Guns.ru Talks
  Литва
  C 2010 года собираются ужесточить процедуру выдачи разрешений для самообороны... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   C 2010 года собираются ужесточить процедуру выдачи разрешений для самообороны...    (просмотров: 2127)
 версия для печати
Sanych
posted 17-3-2009 23:19    
http://www.infolex.lt/portal/start.asp?act=news&Tema=1&Str=28377
Lokamp
posted 17-3-2009 23:32    
делать им нех*й
Fagott
posted 17-3-2009 23:53    
А вот как мне доказать что я фотограф и меня могут убить шпана за фотик и кучку оптики? Фотки три показать ночью сделанных?
vovikas
posted 18-3-2009 00:00    
особенно хороша ссылка на англию, где вообще КС запрещен! И как не додумались не ужесточить, а вообще отобрать оружие у законопослушных граждан. Заодно и ножи кухонные. Приплели сюда же и незнание законов. Даешь уличный бандитизм!
Lokamp
posted 18-3-2009 00:14    
quote:
Originally posted by vovikas:
особенно хороша ссылка на англию, где вообще КС запрещен! И как не додумались не ужесточить, а вообще отобрать оружие у законопослушных граждан. Заодно и ножи кухонные. Приплели сюда же и незнание законов. Даешь уличный бандитизм!

Зачем уличный? Даешь неЩасный случай на охоте! Директор LGF как никто другой должон это хорошо знать ...

http://kauno.diena.lt/dienrastis/kita/nusautas-medziokles-vadovas-14813

ImageMaker
posted 18-3-2009 00:44    
quote:
Originally posted by Sanych:
http://www.infolex.lt/portal/start.asp?act=news&Tema=1&Str=28377

=============

с одной сторны планы:

G. Mišeikis: ........ Reiktų pažymėti tai, kad ateityje bus dar sunkiau įsigyti ginklų. Nuo 2010 m. bus keičiami įstatymai, tiksliau - griežtinami reikalavimai asmeniui, norinčiam įsigyti ginklą savigynai. Pirkėjas turės įrodyti, kad jam gresia pavojus, todėl jam reikalingas ginklas. Tokia tvarka nustatyta daugelyje Europos valstybių. Kai kurios šalys apskritai draudžia turėti ginklų savigynai (pvz., Didžioji Britanija). Ginklas yra ne pirmo reikalingumo prekė, o atsižvelgiant į kriminogeninę padėtį visame pasaulyje, akivaizdžiai pastebimos ginklų apyvartos griežtinimo tendencijos. Šios prekybos liberalizavimas ir kontrolės atidavimas į privačias rankas būtų neapgalvotas veiksmas. Tai daryti būtų per anksti. Be to, stebime, kaip kinta ginklų paklausa, todėl galime matyti akivaizdų ryšį tarp valstybės ekonominės padėties ir nusikalstamumo: kuo skurdžiau gyvename, tuo dažniau tampame nusikaltėlių aukomis.

Но реальности таковы:

Dėl banditų siautėjimo sunerimę Kauno studentai kreipėsi į policijos vadovus (35)

http://www.lrytas.lt/-12373060011236650778-d%C4%97l-bandit%C5%B3-siaut%C4%97jimo-sunerim%C4%99-kauno-studentai-kreip%C4%97si-%C4%AF-policijos-vadovus.htm

"Sparčiai augantis nusikalstamumo lygis miesto centre ir kituose rajonuose kelia grėsmę ne tik Kauno miesto gyventojams ir svečiams, bet ir antro pagal dydį Lietuvos miesto kultūriniam gyvenimui ir jo įvaizdžiui.,,,"

"Policijos atstovai atkreipė dėmesį, kad dėl sunkios finansinės padėties negali padidinti žmonių skaičiaus, tik gali koreguoti patrulių maršrutus. "

ВЫВОД:

до 2010 преступность в Литве будет изжита полностью и навсегда

LITUANIE
posted 18-3-2009 10:37    
давно ясно было, что сие только вопрос времени. В условиях соросизации, глобализации, гомосексуализации и прочих ценностей европейской культуры. Пожировали и хватит, нефиг тут кому не лень с кольтами по деревне рассекать.
Konradas
posted 18-3-2009 10:59    
Пока ничего не принято. А когда такое правило (о мотивации) у нас работало, всегда находились аргументы. По крайней мере попросим друг друга, чтоб фингал поставили и с таким макияжем как нибудь прорвемся ...
Varnas
posted 18-3-2009 12:46    
Ну надеюсь что под возросший бандитизм попапудут и члены сейма. Хорошо попадут. Может тогда образуетса....
Varnas
posted 18-3-2009 12:54    
уже и в ИПСЦ обсуждают http://www.ipsc.lt/index.php?option=com_fireboard&Itemid=210&func=view&id=8390&catid=4&limit=20&limitstart=0
ImageMaker
posted 18-3-2009 13:58    
quote:
Originally posted by Varnas:
Ну надеюсь что под возросший бандитизм попапудут и члены сейма. Хорошо попадут. Может тогда образуетса....

=======

а как пожелаете кто должен первым попасть? они или мы?

ImageMaker
posted 18-3-2009 14:04    
quote:

=============

http://tv.delfi.lt/video/8hnHGtv7/

Varnas
posted 18-3-2009 16:21    
quote:
а как пожелаете кто должен первым попасть? они или мы?

Вы читать неумеете или идиотом прикидываетесь ?
ImageMaker
posted 18-3-2009 19:00    
quote:

Вы читать неумеете или идиотом прикидываетесь ?

============

просто попытался быть похожим на Вас и судя по Вашей радостной реакции в моем шарже Вы себя узнали...

ПыСы
кстати, слово "неумеете" надо писать "не умеете"

Sanych
posted 18-3-2009 19:12    
Tautiečiai! Давайте уважать друг друга и не "сраться в каментах". Здесь собрались разные люди, и не для всех русский является родным языком.
Varnas
posted 18-3-2009 19:33    
Совершенно согласен с модератором и пожелаю некоторым так открыто невыставлять свои комплексы неполноценности
kolobok
posted 18-3-2009 23:14    
quote:
Originally posted by Fagott:
А вот как мне доказать что я фотограф и меня могут убить шпана за фотик и кучку оптики? Фотки три показать ночью сделанных?

Да никому ваши доказательства реально не нужны.
Это в Литве уже было в самом начале выдачи разрешений
Правда были светлые головы и убрали это словоблудие но
теперь все возвращаеться назад и цены и преступность и
головотяпство (скорее скрытый умысел)

vovikas
posted 19-3-2009 00:47    
quote:
Это в Литве уже было в самом начале выдачи разрешений

точно - помню этот бред. Когда я пришел и сказал, что мне нужен пистолет для спорта мне сказали что я псих и вообще такого не бывает. На мой вопрос как же это решить сказали получай на самооборону, но докажи что тебе это надо. Заказать ничего тогда нельзя было и самое спортивное, что я смог найти это был иж71 с регулируемым прицелом. Так и "соревновался" я с ним как лох, пока наконец не появилась возможность купить нормальное спортивное оружие. Спортсменам, кстати, уже ужесточили порядок выдачи разрешений на оружие - если раньше достаточно было твоего автографа, что это для спорта, то потом надо было показывать спорт. удостоверение, так теперь еще нужно и письмо клуба, что тебе это действительно нужно. Когда в спорткомитете писали заявку на новый ваффен, то там сказали, что это упражнение в Литве не стреляется, на мотивировку, что не стреляется, потому что нет оружия и приобретается для введения упражнения в календарь соревнований внимания не обратили. замкнутый круг...
kolobok
posted 19-3-2009 02:08    
quote:
Originally posted by vovikas:

точно - помню этот бред. Когда я пришел и сказал, что мне нужен пистолет для спорта мне сказали что я псих и вообще такого не бывает. На мой вопрос как же это решить сказали получай на самооборону, но докажи что тебе это надо. Заказать ничего тогда нельзя было и самое спортивное, что я смог найти это был иж71 с регулируемым прицелом. Так и "соревновался" я с ним как лох, пока наконец не появилась возможность купить нормальное спортивное оружие. Спортсменам, кстати, уже ужесточили порядок выдачи разрешений на оружие - если раньше достаточно было твоего автографа, что это для спорта, то потом надо было показывать спорт. удостоверение, так теперь еще нужно и письмо клуба, что тебе это действительно нужно. Когда в спорткомитете писали заявку на новый ваффен, то там сказали, что это упражнение в Литве не стреляется, на мотивировку, что не стреляется, потому что нет оружия и приобретается для введения упражнения в календарь соревнований внимания не обратили. замкнутый круг...

ИМХО одно резонансное дело на международном уровне (типа
недавних американских, финских и немецких) правительственным
чиновникам намного страшнее чем всплеск преступности. Вспышку
преступности, вооруженые грабежи и убийства можно списать на
кризис, нехватку средстсв или просто аргументировать тем что преступность есть везьде а вот за массовый расстрел в школе, садике или конторе можно не только министерский пост потерять
Экономическая ситуация в дальнейшем будет только ухудшаться и
конец этому предсказать не может никто потому и управлять
ситуацией не знают как отсюда и страхи и перестраховки. К тому же
свои все уже использовали выгодный момент и закупились а рядовой
налогоплатильщик перебьеться.

vovikas
posted 19-3-2009 02:35    
quote:
свои все уже использовали выгодный момент и закупились

да "свои" всегда себе путь пробъют. Или кто-то отменил "позвоночное право"?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  C 2010 года собираются ужесточить процедуру выдачи разрешений для самообороны... ( 1 )
guns.ru home