Guns.ru Talks
  Литва
  бобры ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   бобры    (просмотров: 4361)
 версия для печати
ImageMaker
posted 29-5-2010 11:09    
quote:
Originally posted by Andey:
А между тем бобры объявленны одной из причин наводнения в Польше.
http://rusnovosti.ru/news/91716

====
теряюсь в догадках касательно причин разборок между бобрами и местным населением и причин мотивации такого гадкого поведения, но, вероятно, причины есть. Однозначно другое - местные бобры себя так не ведут, как их родственники из соседних стран.

edit log

kolobok
posted 29-5-2010 14:29    
quote:
Originally posted by Andey:
А между тем бобры объявленны одной из причин наводнения в Польше.
http://rusnovosti.ru/news/91716

ИМХО в Литве будет большая катострофа и бобры ее только ускорят

ImageMaker
posted 29-5-2010 21:23    
quote:
Originally posted by kolobok:

ИМХО в Литве будет большая катострофа и бобры ее только ускорят

======================
устыдитесь своего черного пессимизма, коллега kolobok, или устыжены будете

click for enlarge 588 X 472 192,1 Kb picture

edit log

kolobok
posted 29-5-2010 21:33    
quote:
Originally posted by ImageMaker:
[B
устыдитесь своего черного пессимизма, коллега kolobok, или устыжены будете[/B]

Пасха давно прошла и надежда на яйца осталась только у
госпожи Грибаускайте Литва вообще страна оптимистов потому как пессимисты уже уехали. А если говорить о фактах то катастрофа для земледельцев приближаеться неминуемо и бобры это ускорят.

http://www.mokslai.lt/referatai/referatas/24373.html

edit log

ImageMaker
posted 31-5-2010 20:59    
quote:
Originally posted by kolobok:

Пасха давно прошла и надежда на яйца осталась только у
госпожи Грибаускайте Литва вообще страна оптимистов потому как пессимисты уже уехали. А если говорить о фактах то катастрофа для земледельцев приближаеться неминуемо и бобры это ускорят.

http://www.mokslai.lt/referatai/referatas/24373.html

===========

ну, положим, яиц будет больше чем бобров, даже если яйца считать по паре (в любой упаковке), а если еще и по гладкостволу им дать, то бобров (ускоряющих катастрофу землевладельцев) и вовсе н останется

Bylbash
posted 19-6-2010 17:53    
quote:
Originally posted by ImageMaker:

======

Да и как хлорпикрин действует на белорусских охотников более-менее понятно (думаю как их самогонка из картошки - дуреют мгновенно, асм свидетель как их охотники этим дерьмом заливались), а вот как на бобров не знаю.
.................................
А вы не перепутали часом, коллега Karl1, может белорусские охотники себе шашку давали понюхать и с воем влетали в хатки бобров и там вязали на месте всех хозяев?

Шашки с хлорпикрином откуда? из местного сельпо? председатель колхоза дал? или может на немецких складах затарились еще тогда?
3,14здит Ваш "бывалый" охотник из Белоруссии, чего только не бывает на просторах славной страны Белойруси, говорят даже развитой социализм к завтрешней пятнице на всей территории до 18:00 будет построен... Слышали?

Тебе что? не дают?
Откуда столько злости?

Только что-то пока бобра в Красную книгу не занесли- он был крайне редок.
Так что методы были действенны, хоть и не гуманны..

Бобра стреляю из карабина плывущего, затем поиски, тк 90% тонут.
Все мои бобры взяты чистым выстрелом в голову.

ПС
Прежде чем обсирать другие страны-просто уберите грязь (в прямом смысле этого слова) с улиц своей столицы.
Чуть дальше от центра-срач полнейший.
Но гонору как у коренных европейцев.
Вильнюс(за исключением центра0,а тем более Каунас произвёл на меня негативное впечатление

edit log

ImageMaker
posted 19-6-2010 20:41    
quote:
Originally posted by Bylbash:

Тебе что? не дают?
Откуда столько злости?

Только что-то пока бобра в Красную книгу не занесли- он был крайне редок.
Так что методы были действенны, хоть и не гуманны..

Бобра стреляю из карабина плывущего, затем поиски, тк 90% тонут.
Все мои бобры взяты чистым выстрелом в голову.

ПС
Прежде чем обсирать другие страны-просто уберите грязь (в прямом смысле этого слова) с улиц своей столицы.
Чуть дальше от центра-срач полнейший.
Но гонору как у коренных европейцев.
Вильнюс(за исключением центра0,а тем более Каунас произвёл на меня негативное впечатление

=======

к сожалению или радости не мой, но таки товарищь Bylbash (могли бы и кирилицей писать из патриотизма - БУЛЬБАШ)

а разговор был не с Вами, хотя, допускаю, встревать - Ваша национальная особенность и предмет гордости и я отношусь к ней с пониманием и чуток с уважением даже

все написанное Вами остро,
патриотично,
восхищен Вашим неотрывным патриотическим воспитанием начиная с детского сада и до завтрашнего завтрака,
плачу от Вашей готовности защищать все свое вплоть до бобров, а может и до местных блох - понимаю, что все это свое и родное в некоторых случаях даже по крови...
если Вас так привлекает мусор я дам адреса всех свалок - поймаете оргазм гарантированно - мусора там немеряно и хватит на всех.

уверен одна эта Ваше реплика достойна награды, а посему идите ка Вы к своему Бате и подставьте свой зад для навески медали, я ходатайство дам для награждения, если распечатки реплики будет мало.

ПыСЫ
кстати, когда платить начнете за использования всадника, которого непонятно как повзаимствовали у соседей

Я Вам, как правильному Potcanu (знак отличия нашол у Вас в персональных данных) скажу, что количество найденной грязи зависит от генотипа ищущего, хотя Вам при Вашем выдающемся умении попадать "чистым выстрелом" в голову мирно плывущую по реке (чем Вы гордитесь большими буквами) можно на все это определенно "покласть".
В свете Вашей реплики хорошо, что Нерис течет от Вас к нам (не считаю того "что" приносит течением), а не наоборот и течением по ошибке на занесет под Вашу безжалостную мушку защитника всего своего, но аналогичные выстрелы и мне доводилось делать во время бытия охотником, хотя ИМХО мои заслуги не столь значительны как Ваши

edit log

Bylbash
posted 20-6-2010 20:38    
quote:
к сожалению или радости не мой, но таки товарищь Bylbash (могли бы и кирилицей писать из патриотизма - БУЛЬБАШ)

Личное дело каждого.
Собачьей преданности перед страной не чувствую

quote:
встревать - Ваша национальная особенность и предмет гордости

)))
Многи люди с Ганзы думают по другому:
Почитай на досуге http://forum.guns.ru/forummessage/145/473734.html
BMV80
"Люди там спокойней и добрее как-то... Да и вообще там проще как-то..."

abwehr 64
Был много раз, по работе и по личным делам, крайний раз осенью прошлого года. Первые разы, в 2003-2004 г.г. очень удивило, что по сравнению с РФ в сельских районах нет заброшенных полей, не валяются скелеты тракторов и прочих сельхозмашин. Люди дружелюбные, на улицах чистота, цены удивляют. Приятели бизнесмены, белорусы, налоговой боятся, вяло ругаются, но отдыхать ездят в Европу. И хочется съездить еще и не раз...
Lopar
В своё время часто бывал в Белоруссии: люди спокойные, доброжелательные, аккуратные.

Чтоб на людей обижались-особо не видно.
Так что мимо)))

quote:
восхищен Вашим неотрывным патриотическим воспитанием начиная с детского сада и до завтрашнего завтрака,
плачу от Вашей готовности защищать все свое вплоть до бобров, а может и до местных блох - понимаю, что все это свое и родное в некоторых случаях даже по крови...

А у вас быть патриотом - это неправильно или неэтично ???

quote:
если Вас так привлекает мусор я дам адреса всех свалок - поймаете оргазм гарантированно - мусора там немеряно и хватит на всех.

Часто бываю в Литве и постоянно общаюсь с Вашими соратниками - эту проблему они сами видят исогласны, что должно быть более чисто, но это больше зависит от городских властей.

edit log

Bylbash
posted 20-6-2010 20:42    
quote:
кстати, когда платить начнете за использования всадника, которого непонятно как повзаимствовали у соседей

Хватит ждать подачек )))
Наши вон за газ/нефть скоро все колени протрут)))
Лучше жить стоя
quote:
Я Вам, как правильному Potcanu (знак отличия нашол у Вас в персональных данных) скажу

)))

quote:
что количество найденной грязи зависит от генотипа ищущего

привык к чистоте, а многие гомно переступят принимая его за должное
Bylbash
posted 20-6-2010 21:16    
quote:
хотя Вам при Вашем выдающемся умении попадать "чистым выстрелом" в голову мирно плывущую по реке (чем Вы гордитесь большими буквами) можно на все это определенно "покласть".

Такова участь охотника.
Идя забирать жизнь-постарайся сделать это без мучений для зверя.

Если у вас другие мысли-это Ваше право.

quote:
В свете Вашей реплики хорошо, что Нерис течет от Вас к нам

Несколько не понимаю Вашей мысли.
quote:
но аналогичные выстрелы и мне доводилось делать во время бытия охотником, хотя ИМХО мои заслуги не столь значительны как Ваши

Судить о заслугах кого-то по его постам в нете - наверное пустое занятие.
Здесь и 15летний может быть охотником с Большой буквы.

ПС.
Никого не хотел оскорбить, но Ваш пост был неоправданно вызывающ.
С ув. Bylbash.

ППС.
По поводу Беларуси можно почитать отчёты приезжающих в нашу страну людей из России, Украины и тд.
http://forum.guns.ru/forummessage/75/643956.html мало про стану, но есть.

Вот мысли многих посещающих
http://forum.guns.ru/forummessage/145/473734.html

Bylbash
posted 20-6-2010 21:21    
А теперь по теме.

Вчера гонял на вечер на "свои сотки"
Видел двух с расстояния 12-15 метров и с 2 метров-они меня нет.
Все остались живы)))
Пусть подростают до августа

ImageMaker
posted 20-6-2010 22:04    
ладно, проехали, видать и я перегнул чуток,
забираю несдержанные слова назад поскольку после комментариев ситуация вызлядит несколько иначе.

По теме:
по своему опыту стрелять с берега проплывающего в реке бобра мороки с поиском много (по крайней мере у меня было), часто его найти вообще не получается, плюс на этом месте после выстрела долго делать нечего и можно собирать монатки если еще и поиском пошумел.
Несколько иначе ситуация обстоит когда выстрел идет с проплывающей лодки в бобра на берегу. Тогда он там и остается лежать, подплыл, забрал, дальше без весел по течению поплыл... . Иногда удавалось специальный прицел получать

Bylbash
posted 20-6-2010 22:24    
На реке не стреляю, тк бессмысленно.
Охочусь на канавах без течения, поэтому с поиском проблем нет просто прощупываю дно палкой и протаптываю его .
На засидках стреляю на кормовых площадках.

Стреляю плывущего только в голову(тк другого не видно, а если попасть с 9.3 по корпусу брать несего) нарезным, так что попадание видно(обычно барахтается на месте а потом тонет.
Так что не раздеваясь сразу в воду только патроны и телефон успеваю выкинуь.
Так утопил чипключ от бмв(дорогой сцуко)

quote:
плюс на этом месте после выстрела долго делать нечего и можно собирать монатки если еще и поиском пошумел.

у нас бобрв какие-то отмороженые:
Стреляю, лезу забирать -плывёт ещё один-беру карабин с берега и добываю ещё одного.
оба очень крупные -больше 25 кг.
Вытаскиваю по одному на берег, только сапог снял ещё плывёт
Подождал немного и добыл ещё одного.
Мой рост 192 держал за хвост на уровне лица -а голова практически земли касалась.
Шума вообще не боятся.
В том месте где стрелял этиг за 2 часа насчитал 7 штук, которых мог стрелять.
Прямо наступление какое-то было

Их просто много, лес косят так, что просто жуть.
Жаль фотика нет

quote:
ладно, проехали, видать и я перегнул чуток,
забираю несдержанные слова назад поскольку после комментариев ситуация вызлядит несколько иначе.

Замётано!

Только про Нерис не понял мысли

Konradas
posted 20-6-2010 22:28    
Я так понял, что мною начата тема "Бобры, и как с ними боротся" тихо сводится к теме "что у нас самая крутая (может древняя) нация и как с ней боротся". Уважаемые гости литовской ветки Ганзы - прошу оставить пропаганду, а также все методы борьбы с бобрами на подобии TNT. Буду рад, если ваши советы не заставять меня искать клавишу "delete". А так, наверное все понимают, что лозунг "убил бобра - спас дерево" остается в силе. Какие еще идеи?
ImageMaker
posted 20-6-2010 22:40    
quote:
Originally posted by Konradas:
Я так понял, что мною начата тема "Бобры, и как с ними боротся" тихо сводится к теме "что у нас самая крутая (может древняя) нация и как с ней боротся". Уважаемые гости литовской ветки Ганзы - прошу оставить пропаганду, а также все методы борьбы с бобрами на подобии TNT. Буду рад, если ваши советы не заставять меня искать клавишу "delete". А так, наверное все понимают, что лозунг "убил бобра - спас дерево" остается в силе. Какие еще идеи?

========
чего же горячиться попусту?
так из текста ясно что лучшее лекарство от поедания саженцевы бобрами - пуля.
Ловля капканами требует по меньшей мере наличия капканов "правильной" конструкции и главное размера (бобер немалой силы и стойкости на рану животное), я ранее давал картинку капканов.
Уговорам бобры не поддаются, хотя и слушают внимательно, но делают по своему - грызут и все тут.
Ходили слухи, что один ярый противник мяса и крови обворачивал свои саженцы сеточкой и подключал к электрическому "пастуху". По непроверенных слухам бобры его загрызли насмерть, пока он лежал в отключке после неосторожного касания к "пастуху".

ImageMaker
posted 20-6-2010 22:44    
[QUOTE]Originally posted by Bylbash:
[B]На реке не стреляю, тк бессмысленно.
Охочусь на канавах без течения, поэтому с поиском проблем нет просто прощупываю дно палкой и протаптываю его .
На засидках стреляю на кормовых площадках.

Стреляю плывущего только в голову(тк другого не видно, а если попасть с 9.3 по корпусу брать несего) нарезным, так что попадание видно(обычно барахтается на месте а потом тонет.
Так что не раздеваясь сразу в воду только патроны и телефон успеваю выкинуь.
Так утопил чипключ от бмв(дорогой сцуко)

у нас бобрв какие-то отмороженые:
Стреляю, лезу забирать -плывёт ещё один-беру карабин с берега и добываю ещё одного.
оба очень крупные -больше 25 кг.
Вытаскиваю по одному на берег, только сапог снял ещё плывёт
Подождал немного и добыл ещё одного.
Мой рост 192 держал за хвост на уровне лица -а голова практически земли касалась.
Шума вообще не боятся.
В том месте где стрелял этиг за 2 часа насчитал 7 штук, которых мог стрелять.
Прямо наступление какое-то было

Их просто много, лес косят так, что просто жуть.
Жаль фотика нет

=======

Повезло, когда-то мне на них приходилось охотиться и прилагать немалые усилия и выдумку.
Ну про охоту понятно, а есть бобра доводилось? Каковы впечатления?

Bylbash
posted 20-6-2010 22:51    
quote:
Уважаемые гости литовской ветки Ганзы - прошу оставить пропаганду, а также все методы борьбы с бобрами на подобии TNT. Буду рад, если ваши советы не заставять меня искать клавишу "delete"

Купи ружьё,ночной прицел(ничего что запрещён) и сиди 24 часа в сутки. (особенно перед размножением)
Друзей подключи.
Расставь капканов кучу.
Разрушай хатки(желательно зимой)

Только эти методы мне неприемлимы.
Из тему ухожу, тк все имеют право на жизнь.
Вы бобрам тоже жить мешаете.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  бобры ( 3 )
guns.ru home