Guns.ru Talks
  Литва
  Литва, Вильнус ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Литва, Вильнус ?    (просмотров: 2244)
 версия для печати
Филипок
posted 8-10-2010 21:38    
ну хез, какими им быть
Пацаны, поможите визу многоразовую Сделать...
Проставлюсь!
Leopoldas
posted 8-10-2010 21:46    
А что надо? Приглашение?
Но как я знаю через какую-нибудь тур-фирму будет быстрее, меньше нервов и дороже на каких 10-15 евро.

edit log

YuraLT
posted 8-10-2010 21:57    
quote:
А что надо? Приглашение?

Просто приглашение - это для одноразовой визы, а для многократной на пол/или год только при наличии близких родственников живыми или захороненными в Литве или приглашение от юридического лица Литвы на основе долгосрочного контракта о сотрудничестве.
Филипок
posted 9-10-2010 19:40    
Leopoldas, через турфирму только разовые, 60евро + 20 за услуги фирмы

quote:
Originally posted by YuraLT:

приглашение от юридического лица Литвы на основе долгосрочного контракта о сотрудничестве.

Не знаете на каких условиях и тп.?
YuraLT
posted 9-10-2010 21:34    
quote:
Не знаете на каких условиях и тп.?

Знаю... форум глючит и не могу посмотреть Вашу страну, но вообщето это совсем неважно, а важно следующее:
- Фирма, в которой вы работаете должна иметь долгосрочный договор о сотрудничестве с Литовской фирмой, не менее года сроком действия, больше - лучше.
- Директор литовской фирмы или его доверенное лицо подает приглашение в службу миграции Литвы с приложением копии этого договора. Что заполняется в заявлении, то эта инфа есть на сайте этой службы и платит по 17 лит за одно приглашение.
- В течении 7 рабочих дней служба миграции рассматривает полученную инфу и если чел не проходит по спискам нежелательных в ЕС, то приглашающий по тлф или мылу получает цифровой код, который надо сообщить приглашаемому.
- Приглашаемый в своей стране в Посольстве Литвы сообщает этот код, платит установленные в Вашей стране сборы и в установленные у вас сроки получает многоразовую визу в Литву и Шенген с общим сроком пребывания 90сут.
Ничего сложного в этом нет.
Филипок
posted 9-10-2010 21:50    
Я из Минска.
Спасибо за инфу. Боюсь, что такой вариант у меня не проскочит
Буду искать спецов\знатоков у себя.
YuraLT
posted 9-10-2010 21:54    
quote:
Я из Минска.

Белорусы, имеющие статус "частного предпринимателя" и заключившие долгосрочный договор с литовской фирмой, должны еще представить копию справки, что они имеют такой статус, дальше см. выше
Филипок
posted 9-10-2010 22:09    
Ну не открывать же ЧП специально...
YuraLT
posted 9-10-2010 22:16    
quote:
Ну не открывать же ЧП специально...

Ну нет конечно, я просто рассказал ВСЕ возможные варианты за официальные деньги, возможно существуют "левые" схемы, но ими я никогда не интересовался и ессно не занимался, знаю только, что у вас они стоят бешенных денег...
Филипок
posted 9-10-2010 22:28    
quote:

стоят бешенных денег...

Это точно.
Я как узнал, сколько стоит...
Дешевле раз в квартал, через туристов ездить.
AAAAA
posted 11-10-2010 20:47    
quote:
стоят бешенных денег...

именно(
проще недвижимость купить, типа деревянной сараюшки в Рокишках с отключенными коммуникациями, с полезной пощадью не менее 14м на чел.
кста, никто не продаёт?)))))) только занедорого плз)))))))))))))
YuraLT
posted 12-10-2010 21:10    
quote:
проще недвижимость купить,

Есть такой вариант, а еще открыть собственное предприятие в Литве, но всё это влечет за собой определённые налоги - надо считать, однако
Филипок
posted 13-10-2010 00:03    
quote:

однако

Какие то смайлики у Вас обнадеживающие
Есть что то предложить в РМ?
AAAAA
posted 13-10-2010 00:21    
quote:

и мне но только хорошее, годное. на плахое мы несагласыя
quote:
влечет за собой определённые налоги
знаю. но слишком понравилось покупать хорошую еду, одежду и прочее намного дешевле, свободой подышать иногда полезно. люди у вас другие. а ещё у вас есть море самое настоящее

а вчера я курсы литовского языка скачал. мабыць шота здарылася у мано галва
сча зацеплю Филипка за живое))) а я там видел в продаже зимнюю ёкогаму на R15 за 55долл. чэсна-чэсна)

edit log

Филипок
posted 13-10-2010 00:31    
quote:
Originally posted by AAAAA:

море самое настоящее

100%
Оченно мне понравилось. И Паланга понравилась. Тихо, спокойно. А воздух! Красота!
quas
posted 13-10-2010 09:41    
quote:
Originally posted by Филипок:

Тихо, спокойно

Это в Паланге - тихо, спокойно? -)

Филипок
posted 13-10-2010 10:00    
ну да. не согласны?
YuraLT
posted 13-10-2010 10:22    
quote:
Originally posted by Филипок:
Какие то смайлики у Вас обнадеживающие

"Левыми" схемами не занимаюсь принципиально, я законопослушный гражданин, а оказать помощь в открытии реального предпрятия в Литве, так это запросто, но продумайте как оно будет зарабатывать деньги, бо налоги, большие/небольшие - это другой вопрос, прийдётся платить ежемесячно...
ЗЫ: иностранцы, учредители предпрятия в Литве, имеют право на получение временного вида на жительство, что позволяет свободно въезжать и находиться в Литве, а также в остальном Шенгене.

AAAAA
posted 13-10-2010 11:34    
учредителям особо не хотят у нас открывать мультишанген. типа раз не директор, то получай свой одноразовый и вали)))
если не ошибаюсь проше открыть ИП и налог около 250 ойро в год. может вы в курсе, движение по счёту обязательно?))
quote:
Это в Паланге - тихо, спокойно? -)
да. хотя это мнение туриста.) а что там неспокойного?)
vovikas
posted 13-10-2010 15:39    
quote:
проше открыть ИП и налог около 250 ойро в год. может вы в курсе, движение по счёту обязательно?))

не стройте иллюзий. на любом предприятии должен быть хотя-бы один работник (директор), чаще всего плюс бухгалтер. значит это минималка плюс с нее налог плюс содра плюс здоровье. на одного человека содра минимальная и здоровье это уже 70 с лишним евро в месяц.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Литва, Вильнус ? ( 2 )
guns.ru home