Guns.ru Talks
  Литва
  Грустные новости из Гастронома... Подорожали 9х18Макаров ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Грустные новости из Гастронома... Подорожали 9х18Макаров    (просмотров: 3585)
 версия для печати
UTman
posted 22-9-2010 15:21    
Не, это ж просто очевидно, что самопал будет дешевле.
Только от него кроме дешевизны разные случаи бывают, не гарантийные так сказать.

Полагаю, у обычных людей (с девайсами) не имеющих своих "бесплатных" мест для тренировок стоимость боеприпасов будет соотноситься с ценами тирного времени примерно 1:1.
Для спортсменов самокруты может и актуальны, спорить не буду. Но для всех остальных они зачем?

vovikas
posted 22-9-2010 20:56    
quote:
А чем я обязан подобному раздражению?

да упаси господь! я, наоборот, призываю спокойно посмотреть правде в глаза и не бежать бегом в гастроном, а самому себе любимому крутануть патрончиков. тперь представьте - сколько реально вы стреляете в год. если сотню-другую, то да - не стоит заморачиваться. а если сотню и больше в месяц (а это тысячадвести в год!), то я бы уже подумал о минимальном наборе для релода. но при одном обязательном условии, чтобы был наставник. курсов релода в литве, к сожалению, нет. я шел до правильного патрона почти три года. и не постесняюсь расскзать и показать страждущим тонкости, а их немало. это, кстати, как раз касается "Только от него кроме дешевизны разные случаи бывают, не гарантийные так сказать". и не думайте, что стреляя барнаулом или магтеком вы гарантироованы от негарантийных случаев.

edit log

vovikas
posted 22-9-2010 21:09    
quote:
Полагаю, у обычных людей (с девайсами) не имеющих своих "бесплатных" мест для тренировок стоимость боеприпасов будет соотноситься с ценами тирного времени примерно 1:1.

не знаю как у вас, а у нас бесплатных мест для тренировок как-бы нету
а теперь по поводу расчета. стандартная часовая тренировка не на "пальбу" съедает 50-100 патронов. (я не беру классическую стрельбу, где за трехчасовую тренировку можно сделать 10-20 выстрелов). так что стоимость боеприпаса составляет не 50/50, а в два раза большую часть денежного содержания своего удовольствия.
если нужны советы, как и чем обзавестись для релода, - пишите - расскажу, и, если будете в нашем тире, то и покажу.
UTman
posted 23-9-2010 11:40    
quote:
я бы уже подумал о минимальном наборе для релода. но при одном обязательном условии, чтобы был наставник.

Пока за 4 месяца вышло где-то полштуки маслят.
Увы, тут пока не до релода.
Да, как в любом незнакомом деле, особенно требующем специфических знаний и навыков, без наставника или хотя бы грамотного руководства не обойтись.

quote:
это, кстати, как раз касается "Только от него кроме дешевизны разные случаи бывают, не гарантийные так сказать". и не думайте, что стреляя барнаулом или магтеком вы гарантироованы от негарантийных случаев.

Оно конечно верно, но свои косяки всегда больнее.

quote:
не знаю как у вас, а у нас бесплатных мест для тренировок как-бы нету

Понятно. Всякое ж возможно.

quote:
если нужны советы, как и чем обзавестись для релода, - пишите - расскажу, и, если будете в нашем тире, то и покажу.

Искренне спасибо, только я не вильнюсец, потому это несколько проблематично.
Aibol
posted 27-9-2010 22:42    
В наших краях 9х18Макаров в 2,6 раза дороже и ПМ (если конечно удасться получить разрешение) можно найти только б\у и запрашивают за него от 15оо $.
RuslikLT
posted 28-9-2010 19:48    
quote:
ПМ (если конечно удасться получить разрешение) можно найти только б\у и запрашивают за него от 15оо $.

Врот мне ноги...
UTman
posted 28-9-2010 20:16    
Зато теперь понятны российские настроения насчет гипотетических цен на КС.
Leopoldas
posted 28-9-2010 20:21    
берите мой!!! отдам за 1000 USD!
RuslikLT
posted 29-9-2010 02:49    
750$
Leopoldas
posted 29-9-2010 19:57    
не сбивай цену!!!
vovikas
posted 29-9-2010 20:48    
745
Aibol
posted 29-9-2010 22:25    
Заманчиво однако! Но у нас что бы получить разрешение на КС минимум 5 лет надо, и ввезённый в страну пистоль легализовать будет невозможно. Лучше уж я к вам буду приезжать на пострелушки
vovikas
posted 29-9-2010 22:29    
quote:
Но у нас что бы получить разрешение на КС минимум 5 лет надо

так это только для спортсменов, я так понимаю? кому еще в беларуссии пистоль можно?
Aibol
posted 29-9-2010 22:35    
Только лицам особо приближённым и охраняющим покой Светлейшего
UTman
posted 19-11-2010 12:03    
Вчера WOLF порадовал двумя патронами из одной коробки на 50: одна косопосаженная в гильзу пуля (г19 прожевал, к счастью) и одна гильза примерно на 1мм длиннее чем нужно (100% клин решаемый лишь принудительным силовым выбросом патрона).

Вот такие пироги.

vovikas
posted 19-11-2010 12:10    
а можно эти патрончики мне в коллекцию получить? лехмен едет к нам в эту субботу на соревнования - думаю не откажется быть посыльным...
UTman
posted 19-11-2010 13:03    
Длинный остался у заведующего пулеметным цехом.
Не думаю, что он откажется его отдать. Но надо спрашивать его самого.

Косой был выпущен по мишени... так что нема его уже.

edit log

UTman
posted 10-2-2011 22:26    
Скоро останемся без дешевых 9х19 от Барнаула и волка.
Будут как Магтеки.
quas
posted 11-2-2011 09:37    
quote:
Originally posted by UTman:

Скоро останемся без дешевых 9х19 от Барнаула

Подробнее можно?
vovikas
posted 11-2-2011 09:59    
а чего подробнее. utman же написал, что будут как магтеки. а мантеки как немцы.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Грустные новости из Гастронома... Подорожали 9х18Макаров ( 3 )
guns.ru home