Guns.ru Talks
  Литва
  Вот пуля пролетела и....... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вот пуля пролетела и.......    (просмотров: 3583)
 версия для печати
kolobok
posted 27-11-2009 23:32    
Ответные действия на вооруженый налет в принципе правильные
ну наконец хоть раз http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/nusikaltimaiirnelaimes/59/73222/
но улетевшая пуля могла привести к очень трагическим последствиям
учитывая что действие происходило в центре практически днем
click for enlarge 580 X 385  17,7 Kb picture

edit log

YuraLT
posted 28-11-2009 00:08    
quote:
но улетевшая пуля могла привести к очень трагическим последствиям

Там чё, броневик стоял напротив? Я не въехал, чест слово, однако.
А на счёт вероятностей, так мне больше вероятно, что охранник видел, что на линии огня посторонних нет.
YuraLT
posted 28-11-2009 00:15    
Вообщето даже на "национальнальной" ветке лучше пользоваться ссылками на языке форума, читают ведь и "иноговорящие"...
тут читайте: http://ru.delfi.lt/news/crime/v-vilnyuse-ohrannik-ranil-grabitelya.d?id=26193719
kolobok
posted 28-11-2009 00:33    
quote:
Originally posted by YuraLT:

Там чё, броневик стоял напротив? Я не въехал, чест слово, однако.
А на счёт вероятностей, так мне больше вероятно, что охранник видел, что на линии огня посторонних нет.

Вот цитата из Lietuvos rytas:
"Per susišaudymą su apsaugininkais vienas iš jų buvo sužeistas, dar viena kulka pataikė į pravažiuojantį automobilį "Mercedes", tačiau nieko nesužalojo."

maks777
posted 28-11-2009 00:36    
Скоро появятся участники и будут возмущатся по чему не в голову стрелял... Ведь охранник упустил такой случай законно завалить отмарозков.. Толи дело наши герой, там бы рука недрогнула пусть даже после очередного запоя...
kolobok
posted 28-11-2009 00:41    
quote:
Originally posted by maks777:
Скоро появятся участники и будут возмущатся по чему не в голову стрелял... Ведь охранник упустил такой случай законно завалить отмарозков.. Толи дело наши герой, там бы рука недрогнула пусть даже после очередного запоя...

Хотя в принципе имел на это все основания
click for enlarge 540 X 360  40,3 Kb picture

YuraLT
posted 28-11-2009 00:42    
quote:
Вот цитата из Lietuvos rytas:

А вот тут написано:
Viena kulka kliudė gatvėje stovėjusį tuščią automobilį.
Полностью читать тут: http://www.delfi.lt/news/daily/crime/vilniuje-juvelyrikos-parduotuves-apsaugininkas-persove-plesika.d?id=26192293
maks777
posted 28-11-2009 00:46    
Ведь перестрелка длится секунды, и за это время человек в состоянии стреса умудрился хотя бы зацепить налетчиков... Это ведь не кино, где актеры ведут себя в соответствии со сценарием... Поробуй когда в тебя стреляют, выбрать правельную траекторию выстрела... Да еще человеку практически с нулевым настрелом, ведь именно такие работают в охранных фирмах... Что бы обсуждать правельность его действий, думаю надо самим побывать в этой же ситуации.. Охраник выжил, и хорошо... Налетчик остался на полу и тоже отлично...

edit log

kolobok
posted 28-11-2009 01:06    
quote:

А вот тут написано:
Viena kulka kliudė gatvėje stovėjusį tuščią automobilį.
Полностью читать тут: http://www.delfi.lt/news/daily/crime/vilniuje-juvelyrikos-parduotuves-apsaugininkas-persove-plesika.d?id=26192293

Думаю что вскоре мы узнаем как было на самом деле (или как должно быть ). Данный случай не упустят пропиарить экскомисары
да и по ТВ раскрутят в устрашение другим. А ехала машина или стояла не столь важно. Мы не знаем куда бы ушла пуля если не уперлась в машину.

vovikas
posted 28-11-2009 01:09    
да молодец мужик, че еще сказать. только вот непонятно из чего стреляли грипозоозабоченные товарищи. похож на газовик.
шмяк на дверце очень на мелкашку похож...

edit log

kolobok
posted 28-11-2009 01:24    
quote:
Originally posted by maks777:
Охраник выжил, и хорошо... Налетчик остался на полу и тоже отлично...

Конечно сегодня в Вильнюсе вышло лучше чем вчера в Самаре
http://www.rosbalt.ru/2009/11/26/692105.html
однако помнить о третьих лицах необходимо. Случись случайный труп
то охранику это вышло бы боком

edit log

YuraLT
posted 28-11-2009 01:26    
quote:
Мы не знаем куда бы ушла пуля если не уперлась в машину.

А улицу Траку знаем, мне на фотке видится попадание "перпидикулятерное" практически...
quote:
да молодец мужик, че еще сказать

Ессно молодец!
Хотя и:
quote:
Данный случай не упустят пропиарить экскомисары

но, 2kolobok: ну и что? нехай пиарят, зачем так отрицательно относиться к конкретной фирме? мы сейчас говорим о происшествии и о действиях конкретного чела - я его одобряю!
kolobok
posted 28-11-2009 01:36    
quote:

но, 2kolobok: ну и что? нехай пиарят, зачем так отрицательно относиться к конкретной фирме?

Никакого негатива. Это я к тому что в процессе пиара будут лучше известны подробности а то сколько журналистов столько мнений

maks777
posted 28-11-2009 01:40    
quote:
Originally posted by kolobok:

Конечно сегодня в Вильнюсе выщло лучше чем вчера в Самаре
http://www.rosbalt.ru/2009/11/26/692105.html
однако помнить о третьих лицах необходимо. Случись случайный труп
то охранику это вышло бы боком

А на надгробии охраника написали бы потом, он так и не выбрал безопасную траекторию выстрела ... Ну и цветы конечно же от благодарных прохожих...

ImageMaker
posted 28-11-2009 02:07    
quote:
Originally posted by kolobok:

Никакого негатива. Это я к тому что в процессе пиара будут лучше известны подробности а то сколько журналистов столько мнений

=======

я, вероятно, читал невнимательн, но, может быть, Вы можете сказать о пуле попавшей в машину, т.е. это пуля охранника или налетчика?

YuraLT
posted 28-11-2009 02:21    
quote:
т.е. это пуля охранника или налетчика?

Вопрос интересный коллега, но стреляли со стороны магазина, там ведь одностороннее движение...
ImageMaker
posted 28-11-2009 11:16    
quote:

Вопрос интересный коллега, но стреляли со стороны магазина, там ведь одностороннее движение...

=============

о что пуля вылетела на улицу понятно из-за того, что стреляли из магазина, но кто? Охранник? Налетчик? По фото трудно определить, но диаметр отверстия какой-то уж маленький, как мелкашки, а охранники с мелкашками золото охранять как бы не будут...

Тут и другое любопытно - становится все реальнее стать статистом события...
Зашол себе так в магазин (или может даже покушать в кабак и пр.) а за тобою реальные пацаны и их "конферансье" громко обхявляет
"господа усравшиеся, это ограбление,
всем достать кошельки, постреляю нах!!!"
и, возможно, подходят и стволом в морду тычут...

qazw44
posted 28-11-2009 20:00    
вобщем охраник имел обычный газовый me - 38 с которым можно стрелять резиной а грабители судя по всему вобще имели газюк аж смешно становится...
YuraLT
posted 28-11-2009 21:23    
quote:
Originally posted by qazw44:
вобщем охраник имел обычный газовый me - 38 с которым можно стрелять резиной а грабители судя по всему вобще имели газюк аж смешно становится...

Инфа достоверная? А откуда дырки/ранения? В тачке я правда дырки не вижу...
ImageMaker
posted 28-11-2009 22:51    
quote:
----------------------------------------------
Originally posted by qazw44:

quote:

Инфа достоверная? А откуда дырки/ранения? В тачке я правда дырки не вижу...

========

абалдетьнах так в двери автомобиля, как оказывается, нет дырки от пули, а есть только вмятина и прилипшая резинка типа стёрки? АБАЛДЕТЬ, но как все же близко бруг от друга стоят трагедия (улетевшая пуля могла привести к очень трагическим последствиям ) и комедия)...

Я тут было уже заинтересовался (после критических отзывах о профПодготовленности местных охранников и их меткости в частности) откуда можно набрать охранников ну таких Волкодавов (с большой буквы), чтобы первым выстрелом (без промахов и шансов выжить перступникам) налетчиков ложили... Пошарил пошарил по Гуглу и занете ли нашол:

http://shaon.livejournal.com/3162.html
Alex Shulman (shaon) wrote ....(подозреваю, что слово "врот" означает "статью писал" ):
цитата: Израильские ВВС обладают мощным парком боевой техники, уникальным боевым опытом, накопленным в многочисленных войнах и вооруженных конфликтах, но главная сила <Хейль Авир> - это люди. Профессионализм и мужество пилотов и наземного персонала овеяны легендарной славой. В воздушных боях израильские асы сбили 686 вражеских самолетов, потеряв только 23 своих. Такого соотношения побед к потерям (30:1) нет ни у одних ВВС мира.

Набирать, короче, надо из бывших ассов-летчиков авиационных сила <Хейль Авир> тех которые на пенсии, но при боевом опыте,
поскольку наши магазины местные налетчики с пулеметов стрелять не будут, то суммарная результативность израильских эксАссов должна измениться с 30:1 минимум до 75:1, а может и больше... если они приноровятся стрелять из-за угла... (что в воздухе проделать невозможно, ИМХО конечно, для получения такой сверхубийственной результативности.
Авиабой как и налет длятся секунды, качество попаданий будет таким же или лучше... и пусть потом не плачет ихбандитскаямаманах...
Создается УАБ "Хейль Экс Авир LT" и бандюки даже пукнуть побоятся при виде золота в охраняемом ассами магазине, если не заметят или не прочитают табличку на входе кто охраняет посещаемый магазин.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Вот пуля пролетела и....... ( 1 )
guns.ru home