Guns.ru Talks
Литва
Литва, Вильнус ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Литва, Вильнус ?

george_gl
P.M.
15-8-2010 18:47 george_gl
Здравствуйте все!!!
Есть желание сьездить на 1-2 дня в Вильнус. Вот и есть вопросы.
1 Что посмотреть в Вильнусе ?( кроме Острой Брамы, это обязательный элемент)
2 где недорого переночевать
3 как ваше ГАИ внимательно ли и можно ли договорится и каковы размеры "премий"
4стоит ли по абсолютно незнакому Вильнусу пермещаться на машине.

5 как цены по отношению к польским на шмотки и телевизоры (можно ссылку на какой гипер)
6 можно ли в Литву вьехать по национальной польской визе ( не Шенгену)
7 где тиры в Вильнусе или рядом ?

буду благодарен за ответы и вообще за все советы

quas
P.M.
15-8-2010 20:11 quas
Originally posted by george_gl:

6 можно ли в Литву вьехать по национальной польской визе ( не Шенгену)


Въехать можно из Польши, вряд ли кто проверит, но если проверят - это незаконное пересечение границы.
Originally posted by george_gl:

3 как ваше ГАИ внимательно ли и можно ли договорится и каковы размеры "премий"


не нарушите - вряд ли кто остановит. Нарушите - лучше платите официально. И уж тем более ездя без визы.
tarro
P.M.
16-8-2010 08:32 tarro
1 Что посмотреть в Вильнусе?(кроме Острой Брамы, это обязательный элемент) - прогулка по старому городы, посещение замка Гедиминаса, костёла святой Анны, и т.д. по стандартному наборо-пакету (тырнет или путеводитель по вильнЮсу)
2 где недорого переночевать - что такое недорого и сколько человек? еслисемя или несколько семей, то возможно частный сектор, апартамены, надо искать, если 1-2 - гостиница не в центре, тоже поискать...
3 как ваше ГАИ внимательно ли и можно ли договорится и каковы размеры ъпремийъ - лучше не нужно, может оказаться себе дороже
4 стоит ли по абсолютно незнакому Вильнусу пермещаться на машине - из края в край, конечно стОит, по центру/старому городу/прогулка лучше нет
5 как цены по отношению к польским на шмотки и телевизоры (можно ссылку на какой гипер) - не знаю, а врать не буду
6 можно ли в Литву вьехать по национальной польской визе (не Шенгену) - ответ см. выше
7 где тиры в Вильнусе или рядом? - в Вильно, скока я знаю 3 тира: Kosciuskos, sv.Batoro, Mindaugo.

------
Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели. А когда нет цели.. .

DenisLT
P.M.
17-8-2010 02:04 DenisLT
3 как ваше ГАИ внимательно ли и можно ли договорится и каковы размеры "премий"

Делаю вывод, что вы нарушитель-рецидивист
5 как цены по отношению к польским на шмотки и телевизоры (можно ссылку на какой гипер)

www.akropolis.lt ,www.senukai.lt, www.elektromarkt.lt , www.topocentras.lt гипер из них только первый, остальные-бытовая техника

RuslikLT
P.M.
20-8-2010 00:07 RuslikLT
Нех. в этом вильняусе делать, не традте сваё время, та же паляндия, тока цены выше.
george_gl
P.M.
22-8-2010 09:46 george_gl
Originally posted by DenisLT:
Делаю вывод, что вы нарушитель-рецидивист

А может просто предусмотрительный, я

Спасибо всем ответившим, похоже поездка на авто отменяется, может в сентябре сьездим на автобусе в Друсгеникай

tarro
P.M.
22-8-2010 15:04 tarro
Originally posted by RuslikLT:

Нех. в этом вильняусе делать, не традте сваё время, та же паляндия, тока

с такой орфографией - конечно!

------
Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели. А когда нет цели.. .

RuslikLT
P.M.
22-8-2010 20:58 RuslikLT
с такой орфографией - конечно!

Ага, конечно, культурная столица.. .
tarro
P.M.
23-8-2010 16:29 tarro
причём слово "культура", абзаттна должо быть написано вразброс на амёбе цвета детской неожиданности, иначе не будет олицетворять особенности местного колорита

------
Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели. А когда нет цели.. .

amon
P.M.
23-8-2010 21:05 amon
Originally posted by tarro:
причём слово "культура", абзаттна должо быть написано вразброс на амёбе цвета детской неожиданности, иначе не будет олицетворять особенности местного колорита

опять написал как в лужу пёрнул

george_gl
P.M.
24-8-2010 08:08 george_gl
народ, если нечего написать по теме то помолчите
tarro
P.M.
24-8-2010 16:09 tarro
в Друскининкай, в основном ездят на минеральные воды, но народ начал просекать, что по теме лучше, дешевле и душевней в Белорусии..
в последнее время ещё катались и в парк водных атракционов, но такой-же, если не лучше, открыли в Вильно.
Филипок
P.M.
23-9-2010 11:15 Филипок
Originally posted by tarro:

в Вильно, скока я знаю 3 тира: Kosciuskos, sv.Batoro, Mindaugo.


А можно скрины карт, а то я вас блукаю и блукаю. Ближайший к Гедемино 52.
И ценник примерный
Вчера обошли полгорода пешком, навигатор в телефоне очень помогает. Но по темноте, полный ппц
YuraLT
P.M.
24-9-2010 01:23 YuraLT
А можно скрины карт

проще тут посмотреть
saudymoklubas.lt
Филипок
P.M.
24-9-2010 09:35 Филипок
YuraLT, спасибо
vovikas
P.M.
24-9-2010 10:13 vovikas
А можно скрины карт, а то я вас блукаю и блукаю. Ближайший к Гедемино 52

есть неплохой сервис - maps.lt. правда только на литовском, но разобраться не сложно. надо ввести в строке поиска (на латыни) город, улицу, дом, а он предложит варианты.
vovikas
P.M.
24-9-2010 10:25 vovikas
слово "культура", абзаттна должо быть написано вразброс на амёбе

опять написал как.. .

нет, тут как раз все пральна. до сих пор стоят эти уродливые уже сильно пооблупившиеся "амебы" по городу, олицетворяя "распил" была возможность поучаствовать в мероприятиях, но организаторы сказали, что деньги выделили лично им, а все участники должны выспупать за то, что это очень престижно. очень были раздосадованы тем, что с некороыми участниками заранее были подписаны контракты, предусматривавшие оплату.
click for enlarge 580 X 387  51,4 Kb picture
vovikas
P.M.
24-9-2010 15:27 vovikas
2 филипок
вам лежит дорога дальняя в субботу на миндауго поучаствовать в офф соревнованиях
цыганка
Филипок
P.M.
24-9-2010 22:38 Филипок
vovikas,спасибо цыганке за приглашение , но в субботу уезжаю днем. А сегодня так никуда и не добрался, жена по магазам затаскала
Успел только в Арсенал. лт, что в центре.
з.ы. Вчера мимо омеб культурных проходил, возле ЦУПа. Что то они облезлые больно
tarro
P.M.
8-10-2010 20:27 tarro
а каким им ещё быти?!
п.с. невзирая на некоторых.. .
Филипок
P.M.
8-10-2010 21:38 Филипок
ну хез, какими им быть
Пацаны, поможите визу многоразовую Сделать...
Проставлюсь!
Leopoldas
P.M.
8-10-2010 21:46 Leopoldas
А что надо? Приглашение?
Но как я знаю через какую-нибудь тур-фирму будет быстрее, меньше нервов и дороже на каких 10-15 евро.

YuraLT
P.M.
8-10-2010 21:57 YuraLT
А что надо? Приглашение?

Просто приглашение - это для одноразовой визы, а для многократной на пол/или год только при наличии близких родственников живыми или захороненными в Литве или приглашение от юридического лица Литвы на основе долгосрочного контракта о сотрудничестве.
Филипок
P.M.
9-10-2010 19:40 Филипок
Leopoldas, через турфирму только разовые, 60евро + 20 за услуги фирмы


Originally posted by YuraLT:

приглашение от юридического лица Литвы на основе долгосрочного контракта о сотрудничестве.


Не знаете на каких условиях и тп.?
YuraLT
P.M.
9-10-2010 21:34 YuraLT
Не знаете на каких условиях и тп.?

Знаю.. . форум глючит и не могу посмотреть Вашу страну, но вообщето это совсем неважно, а важно следующее:
- Фирма, в которой вы работаете должна иметь долгосрочный договор о сотрудничестве с Литовской фирмой, не менее года сроком действия, больше - лучше.
- Директор литовской фирмы или его доверенное лицо подает приглашение в службу миграции Литвы с приложением копии этого договора. Что заполняется в заявлении, то эта инфа есть на сайте этой службы и платит по 17 лит за одно приглашение.
- В течении 7 рабочих дней служба миграции рассматривает полученную инфу и если чел не проходит по спискам нежелательных в ЕС, то приглашающий по тлф или мылу получает цифровой код, который надо сообщить приглашаемому.
- Приглашаемый в своей стране в Посольстве Литвы сообщает этот код, платит установленные в Вашей стране сборы и в установленные у вас сроки получает многоразовую визу в Литву и Шенген с общим сроком пребывания 90сут.
Ничего сложного в этом нет.
Филипок
P.M.
9-10-2010 21:50 Филипок
Я из Минска.
Спасибо за инфу. Боюсь, что такой вариант у меня не проскочит
Буду искать спецов\знатоков у себя.
YuraLT
P.M.
9-10-2010 21:54 YuraLT
Я из Минска.

Белорусы, имеющие статус "частного предпринимателя" и заключившие долгосрочный договор с литовской фирмой, должны еще представить копию справки, что они имеют такой статус, дальше см. выше
Филипок
P.M.
9-10-2010 22:09 Филипок
Ну не открывать же ЧП специально.. .
YuraLT
P.M.
9-10-2010 22:16 YuraLT
Ну не открывать же ЧП специально.. .

Ну нет конечно, я просто рассказал ВСЕ возможные варианты за официальные деньги, возможно существуют "левые" схемы, но ими я никогда не интересовался и ессно не занимался, знаю только, что у вас они стоят бешенных денег.. .
Филипок
P.M.
9-10-2010 22:28 Филипок
Originally posted by YuraLT:

стоят бешенных денег...


Это точно.
Я как узнал, сколько стоит.. .
Дешевле раз в квартал, через туристов ездить.
AAAAA
P.M.
11-10-2010 20:47 AAAAA
стоят бешенных денег...

именно(
проще недвижимость купить, типа деревянной сараюшки в Рокишках с отключенными коммуникациями, с полезной пощадью не менее 14м на чел.
кста, никто не продаёт?) только занедорого плз)
YuraLT
P.M.
12-10-2010 21:10 YuraLT
проще недвижимость купить,

Есть такой вариант, а еще открыть собственное предприятие в Литве, но всё это влечет за собой определённые налоги - надо считать, однако
Филипок
P.M.
13-10-2010 00:03 Филипок
Originally posted by YuraLT:

однако


Какие то смайлики у Вас обнадеживающие
Есть что то предложить в РМ?
AAAAA
P.M.
13-10-2010 00:21 AAAAA
Есть что то предложить в РМ?

и мне но только хорошее, годное. на плахое мы несагласыя
влечет за собой определённые налоги
знаю. но слишком понравилось покупать хорошую еду, одежду и прочее намного дешевле, свободой подышать иногда полезно. люди у вас другие. а ещё у вас есть море самое настоящее

а вчера я курсы литовского языка скачал. мабыць шота здарылася у мано галва
сча зацеплю Филипка за живое))) а я там видел в продаже зимнюю ёкогаму на R15 за 55долл. чэсна-чэсна)

Филипок
P.M.
13-10-2010 00:31 Филипок
Originally posted by AAAAA:

море самое настоящее


100%
Оченно мне понравилось. И Паланга понравилась. Тихо, спокойно. А воздух! Красота!
quas
P.M.
13-10-2010 09:41 quas
Originally posted by Филипок:

Тихо, спокойно

Это в Паланге - тихо, спокойно? -)

Филипок
P.M.
13-10-2010 10:00 Филипок
ну да. не согласны?
YuraLT
P.M.
13-10-2010 10:22 YuraLT
Originally posted by Филипок:
Какие то смайлики у Вас обнадеживающие
Есть что то предложить в РМ?

"Левыми" схемами не занимаюсь принципиально, я законопослушный гражданин, а оказать помощь в открытии реального предпрятия в Литве, так это запросто, но продумайте как оно будет зарабатывать деньги, бо налоги, большие/небольшие - это другой вопрос, прийдётся платить ежемесячно...
ЗЫ: иностранцы, учредители предпрятия в Литве, имеют право на получение временного вида на жительство, что позволяет свободно въезжать и находиться в Литве, а также в остальном Шенгене.

AAAAA
P.M.
13-10-2010 11:34 AAAAA
учредителям особо не хотят у нас открывать мультишанген. типа раз не директор, то получай свой одноразовый и вали)))
если не ошибаюсь проше открыть ИП и налог около 250 ойро в год. может вы в курсе, движение по счёту обязательно?))
Это в Паланге - тихо, спокойно? -)
да. хотя это мнение туриста.) а что там неспокойного?)
vovikas
P.M.
13-10-2010 15:39 vovikas
проше открыть ИП и налог около 250 ойро в год. может вы в курсе, движение по счёту обязательно?))

не стройте иллюзий. на любом предприятии должен быть хотя-бы один работник (директор), чаще всего плюс бухгалтер. значит это минималка плюс с нее налог плюс содра плюс здоровье. на одного человека содра минимальная и здоровье это уже 70 с лишним евро в месяц.

Guns.ru Talks
Литва
Литва, Вильнус ? ( 1 )