Guns.ru Talks
Литва
26 сентября чемпионат Литвы среди ветеранов и ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

26 сентября чемпионат Литвы среди ветеранов и любителей

kolobok
P.M. Ц
28-9-2009 22:12 kolobok
Originally posted by Andey:
IPSC
Ежегодно составляется "табель о рангах" - квалификация. Составляется по результатам отстрела стандартных IPSC упражнений во время соревнований. В результате стрелкам присваивается "класс". Нельзя сказать, что аналогия с разрядами, но дает представление об уровне. Классы бывают (от высшего к низшему): GM, M, A, B, C, D. Классы присваиваются на год. Т.е. если ухудшились результаты, то и в классификации сполз. Существуют раздельные классификации региональные (т.е. литовская в нашем случае) и международная.

Не будучи специалистом имею подозрение что в Литве IPSC все же имеет своих лидеров показывающих лучшие результаты. Скажите литовские
лидеры соответсвуют какому международному классу?

kolobok
P.M. Ц
28-9-2009 22:27 kolobok
Originally posted by Konradas:

Да бог с ним, с этим подвохом. Скачайте правила от http://www.shooting.lt/lt/taisykles
Но оно вам надо?
Умирает этот спорт.

Оно мне не надо просто любопытно хотя в чем подвох я не понял.
За ссылку спасибо. Этот вид спорта видимо обречен если организация
даже не в состоянии перевести правила на государственый язык.

vovikas
P.M. Ц
28-9-2009 22:32 vovikas
2 konradas
не надо так зло. во первых минимальный 10 литовый стартовый взнос существует везде, на некоторых соревнованиях больше - Вам ли этого не знать.
по поводу умирания - по моему разумению он возрождается. и именно благодаря стараниям Г.Ф., а не вопреки. 10 лет никто не стрелял пистолет кроме пневмы, олимпийку ввели уж два года как. благодаря кому? от федерации толко и слышно, что не надо, все это фигня, вот пневма это да!
по правилам. на шутинг. лт лежат только общие международные правила, а методика присвоения спортивных разрядов там отсутствует. правда самих разрядников можно увидеть на сайте в результатах, но называются они в Литве немного по другому - категории.
по поводу 50 метрового рубежа на соревнованиях. стандартные 50-и метровые мишени были уменьшены до масштаба 30,5 метров, так что визуально они ничем не отличались с огневого рубежа.

2 kolobok а для кого переводить? в Литве два-три десятка спортсменов, которые стреляют по этим правилам. а официальный перевод стоит неимоверных денег.

Konradas
P.M. Ц
28-9-2009 22:33 Konradas
Весь этот фон - туфта. Я жду мнения Витяни. Но он давно не был в эфире.
vovikas
P.M. Ц
28-9-2009 22:38 vovikas
Весь этот фон - туфта.

здесь грубиянов не любят, мы сами грубияны. (с) остап бендер, золотой теленок
Konradas
P.M. Ц
28-9-2009 22:40 Konradas
Originally posted by vovikas:

не надо так зло


Да не к Вам это. У меня есть и другие злобные слова на счет организации, но не стал мелочится. Просто скажу - у Вас (там) культ личности восточнoго типа . А кто скажет, что король голый?
Konradas
P.M. Ц
28-9-2009 23:09 Konradas
Originally posted by vovikas:

он возрождается. и именно благодаря стараниям Г.Ф., а не вопреки.


Увы уважения к винтовке нет. Не буду повторатся. И не в уменьшенных мишенях дело. На большей дистанции стрелять труднее несмотря на пропорциональное уменьшение мишеней. Чем меньше класс, тем больше цена ошибки при увелечении дистанции. Но. Цена перехода от 50 м к 35 метрам - поправка на 4 габарита. И угадайте, кто накануне пристпрелял свое оружие, а кому на это не выделили время?
Andey
P.M. Ц
28-9-2009 23:18 Andey
Originally posted by Konradas:
Herr Andey. Мы с вами стояли рядом на одних IPSC. Скорее всего в данный момент Вы оставили меня далеко далеко позади на этой категории. Но. Из за глубокого уважения к вашей скромной личности я прошу не вмешиватся в пулевую стрельбу (есть такой термин, который значит .22 спортивную стрельбу). Мы говорим на своем языке, который редко правильно воспринимается окружающим.

Вопрос был "к представителям всех видов стрелкового спорта". Ну я и ответил.. .
ВИТЯНЯ
P.M. Ц
28-9-2009 23:21 ВИТЯНЯ
Я жду мнения Витяни. Но он давно не был в эфире.

Спасибо, Конрадас,но моё мнение и мнение нашего клуба, не аксиома, а толькоИМХО-надо собраться с мыслями, что бы как-то помягче высказать его-претензий и обид много, они копятся, но многому есть свои аргументированные объяснения, хотя,на наш взгляд-мало убедительные.. . Мнение клуба и своё личное я выскажу обязательно, но чуть позже, надо немного *остыть* .. .

Konradas
P.M. Ц
28-9-2009 23:32 Konradas
Originally posted by ВИТЯНЯ:

Мнение клуба и своё личное я выскажу обязательно, но чуть позже,


Вот и подождем, чтоб зря дрова на спички не перерабатывать
Andey
P.M. Ц
28-9-2009 23:51 Andey
Originally posted by kolobok:

Не будучи специалистом имею подозрение что в Литве IPSC все же имеет своих лидеров показывающих лучшие результаты. Скажите литовские
лидеры соответсвуют какому международному классу?

По моим ощущениям на сегодняшний день литовская квалификация составляет процентов 70 от мировой. Т.е. наш GM это мировой B, в лучшем случае - А.

ЗЫ. Надо в отдельную тему про "практиков". Не хочется недопонимания коллег.

ВИТЯНЯ
P.M. Ц
29-9-2009 00:19 ВИТЯНЯ
ЗЫ. Надо в отдельную тему про "практиков". Не хочется недопонимания коллег.

Вы правы. Я,лично не в теме и очень сложно понять о чём речь, тем более про квалификации в ИПСЦ, извините.. .

Lehmen
P.M. Ц
29-9-2009 00:24 Lehmen
Originally posted by Andey:
По моим ощущениям на сегодняшний день литовская квалификация составляет процентов 70 от мировой. Т.е. наш GM это мировой B, в лучшем случае - А.

Сейчас квалификация у нас идёт не просто от мирового уровня, а от лично Грауфелля. И тут да, лучший литовский продукционист так и не набрал 75% требуемых для А уровня (http://www.ipsc.org/alias.php искать rutkis). Правда сейчас как все сертифицировались, матчи 3 уровня будут считаться класификациоными, так что появятся у нас и свои мастера по мировой классификации.

ЗЫ Хотя ошибся, edma до А категории настрелял.

Konradas
P.M. Ц
22-10-2009 22:15 Konradas
Коллега Витяня - где мнение Вашего клуба?
ВИТЯНЯ
P.M. Ц
23-10-2009 00:42 ВИТЯНЯ
Коллега Витяня - где мнение Вашего клуба?

Если Вы считаете это актуальным-Хорошо-сейчас отпишу. Были причины задержаться с ответом.. .

ВИТЯНЯ
P.M. Ц
23-10-2009 01:27 ВИТЯНЯ
[B][/B]

Коллега КОНРАДАС !
Постараюсь выразить мнение Клуба, и своё лично, по прошедшему 4-му Чемпионату.
Говорить о недостатках и упущениях при организации и проведении ЭТИХ соревнований можно долго и много, Но волнует другое-где Федерация(т.е.LŠSS)?Эти соревнования-ЕДИНСТВЕННЫЕ, стоящие в годовом календарном плане! Итог-всё передано на откуп ГСКА, по инициативе и представлению Президента клуба-(за что ему большое спасибо!).
Что удивило-это отсутствие представителя Федерации-(даже завалящего клерка не прислали !)и,как мы поняли, полное отсутствие финансирования данных(единственных плановых)соревнований ветеранов и любителей пулевой стрельбы-как штрих-даже дипломы и медали от клуба ГСКА...
Короче-Федерация на ветеранов и любителей*ПОЛОЖИЛА С ПРИБОРОМ* !
Клуб ГСКА имеет ярко акцентированную направленность на пистолетные упражнения и соревнования-да и вообще-это пистолетный тир(весьма неплохой, кстати).А винтовка там *не катит* !
Вот и получилось в итоге, что 4-й чемпионат прошёл под эгидой ГСКА (Федерация самоустранилась или в это время решала*глобальные вопросы популяризации и выживания стрелкового спорта в период мирового экономического кризиса*.
Ну что.. . И на этом спасибо-чем богаты, тем и рады-главное, что соревнования состоялись, хоть и с большими огрехами-но это издержки, хотя и весьма досадные по большому счёту...
Мы,т.е.представители клуба и я втом числе, весьма подробно и конкретно обсудили эти вопросы с Президентом клуба ГСКА и нашли много компромиссов.
Короче-на сегодняшний день наши вопросы по прошедшим соревнованиям закрыты.
А что касается деталей, то и Каунас не сильно*блистал*на проведении командного Кубка 2008г. А у кого всё идеально ? !
Кстати условия(Положение)соревнований мы уточняли и обговаривали заблаговременно, казалось бы согласовали, но всё равно*неутыки*были.
Так что давайте закроем эту тему.
С уважением.

ВИТЯНЯ
P.M. Ц
23-10-2009 23:42 ВИТЯНЯ
Коллега Витяня - где мнение Вашего клуба?

Вы удовлетворены, коллега КОНРАДАС ?

ВИТЯНЯ
P.M. Ц
25-10-2009 01:14 ВИТЯНЯ
Коллега Витяня - где мнение Вашего клуба?

Коллега КОНРАДАС, Вы очень хотели знать мнепие моё и Клуба.......
Неприлично отмалчиваться...
С уважением.

Konradas
P.M. Ц
3-11-2009 00:23 Konradas
Имею право временно жить без доступа к интернету. И так - много раз
Вольно процитирую моего любимого Tarantino из "Бульварное чтиво" - "... господин Уоллес не любит когда его кто нибудь трахает кроме госпожы Уоллес... ".
Вот и я выбираю кому позволить меня трахать. Если кто либо и обсуждал кое что до и после соревнований, так по крайней мере хотя бы с призерами (и не однократными) этих соревнований несоветовались. Я учавствовал все 4 раза. Впредь неимел никаких претензий. И в будущем тоже не буду иметь. Согласен с Вами, коллега, тему можно закрывать. Только от этого СПОРТУ лутче?
ВИТЯНЯ
P.M. Ц
3-11-2009 09:26 ВИТЯНЯ
Только от этого СПОРТУ лутче?

Полностью с Вами солидарен-от спорта мы всё дальше удаляемся.. .


Guns.ru Talks
Литва
26 сентября чемпионат Литвы среди ветеранов и ... ( 2 )