Guns.ru Talks
  Литва
  Крутим гайки, часть вторая - "весёлая" ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Крутим гайки, часть вторая - "весёлая"    (просмотров: 3758)
 версия для печати
kolobok
posted 12-11-2009 22:17    
quote:
Originally posted by vovikas:

теперь по поводу неправильного использования. ну ладно - макаровым пиво открывать, это нецелевое. а вот если пистолет "выдан" для самообороны, а ты с ним участвуешь в соревнованиях, то это как - тоже нецелевое?

Проблема нецелевого использования стоит давно и остро. Суть в том что есть категория лиц которые пытаются устраиваться на охрану всевозможных частных обьектов с пистолетом самообороны. Таких людей достаточно причем они крайне удивляются как им что то запрещают с их собственым пистолетом. Они искренне уверены что при нападении
на охраняемый обьект (считай что на сторожа)они в праве применять
оружие как самооборону. Вот этот перекос и пытались (не совсем разборчиво и понятно) обьяснить.

edit log

друид
posted 12-11-2009 22:47    
Уважаемые ImageMaker и Варнас, я говорю не про дуель а про уличный внезапный конфликт и не кагда Гаспада Умники пистолет в кармане а кагда он в кобуре и к примеру под одеждой в зимнее время.
При внезапном применении боец с ножом к примеру с серейторной "Ендурой" изрежет любого из вас как газету !!!
И это не только моё мнение, а ето мнение проффесионалов из российских СОБР-ов и прочих силовиков и не соглашаясь с етим , вы просто показывайте свою некомпетентность и невежество в Вопросе.
YuraLT
posted 12-11-2009 22:57    
quote:
При внезапном применении боец с ножом

При моём внезапном нападении сзади с кирпичём в руках - этот боец будет мешком с дерьмом...
Зачем обсуждать то,с чем не сталкиваются обычные законопослушные самооборонщики?
Давайте всёже темку "курить" - это более интересно и полезно для каждого из нас, однако.
YuraLT
posted 12-11-2009 23:06    
quote:
Originally posted by kolobok:
Они искренне уверены что при нападении
на охраняемый обьект (считай что на сторожа)они в праве применять
оружие как самооборону. Вот этот перекос и пытались (не совсем разборчиво и понятно) обьяснить.

В новом я чёта не въехал (читал по диагонали), но в действующем прописано заниматься охраной с КС для самообороны неззя...
НО, давайте такую ситуацию рассмотрим: богатенький буратино нанимает меня для охраны своей ДАЧИ и платит мне за это деньги, но оформляет договор найма мною этой дачи для жилья... или еще проще, ежели чё произойдёт (в его отсутствие ессно) говорит, что я его старый друг и он просто разрешил мне там пожить.... да таких вариантов можно напридумать скока угодно...

Sanych
posted 12-11-2009 23:47    
quote:
Originally posted by друид:

Уважаемые ImageMaker и Варнас, я говорю не про дуель а про уличный внезапный конфликт и не кагда Гаспада Умники пистолет в кармане а кагда он в кобуре и к примеру под одеждой в зимнее время.
При внезапном применении боец с ножом к примеру с серейторной "Ендурой" изрежет любого из вас как газету !!!
И это не только моё мнение, а ето мнение проффесионалов из российских СОБР-ов и прочих силовиков и не соглашаясь с етим , вы просто показывайте свою некомпетентность и невежество в Вопросе.

друид, Вам "серейторная Эндура" карман жжот? Вы название темы читали? Люди тут прожект закона курят, а не рассматривают дрочилки типа "ножевик против пистолетчика". Открывайте отдельную тему и заради бога там упивайтесь этими дрочилками. Здесь же обсуждается новый закон.

Varnas
posted 12-11-2009 23:57    
quote:

Изрежет тот кто первый достанет и внезапно применит. А вобще то надоело ваше фетизизирование ножа. Взрослый дядя а по постам етого нескажеш. Действительно с етим луче в другую тему.
kolobok
posted 13-11-2009 00:14    
quote:
Originally posted by YuraLT:

В новом я чёта не въехал (читал по диагонали), но в действующем прописано заниматься охраной с КС для самообороны неззя...
НО, давайте такую ситуацию рассмотрим: богатенький буратино нанимает меня для охраны своей ДАЧИ и платит мне за это деньги, но оформляет договор найма мною этой дачи для жилья... или еще проще, ежели чё произойдёт (в его отсутствие ессно) говорит, что я его старый друг и он просто разрешил мне там пожить.... да таких вариантов можно напридумать скока угодно...

Варианты есть везьде и всегда Вот только если Буратино и
правда богатый то либо имеет свою "гвардию" либо ставит сигнализацию и платит фирме за круглосуточный пост. Зачем ему лишние
хлопоты с казеным домом за сотню литов. А вот хозяин строительной фирменки который в долгах перед банком и пайщиками будет рад недорогому сторожу на недостроеный обьект. Только случись стрельба
на этих стройках, фермах,лесопилках и рыбхозах хозяин открестится
ото всего и останется нелегальный труд и нецелевое применение оружия
со всеми вытекающими

YuraLT
posted 13-11-2009 00:17    
А вот еще вопрос вычитал:
25 straipsnis. 31 straipsnio 1 dalies 2 punkto pakeitimas
"2) ne vėliau kaip per 5 darbo dienas informuoti policijos įstaigą apie kitam asmeniui perduotą naudoti D kategorijos ginklą, nurodydamas ginklo markę, modelį, numerį bei asmens, kuriam perduotas naudoti ginklas, vardą, pavardę ir adresą;"

Раньше я этого имел туеву хучу, но с получением разрешения на настоящие распродал всё нах... закон не требовал оформления, детям не продавал, записей кому продал по моделям с номерами и тд не сохранилось... но есно в магазинах сохранились записи про меня, что я это покупал... чё теперь? сухари сушить?

Varnas
posted 13-11-2009 00:17    
quote:

Так пусть сначала тысяч 10-20 дает на временное хранение. А то после стрельбы адвокатам при любом исходе не меньше выдет.
ImageMaker
posted 13-11-2009 00:50    
quote:
Originally posted by друид:

===

Не менее горячо уважаемы друид,
рассмешило и несколько оживило полусонную тему...
КС в карманной кобуре в нагрудном кармане куртки, рука в кармане на рукоятке, палец - там где надо ему быть, расстегивать куртку не надо и потом еще расстегивать кобуру тоже нет нужды.
Стрелять можно по своему усмотрению прямо из кармана в направление виртуального друида когда у него в руках появляется "ендуру".
Зачем для других писать такую Устаноую тупость? Вольные люди Уставом задницу даже не подтирают и могут свободно выбирать тактику по себе...

Кстати что такое абривиатура СОБР?
Это те лихие парни, которые учавствуют в многосерийной мыльной опере Чечня-1, Чечня-2, Чечня-3 и которые "мочат террористов прямо в туалетах" от чего их становятся все больше на благославенных территориях?
Так они среди прочего и не то спиздят - дорого не возьмут, чего с них взять? Пусть сначала с туалетными делами разберутся, а потом свою компетентность для цитирования покажут

edit log

YuraLT
posted 13-11-2009 00:57    
Коллега ImageMaker, ну хватит фуйнёй фсякой интересную тему забивать-то... блин.
Ну откройте тему "Для попи@деть" и там пикируйтесь до уср.... Ежели леняво - то чичас я открою....
YuraLT
posted 13-11-2009 01:04    
Вопрос к тем кто понял.... я читал-читал... но так и не въехал: тока газюки вывели из чисто старой Д-категории? а слабая пневма и флоберы там и остались и с теми-же требованиями по их обращению.... ?
ImageMaker
posted 13-11-2009 01:07    
quote:
Коллега ImageMaker, ну хватит фуйнёй фсякой интересную тему забивать-то... блин.
Ну откройте тему "Для попи@деть" и там пикируйтесь до уср.... Ежели леняво - то чичас я открою....

===
обратились - ответил,
извините, Бога ради, за ретивость... жаль, что не все Ваши мысли смог прочитать, коллега и соратник Юрий, по причине странного для офицера правописания и Морзевских многоточий, но по сути, думаю, ответил верно хоть и не радист

А по Вашему вопросу с охраной дома Буратино, думаю есть резон, только показания (чтобы не путаться) должен давать 1 из 2

Lokamp
posted 13-11-2009 01:11    
quote:
Ну одну я имею, но в ней не лабай есть место в разделе "ношение"... в "хранение" совсем пусто

А сейчас одна графа: "Laikyti ir nesioti". А какое оружие куда относится видно только полиции, пробив по базе.

ImageMaker
posted 13-11-2009 01:11    
... это точно, недавно менял корки... Жаль что размер опять как лапоть, нет бы сделать по размеру водительских прав, букв в корочках ведь совсем не много

edit log

vovikas
posted 13-11-2009 01:19    
quote:
А сейчас одна графа: "Laikyti ir nesioti".

у кого одна, а у кого и две. только вот в гастрономе приходится иногда мандат показывать на оружие для приобретения спорт. боеприпасов, потому что оно приписано и туда и сюда.
Lokamp
posted 13-11-2009 01:20    
quote:
Originally posted by vovikas:
у кого одна, а у кого и две.

В новых будет только одна.

YuraLT
posted 13-11-2009 01:25    
quote:
недавно менял корки... Жаль что размер опять как лапоть, нет бы сделать по размеру водительских прав

Типа моё 2-х летней давности уже так не выглядит?
А зачем у них этот "гигантизм" в моду пошёл?
ЗЫ: я недавно на одну из машин тех-осмотр проходил, так тоже портянку выдали.

quote:
А сейчас одна графа: "Laikyti ir nesioti".

Понял... устарел я, однако - яж в свою корочку поглядел перед постом
YuraLT
posted 13-11-2009 01:34    
Вопрос про слабую пневму и Флоберт-ы у меня остался открытым, кто пояснить может?
Lokamp
posted 13-11-2009 01:39    
quote:
Вопрос про слабую пневму и Флоберт-ы у меня остался открытым, кто пояснить может?

В проекте закона вроде ни слова нет.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Крутим гайки, часть вторая - "весёлая" ( 7 )
guns.ru home