Guns.ru Talks
  Литва
  Звукоизоляция жилого помещения ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Звукоизоляция жилого помещения    (просмотров: 1174)
 версия для печати
UTman
posted 21-11-2010 18:23    
Понял, спасибо.
ВИТЯНЯ
posted 22-11-2010 23:33    
Коллеги, я не понял, вы в какую тему подались.... Может мы и про осеменение бурёнок начнём дискутировать ?...А модератор сейчас, что,в отпуске или пописать на время вышел.........
YuraLT
posted 22-11-2010 23:55    
quote:
Originally posted by ВИТЯНЯ:
Может мы и про осеменение бурёнок начнём дискутировать ?

Не, ВИТЯНЯ, ты сёння не прав, бо форум - место общения, тут ведь люди общаются и сначала "сходятся" чисто "по-интересу" хоббЫ, а потом уже просто общаются... мы с тобой Хде познакомились? тут однако... и что, ты мне откажешь в совете по вопросу где ты дока, а я полный чайник - да ни вжисть не поверю...
Karl1
posted 23-11-2010 12:38    
quote:
Originally posted by UTman:

Интересует защита от ударных шумов. Сколь эффективны подобные меры (желательно мнения основанные на практике

Есть у меня знакомый, работает в лаборатории, измеряющей шумы и вибрации.
По его словам (как специалиста): чем плотнее материал, тем лучше поглащает звук. Удары (вибрации)может проводить наоборот хорошо.
Совершенно особое место занимает пенопласт. очень хорошо поглащает звук и вибрации от ударов.
Вата поглащает вибрации, звук поглащает меньше.
vovikas
posted 23-11-2010 16:20    
quote:
Совершенно особое место занимает пенопласт. очень хорошо поглащает звук и вибрации от ударов.

пускай себе поглащает. только отдельно от нас. при пожаре, ну, или если угодно горении, выделяются "немного" вредные вещества. Для смертельного отравления достаточно двух вдохов. но, как правильно подметил карл первый, у нас есть две составляющие, которые надо погасить. так и пускай этим занимается бутерброд. чем толще - тем лучше. в идеале деревянная стенка, обитая щекатуркой, потом через навесы гипсокартон с двух сторон. звук давит - только так. у меня в лаборатории есть комната, стены которой сделанны по разному специально для исследования различных виброакустических постановщиков помех. так есть гипсокартонная стенка с заполнением ватой, есть с заполнением газосиликатными шариками (в просторечье керамзит), с оклейкой плиткой. никто так хорошо не давит, как первоуказанный бутерброд.
Varnas
posted 23-11-2010 17:04    
Влияет ли на степень гашения сторона, с которой шум? Или просто вата и керамзит имеют максимум поглощения в разных частотах?
vovikas
posted 23-11-2010 17:23    
керамзит это в принципе увеличенный в тысячи раз аналог пенопласта. поэтому поглощает он хорошо почти все, но лучще для низкочастотных составляющих, Герц до 30 примерно. а вот с какой стороны шум я не совсем понял - у меня стены симметричные (почти) - так просто я навешиваю контрольные датчики по разному - и на поверхности и в толщу стены- в массив и наполнитель.
ВИТЯНЯ
posted 25-11-2010 22:05    
Коллеги, может я и не прав, но на такие темы, наверное,есть другие места, где можно пообщаться....... Я не против, но у нас оружейный форум, хотя.....если нет других тем.............

vovikas
posted 25-11-2010 22:55    
quote:
есть другие места, где можно пообщаться.......

где конкретно? когда я был в шавлях, ты меня спросил про звукоизоляцию? нет! то-то! ты меня по музеям возил. кстати, очень неплохим.
Leopoldas
posted 26-11-2010 02:30    
quote:
Коллеги, может я и не прав, но на такие темы, наверное, есть другие места, где можно пообщаться....... Я не против, но у нас оружейный форум, хотя..... если нет других тем.............

Есть, может быть, но вот лично Вам жалко что человек совета спросил, а другие чем смогли помогли? Модераторы форум видят и если они довольны, то тут уж нам, простым юзерам, точно возникать нечего.
Форум оружейной и около оружейной тематики, Вы глянте список всех подфорумов, то наверно с табуретки свалитесь, как увидете о чиом вообще здесь порой идиот разговор.
Или на крайняк хотя бы туже литовкую ветку просмотрите внимательно, там столько всяких всячин обсуждалось... И как это Вы не досмотрели, что они не по оружейной тематике?
Одним словом, хватит бузить, как маленькому. Дайте ЛЮДЯМ пообщаться!!! Наша ветка и так чуть живая, а если тут еще каждому рот затыкать...
Leopoldas
posted 26-11-2010 02:32    
quote:
Коллеги, может я и не прав, но на такие темы, наверное, есть другие места, где можно пообщаться....... Я не против, но у нас оружейный форум, хотя..... если нет других тем.............

Есть, может быть, но вот лично Вам жалко что человек совета спросил, а другие чем смогли помогли? Модераторы форум видят и если они довольны, то тут уж нам, простым юзерам, точно возникать нечего.
Форум оружейной и около оружейной тематики, Вы глянте список всех подфорумов, то наверно с табуретки свалитесь, как увидете о чиом вообще здесь порой идиот разговор.
Или на крайняк хотя бы туже литовкую ветку просмотрите внимательно, там столько всяких всячин обсуждалось... И как это Вы не досмотрели, что они не по оружейной тематике?
Одним словом, хватит бузить, как маленькому. Дайте ЛЮДЯМ пообщаться! Наша ветка и так чуть живая, а если тут еще каждому рот затыкать...
Varnas
posted 27-11-2010 14:37    
quote:
а вот с какой стороны шум я не совсем понял - у меня стены симметричные (почти) - так просто я навешиваю контрольные датчики по разному - и на поверхности и в толщу стены- в массив и наполнитель.

как понял - у вас стена керамзит/вата. есть разница с которой стороны шум или нет?
vovikas
posted 27-11-2010 14:46    
quote:
как понял - у вас стена керамзит/вата.

нет, непрвльно! у меня несколько стен, каждая по своему "зазвукоизолирована". так сказать "ассортимент". всего почти десяток различных стенок с возможностью модификации по необходимости. так что могу делать некоторые выводы. ах, да, самая лучшая, таки, метровая карпичная с отделкой гипскартоном и засыпкой щлаком. это не шутка!
Varnas
posted 27-11-2010 15:06    
quote:
ах, да, самая лучшая, таки, метровая карпичная с отделкой гипскартоном и засыпкой щлаком. это не шутка!

даже луч стены в два кирпича с полуметровой звукоизоляцией?
Ведь метровая кирпичная - ето дорого.
vovikas
posted 27-11-2010 15:21    
quote:
даже луч стены в два кирпича с полуметровой звукоизоляцией?
Ведь метровая кирпичная - ето дорого.

ну не знаю, такую не пробовал! просто метровые стены у меня уже были, и грех их было не испытать. а в быту самая дешевая получилась необрезныя дюймовочка вдоль, к ней впритык столько-же поперек, щели забиты раствором, поверху щекатурка, по ней штукатурка, звтем навес гипскартона. жена до меня докричаться не может из соседней комнаты, приходится звонить...
Varnas
posted 27-11-2010 15:37    
quote:
просто метровые стены у меня уже были, и грех их было не испытать.

Такое богатсво не всем снитса даже .
quote:
жена до меня докричаться не может из соседней комнаты, приходится звонить...

С такой рекламой можно сразу открывать бизнес по звукоизоляции стен
vovikas
posted 27-11-2010 17:30    
quote:
С такой рекламой можно сразу открывать бизнес по звукоизоляции стен

можно. но я не занимаюсь звукоизоляцией. это просто получился побочный продукт исследований.
Varnas
posted 27-11-2010 17:35    
каких - если несекрет?
vovikas
posted 27-11-2010 17:51    
quote:
каких - если несекрет?

пост номер 24.
Varnas
posted 27-11-2010 17:58    
Интересная тема
  всего страниц: 2 :  1  2