Guns.ru Talks
  Литва
  Пришла зима... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пришла зима...    (просмотров: 1737)
 версия для печати
Karl1
posted 2-12-2010 16:40    
quote:
Originally posted by Leopoldas:

Ищу способ решения...

А разве теперь на заправках не продается присадка специальная для растворения парафина?
Раньше было.
Я неоднократно попадал на летнюю солярку зимой. Хорошо помогало.
vovikas
posted 2-12-2010 16:43    
я заливал на несте (бывшая унокс) за день до морозов, так еле-еле завожусь при жалких 10-15 хрень каку-то наливают осеннюю...
Karl1
posted 2-12-2010 16:48    
quote:
Originally posted by vovikas:

я заливал на несте (бывшая унокс) за день до морозов, так еле-еле завожусь при жалких 10-15

Я не топливо имел в виду. Именно специальный разбавитель, добавляется в топливо. граммов 200 на бак было достаточно.
Konradas
posted 2-12-2010 18:33    
Спасибо, что рассмешил и расшевелил. Но я не озвучил проблему до конца. Сливного бачка нету (сперли (кергуду) - шутка) и его беречь не надо. Только термостат, бо иначе без отрицательной обратной связи моя деревянная фазенда пойдет на... Вовикас, чтоб не засорять эфир - паять я могу, нужна простая схема, предохранитель я поставлю. Пишите в ПМ.
vovikas
posted 2-12-2010 19:03    
quote:
чтоб не засорять эфир - паять я могу, нужна простая схема, предохранитель я поставлю. Пишите в ПМ.

зучем-же в пм, я так думаю можно и здесь
простая схемка - вот она
http://rf.atnn.ru/s1/termst.htm
если возникнут проблемы - пиши, помогу сделать, или там наладить.
я могу, конечно, и на процессоре подкинуть схемок, но, так думаю, чем проще - тем лучше. единственное, что я бы сделал это поставил трансформатор для гальванической развязки от сети, чтобы при пользовании приспособлением не прошило пользователя.
kolobok
posted 2-12-2010 22:06    
quote:

простая схемка - вот она
http://rf.atnn.ru/s1/termst.htm

И где теперь купить советские транзисторы, тиристоры и стабилитроны? Раньше магазинчик на "СИГМЕ" торговал а теперь вроде как перестал.

vovikas
posted 2-12-2010 22:23    
незачем покупать советские - очень много хороших импортных замен есть. если на то пошлло, в эвите можно и советские и российские найти, только нет в том необходимости. если пожелаете, могу перепереть номиналы на присутсвующий в магазинах импорт, но только в понедельник. пишите пожелания.
Leopoldas
posted 2-12-2010 22:38    
quote:
Originally posted by Karl1:
А разве теперь на заправках не продается присадка специальная для растворения парафина?
Раньше было.
Я неоднократно попадал на летнюю солярку зимой. Хорошо помогало.

Заливал и я эту хрень, даже могу сказать какой фирмы. Расчет идет 1 к 1000, то есть 1 мл присадки на 1 л соляры, но не особо она помогает. Вчера в полночь термометр за бортом -18 показыжал, а утром, тоже вчера, целых -23...

quote:
Originally posted by kolobok:
И где теперь купить советские транзисторы, тиристоры и стабилитроны? Раньше магазинчик на "СИГМЕ" торговал а теперь вроде как перестал.

А разве таже Лемона или например Евита не торгует советскими деталями?
У них вроде этого добра целый ангар
П.С. Варнас, мне нужно помощь по топливу, а вовикас помогает по туалетным бачкам Надеюсь со временем и по топливу поможет Паяльник в бак ни есть гуд, хотя предлогали лампочку в бак сунуть, которая подключена к сети
vovikas
posted 2-12-2010 22:41    
quote:
Надеюсь со временем и по топливу поможет

я тут только один выход вижу - таранить машину до ближайшего теплого гаража, там отогреваться и сливать топливо. ну, или подождать три дня - обещают потепление до минус трех.
click for enlarge 1284 X 975 156,4 Kb picture
Konradas
posted 3-12-2010 00:56    
Согласен на счет потепления - надо выждать и залезть в плюсовый гараж - это меньше всего ударит по карману.
Примечание по стеклообрызгивателем - ситуация та же. Надо ждать оттепели или ляли с теплым гаражом. Потом хорошо продуть систему и время от временми это повторять. Дело в том, что спирт испаряется в зоне самого разбрызгивателя и оставшаеся вода замерзает. А если не лень - снять саму головку разбрызгивателя, отогреть и продуть. За одно продуть и систему со снятой головкой. Только одно условие - в системе должна быть хоть капелька спирта
quas
posted 3-12-2010 18:40    
Насколько знаю, замерзание солярки начинается с фильтра. Бак и магистрали - это при больших морозах. Фильтр с подогревом от бортовой сети стоит поискать, поставить и подогревать перед запуском, а при хорошем морозе - и во время движения.
vovikas
posted 5-12-2010 10:43    
то, что обещал посмотреть замены по схеме термостабилизатора - тиристор ку202н меняем на D*TBT151/800R Tiristorius BT151-800R (800V 12A Igt<15mA TO-220) 2.50 лт
выпрямительные диоды в мостике на D*D1N5408 Diodas 1N5408 (1000V 3A DO-201) 0.30 лт
стабилитрон д814д на D*Z12V0.5W Stabilitronas BZX83V012 (12V 0.5W DO-35) 0.15 лт
транизисторы вообще любые n-p-n, например T*2N2222A Tranzistorius 2N2222A (Si-N 75V 0.8A 0.5W 0.5MHz TO-92) 0.50 лт
все эти детали есть в эвите
UTman
posted 6-12-2010 15:42    
Сегодня в Клайпеде наступила вторая сторона традиционной клайпедской зимы - отходняк. Будет сыро, слякотно, мерзко... А если еще ночами подмерзать будет...
vovikas
posted 6-12-2010 16:18    
quote:
наступила вторая сторона традиционной клайпедской зимы - отходняк. Будет сыро, слякотно, мерзко... А если еще ночами подмерзать будет...

ну, наконц-то! это самое то времячко! это то время, когджв я по комонидовкам ехдялааа...
igoriokas
posted 6-12-2010 18:12    
разбовляйте саляру с керосином и небудет вам проблем. до 15-20%.
хороший акуммулятор, свечи, и компресия движка и не будет хлопот зимой.
YuraLT
posted 6-12-2010 22:22    
А не проще пользовать тачку с бензиновым движком и нормальным акумом, и не трахаться по утрам на улице вместо постели? А?
Leopoldas
posted 6-12-2010 23:09    
Теперь понял, что проще, но продав эту машину я на полученные деньги ничего не куплю толкового, а брать абы что, то тогда можно и летом трахаться с ней А на акум я не жалуюсь, купил хороший, очень хороший, крутит в любые морозы. Движок тоже в порядке, а вот с дизельным топливом, коего в наших палестинах судя по всему нормального не бывает, у меня и случился казус...
vovikas
posted 7-12-2010 00:35    
quote:
А не проще пользовать тачку с бензиновым движком и нормальным акумом, и не трахаться по утрам на улице вместо постели? А?

вот только не нада пра нармальную тачку с бинзином!!!
есть у меня такая, так с ней больше тряхомуди, чем с дизелем!
любая новая машина лучше старой, так пятилетка вольво, так ну ее нафик, щя опять на пять тыщ ремонта...
YuraLT
posted 8-12-2010 00:43    
quote:
вот только не нада пра нармальную тачку с бинзином!!!

Это "черезпочему"? "Тачка" - это типа авто для перевозки сидячего места с точки А в точку Б с максимальным комфортом, а вот там зяби всякие пахать, целину орошать или еще чё натворить с максимальными трудностями для себя, то тогда да, там и газ/балон под задницей сойдёт, ну ежели на самого себя наплевать, однако
quas
posted 8-12-2010 09:59    
Дизельную машину привести в порядок стоит в несколько раз дороже, чем бензиновую. Если делать качественно.
Кстати, плохой запуск на морозе - это не обязательно только парафины в солярке застыли. Плохой запуск может быть признаком очень разных проблем в дизеле. Стоит проверить.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Пришла зима... ( 2 )
guns.ru home