Guns.ru Talks
  Литва
  Урки рядом... ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Урки рядом...    (просмотров: 6230)
 версия для печати
Varnas
posted 21-2-2010 20:36        первое сообщение в теме:
Заехал к брату - невиделис пару недель. А оказываетса ето он стрелял http://www.delfi.lt/news/daily/crime/vilniuje-uzpultas-civiliai-vilkintis-policininkas-panaudojo-ginkla---uzpuolikas-ligonineje.d?id=28878757
Штирлиц блин. Хорошо что все так кончилось. Урки там отпетые были.
А на днях колегу друга ограбили. Тож действие среди белого дня... И всем окружающим дзин.
quas
posted 19-7-2011 09:56    
quote:
Originally posted by sk21:

дальше вы знаете

Спасибо.
kolobok
posted 20-7-2011 00:07    
quote:

Измельчите яблоки ,сварите густой компот нужной концентрации(сахар по вкусу),добавъте дрожжи ,дальше вы знаете.

Если брать сахар то никаких яблок а тем более варки ненужно достаточно
5кг. сахара и 500гр. дрожжей на 15 литров обычной воды комнатной температуры.Вместо сахара идет старое варенье,просроченые компоты испорченые конфеты Яблоки же и применяются потому что в брожении работает сахар в яблоках.Точно также используется сахар в сахарном троснике,свекле,винограде,агаве,пшенице,мороженой картошке,ягодах,яблоках,сливах,рисе и т.д.Все зависит от национальных особеностей и наличия местного сырья.В зависимости от технологического оборудования и знаний получается от сельской сивухи до высококачественного продукта.Только Коньяком(Бренди),Виски и Кальвадосом хороший продукт станет значительно позже.Дрожжи можно применять а можно и вырастить свою бактерию.Это как в хлебопечении где применяются или закваски или дрожжи В домашнем самогоноварении
основная задача получение максимального количества продукта при найменьших затратах и использовании местного сырья.Пример тому дешевая
виноградная чача.

quas
posted 21-7-2011 10:00    
Во. Взгляд профессионала. Записываю.
kolobok
posted 21-7-2011 18:12    
quote:
Originally posted by quas:
Во. Взгляд профессионала. Записываю.

А что там записывать? Алгебра,алькайда,алкоголь -изобретение арабов
Когда получили дистилят как лекарство то быстро поняли что выпустили джина из бутылки и тут же запретили религией ну а все остальные употребляют что по доступнее. Суть простая взбродить местное сырье с примененим воды (раствор,разбавление,настойка)или без (сок).Слабо сбраживаем (с последующей фильтрацией,пастеризацией,выдержкой или без)получаем пиво,вино и плодово-ягодный напиток (ошибочно называемым
плодово-ягодным вином).Сильно и быстро сбраживаем получаем брагу (она же поило она же барматуха)дальше дистиляция.Самогон луше производить на удаленой частной территории потому как запах в процесе брожения а после и перегона выдаст вас с головой.Кроме этих факторов перегон в многоквартирном доме процесс очень дорогой так как требует много воды для охлаждения.Обычный небольшой аппарат (дистилятор)собирается за несколько часов из материалов купленых в ближайшем магазине типа "Сенукай".Несколько народных мифов о самогоне:
1)Хлебный самогон притно пахнет хлебом а сахарный или свекольный
имеет приторный вкус.Это не совсем так.Суть в том что хороший самогон вообще не должен пахнуть побочными продуктами но для этого
нужно иметь качественый аппарат или как минимум понятие процесса.В обычную сахарную брагу(рецепт выше) в процессе брожения
накрошите четвертинку черного литовского хлеба и в процессе перегона
получите аромат житневки.
2) Первак самый крепкий и самый лучший самогон.Самый крепкий да но
и самый ядовитый и вредный.В процессе нагревания самыми первыми
испаряются легкие фракции а в браге это не только алкоголь но и
сивушные масла.Самый первый стакан (как минимум)вылейте для технических нужд.Главное брать качественую середину ибо в начале яд а в конце вонючие помои.Качество продукции можно мерять бытовым спиртомером или дедовским способом т.е. гоним пока самогонка горит.Как
только проба перестала гореть брага все отдала.
3)Самогонка всегда мутная и вонючая.Чистейший бред.Деревенские бутлегеры от жадности гонят до победного а это и первак со всеми маслами и сама самогонка и наконец уже пары отгона.Да вонючая,мутная слабая и противная но ведь много А еще для ускорения процесса поддают огоньку и тогда в змеевик идет не алкоголь а выброс вскипевшей браги.Выход чистейшего самогона градусов 60 из забодяженой массы браги значительно меньше чем сивухи градусов под 30 а там все решает количество на голову.
4) Только отборное и качественное сырье дает качественый алкоголь.Полная ерунда.В колбасу пихают все то что невыгодно продовать
как мясо.Вот также и с алкоголем.Отобрали для хранения,сделали заготовки а вот то несортовое что упало подгнило и просто невостребовано и пойдет на опиум для народу.Исключения составляют
специальные винные плантации ряда стран где выращиваются специальные сорта винограда под разные напитки.Но к нашей проблеме самогоноварения это отношения не имеет. Опытные самогонщики утверждают что любая гниющая органика выделяет алкоголь и что в Германии во время войны спирт получали из фекалий. Насколько это правда не знаю а вот то что для самогона взбродить (а по суть сгноить)
качественное сырье не выгодно это факт.

quas
posted 21-7-2011 23:15    
Спасибо. Безграмотность ликвидировал. Скоро урожай, боеготовность повышается. :-)
Филипок
posted 21-7-2011 23:24    
quote:
Originally posted by kolobok:

в Германии во время войны спирт получали из фекалий.

100%, любой химик любитель могет. Правда продукт все равно дерьмом воняет.
sk21
posted 31-7-2011 22:44    
Ну не пыайте Штирлица, он все равно отмажется.
UTman
posted 2-8-2011 17:50    
quote:
Originally posted by ImageMaker:
Per dvi dienas Jūros šventėje užfiksuota per 660 nusikaltimų, pastarąją naktį Klaipėdoje nuskendo žmogus

http://www.lrytas.lt/-13120945251311270764-per-dvi-dienas-j%C5%ABros-%C5%A1vent%C4%97je-u%C5%BEfiksuota-per-660-nusikaltim%C5%B3-pastar%C4%85j%C4%85-nakt%C4%AF-klaip%C4%97doje-nuskendo-%C5%BEmogus-papildyta-10-val-44-min.htm

интересно, а сколько надо совершить преступлений в день или в 2 дня, чтобы попасть в книгу Гинеса?

http://www.balticumtelevizija.lt/index.php?page=video&flv_show_video=332
Последний сюжет.
"Более 800 заявлений в полицию"

edit log

maks777
posted 3-12-2011 00:25    
Меня этот приговор не сколько не удивил, так как иллюзий в данном вопросе у меня и не возникало. Все очень закономерно. Но некоторые из нас все еще живут в своих фантазиях. Ну что пора прощаться с фантазиями, и добро пожаловать в реальность
http://www.delfi.lt/news/daily/crime/uzpuolika-prie-naktinio-klubo-nusovusiam-kaunieciui-11-metu-nelaisves.d?id=52452823
kolobok
posted 3-12-2011 02:58    
quote:
Originally posted by maks777:
Меня этот приговор не сколько не удивил, так как иллюзий в данном вопросе у меня и не возникало. Все очень закономерно. Но некоторые из нас все еще живут в своих фантазиях. Ну что пора прощаться с фантазиями, и добро пожаловать в реальность
http://www.delfi.lt/news/daily/crime/uzpuolika-prie-naktinio-klubo-nusovusiam-kaunieciui-11-metu-nelaisves.d?id=52452823

Лично мне тут много неясно.Вот более раняя публикация:
http://www.balsas.lt/naujiena/522243/painia-zmogzudystes-byla-teismas-vel-grazina-prokurorams

Sanych
posted 3-12-2011 23:03    
Подождем что скажет LAT.
Один хер, подадут апеляцию.
maks777
posted 4-12-2011 11:36    
quote:
Originally posted by Sanych:
Подождем что скажет LAT.
Один хер, подадут апеляцию.

На апелляцию может уйти до нескольких лет. Все это время ему придется сидеть. Вообще сколько видел апелляционные суды, при мне не было не одного оправдательного решения. Меняли сроки, статьи, но так ни кого и не оправдывали. Надо понимать, что при оправдательном приговоре, государство ему должно будет выплатить определенную сумму. Думаю он проиграет и апелляцию, почти уверен. Но это мы узнаем через года два как минимум.

edit log

sk21
posted 4-12-2011 13:31    
quote:
Но это мы узнаем через года два как минимум.

К сожалению приходится признать ,что вы правы.Люди введены в заблуждение законами о самообороне ,реально применить легальное оружие и не сесть почти невозможно.Право на ношение оружия не имеет смысла.Вместо пистолетов полезнее покупать спортивную обувь и учится бегать спринт.
YuraLT
posted 4-12-2011 14:05    
quote:
Originally posted by sk21:Люди введены в заблуждение законами о самообороне ,реально применить легальное оружие и не сесть почти невозможно.

Это очень прискорбно, но возникает вопрос (в тексте или пропустил или не указано) не факт-ли, что срок накручен в основном за то, что после применения не выполнил определенные требования, как-то вызов скорой, полиции и оказание первой помощи (это ессно самое "смешное"), а сел в таксО и смылся?
maks777
posted 4-12-2011 14:11    
quote:
Originally posted by YuraLT:

Это очень прискорбно, но возникает вопрос (в тексте или пропустил или не указано) не факт-ли, что срок накручен в основном за то, что после применения не выполнил определенные требования, как-то вызов скорой, полиции и оказание первой помощи (это ессно самое "смешное"), а сел в таксО и смылся?

Не думаю Юра,обычно такие сроки дают именно за преднамеренное убийство.
За убийства и по 8-9 лет получают. Очень жесткий приговор, как показательный в назидание другим

edit log

YuraLT
posted 4-12-2011 14:27    
quote:
Originally posted by maks777:обычно такие сроки дают именно за преднамеренное убийство

Вообще очень интересное выражение "преднамеренное убийство" в самооборонном контексте, однако... Вот к примеру нападают на меня и я вижу, что единственный вариант мне остаться в живых - это убить нападающего, так ведь я именно "преднамеренно" буду его убивать ведь... или если я стал палить безогляду и случайно грохнул нападающего - то это уже не преднамеренное, а трагическая случайность при самообороне? чушь какая-то собачья получается
sk21
posted 4-12-2011 15:52    
quote:
такие сроки дают именно за преднамеренное убийство.
Там также упоминается о выстреле в спину.
Sanych
posted 4-12-2011 16:52    
Не факт, что они не были до этого знакомы. Может кто-то у кого-то бабу увел, может ещё какой конфликт был.
Хер знает. Не думаю что это было сделано для назидания. Не так много случаев применения оружия и самого оружия в Литве.
kolobok
posted 4-12-2011 18:58    
quote:

К сожалению приходится признать ,что вы правы.Люди введены в заблуждение законами о самообороне ,реально применить легальное оружие и не сесть почти невозможно.Право на ношение оружия не имеет смысла.Вместо пистолетов полезнее покупать спортивную обувь и учится бегать спринт.

Ошибка в том что мы спешим делать выводы на основе публикаций.
Мы совершенно не знаем всех материалов дела,свидетельских показаций,заключений экспертизы.Вспомните самооборону в Вильнюсе на ул.Субачяус.Вроде постреляных больше и самоборонщик на свободе.Стрельба в Каунасе произошла 4 года назад и было не одно судебное заседание.Значит не все так просто и однозначно.Там очень много вопросов.Какая должна быть угроза жизни если убит не ближний а дальний
из нападавших причем пулей в затылок? По утверждению друзей самоборонщика вся компания была сильно пьяная значит человек сознательно принес оружие в клуб где в нетрезвом состоянии хвастался оружием и возможно спровоцировал конфликт.После стрельбы сознательно скрылся что бы запутать следствие.

maks777
posted 4-12-2011 19:12    
quote:
Originally posted by YuraLT:

Вот к примеру нападают на меня и я вижу, что единственный вариант мне остаться в живых - это убить нападающего, так ведь я именно "преднамеренно" буду его убивать ведь.:

Вот именно таким способом люди сами себе сроки и наговаривают

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Урки рядом... ( 10 )
guns.ru home