Guns.ru Talks
  Литва
  Однако весело у соседей ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Однако весело у соседей ...    (просмотров: 4915)
 версия для печати
4V4
posted 24-1-2009 01:22    
Йура, вы считаете ситуацию в стране нормальной? Вы думаете, что для охраны парламента хватит десятка полицейских?

Без маскорада- может быть. Но если надета каска и взят щит-он просит кирпича.

maks777
posted 24-1-2009 01:30    
[QUOTE]Originally posted by 4V4:
Извините, что Вилнюс, что Рига-дебильное действие силовиков, ввиду их неорганизованности мелкогрупповости и разрозненности, провоцирующее агрессивныые действия толпы.

в чем в Вильнюсе было дебильное действие силовиков? если говорить о самих беспорядка, то они были присечены быстро и професионально. Рижской Альфе есть чему поучится, учитывая что у вас есть еще и водяная пушка, которую так и не использовали.... Если говорить о привенции перед самим митингом в Вильнюсе, то здесь действительно провал. Менты отработали ужасно, в Клайпеде были учтены все ошибки Вильнюса... так о какой части Вы говорите именно ?

а самое главное поскудство и трусость правительств и сеймов.

здесь согласен

edit log

YuraLT
posted 24-1-2009 01:32    
quote:
Originally posted by 4V4:
Йура, вы считаете ситуацию в стране нормальной?

Конечно, не нормальная, бо итак кризис, спровоцированный не тока банками, но и действиями правителей, задавил народ, так они еще напринимали законов, чтоб попытаться оставить свою кормушку всегда полной, а на страну-народ им глубоко на......., однако

Но вроде как действия полиции тут обсуждали, а не придурков во власти, или я чё не въехал?

ЗЫ: Юра, проще написать и правильнее с аглицкого на руский...

4V4
posted 24-1-2009 01:38    
Извините Юра, думал вы выделываетесь .

О действиях полиции - писал о том, что видел, именно в Вильнюсе, ессесно в телике.

Varnas
posted 24-1-2009 01:49    
quote:
Originally posted by ImageMaker:

============

готов бы с Вами согласиться и соглашусь мгновенно, коллега Varnas, только если б увидеть на видео (может кто из форума вилел или может вывесить?) того мужчину (что с пулей в колене), что он буйствовал и представлял опасность,,, но пока такого видео нет, то и стрелять (очень может быть) перебор... и (что важно) отсутствие презумции невиновности у раненого (или как по Вашему - заочно виноватого).
Если у "стрелянного" будет толковый адвокат и не будет видео против его клиента, то не удивлюсь, что он подаст в суд за причиненное увечье.

Интересно, а какие прогнозы Вы делаете на митинг (кажется) 3 числа, коллега Varnas?

Да да - раз там менты стреляли то точно неправы. Они просто так по прохожим стреляли... Чесное слово - скучно. Надоело.

YuraLT
posted 24-1-2009 01:53    
quote:
О действиях полиции - писал о том, что видел, именно в Вильнюсе, ессесно в телике.

Я там сам не был, телик тоже глядел... разные каналы в разных странах показали то, что им было интересно и выгодно показать...
Ну так ведь всегда было... Я мыслю, ежели-бы техника в 45-м позволяла, то мы по разным каналам увидели-бы совсем противоположные кадры (по идейному смыслу) про Хиросиму, например...

Мужики, ну как не понятно, что всякую херню выдумыват придурки-политики, а исполняют это руками служивого народа: вояками, полицейскими и тд, а потом на них-же всё и сливают...
Сколько раз это уже было?

А вот в то, что там эти молодые, но здоровые парни с камнями-газом-палками пришли протестовать против повышения налогов, так я ни в жисть не поверю, бо сами они еще ни одного дня не работали и ни цента сами не заработали.

4V4
posted 24-1-2009 01:57    
И прохожие туда пришли от нехренделать.
Основа государства-средний класс, а он болтается сейчас на сопле.
Подождите до Первомая.
4V4
posted 24-1-2009 02:03    
quote:
А вот в то, что там эти молодые, но здоровые парни с камнями-газом-палками пришли протестовать против повышения налогов, так я ни в жисть не поверю, бо сами они еще ни одного дня не работали и ни цента сами не заработали.

Всех в кучу не стоит, наверное. Кто на грудь принял, кто отчаялся, каму проставили, но ситуация-говно. Мы- крайние, залезшие в парашу глобализации, которая сама охренела от захапанного.

А о силовиках-учится военному делу настоящим образом.

Без смеха, от этого будет лучше всем. И резинки не понадобятся.

edit log

YuraLT
posted 24-1-2009 02:14    
quote:
И прохожие туда пришли от нехренделать.

А кто туда еще мог прийти-то?
Работавшие - работали, учившиеся - учились...
Ну херово чичас бизнес идёт у меня, так чё я совсем брошу работу и завтра сдохну от голода, но пойду на митинг?
Ну если организаторы мне посулят нехило так, ну шоб день зазря не пропал, могу и пошуметь малёха, а заодно вспомнить чё в молодости умел... шутка енто и полная херня...
Нормальные люди продолжают работать и их абсолютное большинство в Литве.
Хотя придурки во власти изрядно зарвались и может наступить момент, когда не только "подкормленные" камни бросать начнут, но тогда протестующим помогут и спецы: полицаи и вояки, а тогда "мало не бывает" однако...

4V4
posted 24-1-2009 02:17    
quote:
Ну херово чичас бизнес идёт у меня, так чё я совсем брошу работу и завтра сдохну от голода, но пойду на митинг?

Аналогично. А если уже и бросать нечего будет?

YuraLT
posted 24-1-2009 02:22    
quote:
А о силовиках-учится военному делу настоящим образом.

Я больше технарь, а не силовик, хучь и вояка в прошлой жисти, но нам тоже говорили: "Учите мат-часть, а то бить будут" (с) ...
Посему согласен на 100 пудов!

4V4
posted 24-1-2009 02:26    
Точно, но баюшки пора.
YuraLT
posted 24-1-2009 02:31    
Дык потом ишо побазарим...
SBZ
posted 25-1-2009 15:02    
quote:
Извините, что Вилнюс, что Рига-дебильное действие силовиков, ввиду их неорганизованности мелкогрупповости и разрозненности, провоцирующее агрессивныые действия толпы. Плюс дешевые выбрики СМов , а самое главное поскудство и трусость правительств и сеймов.

а можно конкретно по пунктам, какие именно действия неправильные и почему?

4V4
posted 25-1-2009 21:36    
Три верхних строчки.
SBZ
posted 26-1-2009 14:01    
хм, а подробнее можно?
paradox
posted 26-1-2009 14:49    
quote:
Originally posted by YuraLT:
Мужики, ну и ап чём тут базар идёт-то?
Типа мордатые, зажравшиеся на казённых харчах, полицаи люто замордовали бедных нищих студентов, вышедших подышать свежим воздухом возле сейма, бо у них нету денег на чай с булочкой?

естественно.
все как в россии на марше несогласных...

YuraLT
posted 26-1-2009 20:50    
quote:
Originally posted by kolobok:
Вас жизнь еще не прижала, есть место для маневра оттуда и
мысли толстовские.

К сожалению еще как прижала и мин. один участник форума это знает, посему не зная условий конкретного чела не стоит так безапеляционно заявлять ни о чём, однако...
И до биржи ближе в 2 раза и насколько знаю, то абсолютное большинство квартиры в доме этом за кредит покупало и тд...
Ну и что? Это форум и тут каждый обязан говорить только свою личную позицию в вопросе и не более того, и отвечать за свои слова.
Я повторяю, чел работающий или стремящийся найти работу на запланированный МИРНЫЙ митинг поорать не пойдет, бо он или работает или ищет работу. Орать на такие митинги идут не желающие работать, а желающие всё при этом иметь.
Или пойдёт, чтобы присутствием и плакатом своим выразить свой протест власть имущим за их действия, но за пазухой у него камней-газа-дубинок не будет это во-первых, а во-вторых: чем полицейские провинились за его хреновую жисть-то, что в них надо камни эти бросать?

ImageMaker
posted 26-1-2009 20:54    
quote:
Originally posted by kolobok:

Вас жизнь еще не прижала, есть место для маневра оттуда и
мысли толстовские. В трех минутах от вас биржа труда посмотрите
как люди занимают очередь в 6 утра и ждут очереди до вечера. Прогуляйтесь интереса ради загляните во внутрь. Радикальность
не появляеться на пустом месте это результат экономической политики.
Сколько в вашем доме жильцов уплатили за квартиры сразу а сколько
за банковский кредит?А теперь посчитайте сколько таких на 67 гектарах Северного городка где ни одной школы, детского сада и до
остановки общественого транспорта как до Китая. Когда человек теряет
работу неможет содержать автомобиль, квартиру становиться заложником
банка а жене срезают пособия на детей он думает немного иначе чем вы.Помните крылатую фразу: "Пролетариату нечего терять кроме собственных цепей" ?

===========

а что вааще твориться?
Арестованых было несколько десятков, а теперь осталось, как ящик, говорит, только 8. Если выпустили - значит невиновны (или почти невиновны)?
Может кто слушал новости по ящику? якобы говорил адвокат Андрикис и упоминал какого-то раненого в лицо при странных обстоятельствах...

edit log

Leopoldas
posted 26-1-2009 21:48    
Кстати, на 3 февраля вроде вторая серия обещается...
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Однако весело у соседей ... ( 8 )
guns.ru home