Guns.ru Talks
  Литва
  Соревнование в Клайпеде ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Соревнование в Клайпеде    (просмотров: 1667)
 версия для печати
Senis
posted 16-8-2009 20:30    
подробности www.ipsc.lt
kolobok
posted 16-8-2009 21:43    
Совсем недавно, (год,два назад)на форуме был всплеск увлечения IPSC.
Участники форума (новые и сторожилы)приобретали оружие пригодное для спорта обсуждали примочки и навороты, делились своими успехами и планами.
В последнее время в этом плане полный штиль. Нет не только обсуждений
и планов но и самих участников причем не только на этом форуме но и на
сайте www.ipsc.lt куда все так массово переметнулись. Как то не сильно
они мелькают и в списках участников соревнований. В каком моменте наступило разочарование?
Lehmen
posted 16-8-2009 21:47    
По Клайпеде могу сказать, что как участвовал в соревнованиях с десяток человек, так и участвует. Интерес теряют случайные люди, а так на какие литовские соревнования не приедешь, так одни и те же лица всегда. И под сотню (а то и больше) участников на крупных соревнованиях собирается всегда. Вот они и составляют костяк. IPSC, как и любой другой стрелковый спорт, далеко не для всех. И это нормально.
CZ75SHADOW
posted 16-8-2009 23:11    
Открытие стрелкового сезона в Клайпеде :-)
Konradas
posted 16-8-2009 23:30    
quote:
Originally posted by kolobok:

В каком моменте наступило разочарование?

Negative. Бабок нет. Будут - не остановиш
Нет ничего привлекательнее IPSC.
vovikas
posted 16-8-2009 23:36    
во, как раз собирался в отпуск на море. если погода будет. придется пистолет с собой брать
Andey
posted 17-8-2009 00:21    
Я попытался было открыть тему про IPSC соревнования. Как-то не сложилось. Намекнули, что надо в IPSC.LT идти.
А так я бы поделился. Тем более, что год назад на этом форуме выделил себе год на "научиться стрелять".
vovikas
posted 17-8-2009 00:31    
quote:
год назад на этом форуме выделил себе год на "научиться стрелять".

отчет в студию
Lehmen
posted 17-8-2009 00:53    
quote:
Originally posted by vovikas:
во, как раз собирался в отпуск на море. если погода будет. придется пистолет с собой брать

С огромным удовольствием с вами посидел бы где нибудь. Вне зависимости от погоды, соревнований и пистолетов

Andey
posted 17-8-2009 00:55    
Ну, если конкретно про сообщение годовалой давности - оно тут: http://forum.guns.ru/forummessage/127/346408-2.html
(как делать прямую ссылку на сообщение - на знаю).
Что я могу сказать. Считаю, что за год из состояния "чайник" я вышел. Т.е. я считаю, что я правильно понимаю, что надо далать с пистолетом, что у меня не получается делать, и что надо делать, чтобы стало лучше.

Отчет примерно следующий: первый соревновательный сезон. 1 соревнование 1-го уровня, и уже 3 соревнования 3-го. Получается у меня чуть ниже среднего уровня. Напрягает отсутствие стабильности - в течении одних соревнований одни упражнения выполняю хорошо, другие - из рук вон плохо.

Senis
posted 17-8-2009 01:49    
А может лёд тронулся господа .....Тир появился в который попадаешь своводно(предварително созвонившись и договорившись о времени)...что раньше небылоюююю
Sanych
posted 17-8-2009 03:14    
quote:
Originally posted by kolobok:

Совсем недавно, (год, два назад)на форуме был всплеск увлечения IPSC.
Участники форума (новые и сторожилы)приобретали оружие пригодное для спорта обсуждали примочки и навороты, делились своими успехами и планами.
В последнее время в этом плане полный штиль. Нет не только обсуждений
и планов но и самих участников причем не только на этом форуме но и на
сайте www.ipsc.lt куда все так массово переметнулись. Как то не сильно
они мелькают и в списках участников соревнований. В каком моменте наступило разочарование?

Разочарования не наступило. Были определённые проблемы с финансами, так как медицина у нас платная, поэтому в этом году был лишь на одних соревнованиях весной. В слежующем сезоне надеюсь наверстать упущенное.

Sanych
posted 17-8-2009 03:16    
quote:
Originally posted by Senis:

А может лёд тронулся господа

Хорошо если так...
vovikas
posted 17-8-2009 11:38    
quote:
В каком моменте наступило разочарование?

IPSC таки скоростой вид стрельбы. а по мне, так постоять с пистолетом пару часиков, сделав при этом 60 выстрелов. и то постоянно в цейтнот попадаю . кстати, мерял - после двух часов стояния - минус два килограмма живого веса (выпивая за это врмя до полулитра минералки), вот вам и статический вид спорта.
Andey
posted 17-8-2009 12:57    
Напряжение в любом виде спорта сказывается. Потеря веса, ПМСМ, показатель того, что ты умеешь мобилизировать огранизм. Что является признаком правильной психологической подготовки, и чего мне не хватает. Хотя, на последних соревнованиях литра 2 жидкости выпил. Это при том, что собственно стрельба заняла минут 5-6 (сами соревнования - часа 4-5).

А про разочарование - есть мнение, что люди приходя в спорт первое время видят очень хороший прогресс. Т.е. среляют с каждым разом лучше и лучше. А потом настает момент когда рост прекращается. Результаты застревают на одном уровне и от соревнования к соревнованию не меняются. Становится "неинтересно". А чтобы было "интересно" надо гораздо больше уделять времени стрельбе.

YuraLT
posted 18-8-2009 00:14    
"Лучше быть: молодым, здоровым и богатым, чем: старым, больным и бедным" (с) Козьма Прутков...
Это я к тому мужики, что пару лет назад я "пришел" в "стрельбу", но какой из меня спортсмен, однако? Поэтому отношусь к данным действиям, чисто как возможность провести содержательно досуг... Последнее время у меня пошло явное ухудшение результатов, бо зрение "садится" гораздо быстрее рук, а наработки интуиции, ну как у Фёдорыча, к примеру, у меня ессно нет.
Ну и чё? Я решил продолжать для себя и тренировки (ну по-возможности финансовой), ну и в турнирах участвовать - общение всё-таки... А занял там место или не занял, то я для себя это "пофих" определяю.
ВИТЯНЯ
posted 18-8-2009 09:49    
quote:
[B][/B]

Слышал-в Клайпеде открылся новый тир.
Может кто-то поделится информацией...
Спасибо !
Lehmen
posted 18-8-2009 11:33    
quote:
Originally posted by ВИТЯНЯ:
Слышал-в Клайпеде открылся новый тир.
Может кто-то поделится информацией...
Спасибо !

15 метров, 4 дорожки, мишени только бумажные (бо лампы никак не защищенны). Цены 30 лит за час за дорожку или 80 литов за час за весь тир. Если кто умудриться попасть в пол или стену - штраф 50 лит

edit log

vovikas
posted 18-8-2009 12:09    
quote:
Если кто умудриться попасть в пол или стену - штраф 50 лит

ты это серьезно?
а из чго сделан пол, стены и потолок?

edit log

Lehmen
posted 18-8-2009 13:04    
quote:
Originally posted by vovikas:
ты это серьезно?
а из чго сделан пол, стены и потолок?

Это они а не я серьёзно. За дырку где не надо штрафуют. Пол покрыт линолиумом, что под ним не знаю. Стены облицованы какими то звукоизолирующими плитами или чем то вроде этого.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Соревнование в Клайпеде ( 1 )
guns.ru home