Guns.ru Talks
  Литва
  Ура ! Ну на конец то ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ура ! Ну на конец то    (просмотров: 2083)
 версия для печати
RuslikLT
posted 13-5-2009 17:12    
Никто не мешает переехать за город и наслаждаться природой
kolobok
posted 13-5-2009 17:44    
quote:
Originally posted by RuslikLT:
Никто не мешает переехать за город и наслаждаться природой

Это как в старой советской столовке:"Что тебе не вкусно? Ну
так не жри иди в ресторан аристократ хренов"
Вот я говорю сидим в дерьме и упиваемся этом при этом даже
рассуждаем о технологиях, евроремонтах и высокой моде.
Вот вы говорили выше о засраной траве. А почему она засрана и
пытались ли вы что то сделать?Нет? Ну значит вам так хорошо иначе
бы пытались Давайте пожалеем автомобилистов у них такая ситуация
но такая ситуация и по безработице и массовому обнищанию. Значит нужно понять и тех ребятишек вечером с ножом и того грабителя пенсионеров. Ведь такой ситуации тоже не было в Литве. Как вы на это?
Плохо? А что так? Понимать нужно только вас и ваши трудности а чем
вы отличаетесь от других?Вы скажете разные вещи?Нет!Вот тот залез
в дом к пенсионеру отобрал пенсию да здоровье благо что не убил.
Автомобилист поставил бабушке под окно свое "сокровище" и медлено
убивает при том цинично предлагает бабушке переехать за город.
Желательно в Карвялишки. Разницу видите? Лично я нет. Потому добиваясь
"понимания" от других будьте готовы к тому что этого "попросят" и от
вас вопрос только в форме и методе.

edit log

RuslikLT
posted 13-5-2009 18:04    
quote:
Вот я говорю сидим в дерьме и упиваемся этом при этом даже
рассуждаем о технологиях, евроремонтах и высокой моде.

Это и так давно известно
quote:
от вы говорили выше о засраной траве. А почему она засрана и
пытались ли вы что то сделать?Нет? Ну значит вам так хорошо иначе
бы пытались

А смысл? В моём районе тысячи машин так припаркованы, у меня сейчас немного другие проблемы, на еду надо заработатЬ.
quote:
Ну значит вам так хорошо иначе
бы пытались

Нет, мне не хорошо
quote:
Значит нужно понять и тех ребятишек вечером с ножом и того грабителя пенсионеров. Ведь такой ситуации тоже не было в Литве. Как вы на это?

Какое отношение это имеет к траве?

quote:
Автомобилист поставил бабушке под окно свое "сокровище" и медлено
убивает при том цинично предлагает бабушке переехать за город.

Мир меняется и зачастую не в лучшую сторону, ещё не одна бабушка не отправилась на карвелишки из за моей машины
AndyDetroit
posted 14-5-2009 00:44    
quote:
Стоянка оборудована запирающимися столбиками. Видел подобное и в других районах. А в новых
домах можно иметь место как в подземной стоянке так и купить место
со столбиком не верху. Место со столбиком на верху(при аренде земли
на 99 лет )стоит 10 тыс литов. Отсюда вытекает что при желании и
финансовых вложениях проблему можно решить. Но если есть желание жить на халяву или что бы место мне но при этом пусть платят все или
лучше казна то тады ой Ну пора же понять что жить можно по
доходам.

Ох ты елки-моталки. Нахяляву, говорите? А я вам на это вот что скажу. Во первых, в стране у нас демократия. Хочу покупаю парковочное место, хочу нет. Вы купили- поздравляю, но оставьте мне мое право считать, что 10 тысяч литов за место "со столбиком" - это дорого. И даже очень дорого. Я уже молчу про то, что автомобилисты, платя за бензин, платят и за ремонт дорог, то есть за асфальт. И по-моему вправе рассчитывать на 3 квадратных метра этого самого асфальта у своего дома. Что касается патриотической песни про "цивилизованные страны" - скажу откровенно - да по фигу. Я родился и вырос в Вильнюсе. Все мое детство и раннюю молодость у каждого новопостроенного дома была стоянка для машин. Бесплатная. Так же, как в каждом микрорайоне была школа и детский сад. Если сейчас повторить это у нашего государства кишка тонка, то не надо ханжеским голоском утверждать, что "все так живут". Во первых не все, а во вторых - я не все. Я не хочу покупать подземную парковку за 20 тыс. литов вместе с квартирой, потому что у 90% всех домов в Литве парковка бесплатная. У моего дома за места не дерутся, все как то ставят, и даже не на газон. А у новых домов доходит до маразма - напротив Бига дома - приехал в гости к знакомому - во двор не въехать, шлагбаум, говорю ему - пусти, а он говорит - некуда, все места разобраны. И машину поставить было элементарно некуда. Потому что строительная компания зажала бабло, и дорожку к дому сделала такую, что 2 машины еле еле разъедутся. А вы встаете на их сторону, и плачете, что никто не покупает столбик за 10 тыс. литов. Ничего, думаю кризис всех образумит. Захотят продать квартиры - закатают бесплатный паркинг как в старые добрые времена. Вообще ваше желание перевоспитать весь мир, честно говоря наивно, но думаю согласитесь, что меценатами становятся те, кто сам в жизни всем обеспечен. Когда дети будут накормлены - можно и о столбике за 10 тыс. подумать. Но не наоборот, надеюсь вы это понимаете.

Varnas
posted 14-5-2009 01:59    
quote:
Когда дети будут накормлены - можно и о столбике за 10 тыс. подумать.

+100
kolobok
posted 14-5-2009 18:42    
quote:
Во первых, в стране у нас демократия. Хочу покупаю парковочное место, хочу нет.

Демократия- это право избирать представителя власти и никакого отношения к парковке не имеет. Не стоит правовой нигелизм и хаос путать с демократией.
quote:
Что касается патриотической песни про "цивилизованные страны" - скажу откровенно - да по фигу.

То что по фигу верю при чем судя по всему не вам одному.

quote:
Я родился и вырос в Вильнюсе. Все мое детство и раннюю молодость у каждого новопостроенного дома была стоянка для машин. Бесплатная. Так же, как в каждом микрорайоне была школа и детский сад. Если сейчас повторить это у нашего государства кишка тонка, то не надо ханжеским голоском утверждать, что "все так живут".

Я тоже и мне тем более обидно как засрали красивый город.
Парковка машин на траве не метод протеста против государства а
хамство по отношению к соседям.

quote:
У моего дома за места не дерутся, все как то ставят, и даже не на газон.

Вот с этого и надо было начать потому как тема не о тех кто
паркуется на площадках у дома а тех кто нагло заявляет свои права на
общие зеленые газоны. Вот об этом явлении давайте и будем говорить.

quote:
А вы встаете на их сторону, и плачете, что никто не покупает столбик за 10 тыс. литов. Ничего, думаю кризис всех образумит.

Ну во первых пока что плачете вы а я всего лишь рассуждаю о
расцвете массового пох... зма в Литве. Кризис да действительно всех
образумит и я даже знаю как. Уже подготовлена программа введения налога на недвижимость, уже вводиться платный вьезд в старый город и готовиться проэкт о платной парковке всюду. Т.е бесплатного стояния не будет вообще.

quote:
Вообще ваше желание перевоспитать весь мир, честно говоря наивно, но думаю согласитесь, что меценатами становятся те, кто сам в жизни всем обеспечен. Когда дети будут накормлены - можно и о столбике за 10 тыс. подумать. Но не наоборот, надеюсь вы это понимаете.

Я никого не собираюсь воспитывать а просто не желаю что бы отдельные
личности пытались жить за мой счет. Когда пытаються уничтожать общие
(заметьте в том числе и мои)зеленые насаждения то моего мнения не спрашивают и о моих детях не заботятся так с какой стати я должен переживать о чужих детях. Ну нет денег кормить детей не надо покупать машину. Давайте я буду жалеть всех голодных, бездомных и пр. а кто пожалеет меня? Те кто в жизни обеспечен имеет свои газоны
за своими заборами и думают о собственых детях.

edit log

vovikas
posted 14-5-2009 18:52    
quote:
а просто не желаю что бы отдельные
личности пытались жить за мой счет

Это Вы о ком?
kolobok
posted 14-5-2009 19:17    
quote:
Originally posted by vovikas:

Это Вы о ком?

Одним кажется что я просто обязан трепетно относиться к
их автомобилю на своем газоне, другим от бедности хочется получить мой кошелек а третьи видимо тоже желающие накормить своих детей
пытаются проникнуть в квартиру. Я конечно гуманист и мне жаль
чужих детей, но не до такой степени что бы мне садились на шею и еще качали свои права Таких очень много всех не перечислишь только я думаю что перед тем как покупать машину каждый должен думать где он будет парковать а перед тем как делать детей
думать чем их кормить. Решать свои проблемы за счет других людей
не лучший выход.

edit log

airlin
posted 14-5-2009 19:20    
quote:
меценатами становятся те, кто сам в жизни всем обеспечен

Меценатом именуют человека, материально помогающего искусству и культуре. А разговор в теме идёт не о пожертвованиях на эти высокодуховные занятия.
Я вполне разделяю негодование по поводу засирания среды обитания собаками, машинами, людьми. Но дело, уверяю вас, не в количестве ден. знаков у срущего, а в его отношении к окружающим. Хам будет срать всюду и всегда, вне зависимости от достатка. Полагаю, что за примерами далеко ходить не надо.
А искалеченный культурой индивид не станет срать на головы окружающих, даже если обстоятельства позволяют сделать это анонимно и безнаказанно.
Беда в том, что хамство - штука живучая и лечится только радикально (путём усекновения верхнего отростка тушки хамящего).

edit log

kolobok
posted 14-5-2009 19:36    
quote:
Originally posted by airlin:

Беда в том, что хамство - штука живучая и лечится только радикально (путём усекновения верхнего отростка тушки хамящего).

Ну это очень радикально не гумано да и не доходно
Проще на опыте запада присылать хозяйну фотографию его
"художественой" парковки с указаной сумой штрафа с пометкой что
в случае не уплаты в 14 дней сумма удваивается а еще дальше передаеться анстолю конторе
Varnas
posted 14-5-2009 20:29    
quote:
Парковка машин на траве не метод протеста против государства а
хамство по отношению к соседям.

А куда ее ставить? На крышу затаскивать?
quote:
а я всего лишь рассуждаю о
расцвете массового пох... зма в Литве.

Сранная власть показывает хорошие примеры.
vovikas
posted 14-5-2009 20:58    
quote:
случае не уплаты в 14 дней сумма удваивается а еще дальше передаеться анстолю конторе

ну ладно, та сумма, что пойдет анстолю конторе, это для их немерянных аппетитов. Ну пускай они на новых кайенах поездят, пусть - не на фольксвагенах же им ездить в самом деле. а остальные деньги на что? Неужели на благоустройство наших дворов?

edit log

YuraLT
posted 14-5-2009 21:03    
Хорошо знаю эту улицу, что на фотках: бывшая В.Путнос и теперяшняя Апкасу, бо жил там с 64-го года, с момента ее образования до службы, мамуля моя до сих пор там живет, СБ, ... проектировалось там и строилось в годы, когда "простой смертный" даже мечтать не мог о личном авто. На Жирмуну, кстати есть дома, где ни к одному из 3-4 подъездов, самого "подъезда" на машине нет.
Прошли времена, ситуация изменилась и машин стало много... государство приняло законы, обязующие иметь определенное кол-во парковочных мест у каждого дома и строго отслеживает, а не схамыли-ли строители Nм2? Но ведь само оно, продавая эти квартиры (ну при приватизации), совсем не побеспокоилось об увеличении парковочных мест до своих-же требований. Я бы не стал так огульно обвинять всех там паркующихся в хамстве и пох-ме, они просто поставлены в такие условия самим государством, которому дейтвительно пох как живет его электорат.
"Собачники" - да, обязаны убирать за своим любимцем и не пускать их в детские песочницы, это факт, но с другой стороны я лет 15 имел пса и каждый месяц платил за это налог, но ведь ни одной площадки для выгула собак (в Юстинишкес я тогда жил) за это время так и не было построено...
Сейчас мне проблемка с парковкой не актуальна, хотя и живу в 3-х мин. пешим от мест фоток, бо имею для своих машин парковки под домом, а возле дома достаточно места для приезжающих гостей, но сколько таких мест в нашем красивом городе?
Я не уверен ув. kolobok, что вы, привезя пару авосек продуктов старушке-матери, живущей на ул.Апкасу, запаркуетесь возле Рими-Жирмуну и оттуда их понесете или живя на этой-же улице запаркуете машину за Рими, на ближайшей платной стоянке...
Не надо так однозначно обвинять людей в "преступлениях", которых они не хотели совершать, только очень прошу их не сравнивать с реальными преступниками, которые на суде льют слёзы : "Да-ааа не хотел я уби-ииивать енту старушку за 10 лит, она сама не-еее захотела их отдать", однако...
kolobok
posted 14-5-2009 23:51    
quote:
Originally posted by Varnas:

Сранная власть показывает хорошие примеры.

Эту власть выбирали граждане и в том числе вы, ваши родственики, знакомые.Каждый народ имеет ту власть которая имеет его Однако несмотря на все состязаться с властью в хамстве и бескультурии не выход.

RuslikLT
posted 14-5-2009 23:58    
quote:
Я не уверен ув. kolobok, что вы, привезя пару авосек продуктов старушке-матери, живущей на ул.Апкасу, запаркуетесь возле Рими-Жирмуну и оттуда их понесете или живя на этой-же улице запаркуете машину за Рими, на ближайшей платной стоянке...

Сейчас вам обьяснят что мать надо сначала переселиь в дом с большой парковкой, а потом покупать машину и авоськи ей возить
kolobok
posted 15-5-2009 01:35    
quote:
Прошли времена, ситуация изменилась и машин стало много... государство приняло законы, обязующие иметь определенное кол-во парковочных мест у каждого дома и строго отслеживает, а не схамыли-ли строители Nм2? Но ведь само оно, продавая эти квартиры (ну при приватизации), совсем не побеспокоилось об увеличении парковочных мест до своих-же требований

Данные требования распостраняются для домов новой постройки где
земельный участок изначально выкупается у государства под застройку.
Дома старой постройки стоят на гос земле и не имеют красных линий. Однако следует отметить что старые проэкты были более человечны
а новые с 80 процентами парковочных мест от числа квартир практически
лишили детей дворов. ИМХО строительсво многоэтажек на современном этапе
с уплотнением города огромная ошибка но дало огромную прибыль строи компаниям. При приватизации продавались сами квартиры (которые и так были заработаны и отработаны)а не земля.

quote:
Я бы не стал так огульно обвинять всех там паркующихся в хамстве и пох-ме, они просто поставлены в такие условия самим государством, которому дейтвительно пох как живет его электорат.

Так ведь я и не утверждаю что проблемы нет. Суть не в проблеме а
методах ее решения. Вы знаете не хуже меня что люди хорошо решают проблемы там где есть кооператив (община)где есть занимающиеся этими вопросами люди и где решение большинства обязывает всех вкладывать деньги.
вот там они свои деньги ценят и поддерживают свою недвижимость. В остальных
случаях люди еще задержались в развитом социализме. Им все должны государство, правительство, мэрия и пр.Основная масса никогда не интересовалась ни какими законами, актами (кроме половых)по блогоустройству
подьездов, територии, парковок, детских площадок. Основная масса ведет себя
как собака-гадит и смотрит в глаза получит взбучку или нет. Если прошло
то дело пошло в рецидив а дали по шее изыскивают другие пути. Про электорат могу сказать что если ему самому до лампочки то никто не придет
и не будет упрашивать и заставлять жить лучше и красивее.

quote:
Собачники" - да, обязаны убирать за своим любимцем и не пускать их в детские песочницы, это факт, но с другой стороны я лет 15 имел пса и каждый месяц платил за это налог, но ведь ни одной площадки для выгула собак (в Юстинишкес я тогда жил) за это время так и не было построено.

Вот тут мне не совсем понятна логика. Значит налоги платят в мэрию
площадки не строит мэрия а собак почему высерают не у мэрии а у соседей
под окном. Интересное у наших людей мышление все недовольство властью
по спец площадкам и парковкам переносят на плечи своих соседей. Что то
желающих в знак протеста выгулять собаку у мэрии и запарковаться у них
на травке не видел а побузить и слить все на соседей навалом.
quote:
Сейчас мне проблемка с парковкой не актуальна, хотя и живу в 3-х мин. пешим от мест фоток, бо имею для своих машин парковки под домом, а возле дома достаточно места для приезжающих гостей, но сколько таких мест в нашем красивом городе?

У меня тоже проблема решена однако действительно больно смотреть,
как вы заметили, на красивый город который медлено умирает.

quote:
Не надо так однозначно обвинять людей в "преступлениях", которых они не хотели совершать, только очень прошу их не сравнивать с реальными преступниками

Да нет у меня прав ни обвинять ни оправдывать а преступление это или
нарушение пусть решают власти. Самое страшное наказание такие получат
намного позже когда их дети им будут "благодарны" за проведеное
детсво на грязном масленом пятаке а заповедники и озера им будут
недоступны бо уже частные владенья. Как пример озеро Гульбинай

edit log

kolobok
posted 15-5-2009 01:50    
quote:
Originally posted by vovikas:

ну ладно, та сумма, что пойдет анстолю конторе, это для их немерянных аппетитов. Ну пускай они на новых кайенах поездят, пусть - не на фольксвагенах же им ездить в самом деле. а остальные деньги на что? Неужели на благоустройство наших дворов?

Если те ужасные ямы на которых ломается даже ходовая часть трактора "Белорусь" и на которые у казны нет денег на 5 лет вперед будут залатаны за деньги особо "одареных" ездюков то так ли уж плохо?

Varnas
posted 15-5-2009 01:53    
quote:
Эту власть выбирали граждане и в том числе вы, ваши родственики, знакомые. Каждый народ имеет ту власть которая имеет его Однако несмотря на все состязаться с властью в хамстве и бескультурии не выход.

А что выход? В жопу целовать?
quote:
Суть не в проблеме а
методах ее решения.

Шо предлагаете?
kolobok
posted 15-5-2009 01:55    
quote:
Originally posted by RuslikLT:

Сейчас вам обьяснят что мать надо сначала переселиь в дом с большой парковкой, а потом покупать машину и авоськи ей возить

Если вы решили стать моим пресс аташе то запомните:
1)Говорите не о какой то квартире а о частном доме с собственым
гаражом и свежеполитым газоном
2)На зарплату не расчитывайте даже по минимуму

kolobok
posted 15-5-2009 02:02    
quote:
А что выход? В жопу целовать?

Вообще то есть и другие методы. Хотя если нравится...

quote:
Шо предлагаете?

Я??? Я не предлагаю ничего. Все предложения исходят из принятых решений городской власти. Вы их все рассмотрели и с жителями обсудили?
Какие из принятых законов вы считаете приемлимыми а какие вас не устраивают и почему?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Ура ! Ну на конец то ( 2 )
guns.ru home