Guns.ru Talks
  Литва
  еще раз про кабуры ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   еще раз про кабуры    (просмотров: 3395)
 версия для печати
kolobok
posted 8-4-2009 14:20    
quote:
Originally posted by Lokamp:
одЁжу брать ширше

Не ширше а ширее

Lokamp
posted 8-4-2009 14:50    
quote:
Originally posted by kolobok:
Не ширше а ширее

в опчим - ширче.

vovikas
posted 8-4-2009 22:11    
ну тогда можно просто в брюки запихнуть. Беда всех кожанных кабур это большая толщина. в лохматых 80-х, когда их скрытых кабур были только белые оперативки, да и доставались они старшему начальству, а носить пистолет было надо, я сшил себе кабуру для "внутриштанного" применения из замши. Кобура жива до сих пор. На неделе буду в офисе смогу сделать фотографии. достаточно удобная. Как понимаете оня для макарова, но вполне можно применить ее и для глока. Ручка, конечно, из штанов торчать будет, но майка на выпуск ее, я думаю, скрадет. В принципе эта кабура просто фиксирует пистолет в нужном положении и не дает ему вываливаться. В то же время не мешает его быстой "экстракции"
PS не ширче, а ширявее (навеяно посещением табора )
tarro
posted 8-4-2009 22:20    
когда я только-только заинтересовалса энтим делом 1н видимо оччень мудрый человек сказал мне, 1 КС этто пол дела - когда у тебя будет 3-5 кобур к нему - вот это ДА, дело! :Д
п.с. пробовал таскать свой просто за поясом, за спиной - аатлична получаетса

п.с. ширчее, если саавсем пральна! :Д

edit log

vovikas
posted 8-4-2009 22:55    
quote:
пробовал таскать свой просто за поясом, за спиной - аатлична получаетса

угу. запихнул? а теперь перенеси чемодан, два рази присядь, сядь и вылезь из машины. ну еще че-нить придумай. и посмоти - пистолет все еще на месте? не выпал и не провалился в штаны?
vovikas
posted 8-4-2009 23:00    
теперь второй вариант кабуры - тоже из тех-же лохматых. Шил я ее из очень тонкой мягкой кожи молодого барашка. Оперативка. и висела она у меня не фиксируясь в нижней точке. Т.е на быстрый выхват одной рукой никак. Главное пистолет всегда при тебе. но зато она никак не мешала времяпровождению - в то время как мои сотоварищи потели в стандартных оперативках и вечером в гостинице жаловались, что у них там все вспотело и нажало-натерло. И одевать ее можно было на голое тело под рубашку - в качестве ремней у нее была широкая текстильная резина и бандажная лента. Чей-то давно я ее не видел - может и не сохранилась уже. если найду - тоже сфоткаю

edit log

tarro
posted 8-4-2009 23:06    
бегать не бегал, но нагнуться-разогнуться, машина и т.д. было...
не претендую ни на хоу хау, ни на истину - поправлиять время от времени надо было, но в принципе - очч даже ничего.
Konradas
posted 8-4-2009 23:26    
Очень даже доволен той информацией, которую комрады выложили на етой теме. Всем спасибо. Узнать бы, кто торгует этими портмоне, пощупать и сделать как Vovikas - под чужой чехол (с вчутренней кабурой).

edit log

tarro
posted 8-4-2009 23:58    
узнаешь - дай знать
я пока обращался только в магтех, но с ними сложно - постоянно что-то не работает...
kolobok
posted 9-4-2009 00:44    
quote:
Originally posted by Konradas:
Очень даже доволен той информацией, которую комрады выложили на етой теме. Всем спасибо. Узнать бы, кто торгует этими портмоне, пощупать и сделать как Vovikas - под чужой чехол (с вчутренней кабурой).

Кажеться лет 10 тому пистолетными сумками торговал Балтик
Армс спросите у Амона может он узнает кто им их поставлял.
Лично я года 4 назад был проездом в городе-герое Каунасе и
заехал в Урмас. Там я подобрал себе синтетическую сумочку которую
можно посить и на брючном ремне и на плечевом. Отработала она на ура свои 15 литов и ушла на заслуженый отдых.

kolobok
posted 9-4-2009 00:54    
quote:
Originally posted by tarro:
бегать не бегал, но нагнуться-разогнуться, машина и т.д. было...
не претендую ни на хоу хау, ни на истину - поправлиять время от времени надо было, но в принципе - очч даже ничего.

Неудобное и некачественное ношения оружия выдает владельца с головой. Он постоянно дергаеться что то проверяет и поправляет.
Знающему человеку это вполне достаточная и читаемая информация.

ВИТЯНЯ
posted 9-4-2009 00:56    
Коллеги, можно совет ?
Берётся любая(по индивидуальному вкусу)оперативная или наплечная кобура и по её типу(выкройке)шьётся самостоятельно(или заказывается)под Ваш пистолет(револьвер).Вовикас прав-из тонкой кожи. Классно подходит кожа от хромовых сапог(верх),если хотите понежнее-внутренняя часть голенища, там как раз тонкая козья кожа. ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ !
vovikas
posted 9-4-2009 01:02    
quote:
из тонкой кожи. Классно подходит кожа от хромовых сапог

это не тонкая кожа, это средняя. Тонкая больше похожа на лайку (перчатки женские вобщем ) У нее огромный плюс - она обтягивает пистоль как перчатка, ну и углы сглаживает. Поэтому требует фиксации на одежде - в моем случае с помощью английских булавок - оччень удобная штука - кабура никуда не съезжает, но в то же время по креплению жесткая как из толстой кожи.
ВИТЯНЯ
posted 9-4-2009 01:22    
[QUOTE][B]Тонкая больше похожа на лайку
Так вот внутренняя часть голенища-это и есть лайка, а тонкая кожа, нежнее хрома называется ШАВРО. Ну а особо тонко выделанная(для женских перчаток)-это как раз из кожи молодого барашка-лайка ЭКСТРА
Vilnietis
posted 9-4-2009 11:38    
quote:
Originally posted by vovikas:

угу. запихнул? а теперь перенеси чемодан, два рази присядь, сядь и вылезь из машины. ну еще че-нить придумай. и посмоти - пистолет все еще на месте? не выпал и не провалился в штаны?

При таком ношении слишком много "переменных":
Первое - пистолет "пластиковый с надёжным антикоррозийным покрытием" с двухрядным магазином (толстой и короткой рукояткой).
Если пистолет прилегает к "костям таза" сбоку, между "костями" и пистолетом есть "не слишком толстая жировая прокладка" , у "носителя" можно найти "следы талии" без прощупывания , и самое главное - это присутствует хороший широкий ремень , то ношение без кобуры "не напрягает".
Основной недостаток - пистолет занимает "своё неповторимое положение", но к этому можно привыкнуть .
Основное преимущество - скрытность недостижимая ни с одной кобурой для данной "толстой" модели.
Konradas
posted 9-4-2009 17:14    
По последним сведениям сумочки от CONTACT появятся в Baltic Arms в Konstitucijos пр. с 15 апреля.

edit log

kolobok
posted 9-4-2009 17:59    
quote:
Originally posted by ВИТЯНЯ:
Коллеги, можно совет ?
Берётся любая(по индивидуальному вкусу)оперативная или наплечная кобура и по её типу(выкройке)шьётся самостоятельно(или заказывается)под Ваш пистолет(револьвер).Вовикас прав-из тонкой кожи. Классно подходит кожа от хромовых сапог(верх),если хотите понежнее-внутренняя часть голенища, там как раз тонкая козья кожа. ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ !

Кожа в фромовых сапогах и правда хорошая только есть одно но... Где их теперь взять???Может подскажете где теперь найти новые
хромовые сапоги а еще лучше крой?

edit log

kolobok
posted 9-4-2009 18:02    
quote:
Originally posted by Konradas:
По последним сведениям сумочки от CONTACT появятся в Baltic Arms в Konstitucijos пр. с 15 апреля.

Изделия данной фирмы не относятся к дешевым но интересно сколько они будут стоит с нашим НДС и торговой наценкой??

ВИТЯНЯ
posted 10-4-2009 01:32    
quote:
Кожа в фромовых сапогах и правда хорошая только есть одно но... Где их теперь взять???Может подскажете где теперь найти новые
хромовые сапоги а еще лучше крой?

Извините, коллега...Вопрос сложный-ищите знакомых прапоров, офицеров любого рода войск-может удастся договориться, если у них сапоги-не ностальгия по *бесценно* прожитым годам...

Vilnietis
posted 10-4-2009 10:29    
quote:
Originally posted by kolobok:
Кожа в фромовых сапогах и правда хорошая только есть одно но...

Есть ДВА НО
по высказываниям специалистов по изготовлению кобур (того же Contact`a, да и американских "Гуру") "хромовое дубление" оставляет в коже "некоторые соли", которые в контакте со влагой могут "повлиять на покрытие" оружия.
Глоку может и "до лампочки", а вот Макаров может и побледнеть (а то и порыжеть).

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  еще раз про кабуры ( 2 )
guns.ru home