Guns.ru Talks
  Литва
  Стреляют однако... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стреляют однако...    (просмотров: 2527)
 версия для печати
Sanych
posted 21-8-2009 02:54    
ЛГФ от вкусного пирога торговли пистолетами и патронами врядли откажется. Порядок продажи оружия всех категорий в Литве уже соответствует директивам ЕС.
А вот что президент боится полиции это ПОЗОР...
LITUANIE
posted 21-8-2009 10:34    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б]

===========

весело рассказываете, коллега ЛИТУАНИЕ, поскольку реплика написана в ироничном ключе отрепликую с некоторой долей юмора :

не берусь оценивать квалификацию полиции и прокуратуры, но по их заявлениям через СМИ жульничество за это полугодие увеличилось на 46%. Поскольку в этом заявлении не было сказано, что и отловили жуликов на такое же количество больше можно сделать предположение, что жулики свою профессиональную выучку улучшают несколько большими темпани и пока ведут в счете с очевидным преимуществом... но это предположение сделано только ны основе данной статьи.
Что Вы думаете?

скажите, коллега ЛИТУАНИЕ, Вы расстреленного Деканидзе видели своими глазами? Предполагаю, что ънетъ,,,
Так как и на основании чего Вы можете утверждать, что он расстрелян?
Касательно того, что Борька пьет пиво в Израиле не могу оспорить, может и так, если пиво кашерное, не знаю...

Кстати, прошлым летом в Вильнюсе равин публично и при свидетелях (было по ТВ и видеосюжет сего возмутительного факта) избил фотографа с почти Библейским именем Лукас Баландис = ъЛука Голубьъ (фото ниже), равин разбил фотоаппаратуру и благополучно никем не преследуемый сбежал из Литвы. Я не слышал (может кто и знает), чтобы по этому предполагаю уголовному деянию было возбуждено уголовное дело и вышеупоминаемый равин разыскивается по сети интерПола... чем, предполагаю, ему создана возможноть баловаться пивком в любых количествах как в в Израиле так и в других местах тоже...
Кстати, мнение СМИ и органов правопорядка по данному инцинденту не совпали (судя по принятым/не принятым действиям) и не не знаю кто прав более в данной ситуации.
Коллега ЛИТУАНИЕ, Вы можете аргументированно оценить правоту сторон?

ПыСЫ
кстати, хоть и не в тему КС и суицида, когда пьяный мудак стал виновным в автоаварии гибели 6 человек и ему за ъэтоъ дали только (если не ошибаюсь) 8 лет, с учетом амнистии будет лет так 6, то что ъэтоъ было (я в смысле срока)? Статистически получается 1 год за душу убиенного...

[/Б][/QУОТЕ]

1. Ничего общего между количеством преступлений и квалификацией органов не вижу. Число отловленых жуликов не показатель. Сегодня он жулик, а завтра может стать начальником того, кто его отлавливал.

2. Видел. И орден его мальтийский с брилиантами, который должен был быть конфискован, но был возвращен Георгию, отнимать ездил

3. Как все было на самом деле, кто прав и виноват можно судить тогда, когда на столе лежит подшитое, пронумерованое дело с приговором суда. Остальное все- терки за бутылкой на кальварийском рынке на Казюка.

4. Кому и сколько давать, опять же имеются те, кто знает как ето делать. Не будете же учить хирурга как оперировать?
Неосторожное лишение жизни ето не убийство. За неосторожное лишение максимум что полагается- 10 лет, независимо от числа лишенных, хоть 6, хоть 100. Больше червонца дать не могут.

LITUANIE
posted 21-8-2009 10:42    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы колобок:
[Б]

Если президент опасается полиции что остается
рядовому гражданину. :Д :Д

[УРЛ=хттп://www.15мин. лт/науйиена/актуалу/лиетува/56/53109/?фид=2]хттп://www.15мин. лт/науйиена/актуалу/лиетува/56/53109/?фид=2[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

А вот ента полный пиздец. Что ни день, то отжиг.

ImageMaker
posted 21-8-2009 11:59    
[QUOTE]Originally posted by LITUANIE:
[B][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б]

===========

скажите, коллега ЛИТУАНИЕ, Вы расстреленного Деканидзе видели своими глазами? Предполагаю, что ънетъ,,,
Так как и на основании чего Вы можете утверждать, что он расстрелян?
Касательно того, что Борька пьет пиво в Израиле не могу оспорить, может и так, если пиво кашерное, не знаю...

======================

2. Видел. И орден его мальтийский с брилиантами, который должен был быть конфискован, но был возвращен Георгию, отнимать ездил

===========
=============
===============
а с этого момента поподробнее, коллега LITUANIE, мы с Вами знакомы некоторое время, но мне и в голову не приходило что имеете такой уникальный опыт и связи, не затруднит Вас дать больше деталей?
... очень заинтриговало:

1- правильно ли понял что видели расстрелянного Борю Деканидзе?
2- когда, как, при каких условиях видели расскажите поподробнее при каких действах присутствовали?
3- фотографии имеете? Грешно было бы не иметь...
4- про мальтийский орден тоже с брилиантами интересно?
5- с папой Бори думаю тоже общались/общаетесь, а то бы Вас не пригласили на посмотреть труп Бори, ну, конечно, не считая того случая, что были членом расстрельной команды и могли видеть все с другой стороны баррикады...

ПыСы
1. Ничего общего между количеством преступлений и квалификацией органов не вижу. Число отловленых жуликов не показатель. Сегодня он жулик, а завтра может стать начальником того, кто его отлавливал.

Извините, коллега, со всем должным уважением к Вам и Вашему жизненному опыту возражу, что
Квалифицированные органы правопорядка неуклонно уменьшают количество преступлений и сводят преступность как таковую на "нет", если, конечно, органы правопорядка упоминаемой Вами страны не работают сами на себя как "кооператив" и не решают задачи только в интересах своего UAB.

И то что (как Вы утверждаете) вчерашний жулик после отсидки и выхода из тюрмы стал начальником сыскаря, который его искал вызывает у меня как у патриота страны нестерпимую боль... Это был такой юмор или есть документальные примеры?

edit log

ImageMaker
posted 21-8-2009 12:03    
quote:
Originally posted by Sanych:
ЛГФ от вкусного пирога торговли пистолетами и патронами врядли откажется. Порядок продажи оружия всех категорий в Литве уже соответствует директивам ЕС.

===========

скажите коллега Sanych,
каждому желающему граэданину страны поведение Президента может быть примером для подражания?

... и уточните, если можно, "ПОЗОР" кому? Полиции? Президенту? Гражданам? Стране? Европе? Галактике?

LITUANIE
posted 21-8-2009 12:53    
Дорого стОит все ето дело
За что же я жить в старости буду? никто мемуаров не стант брать
kolobok
posted 21-8-2009 16:20    
quote:
Originally posted by Sanych:

Народная мудрость гласит:"Волк собаку не боится просто не любит когда она гавкает"
Я больше чем уверен что президент не только не знает но и
не пытается вникать в работу VAD.При тех полномочиях которыми
наделен VAD проще исключить все мыслемое и не мыслемое чем позже
искать вазелин на свою задницу.
beretta5
posted 21-8-2009 17:36    
quote:
Народная мудрость гласит:"Волк собаку не боится просто не любит когда она гавкает"
Я больше чем уверен что президент не только не знает но и
не пытается вникать в работу VAD.При тех полномочиях которыми
наделен VAD проще исключить все мыслемое и не мыслемое чем позже
искать вазелин на свою задницу.

согласен, президент скорее всего и не знала об этом, а VAD просто перестраховался.
ImageMaker
posted 21-8-2009 18:01    
quote:
Originally posted by LITUANIE:
Дорого стОит все ето дело
За что же я жить в старости буду? никто мемуаров не стант брать

============
пару слов от Вас мемуаров не изменит, если Вы, коллега, конечно не были другом семьи или подельником в их семейных делах и бизнесе Деканидзефф.
Скорее наоборот, это будет как проба пера и реклама.
Причем, заметьте, папаня Деканидзе сам мемуары писать будет от первого лица, и прецендет тому есть - СД-диск с песнями под названием "Бессонные ночи" и с своим гордым грузинским профилем он выпустил почти сразу...

Интересно почему только мальтийский орден с бриллиантами вернули? Ведь Борька его точно сп@здил, сомневаюсь, чтобы он его заработал честным трудом и гражданской доблестью.
Может можете пояснить о происхождении ордена? Уж не томите уговорами, поделитесь...

edit log

kolobok
posted 23-8-2009 20:25    
Нескролько дополнений к делу в Шилуте

http://www.lrytas.lt/?data=20090822&id=uzr22_a2090822&sk_id=99&view=2

Тут имеется интересное предложение:
Tik po tragedijos prabilta, kad iš šių vyrų seniai reikėjo atimti ginklus, kol jie vienas kitam neištaškė smegenų.
Оружие можно приобрести вполне легально не смотря на прошлую судимость
и криминальный авторитет. Вот так получается безупречная репутация.

ImageMaker
posted 23-8-2009 23:17    
quote:
Originally posted by kolobok:
Нескролько дополнений к делу в Шилуте

http://www.lrytas.lt/?data=20090822&id=uzr22_a2090822&sk_id=99&view=2

Тут имеется интересное предложение:
Tik po tragedijos prabilta, kad iš šių vyrų seniai reikėjo atimti ginklus, kol jie vienas kitam neištaškė smegenų.
Оружие можно приобрести вполне легально не смотря на прошлую судимость
и криминальный авторитет. Вот так получается безупречная репутация.

======

трудно сказать однозначно как было на самом деле, но бывшая судимость после определенного количества лет полсе отсидки в счет не идет. Однако остается абсолютная нелогичность в поведении самострела, т.е. почему не сообщил о наездах в правохранительные органы?
При такой постановке вопроса руками полиции лишить оппонента оружия (если речь идет об легальном), а при обыске по поводу угроз может и нелегальное нашлось бы...

Долги банкам? Подумаешь новость, сами банки пересматривают выплату кредитов и не идут сразу на обострение ситуации (отнятие заложенного имущества) со своими клиентами.

YuraLT
posted 23-8-2009 23:42    
Ну в любом случае, что бы там херового не случилось с бизнесом... это ведь твои долги? какие притензии могут предъявить бандюки к дочке? ну банк может предъявить претензию жене, ежели кредит был... так какую нужно иметь ущербную логику, шоб сначала замочить своих близких, а потом самому грохнуться? Не верю я в это... Еслиб он просто сам грохнулся, то так бывает у нас, не зря 1-е место в мире держим по суициду, а в это не верю, однако...
vovikas
posted 23-8-2009 23:57    
ну так человек ваще-то и с ума сойти может... А после отсидки психика не ломается? да и обмануть того-же психиатра не проблема, я сам это неоднократно проделывал
YuraLT
posted 24-8-2009 01:10    
quote:
да и обмануть того-же психиатра не проблема, я сам это неоднократно проделывал

вовикас не пугай... ты у мню всегда был в списке самых нормальных
vovikas
posted 24-8-2009 01:46    
вооооот, и тебя тоже надурил!!! это я интенсивно готовлюсь к очередному издевательству по названию "медкомиссия". буду несколько дней бестолково сидеть в очередях настоящих больных, получать справки от психа и наркомана, отнимать время врачей на дурацкую печать о том, что у меня "все в порядке"...
YuraLT
posted 24-8-2009 01:54    
quote:
буду несколько дней бестолково сидеть в очередях настоящих больных,

Ха, а не проще записаться в "определённый" центр и за пару часов там всё пройти? я мыслю твоё время гораздо дороже стоит, чем затраты на "центр"...
ImageMaker
posted 24-8-2009 12:29    
quote:
Originally posted by vovikas:
ну так человек ваще-то и с ума сойти может... А после отсидки психика не ломается? да и обмануть того-же психиатра не проблема, я сам это неоднократно проделывал

=========

после отсидки кандидата трудно напугать судами, тюрьмой или долгами, они "это" уже прошли и все знают как что делать, Вы уж поверьте, коллега vovikas

kolobok
posted 24-8-2009 15:17    
quote:
Originally posted by YuraLT:
не зря 1-е место в мире держим по суициду

Хоть в чем то мы в переди. Оказывается можем когда хотим.

В преступном мире растет достойная замена
http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/nusikaltimaiirnelaimes/59/53427/?fid=2

edit log

Lokamp
posted 25-8-2009 16:01    
Ну во, уже до калькуляторофф добрались.

Каунасский район

edit log

ImageMaker
posted 25-8-2009 17:50    
quote:
Originally posted by Lokamp:
Ну во, уже до калькуляторофф добрались.

Каунасский район

============

Чикаго Каунасского района, крутые Вы "там", пора, однако, в ИПСЦ вводить упражнение "стрельба из движущегося автомобиля по замаскирированным в кустах партизанам с автоматами"

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Стреляют однако... ( 2 )
guns.ru home