Guns.ru Talks
  Литва
  Травматика в Литве. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Травматика в Литве.    (просмотров: 2885)
 версия для печати
YuraLT
posted 17-4-2009 00:09    
quote:
так вроде порох нужен?

порох нужен, енто точно

HARON
posted 17-4-2009 00:15    
всем спасибо.
нашел целый раздел по таким копиям
одного не пойму: устройство продают, пули продают, даже капсюли продают - а обычный порох - фиг
YuraLT
posted 17-4-2009 00:50    
quote:
одного не пойму

не надо искать логику там, где ее нет...
Д-категория сейчас самый используемый в преступлениях инструмент и приобретается свободно, а хотят ужесточить приобретение "серьёзного оружия", приобретаемого со многими сложностями...
vovikas
posted 17-4-2009 01:05    
quote:
не надо искать логику там, где ее нет...

да логика то есть. если это револьвер снарядить по полной, то 6 зарядов 45-го калибра мало не покажется... поэтому и ограничение. ну а как вариант в тире насыпать в каморы и сжигать.
YuraLT
posted 17-4-2009 01:08    
quote:
да логика то есть. если это револьвер снарядить по полной

ну и много надо иметь знаний для изготовления дымного пороха-то? даже я - троешник по химии енто учудю не выходя из квартиры, а ежели выйду куда-нито и вернусь, то такое забацаю
YuraLT
posted 17-4-2009 01:10    
ну могет не совсем "дымного" в классике, но сработает не хуже, однако
vovikas
posted 17-4-2009 01:30    
да изготовить то не проблема - любой ракетомоделист забацает на коленке, ну или раньше мог забацать, а но это попадает под изготовление....
YuraLT
posted 17-4-2009 01:47    
quote:
если это револьвер снарядить по полной, то 6 зарядов 45-го калибра мало не покажется...

quote:
да изготовить то не проблема

ну и хде тут логика? ??? , даже если и

quote:
это попадает под изготовление....

Хде защита добропорядочных граждан? а не трепотня о вреде легального КС как класса?

kolobok
posted 17-4-2009 14:52    
quote:
Originally posted by vovikas:
да изготовить то не проблема - любой ракетомоделист забацает на коленке, ну или раньше мог забацать, а но это попадает под изготовление....

Закон как святое писание пишется для тех кто верит и следует
его букве. Верующему сама мысль страшный грех а не верующему
лишние догмы ни к чему. Со времен кодекса Хамурапи ох как
много было написано законов и как это изменило человечество???

kolobok
posted 17-4-2009 14:58    
quote:
Originally posted by YuraLT:
ну могет не совсем "дымного" в классике, но сработает не хуже, однако

При очень сильном желании стрельнуть можно из простой трубки
сделать поджиг а уж спички для заряда еще продают без разрешения

HARON
posted 17-4-2009 15:39    
quote:
При очень сильном желании

при очень сильном - можно что угодно. но не хотелось-бы проблем с законом. странно получается: живу-живу а самих законов и не знаю. но не думаю, что у нас накажут за хранимую упаковку пороха. либеральнее надо быть , а где-то и по-строже.
YuraLT
posted 17-4-2009 16:00    
quote:
но не думаю, что у нас накажут за хранимую упаковку пороха

Зря так думаешь, бо сесть можно и за ОДИН мелкашечный патрон, хранимый без разрешения
HARON
posted 17-4-2009 17:23    
quote:
бо сесть можно и за ОДИН мелкашечный патрон, хранимый без разрешения

сесть можно за все, сначала нужно дать повод для проведения досмотра - я лично никогда не сталкивался, правда к тому и не стремился. да и не станут прибегать к строгим мерам - ну мало-ли что завалялось в закромах я ведь не разбойник

kolobok
posted 17-4-2009 17:57    
quote:
Originally posted by HARON:

сесть можно за все, сначала нужно дать повод для проведения досмотра - я лично никогда не сталкивался, правда к тому и не стремился. да и не станут прибегать к строгим мерам - ну мало-ли что завалялось в закромах я ведь не разбойник

То что не сталкивались это хорошо иначе найдут то чего вы никогда не ложили да и завалятся не могло а уж разбойник вы или
нет это за вас решат Это не всегда зависит от вашей порядочности
или законопослушности а зачастую от желания тех кому вы перешли дорогу пусть даже неосознано или случайно.

kolobok
posted 17-4-2009 17:59    
quote:
Originally posted by YuraLT:

Зря так думаешь, бо сесть можно и за ОДИН мелкашечный патрон, хранимый без разрешения

Ну зачем же за один найдут сколько надо

Konradas
posted 17-4-2009 18:38    
2 HARON: Если очень хочется - есть масса легальных способов даже без разрешения на хранение. А если хочется иметь свое - изучение закона тоже не помешает. При этом открываются новые горизонты и проходит желание пулять потайком
YuraLT
posted 17-4-2009 23:01    
quote:
При этом открываются новые горизонты и проходит желание пулять потайком

А как при этом улучшается моральное состояние и укрепляется сон...

Однозначно: для нормальных людей в нашей стране есть достаточно много законных способов удовлетворить свои потребности в общении с ОРУЖИЕМ, однако...

YuraLT
posted 17-4-2009 23:09    
quote:
Originally posted by kolobok:
Ну зачем же за один найдут сколько надо

Захотят, так точно найдут...
Но зачем до этого доводить, если можно изначально решить проблемку цивилизованно, однако

HARON
posted 17-4-2009 23:37    
quote:
Однозначно: для нормальных людей в нашей стране есть достаточно много законных способов удовлетворить свои потребности в общении с ОРУЖИЕМ, однако...

а не смогли-бы для начинающего перечислить все???

YuraLT
posted 18-4-2009 00:25    
quote:
Originally posted by HARON:
а не смогли-бы для начинающего перечислить все???

HARON, ты/Вы перечисль/те вопросы, которые интерисуют, а тут есть куча знающих людей, чтоб на все ответить...
и не надо бояться "глупого" вопроса, бо таких не бывает для интересующегося, однако...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Травматика в Литве. ( 2 )
guns.ru home