Guns.ru Talks
  Литва
  готовимся к открытию. ОТКРЫЛИСЬ! ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   готовимся к открытию. ОТКРЫЛИСЬ!    (просмотров: 7583)
 версия для печати
ImageMaker
posted 21-3-2009 16:33    
кстати, коллеги,

в http://www.saudymoklubas.lt есть ляпы,
в пистолетах обойм уже нет (по крайней мере в выставляемых на http://www.saudymoklubas.lt ) , a есть магазины, которые имеют свое название и свой перевод:
обойма - apkaba
магазин - dėtuvė

конечно, можно разобидеться и писать "кто как хочет", но можно и без технических ошибок в адрес показываемых пистолетов.
click for enlarge 1280 X 800 696,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 800 212,8 Kb picture

заранее извиняюсь, если я этим замечанием оскорбил слух "правильных пацанов", которые в свободное время играют на барабанах Страдивари

edit log

ВИТЯНЯ
posted 22-3-2009 10:47    
quote:
заранее извиняюсь, если я этим замечанием оскорбил слух "правильных пацанов", которые в свободное время играют на барабанах Страдивари

Не стоит извиняться, коллега.Я,лично, (про других сказать не берусь...)Вас прекрасно понимаю и не смею осуждать-методы и способы самовыражения каждый выбирает по себе... Кто-то метко стреляет, кто-то ИГРАЕТ НА БАРАБАНАХ СТРАДИВАРИ (с),а кто-то,как Вы,например, упражняется в краснобайстве и поиске ошибок и неточностей различного вида на Форуме с дальнейшим их смакованием и обсасыванием зачастую весьма нетактичным и пошловатым-это мягко сказано... Увы...!

ImageMaker
posted 22-3-2009 12:37    
http://www.anekdotov.net/pic/caricatura/elistratov883.jpg

edit log

AndyDetroit
posted 23-3-2009 11:57    
Обойма - женщина, любящая обниматься.
Магазин - место приобретения поллитры.
KT
posted 13-7-2009 14:46    
а мишени будут когда-нибудь ездить?
vovikas
posted 14-7-2009 20:27    
а КТо его знает Бум надеяться. так же как и на видеомониторинг мишеней (это уже камень в меня - никак не могу пристроить поворотник к камере). вся видяшная техника пылится у меня в офисе

edit log

YuraLT
posted 14-7-2009 23:23    
quote:
никак не могу пристроить поворотник к камере

А мыслю про персонательные мониторы на каждой стрелковой линии совсем в архив отправили?
Хотя понятно, что с такой посещаемостью, дай бог на комуналку-налоги набрать...

vovikas
posted 15-7-2009 01:24    
так эта мысль была только в самом начале, только ее сразу откинули по причине высокой стоимости одного рабочего места - больше тыщи литов
YuraLT
posted 15-7-2009 01:36    
Ну в наше время "не до жиру", однако... СБ, что есть место где можно "цивилизованно-культурно" пострелять-пошуметь в любой день недели и независимо от погоды...
Огромадное СПАСИБО организаторам!!!
YuraLT
posted 15-7-2009 01:44    
quote:
откинули по причине высокой стоимости одного рабочего места - больше тыщи литов

Но с цифирьками я не согласен, бо ч/б монитор+ радио камера = мах 300 лит... ну без "наценки" фирмачей... енто мона организовать
KT
posted 15-7-2009 12:02    
Спасибо, что укрепленное место обустроили для карабинов! От пошуметь погромче иногда охота!! ;-)
vovikas
posted 15-7-2009 17:07    
quote:
бо ч/б монитор+ радио камера = мах 300 лит... ну без "наценки" фирмачей... енто мона организовать

ну такую ... я тоже могу организовать, даже дешевле. только я ж сначала поэкспериментировал с разрешением, объективами и размерами монитора и только тогда сделал выводы. и брал я это, так сказать, не по "максимовким" ценам.
amon
posted 15-7-2009 19:05    
quote:
Originally posted by KT:
Спасибо, что укрепленное место обустроили для карабинов! От пошуметь погромче иногда охота!! ;-)

с карабина 50м некошерно будет както разве што 22LR

vovikas
posted 15-7-2009 19:32    
quote:
с карабина 50м некошерно будет както разве што 22LR

+ мильён!!!
никогда не понимал пальбу с пистолета с трех метров и винтовки с пятидесяти! для них другие дистанции. тем более, что с карабина грохот-то будет конкретный. разве кайф в уровне шума? хотя каму что... тем более что на 50 в этом тире редко кто стреляет - стандартный дальний рубеж (если не двигать столы) 37 метров.
YuraLT
posted 15-7-2009 21:50    
quote:
я ж сначала поэкспериментировал с разрешением, объективами и размерами монитора

Ха, ессно качественный агрегат стоит бОльших денеХ
Я говорил про простой вариант на пару лет работы и не более... хотя ума не хватает как енти камеры там защитить от осколков пуль, однако... вон как там лампы регулярно сыпятся
kolobok
posted 16-7-2009 02:18    
quote:
Originally posted by vovikas:

+ мильён!!!
никогда не понимал пальбу с пистолета с трех метров и винтовки с пятидесяти! для них другие дистанции.

Если стрелок развивает спортивное мастерство в наборе очков на
предельных дистанциях тогда ДА.Если согласно тов. Ленина
учиться военному делу настоящим образом и тому что необходимо на войне то 3 метра это самая что ни есть реальная самооборонительная дистанция и кто знает так ли уж проще стрелять на 3 м. при жестком лимите времени по группе мишеней.
Берем с полки НСД ПМ и читаем:
"9мм.пистолет Макарова является личным оружием НАПАДЕНИЯ и ЗАЩИТЫ
на КОРОТКИХ дистанциях. Огонь из пистолета найболее эффективен на
расстоянии ДО 50м." Последнее предложение лучше не упоминать что бы не нарушить полного взаимопонимания с прокурором.

ВИТЯНЯ
posted 18-7-2009 10:51    
quote:
... хотя ума не хватает как енти камеры там защитить от осколков пуль, однако... вон как там лампы регулярно сыпятся

Попробуйте зашить отбойники досками-мы тоже мучались с рикошетами и лампами. Сейчас сделали-довольны!А защитить камеры после такой доработки-это уже дело техники...
п.с.Если хотите-маленький совет из опыта-для стрельбы из карабинов(кроме кал. 22лр)сделайте специальные уловители, иначе раздолбаете все отбойники!
Для примера пуля кал. 30-06 прошивает 10мм.сталь как картон...
click for enlarge 1920 X 1440 601,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 631,2 Kb picture

vovikas
posted 18-7-2009 10:55    
quote:
сделайте специальные уловители

это как?
amon
posted 18-7-2009 14:26    
quote:
Originally posted by ВИТЯНЯ:

Для примера пуля кал. 30-06 прошивает 10мм.сталь как картон...

да ето легко делает даже .223 с мягкой полуоболочкой
ВИТЯНЯ
posted 19-7-2009 11:28    
quote:
да ето легко делает даже .223 с мягкой полуоболочкой

Абсолютно согласен !

[QUOTE][B]это как?

Примерно, как на нижнем фото слева. Конструкция примитивна, но довольно эффективна-металл. ящик,обрезки шпал, задняя стенка под углом 45 град. толщиной не менее 50мм (более тонкая прошибается за месяц).Разбитые шпалы легко по необходимости заменяются.
Всё остальное-абсолютно свободный полёт конструкторской мысли... !

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  готовимся к открытию. ОТКРЫЛИСЬ! ( 7 )
guns.ru home