Guns.ru Talks
  Литва
  Служба в KASP
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Служба в KASP    (просмотров: 1211)
 версия для печати
SeriogaLT
posted 15-12-2008 16:14    
Решил восполнить пробел в своем воспитании , а именно - пойти служить добровольцем в KASP, т.к. в свое время удалось откосить, о чем сейчас жалею Мне 29 лет, со здоровьем все в порядке вроде, вот только очкарик я (-1.5 и -1.8) - это, надеюсь не проблема
Вообщем вопрос такой... Как служба проходит? Как к "не литовцам" относятся? Сколько своего времени нужно вырезать? (женат я - сами понимаете Ну, и все с этим связанное

edit log

Lokamp
posted 15-12-2008 17:18    
А что, KASP еще не прикрыли?
SeriogaLT
posted 15-12-2008 17:51    
quote:
А что, KASP еще не прикрыли?

У меня такой информации пока еще нет

Leopoldas
posted 15-12-2008 19:36    
Я вот тоже откосил и не сколько не жалею. Говорю сразу, что откосил изза учёбы. Если вы хотите таким путём получить достп к оружию (ну форум то оружейного направления), то есть гораздо полегче пути к этому.
SeriogaLT
posted 15-12-2008 22:38    
quote:
Если вы хотите таким путём получить достп к оружию

Да нет Я больше для себя. Тем более, что из оружия меня больше ножи интересуют, к которым у меня беспрепятственный доступ. Вобщем, надо отпроситься с работы и сходить к мужиками поговорить в штаб.

YuraLT
posted 15-12-2008 23:24    
Заявляю авторитетно (20лет выслуги): Армия - это школа жизни, но лучше в ней учиться заочно, однако....
ImageMaker
posted 16-12-2008 09:20    
quote:
Originally posted by SeriogaLT:
Решил восполнить пробел в своем воспитании , а именно - пойти служить добровольцем в KASP, т.к. в свое время удалось откосить, о чем сейчас жалею Мне 29 лет, со здоровьем все в порядке вроде, вот только очкарик я (-1.5 и -1.8) - это, надеюсь не проблема
Вообщем вопрос такой... Как служба проходит? Как к "не литовцам" относятся? Сколько своего времени нужно вырезать? (женат я - сами понимаете Ну, и все с этим связанное

============

стране всегда нужны герои ...

SeriogaLT
posted 16-12-2008 10:43    
Какая страна, такие и герои
LITUANIE
posted 16-12-2008 11:04    
читайте тута
http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.showdoc_l?p_id=323768
а так, если Вы не исключительный и под сокращенную программу не попадаете(как то военврачи, военюристы и военсвященники и некоторые прочие), то аж 3 месяца "курс молодого бойца" в клайпедском драгунском батальене отползать придется, моха покушаете, помаршируете, постреляете, в лесу поживете и прочее...
А как служба идет, так то от должности зависит. Есть минимум, кажись не менее 20 дней в год надо отслужить. Почитайте выше, там написано. К нелитовцам относятся также как и везде, ничего исключительного. Хотя конечно количество "патриотов" в армии несколько больше чем в Максиме Знаю одного скинхеда. Настоящий. Носит здоровенную печатку со свастикой. Так и по части шатается и в строю стоит. Ну и что, никому не мешает, специалист отличный, скинхед ну и скинхед. Что тут такого
SeriogaLT
posted 16-12-2008 14:01    
quote:
в клайпедском драгунском батальене отползать придется

Спасибо большое за ответ Будем читать и переходить на моховую диету

Lokamp, тему можно закрывать

edit log

Lokamp
posted 16-12-2008 14:24    
quote:
Originally posted by SeriogaLT:
Lokamp, тему можно закрывать