сожалеию, не все дружат с паяльником...

А если обвить трубкой по которой пустить чуть воды из системы охлаждения двигателя? Хотя наверно работы еще больше....
Albas
posted 2-12-2010 15:19    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы вовикас:
[б]
кпд будет ого-го
[/б]
[/QУОТЕ]
А прикинъ как попке тепло будет

edit log

Leopoldas
posted 2-12-2010 15:27    
quote:
Originally posted by ingener99:
Да при минус 15 (в Вильнюсе) ничего особо и не замерзнет ... не лютый мороз, когда солярку ножом можно резать.

Я же говорил, что солярка летняя, а она мёрзнет уже при -10 так, что мама не горюй, особенно, когда машина стоит во дворе и её со всех сторон обдувают ветра.
quote:
Originally posted by Varnas:
А если обвить трубкой по которой пустить чуть воды из системы охлаждения двигателя? Хотя наверно работы еще больше....

Обмотать фильтр патрубком от обратки к расштиретльному бочку уже думалось, но это очень много работы, тем более что жидкость в системе охлождения тоже нагревается не моментально, надо чтобы двигатель успел поработать каких 5-10 мин, тогда это имеет смысл. но когда солярка уже замёрзла и его нету как завести, то этот способ это не решение. Этот способ обеспечивает не замерзаие в пути (поверьте, в прошлом году у меня такое уже было, от дома отехал каких 10 км и солярка замиорзла в баке, на улице в тот момент было - 35).
Albas
posted 2-12-2010 15:27    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы вовикас:
[Б]
но, к сожалеию, не все дружат с паяльником...
[/Б]
[/QУОТЕ]
А вот Вовикас дружит с паялником, он туда и термостат и анализатор мочи, и виброустройство, и тд и тп
Varnas
posted 2-12-2010 15:54    
quote:
Обмотать фильтр патрубком от обратки к расштиретльному бочку уже думалось, но это очень много работы, тем более что жидкость в системе охлождения тоже нагревается не моментально, надо чтобы двигатель успел поработать каких 5-10 мин, тогда это имеет смысл. но когда солярка уже замёрзла и его нету как завести, то этот способ это не решение. Этот способ обеспечивает не замерзаие в пути (поверьте, в прошлом году у меня такое уже было, от дома отехал каких 10 км и солярка замиорзла в баке, на улице в тот момент было - 35).

Так надо кипятильник для чая в бак засунуть /
vovikas
posted 2-12-2010 16:08    
quote:
А вот Вовикас дружит с паялником, он туда и термостат и анализатор мочи, и виброустройство, и тд и тп

грубиян! мало я тебя надрал на пневме в шавлях, ну думаю ты струсишь и в алитус ехать! хихи!!!
quote:
Так надо кипятильник для чая в бак засунуть

неохота рисовать, но сифон, как-бы находится гораздо ниже бачка! и отделен от него всеми возможными пробками!
Varnas
posted 2-12-2010 16:16    
quote:
неохота рисовать, но сифон, как-бы находится гораздо ниже бачка! и отделен от него всеми возможными пробками!

Пробдема... Берем кипятилник, бутылку, садимся в машину и едем к гинекологу
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Пришла зима... ( 1 )
guns.ru home