Guns.ru Talks
  Литва
  26 сентября чемпионат Литвы среди ветеранов и любителей ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   26 сентября чемпионат Литвы среди ветеранов и любителей    (просмотров: 1964)
 версия для печати
ВИТЯНЯ
posted 19-9-2009 04:37    
quote:
"Сказка ложь, но в ней ней намёк - добрым молодцам урок" (с)

Тут и без намёков всё ясно-припрёмся, Вильно давно в слабаках ходит, только на молодняке выезжает-все крутые пистолетчики!...,а спортсменов-униврсалов(пусть ветеранов, за небольшим исключением...)у них и нет-веяние времени-все ударились в коммерцию и практ. стрельбу....А ведь турнир(Чемпионат -спортивный, хоть и упрощённый, соберётся публика старой закалки, не думаю, что все правильно поймут)всего раз в году, интересно пообщаться, проверить свои силы, да и вообще...
Короче-до встречи 26 сентября !

Konradas
posted 22-9-2009 22:08    
quote:
Originally posted by ВИТЯНЯ:

Вильно давно в слабаках ходит, только на молодняке выезжает-все крутые пистолетчики!...

+100!
Вот по этому в первые за историю этих соревнований сделали упражнение для винтовки стоя.
А чтоб местных было побольше (знаем, что некоторым ветеранам очень не просто со средстами) - отменили один этап в Каунасе и оба зтапа решили провести в Вилно.
Узуррррррпаторы
vovikas
posted 22-9-2009 22:42    
quote:
Узуррррррпаторы

насколько я знаю, стрелковый союз отмежевался от соревнований, хотя они стоят в расписании. и это все легло на плечи Федорыча
а по поводу винтовочников - ну разве вы такие крутые, что только лежа стрелять умеете? да и нету матрацев в этой галерее. пока нету.

edit log

Konradas
posted 23-9-2009 11:50    
quote:
Originally posted by vovikas:

да и нету матрацев в этой галерее.

Ну вы меня поняли, коллега. А то, что Каунас все это имеет и давно горит желанием принять гостей - доказали прошлой осенью. И Вас необидели, медальку дали

ну разве вы такие крутые, что только лежа стрелять умеете?
[/B]
[/QUOTE]
А вот это тоже всем понятно - как раз молодые умеют стрелять только стоя, бо в оснавном тренируются они не из мелкашки.

vovikas
posted 23-9-2009 12:05    
quote:
А то, что Каунас все это имеет и давно горит желанием принять гостей - доказали прошлой осенью

а этой?
Konradas
posted 23-9-2009 12:59    
А вот с этого момента я должен сам проверить всю информациюю. Пока у меня только слова одного человека. Тогда вопрос: а что, Каунас отказался принять турнир? Что не показали инициативу, могу поверить. А так...

Конечно надо признать, что в декабре у нас будет не так уютно.

ВИТЯНЯ
posted 23-9-2009 23:06    
quote:
а что, Каунас отказался принять турнир? Что не показали инициативу, могу поверить.

А кто кого спрашивал, интересовался возможностями... ? !

quote:
надо признать, что в декабре у нас будет не так уютно.

А в Шяуляй тепло и уютно, правда с местом неахти... одна смена-4 винтовочника или 5 пистолетчиков, в тесноте, но не в обиде, да и команд не ожидается много, однако...

ВИТЯНЯ
posted 23-9-2009 23:11    
quote:
а этой?

А *ЭТА* осень ещё не наступила...

vovikas
posted 23-9-2009 23:14    
quote:
А *ЭТА* осень ещё не наступила...

наступление осени определяется по ежегоднему осеннему обострению у вовикаса. не, не то, что вы подумали ! остеохреноза! так что докладаюсь: осень наступила позавчера
Konradas
posted 24-9-2009 12:56    
Ничего, коллега, не у вас одного. Каунас решил переболеть дома. На соревнования приедет 2 винтовки и один пистолет. Если найдут срелства, появится еще один пистолет и винтовка.
vovikas
posted 27-9-2009 22:11    
ну вот - несколько фотографий
click for enlarge 1920 X 1273 737,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 649,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 678,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 653,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 702,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 676,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 653,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 686,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 657,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 621,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 622,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 664,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 705,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 623,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 658,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 505,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1273 666,5 Kb picture

edit log

Konradas
posted 28-9-2009 00:29    
И так, провели соревнования ветеранов и любителей ПУЛЕВОЙ стрельбы. Ударение на слово "пулевая" не случайное. Сам я странным образом никогда не попал на скоростные трассы этого спорта, но нахожусь рядом с ним почти ¾ своей жизни. Этот спорт для меня - это нормальная борьба по ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНЫМ правилам.
И если мне говорят, что я буду стрелять 30 выстрелов стоя (ну бог с ним, могу и стоя, раз надо поднять настроение вильнюсцам ), так я настраиваюсь и готовлюсь стрелять 30 ВЫСТРЕЛОВ СТОЯ. Да бог с ними, что нету такого упражнения в никаких уставах. Я приехал с настроением, с раннего утра и начал готовится. И тут началось. Ну не видел тира, где нельзя пристроить трубу. Не пропал, поставил на чурку. Но дальше. Между командами "готовиться" и "прекратить огонь" на пробные дали 6 минут. То есть винтовочников пристроили к пистолетчикам. Винтовочник одевается 10 минут, готовится 10 минут и стреляет со скоростью не 5 выстрелов в 5 минут. А дальше - веселее. Зачетная серия 10 выстрелов : 6 минут.
Да бог с ними, с этими правилами, которых не знали гости (особенно в первой смене) и которых прекрасно знали хозяиева. Для всех они были одинаковыми (кроме 3-ей возрастной группы). Да бог с профанацией пулевой стрельбы, которая имеет свои правила и свою этику поведения. Но зачем надо было сообщать, что будем стрелять на 50 метров, а мишени поставить на 35? И на пристрелку и подготовку не оставить время?
Вот и видится мне, что эти соревнования не для того "...kad populiarinti šaudymo sportą...", а для того, чтоб ветеранам дать пострелять, дав вспомнить, что они делали в лесах, а любилелям (стрельбы по голубям из за угла) дать возможность наработать нужные навыки. Спортом это даже и не пахнет. Это коммерция чистой воды. Увы, это для меня не приемлимо.
(Мои коментарии не касаются пистолетчиков первой части соревнований.)

vovikas
posted 28-9-2009 00:34    
quote:
и которых прекрасно знали хозяиева

не знали... для меня шесть минут с зарядкой на две серии тоже были сюрпризом
YuraLT
posted 28-9-2009 20:13    
quote:
Это коммерция чистой воды

Ну а какой спорт сейчас совсем не занимается коммерцией? Ентож невозможно в наше время....

quote:
Спортом это даже и не пахнет

Я-бы не был так категоричен... Ну может для молодого парня, желающего достичь определённых высот в этой сфере это и не уровень, а для старпёров/любителей - самое то... я правда не участвовал как планировал, бо приболел...
kolobok
posted 28-9-2009 20:59    
quote:
Originally posted by YuraLT:

Ну может для молодого парня, желающего достичь определённых высот в этой сфере это и не уровень, (

А вот у меня в связи с этим возник вопрос ко всем литовским
участникам всех разновидностей стрелкового спорта. В прошлой жизни
стрелковые навыки оценивались спортивными разрядами а теперь
чем и как оцениваются эти спортивные высоты?

Konradas
posted 28-9-2009 21:13    
quote:
Originally posted by kolobok:

а теперь
чем и как оцениваются эти спортивные высоты?

10 LT
Andey
posted 28-9-2009 21:22    
IPSC
Ежегодно составляется "табель о рангах" - квалификация. Составляется по результатам отстрела стандартных IPSC упражнений во время соревнований. В результате стрелкам присваивается "класс". Нельзя сказать, что аналогия с разрядами, но дает представление об уровне. Классы бывают (от высшего к низшему): GM, M, A, B, C, D. Классы присваиваются на год. Т.е. если ухудшились результаты, то и в классификации сполз. Существуют раздельные классификации региональные (т.е. литовская в нашем случае) и международная.
Konradas
posted 28-9-2009 21:57    
Herr Andey. Мы с вами стояли рядом на одних IPSC. Скорее всего в данный момент Вы оставили меня далеко далеко позади на этой категории. Но. Из за глубокого уважения к вашей скромной личности я прошу не вмешиватся в пулевую стрельбу (есть такой термин, который значит .22 спортивную стрельбу). Мы говорим на своем языке, который редко правильно воспринимается окружающим.

edit log

kolobok
posted 28-9-2009 22:02    
quote:
Originally posted by Konradas:

10 LT

Коммерческая часть не в счет Мне думается в мире стреляют многие и как то обозначают уровень достижений потому и спрашиваю
а как в Литве? Если участник соревнований целый день бегал (стоял, лежал)настрелял кучу патронов и набил N процентов от лидера это определеный показатель но вопрос а кто лидер(мастер спорта
или 1-ый разряд)Если сегодня Литва в новом союзе значит и ряд спортсменов должны иметь определенные квалификации также должен быть
порядок присвоения и подтверждения.

Konradas
posted 28-9-2009 22:10    
quote:
Originally posted by kolobok:

Если сегодня Литва в новом союзе значит и ряд спортсменов должны иметь определенные квалификации также должен быть
порядок присвоения и подтверждения

Да бог с ним, с этим подвохом. Скачайте правила от http://www.shooting.lt/lt/taisykles
Но оно вам надо?
Умирает этот спорт.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  26 сентября чемпионат Литвы среди ветеранов и любителей ( 2 )
guns.ru home