Guns.ru Talks
  Литва
  Крутим гайки, часть вторая - "весёлая" ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Крутим гайки, часть вторая - "весёлая"    (просмотров: 3758)
 версия для печати
ArtShar
posted 12-11-2009 15:53    
quote:
Вобще бред. Пистолет в руке ефективнее ножа на любых дистанциях.

Мастер стоит дороже инструмента. Если вы дилетант в боевой стрельбе, а ваш оппонент мастер во владений ножом ВЫ ТРУП. И наоборот, если вы мастер в боевой стрельбе а он дилетант ТРУП ОН.

vovikas
posted 12-11-2009 15:56    
значица, пословица гласит, что совсем не нож сделал людей равными. это вам не крышки он ноутбуков отламывать
Lokamp
posted 12-11-2009 16:38    
Проект нового закона

LRS

edit log

Lokamp
posted 12-11-2009 16:47    
По сути дела ... Есть тут одна мыслишка про этот закон. Есть вероятность, что просто хотят избавится от LGF'a, как монополиста. А этот закон как раз играет в эту сторону.
ArtShar
posted 12-11-2009 17:03    
[QУОТЕ][Б]это вам не крышки он ноутбуков отламывать [/Б][/QУОТЕ]

ЗЛОЙ вы.
Но и спортивная стрельба на 25 м. вас может в боевой ситуаций уравнять разве что с парализованным оппонентов, хотя тоже вопрос, он может быстрей плюнуть вам в глас чем вы достанете свои КЕВИН. Я тоже злой. Ха Ха
Sanych
posted 12-11-2009 18:08    
Может лучше ссылку покурим, что Lokamp выложил? А письками после померяться можно будет... в другой теме, или в П.М., или в тире.
ArtShar
posted 12-11-2009 18:25    
quote:
Может лучше ссылку покурим

-Видишь суслика?
-Нет!
-И я невежу, а он есть!
к.ф. ДМБ

LITUANIE
posted 12-11-2009 18:33    
курить удобней так

http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.showdoc_l?p_id=357612

Sanych
posted 12-11-2009 18:41    
quote:
Originally posted by LITUANIE:

курить удобней так

Да уж по разному покурил Вроде убрали из закона про "тинкама приежастис"... Мож ничё и не поменяется пока, коллега?

tube807
posted 12-11-2009 19:03    
Следим за ручками:

1. Papildyti 17 straipsnio 1 dalį 11 punktu ir jį išdėstyti taip:
"11) kurio atžvilgiu policija turi pakankamų duomenų, kad jis gali panaudoti ginklą ne pagal paskirtį (ne tam tikslui, kuriam jis buvo įsigytas). Tokiu atveju policija nurodo atsisakymo išduoti leidimą (panaikinti leidimą motyvus."

31 straipsnis. 41 straipsnio 1 ir 3 dalių pakeitimas
1. Pakeisti 41 straipsnio 1 dalį ir ją išdėstyti taip:
"1. Policija ar kitos įstatymų įgaliotos valstybės institucijos ginklus, šaudmenis, jų dalis paima:

10) kai turi duomenų, kad asmuo kelia grėsmę kitų asmenų ar savo gyvybei ar sveikatai, nuosavybei, viešajai tvarkai ar visuomenės saugumui.

ImageMaker
posted 12-11-2009 19:35    
quote:
Originally posted by Lokamp:
Проект нового закона

LRS

=========

трудно читать когда букофф много...
есть некоторые обрезания в новой редакции, но ампутаций не нашол...
... кто чего резкозапретительного вычитал?

ImageMaker
posted 12-11-2009 19:40    
[QUOTE]Originally posted by tube807:
[B]Следим за ручками:

1. Papildyti 17 straipsnio 1 dalį 11 punktu ir jį išdėstyti taip:
"11) kurio atžvilgiu policija turi pakankamų duomenų, kad jis gali panaudoti ginklą ne pagal paskirtį (ne tam tikslui, kuriam jis buvo įsigytas). Tokiu atveju policija nurodo atsisakymo išduoti leidimą (panaikinti leidimą motyvus."

31 straipsnis. 41 straipsnio 1 ir 3 dalių pakeitimas
1. Pakeisti 41 straipsnio 1 dalį ir ją išdėstyti taip:
"1. Policija ar kitos įstatymų įgaliotos valstybės institucijos ginklus, šaudmenis, jų dalis paima:

10) kai turi duomenų, kad asmuo kelia grėsmę kitų asmenų ar savo gyvybei ar sveikatai, nuosavybei, viešajai tvarkai ar visuomenės saugumui.

===
ну и чего тут "такого" недемократичного в формулировках?
Говори подумав с другими и не говори сам с собою в присутствии посторонних.. и тогда не будет "отрицательных" мотиваций и поводов

kolobok
posted 12-11-2009 19:49    
Радикальных решений не обнаружил но очень обрадовался что граница Литвы заметно расширилась:
"34. Užsienietis - asmuo, kuris nėra Europos Sąjungos nuolatinis gyventojas."

YuraLT
posted 12-11-2009 20:09    
quote:
Может лучше ссылку покурим,

Закурил:
10 straipsnis. 12 straipsnio 2 ir 10 dalių pakeitimas
................
"10. ....... Fiziniams asmenims gali būti išduodamas tik vienas leidimas laikyti (nešiotis) ginklus. Jame nurodoma, kokius ginklus asmuo gali laikyti, kokius - nešiotis. ............."

Чё означает tik vienas?

18 straipsnis. 22 straipsnio 3 dalies ir 4 dalies 2 ir 3 punktų pakeitimas
3. Pakeisti 22 straipsnio 4 dalies 3 punktą ir jį išdėstyti taip:
"3) ant pagamintų ginklų, jų pagrindinių dalių ir priedėlių nurodyti šalį gamintoją ir gamybos vietą, markę, modelį, kalibrą, gamintojo pavadinimą, pagaminimo metus (jeigu jie nėra serijinio numerio dalis) ir numerį;"

То бишь пока там всякие глоки-вальтеры-зиги и прочие смиты не выполнят это требование Литвы, то их продукцию нельзя будет сюда ввезти? А чё мне делать? Отдавать в гравировку имеющиеся?

kolobok
posted 12-11-2009 20:30    
quote:
Originally posted by YuraLT:

Закурил:
10 straipsnis. 12 straipsnio 2 ir 10 dalių pakeitimas
................
"10. ....... Fiziniams asmenims gali būti išduodamas tik vienas leidimas laikyti (nešiotis) ginklus. Jame nurodoma, kokius ginklus asmuo gali laikyti, kokius - nešiotis. ............."

Чё означает tik vienas?

18 straipsnis. 22 straipsnio 3 dalies ir 4 dalies 2 ir 3 punktų pakeitimas
3. Pakeisti 22 straipsnio 4 dalies 3 punktą ir jį išdėstyti taip:
"3) ant pagamintų ginklų, jų pagrindinių dalių ir priedėlių nurodyti šalį gamintoją ir gamybos vietą, markę, modelį, kalibrą, gamintojo pavadinimą, pagaminimo metus (jeigu jie nėra serijinio numerio dalis) ir numerį;"

То бишь пока там всякие глоки-вальтеры-зиги и прочие смиты не выполнят это требование Литвы, то их продукцию нельзя будет сюда ввезти? А чё мне делать? Отдавать в гравировку имеющиеся?

Одно разрешение означает что вам выдадут одну паперку к которой
вписаны пистолеты для хранения и ношения и к примеру ружжо только
хранения. Т.е. единый документ и на то и на это
22straipsnis Ginklų,jų pagrindinių dalių ir šaudmenų gamybą
Вот те господа которые имеют лицензию на изготовление данных
изделий пусть и покупают свечки от гемороя а потребитель покупает
изделие в магазине/ЛГФ уже провереное ,сертифицированое отстреляное и не сушит себе мозги.

edit log

tube807
posted 12-11-2009 20:58    
quote:
Originally posted by ImageMaker:

ну и чего тут "такого" недемократичного в формулировках?

Да я так понимаю что формулировка достаточна пространная "за уши" можно притянуть хоть и анонимки

YuraLT
posted 12-11-2009 21:07    
quote:
выдадут одну паперку

Ну одну я имею, но в ней не лабай есть место в разделе "ношение"... в "хранение" совсем пусто, но не лабай у меня заслуг в стрелковом спорте, чтоб получить ходатайство за меня от союза стрелкового спорта, хоть ксивка у меня есть от него ....

kolobok
posted 12-11-2009 21:15    
quote:
Originally posted by tube807:

Да я так понимаю что формулировка достаточна пространная "за уши" можно притянуть хоть и анонимки

В чем тут новость? Просто написали то что и так было. Достаточно письменого заявления жены (или любимой тещи) и все

kolobok
posted 12-11-2009 21:31    
quote:
Originally posted by YuraLT:

Ну одну я имею, но в ней не лабай есть место в разделе "ношение"... в "хранение" совсем пусто, но не лабай у меня заслуг в стрелковом спорте, чтоб получить ходатайство за меня от союза стрелкового спорта, хоть ксивка у меня есть от него ....

Словом новые поправками узаконили то что и так существовало.
Графы ношение-хранение можно и сдвигать в процессе печати.

vovikas
posted 12-11-2009 21:36    
да проблема-то в том, что и анонимки рассматривают... Сидит такое бухло в соседнем подъезде в вытянутых трениках и майке алкоголичке, лузгает семечки сосет пиво из соски и пишет, пишет, пишет... должен признаться, на меня писали, благо инспектор попался адекватный, а то в чем меня только не уличали, даже в связи с цру и моссадом.
про одну ксиву. тоже ерунда. раньше у меня их было три. теперь одна. но вот места там для оружия больше нет. значит ограничение получается только по размеру бумажки? а если "программист" фонт увеличит, то что, меня лишат возможность иметь то оружие, которое у меня уже есть? кстати, у меня к разрешению в комплекте "мандат" есть 4-го формата на целеевое использование стволов - типа расшифровка .
теперь по поводу неправильного использования. ну ладно - макаровым пиво открывать, это нецелевое. а вот если пистолет "выдан" для самообороны, а ты с ним участвуешь в соревнованиях, то это как - тоже нецелевое?

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Крутим гайки, часть вторая - "весёлая" ( 6 )
guns.ru home