Guns.ru Talks
  Литва
  Вопрос по применению оружия. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по применению оружия.    (просмотров: 2023)
 версия для печати
UTman
posted 30-10-2010 14:55    
quote:
Originally posted by Sanych:

И что Вы хотели этим сказать? Дружище, я никогда не был сторонником необдуманной стрельбы при первой же возможности и уже несколько лет не устаю твердить, как в сети, так и вне её, что применение оружия черевато неприятностями, которые возможно и решаемы, но как и положено неприятностям, малоприятны и дороги.
Если Вы несогласны или желаете поспорить, то милости прошу, что здесь, что в ЖЖ.

Да Боже упаси, палить во все стороны.
Другое дело, что обычно подобные события - не шахматная партия - времени нет на анализ всех последующих ходов и последствий.
kolobok
posted 30-10-2010 16:44    
quote:
Originally posted by UTman:
Личное я там анонимно высказываю по ходу дискуссии.
Мудрость мудрость, а все мы по улицам ходим и не всегда лишь приятные люди попадаются.

Многие не приятны нам но ведь и мы многим не приятны. Может
стоит поучится у товарищей японцев которые считают что лучший бой тот который не состоялся? У императорской охраны принцип не как
запугать и подавить а как избежать потенциальной угрозы. А вот когда иных путей нет и все средства уже использованы тогда да.Видимо потому
у полицейского весь набор спец средств.

UTman
posted 30-10-2010 18:29    
У полицейского прежде всего (когда он на службе) атрибуты власти.
А так какой у него набор? Спецподготовка, наручники, пистолет, ну может еще дубинка.

Про неприятных было сказано в разрезе того, что они не просто "кривые/косые", но и просто социально опасные.

Сейчас уровень законов и полиции такой, что мразь просто не боится ничего. Разве своей смерти может.

kolobok
posted 30-10-2010 22:59    
quote:
У полицейского прежде всего (когда он на службе) атрибуты власти.
А так какой у него набор? Спецподготовка, наручники, пистолет, ну может еще дубинка.

Про неприятных было сказано в разрезе того, что они не просто "кривые/косые", но и просто социально опасные.

Сейчас уровень законов и полиции такой, что мразь просто не боится ничего. Разве своей смерти может.

Говорите атрибуты власти? Это в принципе "привелегия" постоянно
и специально разруливать ситуации в которые многие граждане не попадают никогда в жизни. Но даже при том что полицейский по 12
в сутки копается в человеческом дерьме он имеет задачу не уничтожать
а остановить агресию минимальными средствами. Вы упустили что полицейские кроме наручников, дубинки и пистолета имеют те же газовые баллоны и в ряде мест вооружены Тазерами. Обратите внимание что один выстрел из Тазера стоит 140 лт. против 0,6 лт. за патрон 9х19.
Да мразь имеет место быть но где ее нет? А вы готовы в борьбе за чистоту общества сесть в тюрьму из за какой то мрази?

UTman
posted 31-10-2010 09:17    
quote:
А вы готовы в борьбе за чистоту общества сесть в тюрьму из за какой то мрази?

Вопрос о борьбе за чистоту общества мне не по зарплате. Потому и не готов ее вести.
Зато люди сидящие на бюджете этим как то вяло занимаются.
Геев, например, защищают.
kolobok
posted 1-11-2010 02:04    
quote:

Вопрос о борьбе за чистоту общества мне не по зарплате. Потому и не готов ее вести.

Ну почему меня мужчину традиционной орентации должно волновать кто, где, когда и кого прет в прямую кишку? Мне это должно быть основной проблемой после глобального потепления? Ну собрались они обсудить свои анальные проблемы и обсудили бы так нет собралась толпа борцов за чистоту чужих задов тем самым только сделали бесплатную рекламу геям и создали конфликт. Законодательство Литвы
не считает геев преступниками тем более что они такие же налогоплатильщики. Вот и защищали одних налогоплатильщиков от других
налогоплатильщиков. Завтра могут митинговать филателисты, борцы за
свободу Тибета или защитники черных айстов. А полиции как и средств
на ее содержание с каждым годом все меньше и меньше. Вот теперь еще сократят и будет еще веселей. Все от того что самое великое в Литве начинается на букву "Š"

edit log

Varnas
posted 2-11-2010 10:19    
quote:

Да пох. А вот что у нас чиновники милионами ворует, а прокуратура их защищает - вот ето действительно непох.
ImageMaker
posted 2-11-2010 11:18    
страшно ходить по лесу где полно маньяков, однако, и каждый из них норовит отличиться?

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Вопрос по применению оружия. ( 2 )
guns.ru home