Guns.ru Talks
  Литва
  Прямо Чикаго 30-х ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прямо Чикаго 30-х ...    (просмотров: 2195)
 версия для печати
Lokamp
posted 13-2-2009 13:30    
Ограбление Ukio банка. Каунас.

P.S. Сразу говорю - эт не я

edit log

ImageMaker
posted 13-2-2009 17:37    
quote:
Originally posted by Lokamp:
Ограбление Ukio банка. Каунас.

P.S. Сразу говорю - эт не я

===========

подтверждаю и даю алиби, а коллеги Локампа цитроён задом не ездит

edit log

Mimoproxodil
posted 14-2-2009 01:07    
До чего у нас народ нелюбопытный, они-ж готовились, бревна или там доски клали, чтоб бордюр перескочить. Хотя... наглостью действующие лица не обделены, все подумали что так и надо..
ImageMaker
posted 14-2-2009 13:27    
quote:
Originally posted by Mimoproxodil:
До чего у нас народ нелюбопытный, они-ж готовились, бревна или там доски клали, чтоб бордюр перескочить. Хотя... наглостью действующие лица не обделены, все подумали что так и надо..
====

=============

наконец то и у нас можно стать очевидцем ограбления банка или еще какой то там "точки" (а может и самому там попасть под раздачу), есть о чем подумать чтобы определить сценарий своего поведения, то ли мордой в пол, то ли нет

edit log

Leopoldas
posted 14-2-2009 13:56    
Банки обобрали грамодян со своими несусветными процентами на кредиты, теперь грамодяне обирают банки. Всё нормально, равновесие долхно быть! Ведь кредиты то надо отдавать
Sanych
posted 14-2-2009 13:56    
quote:
Originally posted by ImageMaker:

наконец то и у нас можно стать очевидцем ограбления банка или еще какой то там "точки" (а может и самому там попасть под раздачу), есть о чем подумать чтобы определить сценарий своего поведения, то ли мордой в пол, то ли нет

А какой смысл рисковать СВОЕЙ жизнью и свободой ради ЧУЖИХ денег?.. Убить грабители никого не убили, ранить не ранили - бескровная экспроприация.
А пристрели такого деятеля, так вони на всю Аукштайтию будет и что характерно, банк не оплатит адвоката и курева в КПЗ не принесет.

vovikas
posted 14-2-2009 14:10    
quote:
А какой смысл рисковать СВОЕЙ жизнью и свободой ради ЧУЖИХ денег

мой друг работал инкасатором в банке лет этак десять назад. Автоматы в руки дали. Но дали и инструкцию - в случае ограбления - деньги отдать, сопротивления не оказывать.
ImageMaker
posted 14-2-2009 15:58    
quote:
Originally posted by vovikas:

мой друг работал инкасатором в банке лет этак десять назад. Автоматы в руки дали. Но дали и инструкцию - в случае ограбления - деньги отдать, сопротивления не оказывать.

=======

а какие указания на тот случай, если с деньгами и автоматы попросят?

ImageMaker
posted 14-2-2009 16:04    
quote:
Originally posted by Sanych:

А какой смысл рисковать СВОЕЙ жизнью и свободой ради ЧУЖИХ денег?.. Убить грабители никого не убили, ранить не ранили - бескровная экспроприация.
А пристрели такого деятеля, так вони на всю Аукштайтию будет и что характерно, банк не оплатит адвоката и курева в КПЗ не принесет.

==========

в принципе про банки согласен, но ведь есть реальные варианты когда "попросят" посетителей ресторана (например) отдать все свои кошельки, украшения и ценные вещи...
Такая экспроприяция может иметь как бескровные так и кровавые последствия, ... уже не исключение ограбления возле банкоматов (ну если в этой ситуации Вы не зритель, а пострадавший или, по крайней мере, уже страдающий)

Sanych
posted 14-2-2009 16:48    
quote:
Originally posted by ImageMaker:

в принципе про банки согласен, но ведь есть реальные варианты когда "попросят" посетителей ресторана (например) отдать все свои кошельки, украшения и ценные вещи...
Такая экспроприяция может иметь как бескровные так и кровавые последствия, ... уже не исключение ограбления возле банкоматов (ну если в этой ситуации Вы не зритель, а пострадавший или, по крайней мере, уже страдающий)

Крупной суммы наличными не ношу, банкоматами стараюсь пользоваться только в крайнем случае. Из ценных вещей на мне в данный момент - ПМ 1968 г.р.
Стрелять по биоцели буду лишь в случае прямой, реальной и продолжающейся угрозы моей жизни. Не стОят 200-300 лт в кошельке нервотрепки на следствии в качестве подозреваемого и 5000-7000 лт адвокату.

Varnas
posted 14-2-2009 17:06    
Добалю - в случии угорозы здоровью. Доктора нынче почти такие же жадные как и адвокаты.
Sanych
posted 14-2-2009 18:12    
Добавлю ещё немного от себя.
Перед тем как стрелять, дабы задержать грабителя банка, угонщика чужого автомобиля, уличного грабителя и т.п. всегда стоит подумать: "А что я потеряю если не выстрелю?" Если ответ будет: "Ничего", то стрелять однозначно не стОит. И вообще, не стоит ходить там, где может понадобиться стрелять.
maks777
posted 14-2-2009 18:35    
quote:
Перед тем как стрелять, дабы задержать грабителя банка, угонщика чужого автомобиля, уличного грабителя и т.п. всегда стоит подумать: "А что я потеряю если не выстрелю?" Если ответ будет: "Ничего", то стрелять однозначно не стОит.

А еще можно подумать, что я при этом приобрету если выстрелю... Ответ: скорее всего срок

edit log

Sanych
posted 14-2-2009 18:42    
quote:
Originally posted by maks777:

А еще можно подумать, что я при этом приобрету если выстрелю... Ответ: скорее всего срок

Насчет срока - это маловероятно, а вот геморой на всю жопу с материальными последствиями... в 99% случаев.

maks777
posted 14-2-2009 19:35    
quote:

Насчет срока - это маловероятно, а вот геморой на всю жопу с материальными последствиями... в 99% случаев.

стрелять, дабы задержать грабителя банка, угонщика чужого автомобиля, уличного грабителя....

Костя, если ситуация будет такой, как ты ее описал то итог этим выстрелам статья и срок

edit log

ImageMaker
posted 14-2-2009 21:56    
quote:
Перед тем как стрелять, дабы задержать грабителя банка, угонщика чужого автомобиля, уличного грабителя и т.п. всегда стоит подумать: "А что я потеряю если не выстрелю?" Если ответ будет: "Ничего", то стрелять однозначно не стОит. И вообще, не стоит ходить там, где может понадобиться стрелять.

============

я имел ввиду конкретную угрозу оружием (огнестрельным или холодным), когда ствол или нож у Вас прямо перед носом. Как кончаются такие истории примеров достаточно, ну вот аналогичные события посвежее:

Vilniuje naktį buvo apšaudytas ir apiplėštas italas
http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=20570244
Схема такова: выстрел и потом ограбление.
Предполагаю, что итальянец при виде ствола залупаться не стал... но "это" только взбодрило гопников.

Vilniuje klientas pašovė taksistą
http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=20557534

Vilniuje į ligoninę atvežtas kirviu sužalotas vaikinas
http://www.lrytas.lt/-12346060351233401639-p1-vilniuje-%C4%AF-ligonin%C4%99-atve%C5%BEtas-kirviu-su%C5%BEalotas-vaikinas.htm

Во всех случаях я уверен нападавших никто не найдет, сомневаюсь, что вообще будут искать по-взрослому...
А тем временем они будут продолжать в том же духе(пока не встретятся с непреодолимой случайностью) , как и "те" кто попадается, которым суд присуждает выплатить нанесенныйц ущерб и которые годами скрываются и хихикают над законом и судебными исполнителями, которые с них то и взыскать ничего не могут...

Я ни к чему Вас не склоняю, но именно миролюбие (нет, скорее неопасность) этих жертв и послужило основанием описанным последствиям.
Более того, урки от своей безнаказанности будут только наглеть и следующую жертву приедут забирать кавалеристы в белых мундирах скорее всего.... но я могу и ошибаться, конечно.

Не смотря на это, стрелок на Субачевке в мае 2008 (отстрелял 4-х гопников с разным результатом, думаю многие помнят, а я так особенно помню когда в баре вижу выйгранный благородный напиток за правильный прогноз ) был полностью оправдан, а в мною приведенных примерах присутствовало оружие и результат до летального был в "нескольких миллиметрах"

edit log

ВИТЯНЯ
posted 15-2-2009 01:08    

quote:
Автоматы в руки дали. Но дали и инструкцию - в случае ограбления - деньги отдать, сопротивления не оказывать.

quote:

Ай,молодцы, ребята,в корень смотрите !

ImageMaker
posted 22-2-2009 11:59    
quote:

===============

последствия долгого раздумья, коллега Sanych, не всегда являются правильными и обратимыми последствиями для самого думающего, например...
пока думал студент об произношении стОит или стоИт ... потерял все:

Kauno centre nužudytas devyniolikmetis studentas (papildyta 15 val. 03 min.)
http://www.lrytas.lt/-12352101291234137994-p1-kauno-centre-nu%C5%BEudytas-devyniolikmetis-studentas-papildyta-15-val-03-min.htm

edit log

RuslikLT
posted 24-2-2009 00:41    
Вот и до меня криминал добрался, в субботу разбили стекло в машине и спиз.. ли магнитолу с документами на авто... Я имел глупую привычку держать доки в машине. Маг весь раскурочили пока вынимали, нашёл кучу обломков передней панели, видно вор был на редкость слабоумным. Доки сегодня забрал в полиции, нашла какая то гражданка, надо отблагадaрить как нибудь..

edit log

ImageMaker
posted 17-3-2009 21:13    
quote:
Originally posted by RuslikLT:
Вот и до меня криминал добрался, в субботу разбили стекло в машине и спиз.. ли магнитолу с документами на авто... Я имел глупую привычку держать доки в машине. Маг весь раскурочили пока вынимали, нашёл кучу обломков передней панели, видно вор был на редкость слабоумным. Доки сегодня забрал в полиции, нашла какая то гражданка, надо отблагадaрить как нибудь..

===========

Dėl banditų siautėjimo sunerimę Kauno studentai kreipėsi į policijos vadovus (35)

http://www.lrytas.lt/-12373060011236650778-d%C4%97l-bandit%C5%B3-siaut%C4%97jimo-sunerim%C4%99-kauno-studentai-kreip%C4%97si-%C4%AF-policijos-vadovus.htm

"Sparčiai augantis nusikalstamumo lygis miesto centre ir kituose rajonuose kelia grėsmę ne tik Kauno miesto gyventojams ir svečiams, bet ir antro pagal dydį Lietuvos miesto kultūriniam gyvenimui ir jo įvaizdžiui.,,,"

"Policijos atstovai atkreipė dėmesį, kad dėl sunkios finansinės padėties negali padidinti žmonių skaičiaus, tik gali koreguoti patrulių maršrutus. "

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Прямо Чикаго 30-х ... ( 1 )
guns.ru home