Guns.ru Talks
  Литва
  Пистолет странник ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет странник    (просмотров: 4039)
 версия для печати
kolobok
posted 10-7-2009 23:06    
quote:
Originally posted by tarro:
тут вообще много шума из ничегоб но последнее...

Африканская народная мудрость гласит: "В жизни все говно кроме сцак" и я с этим согласен. Это я к тому что все что мы обсуждаем о
чем спорим и даже чем живем это пустой шум из ничего и приключения
отдельного пистолета в том числе. Однако несмотря на всю ничтожность жизни мы не хлебом единым сыты и склоны обьединяться по интересам.
Жизнь она ведь продолжается не смотря ни на что

kolobok
posted 10-7-2009 23:15    
quote:
Originally posted by ImageMaker:

=====

а вот "это" врядли получится, надо искать воистину ревностно тоскующего по родине среди местных и да возрадуются тогда все поимевшие его ранее и заново поиметь решившийся тоже... а те кто не имел (и только читал в том числе) могут порадоваться или нет в меру своего соучаствия поимевшим ранее или решившемуся на то впервые легендарный пистолет=странник...
Аминь

Падре! Растолкуйте значение псалмов, приоткройте занавес
таинств великих что бы луч познания озарил умы овец заблудших и
не посвященыъх в великие тайны мироздания

ImageMaker
posted 11-7-2009 01:00    
quote:
Originally posted by kolobok:

Африканская народная мудрость гласит: "В жизни все говно кроме сцак" и я с этим согласен. Это я к тому что все что мы обсуждаем о
чем спорим и даже чем живем это пустой шум из ничего и приключения
отдельного пистолета в том числе. Однако несмотря на всю ничтожность жизни мы не хлебом единым сыты и склоны обьединяться по интересам.
Жизнь она ведь продолжается не смотря ни на что

Падре! Растолкуйте значение псалмов, приоткройте занавес
таинств великих что бы луч познания озарил умы овец заблудших и
не посвященыъх в великие тайны мироздания

=========

полноте, коллега kolobok,
в чтение Ваших реплик есть гораздо большая мудрость познания скрытой сути мироздания чем наивные навыки выживания в наших (и как оказалось даже в африканских) условиях жизни (это я про африканскую пословицу, понравилась, записал+спасибо, )...

Не желая никого обидеть лично словами и/или смыслом ниже приводённой пословицы поясню, что сама тема "пистолета-странника" и ирония в междустрочье реплик коллег мне напомнила и подтвердила одно из изречений моего деда по поводу рациональности самовоздержания от приобретения вещей, от которых вскорости "прозрев" пожелаешь сам избавиться (даже не важно с каким для себя убытком).

А пословица звучала как --- "пошла 3,14-зда в разнос - все нищие на@блись" --- , Это я к тому, что твои ошибки ищут решения тобою осознанной проблемы в рядах более "заблудших" каким ты был сам и счастье тебе если ты не последний член в этом "списке"... (оно и понятно, иные только посмеются от предложения поучаствовать в такой "эстафете" даже с имеющимися "историческими" аналогиями ).

... и используя Ваш понравившийся мне оборот "Это я к тому что" вероятно лучше выбирать вещь "как последнюю покупку в жизни ", т.е. из максимального расчета твоих финансовых возможностей и не делать "первородных" технических ошибок. Тогда твоя приобретенная вещь (не обязательно оружие и не обязательно вещь) не пойдет по рукам еще и еще раз как ненужная самой владелице ее же "девственность" которую она предлагает всем по все меньшей и меньшей цене ввиду ее "потертости" многочисленными пользователями "до того" как попала в очередные "страждующие" руки.

Так что сама история о "пистолете-страннике" или о "самоизлечении заблудших" я не знаю, но тема мне понравилась и тем тоже, что напомнила деда и его правоту (ИМХО конечно)

edit log

kolobok
posted 11-7-2009 16:01    
quote:

... и используя Ваш понравившийся мне оборот "Это я к тому что" вероятно лучше выбирать вещь "как последнюю покупку в жизни ", т.е. из максимального расчета твоих финансовых возможностей и не делать "первородных" технических ошибок. Тогда твоя приобретенная вещь (не обязательно оружие и не обязательно вещь) не пойдет по рукам еще и еще раз как ненужная самой владелице ее же "девственность" которую она предлагает всем по все меньшей и меньшей цене ввиду ее "потертости" многочисленными пользователями "до того" как попала в очередные "страждующие" руки.

Вы полность правы но это люди такие предсказуемые в своих
стремлениях и делах. Люди живут иллюзиями, рады обманыватся и обманывать других. Собака живет рядом с человеком не одну тысячу лет
однако инстинктивно во дворе зарывает кость как НЗ а человек заработавший 1000 евро решил что 100-150 тыс. евро в кредит это
пустяки. Главная иллюзия что теперь такая зарплата будет всегда
а здоровье и молодость почти вечны. Мудрость веков гласит:
"Хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах"

ImageMaker
posted 11-7-2009 17:38    
[QUOTE]Originally posted by kolobok:
[B]

.. Люди живут иллюзиями, рады обманыватся и обманывать других. .............
============

потому-то предложение продать "пистолет-странник" на его историческую родину даже по прошествии 40 лет все равно кажется безнадежным - там своих мудрых вся страна, а тут наивными (в том числе которые мудрым их же старый баер назад втюхать мечтают)тротуары мостят и посыпают ими же в гололед

edit log

kolobok
posted 12-7-2009 20:00    
quote:

потому-то предложение продать "пистолет-странник" на его историческую родину даже по прошествии 40 лет все равно кажется безнадежным - там своих мудрых вся страна, а тут наивными (в том числе которые мудрым их же старый баер назад втюхать мечтают)тротуары мостят и посыпают ими же в гололед

Людские качества одинаковые всюду что тут что там. Все мои
мысли и высказывания о природе человека одинаково относятся и
ко мне. Явно вижу что ошибался и не мало однако не уверен что все
что делаю теперь правильно да и в будущем не застрахован. Каждый набивает свои шишки сам а вот судьба пистолета иллюстрирует решения его хозяев.

edit log

YuraLT
posted 12-7-2009 20:11    
Это точно... как говАривал мой бятя "задним умом мы все сильны", то бишь знаем, что нельзя было делать вчера, а вот как поступить сегодня, а тем паче завтра???
ImageMaker
posted 13-7-2009 00:42    
quote:
Originally posted by YuraLT:
Это точно... как говАривал мой бятя "задним умом мы все сильны", то бишь знаем, что нельзя было делать вчера, а вот как поступить сегодня, а тем паче завтра???

=======

согласен коллега YuraLT
про "крепкий ум в заду", только частенько и память отсутствует напрочь

ImageMaker
posted 13-7-2009 12:25    
quote:
Originally posted by kolobok:

... а вот судьба пистолета иллюстрирует решения его хозяев.

===========

скорее уж их однотипные заблуждения "до" и радость освобождения от зависимости "после"

tarro
posted 13-7-2009 16:44    
а баба яга - против!
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Пистолет странник ( 6 )
guns.ru home