Guns.ru Talks
  Литва
  Самооборона с видом на жительство.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самооборона с видом на жительство.    (просмотров: 1055)
 версия для печати
dabust
posted 17-9-2009 06:07    
Извините, если информация есть уже здесь, почитал и не нашел точно.

Ситуация такая. Я временно живу в Вильнюсе. Пока по бизнес-визе, в ближайшее время будет вид на жительство. Как мне самообороняться? Как я понял, без ограничений продаются газовые баллончики.

Как с газовыми пистолетами? Есть ли еще какие-то более-менее эффективные девайсы самообороны, которые можете мне рекомендовать в этой ситуации?

Lehmen
posted 17-9-2009 11:56    
После получения вида на жительство у вас появится право на получение разрешения на нормальный пистолет. Газовый пистолет можете купить и сейчас.

edit log

dabust
posted 17-9-2009 17:23    
Даже если вид на жительство первый и на пол года?
Где-то можно подробно почитать на русском про это все?
Lehmen
posted 17-9-2009 17:33    
quote:
Originally posted by dabust:
Даже если вид на жительство первый и на пол года?
Где-то можно подробно почитать на русском про это все?

В законе написано что право на приобретение оружия может получить постоянный житель Литовской Республики, а это - "гражданин Литовской Республики или лицо, приобретшее право на постоянное проживание в Литовской Республике в порядке, установленном международными договорами, законами и другими правовыми актами Литовской Республики."

Вид на жительство, на сколько я понимаю, является условием дающим право на постоянное проживание в ЛР. Хотя я не юрист, сходите в лицензионный отдел и уточните. Текст закона об оружии на русском языке здесь:
http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.showdoc_l?p_id=347925

edit log

dabust
posted 17-9-2009 17:39    
Огромное спасибо за информацию.
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Самооборона с видом на жительство.
guns.ru home