Guns.ru Talks
  Литва
  Однако весело у соседей ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Однако весело у соседей ...    (просмотров: 4915)
 версия для печати
SBZ
posted 23-1-2009 13:16    
quote:
Originally posted by LITUANIE:
чего и следовало ожидать. Угроза демократии.
Стрельба резиновой пулей ето применение спецсредств или оружия? Какие будут мнения товаришчи?

По российскому ФЗ об оружии- кондомомет( ГСВ) или гладкий огнестрел, заряженный резинкой оружие, по литовскому- тебе лучше знать. Опять таки- нападение на полицию, угрожающее жизни и здоровью было? было, следовательно применение оружия правомерно. Другое дело, что при правомерном применении оружия вследствие скученности толпы и плохих баллистических свойств резиновой пули пострадали невиновные лица, если пострадавший лично не принимал участие в беспорядках, то может обратиться за компенсацией вреда здоровью в суд.
P.S. Я давно говорил, что в России резинострелы и резиновые пули нужно запретить после легализации КС, т.к. резинострел это именно полицейское оружие для группового применения (при прикрытии с боевым оружием) по плоховооруженному противнику. вот в этой нише резинка вполне эффективное средство
paradox
posted 23-1-2009 17:49    
quote:
Никогда народу и власти не удавалось договориться мирно.
иногда власти удавалось не доводить до дискуссии...
ImageMaker
posted 23-1-2009 17:52    
quote:
Originally posted by kolobok:

А можно подробнее про кучность обычной и резиновый пули?Какая
норма кучности принята для обычной (и что мы под этим подрозумеваем)
и какая для резиновой(что это такое и какие имеет параметры).
В наше время всему есть едининицы измерения отсюда вопрос дальность
броска это сколько? Лично я не уверен что кину тенисный мячик дальше чем Алекна диск.

=================
коллега kolobok,
Вы, как гуру кладезей информации из просторов интернета (без капли иронии говорю), что-то слышали о повторно намечаемом митинге в Вильнюсе и его дате?

edit log

maks777
posted 23-1-2009 20:37    
quote:
Originally posted by Varnas:
ВО первых - резиновая пуля необладает кучностью обычной пули, и если стреля по ноге хулигану промахивютса то ненадо тут удивлятса. Да и проникающие ранения возможны тока на близком расстоянии, уж не на дальностях больше броска камня. А если человек стоял вместе с метатялями камней, ища острых ощущений, то он их получил.

Насколько я понял, стреляли ослабленными пулями... сама по себе резина не пробьёт тело, и тем более сустав... здесь был вылет всего контейнера, то есть бракованый патрон, плюс бизкое растояние..... Он судя по рассказам он был очень близко от спецов, около 3-4 метров... Вот что он там делал ? он получил в самом начале пулю, когда толко все началось... то есть был самый бардак, и толпа была очень агресивна... если ты не хулиган, чего стоять среди этих хулиганов ? учитывая, что как раз в этот момент вырубили их кинолога, а их самих закидывали камнями и бутылками... А он вдруг случайно прогуливался?

edit log

paradox
posted 23-1-2009 22:46    
quote:
если ты не хулиган, чего стоять среди этих хулиганов ?
вот я как то шел в Берлине домой с работы, а меня водометом...

ImageMaker
posted 23-1-2009 22:55    
[QUOTE]Originally posted by paradox:
[B]вот я как то шел в Берлине домой с работы, а меня водометом...

===
сохнуть проще чем пулю из колена выбирать, однако

maks777
posted 23-1-2009 22:59    
quote:
Originally posted by paradox:
вот я как то шел в Берлине домой с работы, а меня водометом...

Думаю сравнивать дальность водяной пушки, и помпы заряженной резиной мы не будем ? и хотел бы я посмотреть на того, кто решит прогулятся во время беспорядков в трех метрах от щитов и помп

edit log

paradox
posted 24-1-2009 00:01    
quote:
и хотел бы я посмотреть на того, кто решит прогулятся во время беспорядков
а что делать, если ему тут пройти надоть.
и именно сейчас.
ну НАДО ему, а это самый короткий путь...
сатрапы...
ImageMaker
posted 24-1-2009 00:04    
quote:
и именно сейчас.
сатрапы...

===============

а меня что-то не радует, когда стреляют в гражданских как в мирное время, так и во время так называемых "военных" акций (буйствующие хулиганы и конкретные бандиты не в счет)...
Вот думаю и не нахожу повода..., но может завтра "осенит" или кто мудро разяснит "чему тут" надо радоваться...

edit log

paradox
posted 24-1-2009 00:08    
quote:
кто мудро разяснит "чему тут" надо радоваться...
я как раз не радуюсь.
" что меня пугает- это наше сходство" (с)
maks777
posted 24-1-2009 00:12    
quote:
и именно сейчас.
сатрапы...

Вот он и прошел, прямо к инвалидности

vovikas
posted 24-1-2009 00:16    
quote:
а что делать, если ему тут пройти надоть

ну мне надо было. У меня офис в пятистах метрах от парламента. Так я в тот день центр вообще объезжал через новую дорогу на аэропорт. и на работу не пошел. потерял литов 200-300. так здоровым остался. митинг-то сразу предполагался не очень мирным.
Varnas
posted 24-1-2009 00:20    
quote:
Originally posted by ImageMaker:

=============

коллега Varnas,
замечу, что не все бывшие на митинге были хулиганами и не все без исключений что-то делали противозаконное.
А что значит "искал и получил" если только стоял рядом с хулиганами, коллега Varnas?

Стреляли резиной когда уже была угроза что затопчат. Так что ненадо тут извращатса доказывая что полицейские стреляли с большова растояния а тот просто мирно стоял рядом.
quote:

=============
Я ошибаюсь или Вы где-то упоминали что Ваш родственник работник полиции?
Правильно ли я понял из Ваших слов, что этими словами Вы выражаете общее мнение Вашего родственника и его коллег в адрес народа (который может ошибаться и этого достаточно чтобы во всех без разбору засадить по пуле)?

Да - все уверены что если бы не резина и газ, то дело для полиции кончилось бы печально.

Varnas
posted 24-1-2009 00:25    
quote:
А можно подробнее про кучность обычной и резиновый пули?Какая
норма кучности принята для обычной (и что мы под этим подрозумеваем)

Гдакоствол метров на 50 ето тарелка, если быстро стрелять. Резиновая пуля по крайней мере разброс в 2-3 раза больше.
quote:
дальность
броска это сколько? Лично я не уверен что кину тенисный мячик дальше чем Алекна диск.

дальность броска метров 20-30. А Алекна кидает диска до 70 метров
quote:
Он судя по рассказам он был очень близко от спецов, около 3-4 метров... Вот что он там делал ?

Щас некоторые товарищи обяснят что он видать спрашивал который час или интересовался как пройти в библиотеку.
Varnas
posted 24-1-2009 00:27    
quote:
если ты не хулиган, чего стоять среди этих хулиганов ? учитывая, что как раз в этот момент вырубили их кинолога, а их самих закидывали камнями и бутылками... А он вдруг случайно прогуливался?

О чемя и говорю - по крайней мере человеку захотелось приключений. Ну он их и получий. Или щас будут утвержадать что он там просто стоял и неожидал что полиция поcмеет отвечать на камни и бутылки
paradox
posted 24-1-2009 00:37    
quote:
Стреляли резиной когда уже была угроза что затопчат
по приведенным фото- ну никак не скажешь...
ImageMaker
posted 24-1-2009 00:39    
quote:
Originally posted by Varnas:

О чемя и говорю - по крайней мере человеку захотелось приключений. Ну он их и получий. Или щас будут утвержадать что он там просто стоял и неожидал что полиция поcмеет отвечать на камни и бутылки

============

готов бы с Вами согласиться и соглашусь мгновенно, коллега Varnas, только если б увидеть на видео (может кто из форума вилел или может вывесить?) того мужчину (что с пулей в колене), что он буйствовал и представлял опасность,,, но пока такого видео нет, то и стрелять (очень может быть) перебор... и (что важно) отсутствие презумции невиновности у раненого (или как по Вашему - заочно виноватого).
Если у "стрелянного" будет толковый адвокат и не будет видео против его клиента, то не удивлюсь, что он подаст в суд за причиненное увечье.

Интересно, а какие прогнозы Вы делаете на митинг (кажется) 3 числа, коллега Varnas?

ImageMaker
posted 24-1-2009 00:43    

=============
коллега Varnas,
замечу, что не все бывшие на митинге были хулиганами и не все без исключений что-то делали противозаконное.
А что значит "искал и получил" если только стоял рядом с хулиганами, коллега Varnas?

-------------------------------------------------
Originally posted by Varnas

Стреляли резиной когда уже была угроза что затопчат. Так что ненадо тут извращатса доказывая что полицейские стреляли с большова растояния а тот просто мирно стоял рядом.

==============

Коллега Varnas,
я нигде не доказывал (и тем более не извращал) кто и с какого расстояния стрелял (как говорил выше я на митинге не был и у меня есть твердое алиби, учтите это пожалуйста) и очень надеюсь, что "вещьДоки" мне не подбросят с такой же легкостью, с которой Вы мне приписываете не мои слова.
Надеюсь, что на такую малость я, как принципиально не учавствующий в митингах гражданин, могу надеяться и если "да", то насколько долго?

edit log

YuraLT
posted 24-1-2009 01:17    
Мужики, ну и ап чём тут базар идёт-то?
Типа мордатые, зажравшиеся на казённых харчах, полицаи люто замордовали бедных нищих студентов, вышедших подышать свежим воздухом возле сейма, бо у них нету денег на чай с булочкой?
Или о том, что мирный, по плану, митинг кто-то зарулил в совсем другое русло и, мыслю, что полиция сначала начала свою задницу(ну так в америках по телеку говорят) спасать, а потом уж всё остальное...

4V4
posted 24-1-2009 01:19    
Извините, что Вилнюс, что Рига-дебильное действие силовиков, ввиду их неорганизованности мелкогрупповости и разрозненности, провоцирующее агрессивныые действия толпы. Плюс дешевые выбрики СМов , а самое главное поскудство и трусость правительств и сеймов.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Однако весело у соседей ... ( 7 )
guns.ru home