Guns.ru Talks
  Литва
  Пришла зима... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пришла зима...    (просмотров: 1737)
 версия для печати
igoriokas
posted 8-12-2010 20:18    
все жизнь на дизелях, и ничего плохого сказать немогу. дизель лудче бензина тем что дизель он и в африке дизель, лей хоть подсолнечное масло, поедит. а бензину надо чтоб качественно было.
хороший акум, свечи и компресия, если хоть одно составляюшее убрать то сто пудово у вас будут проблемы зимой.
а покупать бензин за 4лт/литр или в городе расходовать ~>10литров на 100км то ну его нафиг такой бензин и тачку с таким движком.
с ремонтом согласен, стоит дороже чем бензиновый, но каждый выбирает себе сам.
RuslikLT
posted 17-12-2010 01:15    
quote:
так пятилетка вольво, так ну ее нафик, щя опять на пять тыщ ремонта

Во Блин... Я в свою, десятилетнюю как вложил полторы после покупки так и хрен её не берёт. А что случилось то?
RuslikLT
posted 17-12-2010 01:21    
quote:
пахать, целину орошать там и газ/балон под задницей сойдёт

Бред N1
quote:
Дизельную машину привести в порядок стоит в несколько раз дороже, чем бензиновую. Если делать качественно.

Бред N2
Ребята, вы видимо до сих пор в 80-х живёте, попросите прокатится на каком нить фосвагене 3ёх-литровом, дизельном и охуейте от динамики и расхода топлива.
Ремонтировать качественно любую машину дорого
igoriokas
posted 17-12-2010 19:53    
quote:
Originally posted by RuslikLT:

Во Блин... Я в свою, десятилетнюю как вложил полторы после покупки так и хрен её не берёт. А что случилось то?

вольво тоже еше надо знать какую покупать, не все то вольво что вольво названо.

vovikas
posted 17-12-2010 20:50    
quote:
А что случилось то?

да все по мелочам.
- потекла рулевая колонка
- поехал датчик смеси
- полетела турбина
- загнулся вебасто
по мелочам - замена масла в коробке.
если все делать по вольвовским ценам, то много выходит. а так ищу где кто делает, получше и подешевле. в итоге надеюсь в пятерочку вложиться.
RuslikLT
posted 18-12-2010 20:48    
да уж, накопилось на D5 чего то часто турбины летят
DenisLT
posted 18-12-2010 22:12    
quote:
загнулся вебасто

А это что за смешной механизм?
vovikas
posted 18-12-2010 22:55    
quote:
на D5 чего то часто турбины летят

ну пять лет и 200 тыщ почти отработало, думаю нормально. хотя всегда хочется, чтобы подольше не ломалось...
quote:
А это что за смешной механизм?

это не смешной, а очень нужный механизм - в любой мороз садишься в прогретую машину, если не поставил таймер, то машина полностью прогревается после пуска двигателя за три-четыре минуты, стекла тоже размерзают. а так, таймер поставил, вышел утречком в мороз после снега, сел и поехал, пока другие оттирают стекла.
quas
posted 20-12-2010 21:25    
quote:

Бред N2
Ребята, вы видимо до сих пор в 80-х живёте, попросите прокатится на каком нить фосвагене 3ёх-литровом, дизельном и охуейте от динамики и расхода топлива.
Ремонтировать качественно любую машину дорого

Вот ремонтом я и живу, милый. Поаккуратнее в выражениях.
RuslikLT
posted 20-12-2010 23:48    
Я вам не милый ремонтировать, не ремонтировать, дорого или нет каждый решит сам. Экономичнее в любом случае ездить на дизеле, конечно если какая нибудь табуретка типа корсы то там пофигу..
Kirill73
posted 21-12-2010 14:28    
quote:

Экономичнее в любом случае ездить на дизеле,

Если брать по совокупности всех факторов, то ответ не будет столь категоричен.

vovikas
posted 21-12-2010 15:37    
quote:
Если брать по совокупности всех факторов, то ответ не будет столь категоричен

будет. умяесть две маФынки, как говорит мой сынуля, так вот, ремон обходится примерно одинаково, а по расходу топлива дизель выигрывает. пока. думаю, скоро нашэ ЛЮБИМОЕ скоро поднимет акциз, чтобы неповадно было...
Kirill73
posted 21-12-2010 16:26    
quote:
Originally posted by vovikas:

будет. умяесть две маФынки, как говорит мой сынуля, так вот, ремон обходится примерно одинаково, а по расходу топлива дизель выигрывает. пока. думаю, скоро нашэ ЛЮБИМОЕ скоро поднимет акциз, чтобы неповадно было...

Давайте начнём с цены дизельного авто в сравнении с ценой бензинового и тогда пойдём дальще.....

vovikas
posted 21-12-2010 23:30    
эт, таки, да! дизель сразу дороже почти вдвое.
Kirill73
posted 21-12-2010 23:33    
quote:
эт, таки, да! дизель сразу дороже почти вдвое.

это на совсем дешевых авто, а на новых дороже процентов на 15.

vovikas
posted 21-12-2010 23:38    
неправда. посмотри на крислер ц300. вальво поновее, да и другие мышинки тож сразу намного дороже
Kirill73
posted 21-12-2010 23:46    
quote:
неправда. посмотри на крислер ц300. вальво поновее, да и другие мышинки тож сразу намного дороже

там наверное комплектация вносит коррективы, если один в один машинка то примерно так и есть 15% +\-

RuslikLT
posted 22-12-2010 01:00    
quote:
там наверное комплектация вносит коррективы, если один в один машинка то примерно так и есть 15% +\-

Песдёж (да простите мой ангийский) дизель в наше время съедает 30-40% стоимости авто...
quas
posted 22-12-2010 10:14    
quote:

Я вам не милый

Конечно. Это только для того, чтобы не выглядеть тоже хамом.

Когда нужно будет всерьёз ремонтировать топливную аппаратуру, обращайтесь, сразу и поймёте, ремонт ТА дорогой...

Kirill73
posted 22-12-2010 18:19    
quote:

Песдёж (да простите мой ангийский) дизель в наше время съедает 30-40% стоимости авто...

Речь о новых авто, поэтому не п""дёж.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Пришла зима... ( 3 )
guns.ru home