Guns.ru Talks
  Литва
  Вот пуля пролетела и....... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вот пуля пролетела и.......    (просмотров: 3583)
 версия для печати
vovikas
posted 1-12-2009 00:48    
quote:
выдают тайну следствия

это вы о чем? отголоски советкой гэбни? нам рот не зажмете! там не тайна следствия, а полная дезинформация. нету у люгера тупоголового боеприпаса, за исключением дырчатого. а вот это уже криминал. работник стрелял из самооборонного зига. разрешено. разрешенным боеприпасом или нет - это вопрос. и тут обороняющийся может переехать в раздел обвиняемого.
Lokamp
posted 1-12-2009 01:07    
quote:
Originally posted by vovikas:
нету у люгера тупоголового боеприпаса, за исключением дырчатого

Ну как же нету ... А Luger SP? Вполне себе тупоголовый боеприпас.

vovikas
posted 1-12-2009 01:12    
ну нееее.. тупоголовый это мак, 45 кольт. а остальное это уже другое - раскрыающиеся и др. хотя такое не запрещен.
maks777
posted 1-12-2009 01:20    
И конечно же есть тупоносые 9х19...

http://www.magtechammunition.com/sitepages/pid103.php?productId=461<emplate=details&templateId=14&pageId=103&search=details

KT
posted 1-12-2009 01:30    
тупоголовый люгер я как бы и сам видел... только не продаются они в ЛГФе.. по невежеству неразобрался как фото загружать, но так бы прислал павиздис :-)
vovikas
posted 1-12-2009 01:30    
все, пойду в среду дверцы растреливать тупыми, круглыми и другими че найду
2 кт продаются, я там такие покупал...

edit log

maks777
posted 1-12-2009 01:35    
quote:
Originally posted by KT:
тупоголовый люгер я как бы и сам видел... только не продаются они в ЛГФе.. по невежеству неразобрался как фото загружать, но так бы прислал павиздис :-)

Продавались точно.. я их сам там видел

Lokamp
posted 1-12-2009 01:42    
quote:
Originally posted by maks777:
Продавались точно.. я их сам там видел

Если помнишь мы один в тире доо-о-лго выкапывали

maks777
posted 1-12-2009 01:56    
quote:
Originally posted by Lokamp:

Если помнишь мы один в тире доо-о-лго выкапывали

Конечно же помню, только мы выкапывали SP, а я говорю именно о тупоносом

А вообще мне подмалось, все таки лудше выкапывать, чем закапывать

Lokamp
posted 1-12-2009 02:03    
quote:
Originally posted by maks777:
тупоносом

Винклины еще были в LGF'e. Тупоносые.

YuraLT
posted 1-12-2009 02:04    
quote:
Originally posted by ImageMaker:
====
так в этих калибрах барнаулы делают специально для Макаровых и гражданских небрачных клонов ПМ.

Ну тады прошу пардону, бо я считал, что все ПМ-образные - это 9х18, значится пропустил инфу...
ImageMaker
posted 1-12-2009 09:52    
quote:

это вы о чем? отголоски советкой гэбни? нам рот не зажмете! там не тайна следствия, а полная дезинформация. нету у люгера тупоголового боеприпаса, за исключением дырчатого. а вот это уже криминал. работник стрелял из самооборонного зига. разрешено. разрешенным боеприпасом или нет - это вопрос. и тут обороняющийся может переехать в раздел обвиняемого.

====
посоветуйте как иначе отделить реальный источник информации от виртуального источника фантазий?

kolobok
posted 2-12-2009 00:34    
quote:

а кому легко? дорогу осилит идущий! надо, разумеется, вложить и кучу денег и времени, но удовольствие зато какое!

Затраты на редкий и дорогой патрон очевидно оправдываются но
на массовый патрон наверное нет. Учитывая полное отстутсвие сервиса
на приобретение оборудования и компонентов это скорее процесс ради самого процесса. Типа рыбалки когда купил снасти ,прикормил, просидел целый день, поймал,сфотографировал и отпустил.

kolobok
posted 2-12-2009 00:52    
quote:
Originally posted by ImageMaker:

====
посоветуйте как иначе отделить реальный источник информации от виртуального источника фантазий?

Так очень просто. Мужик вон на Субачевке оборонился от
четверых придурков с помощью ПМа. Действия были правомерные и ни у кого не возник вопрос о слабости боеприпаса и фирме изготовителе.
Случай на ул.Траку показал что поражение биологического обьекта
было достаточным а вот одна пуля пошла гулять уже по вине стрелюка.
Возможно эта машина спасла чью то жизнь и свободу стрелюка. Вот это все правда а остальное вторично.

vovikas
posted 2-12-2009 02:53    
quote:
Возможно эта машина спасла чью то жизнь

бывает, всякие мерзавцы-соседи ставят машину не там где положено, ну или тебе не нравится. замечательный способ их отвадить - устроить такую инсценировку. или по случаю насолить. это я так - фантазирую
quote:
Затраты на редкий и дорогой патрон очевидно оправдываются но
на массовый патрон наверное нет

пока не оправдываются только на револьверный 38сп, там получается примерно по себестоимости. на остальные - считайте, себестоимость примерно одинаковая на все.
Senis
posted 2-12-2009 11:25    
А что вы тут паритесь .....патроны ....а может всё просто -машина броннированая.....
kolobok
posted 2-12-2009 12:22    
quote:

пока не оправдываются только на револьверный 38сп, там получается примерно по себестоимости. на остальные - считайте, себестоимость примерно одинаковая на все.

В период когда я серьезно увлекался охотой то патроны крутил сам
несмотря на то что в те годы патронов было достаточно и их цена
была смешная. Литье пуль и снаряжение патронов давало мне стабильность выстрелов и прогнозируемый результат а об экономии средств там небыло речи. Конечно тогда был один магазин у Зеленого моста но все компоненты можно было купить без проблем. Теперь вроде магазинов много но компоненты через завсклад ,товаровед, клуб и интернет как то не возбуждают на ратный подвиг. Иногда я это сравниваю с пользой двух тарифного электросчетчика.

vovikas
posted 2-12-2009 12:22    
quote:
а может всё просто -машина броннированая

ну это тайна следствия, об этом мы никогда не узнаем
kolobok
posted 2-12-2009 12:44    
quote:
Originally posted by Senis:
А что вы тут паритесь .....патроны ....а может всё просто -машина броннированая.....

Значит это инкасаторов приняли за грабителей??
http://www.apsauga.lt/?m2=item20071022172521

LITUANIE
posted 2-12-2009 15:37    
О матерый гангстер раскололся, пошел пацанов сдавать

http://www.delfi.lt/news/daily/crime/policija-suciupo-antra-juvelyrikos-parduotuves-uzpuolika--tai-16-metis.d?id=26302759

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Вот пуля пролетела и....... ( 5 )
guns.ru home