Guns.ru Talks
  Литва
  турнир "Дуэль" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   турнир "Дуэль"    (просмотров: 2210)
 версия для печати
vovikas
posted 20-1-2010 16:08    
a very interesting debate and discussion of controversial points
Albas
posted 20-1-2010 23:12    
quote:
Originally posted by Lehmen:

Aciu, i visus klausimus atsakymus gavau, planoju sudalyvauti

Malonu, laukiam.
Lehmen
posted 20-1-2010 23:40    
quote:
Originally posted by vovikas:
a very interesting debate and discussion of controversial points

Frankly speaking, it wasn't a debate, and points of view were not such controversial

Leopoldas
posted 20-1-2010 23:41    
Йокарэнэ бабай! Хай вас качки задяубають! Может перейдиом на русский?
vovikas
posted 21-1-2010 00:53    
quote:
Может перейдиом на русский?

Bueno, mientras estoy hablando de eso, что в переводе с испанского примерно означает "ну так а я про что!"

edit log

ВИТЯНЯ
posted 21-1-2010 02:13    
[Коллеги, хватит *дурковать*-переходите на язык форума(принятый).Не все волокут по-литовски, английски и испански... Вдруг кто-то из Буенос-Айреса в Шавли собрался-читает, переводит по-русски со словарём-а тут на тебе-непонятки-ищи новые словари....... Давайте поможем иностранцам !
[
Lehmen
posted 21-1-2010 02:32    
Если серьёзно, то элементарная вежливость требует отвечать человеку на том же языке на которм он обращается. Конечно, если этот язык знаком. Если о предмете сложно рассуждать на первом языке, то вполне допускается ответить на другом, который понимает собеседник. Я задал несколько вопросов, Албас ответил, я уточнил. Все довольные, все друг друга поняли. Зачем возмущаться? Лично я убеждён, что в литовском разделе обсуждая специфические вопросы (вроде регламента конкретных соревнований) в использовании литоуской мовы нет ничего плохого. Если иностранцам интересны шауляйские соревнования и чего не понятно - пусть скажут, по мере возможности объясним на понятном.

edit log

Albas
posted 21-1-2010 13:34    
Atsiprasau, ponuliai, lietuviskai rasau nes naminis kompas pasimire, o darbiniam nera idiegta rusiska klaviatura sutampanti su lotyniska.
Vovikas tu gal gali tai distanciniu budu padaryti?
Lechmen aciu uz tolerancija ir supratima
Albas
posted 21-1-2010 13:43    
quote:
Originally posted by Leopoldas:

Йокарэнэ бабай! Хай вас качки задяубають! Может перейдиом на русский?

Kstati znanie jazykov(v tom cisle i litovskogo riadom s polskim ukrainskim i daze ispanskim t.d.) razsiriajet krugozor individa, ja ponial by razdrazenie neznajussix litovskogo, no kakto mne kazetsa volnu podniali ne te kto neponimaet...
budem ze terpimy
Nu napisal ja po ruski, legce citatj stalo a?
Leopoldas
posted 21-1-2010 14:17    
Кстати, рядом с тем окошком, где происходит ввод сообщения есть кнопка с надписью TRANSLIT, набираем тексти тыкаем туда, для некоторых букв (например щ,ш,ч,я,ю) надо подобрать определенную комбинацию лотинских букв, но все очень просто и легко, даже если нету русской расскладки.
П.С. Просто когда на русско язычном форуме одно-другое сообщение праскакивает на другом языке это не задевает, но когда идет постоянная переписка, тогда задевает чуток.
Albas
posted 21-1-2010 15:09    
Я етого незнал, исправлиус
Albas
posted 21-1-2010 15:23    
Я етого незнал, исправлиус.
я думал цто лутсе ответ на литoвском цем никакого ответа
Leopoldas
posted 21-1-2010 23:36    
Ну вот и выяснилось все Приятного вечера
Konradas
posted 22-1-2010 23:06    
http://winrus.com/klava.htm
YuraLT
posted 22-1-2010 23:28    
2Konradas: а не проще пользоваться тем, что в любой винде есть: All Programs/Accessories/Accebility/On-Screen Keyboard.... тем паче, что можно шоткат на доску вывести и вызывать когда надо?
Konradas
posted 22-1-2010 23:40    
quote:
Originally posted by YuraLT:
2Konradas: а не проще пользоваться тем, что в любой винде есть: All Programs/Accessories/Accebility/On-Screen Keyboard.... тем паче, что можно шоткат на доску вывести и вызывать когда надо?

Прекрасно. Добавьте пожалуйста, как менять язык на этой клаве.
vovikas
posted 22-1-2010 23:43    
quote:
Добавьте пожалуйста, как менять язык на этой клаве

гы! юра, твой ход!
YuraLT
posted 22-1-2010 23:47    
quote:
Добавьте пожалуйста, как менять язык на этой клаве.

Русский добавлен в списки языков? Если нет - то добавить, а потом также как литовский на английский меняешь.... или ты прикалываешься над старым? Енто не гуманно, однако
vovikas
posted 22-1-2010 23:51    
да не, там просто есть маааленький идиотизм, не зная который можно и не переключиться на другую раскладку. нажимаешь на клавиатуре клавиши смены языка. и что происходит? да ровным счетом ничего, за исклоючением подмаргивания символов. смена происходит только в момент перебегания мыщшки с изображения клавы на приложение туда или назад. мелочь, а приятно
ВИТЯНЯ
posted 22-1-2010 23:54    
quote:
или ты прикалываешься над старым? Енто не гуманно, однако

Не плакай, Маня,всё будет хорошо и мы стобой поженимся..... (с) !
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  турнир "Дуэль" ( 2 )
guns.ru home