Guns.ru Talks
  Литва
  .22LR Magtech патрончеги в Гастрономе ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   .22LR Magtech патрончеги в Гастрономе    (просмотров: 1781)
 версия для печати
YuraLT
posted 28-8-2008 19:07    
Попробовал сегодня Стандарт: полторы пачки без всякой предварительной смазки - ни одного затыра, ни одной осечки... и летят куда надо. Ну может для спортсменов экстра класса они и не годятся, но для обычной стрельбы вполне пригодный патрон... Так что минус тока один: неудобная упаковка.
vovikas
posted 28-8-2008 21:27    
обратил внимание - патроны из разных партий имеют разную смазку - влоть до отсутсвия оной - это признак ну очень высокой культуры производства
YuraLT
posted 28-8-2008 22:41    
quote:
Originally posted by vovikas:
обратил внимание - патроны из разных партий имеют разную смазку - влоть до отсутсвия оной - это признак ну очень высокой культуры производства

Мне попались без смазки...
Может всё зависит от "агрегата"?
Сегодня еще один чел стрелял такими с другого Смита, тоже всё ОК, а перешел на чешские, пошли затыки.... мой Смит чешские очень хорошо хавает, был всего один затык за всё время, когда я насухо внутри всё протёр и вычистил и не смазал лоток подачи патрона, но только на самом первом патроне.
vovikas
posted 28-8-2008 23:29    
quote:
Мне попались без смазки...

ну по большому счету совсем без смазки не бывает- просто она бывает высохшая или ее очень мало или старая в общем вариантов мильён. Вот поэтому я и пересмазываю эти теки, как и реложеные свинчатки
triple 4
posted 16-9-2008 23:39    
Стрелял из Урал-2.Скоростые при хорошом(и при всей моей близокриворукости) настроении около 1МОА, стандарт похуже. Подозриваю, что виновт брак пресовки пулек-у некоторых обнаружил тоненкий кривой поясок в начале ведущей части.
vovikas
posted 16-9-2008 23:46    
quote:
около 1МОА

что такое моа? я как-то привык более к размазке - ну там по десяткам-девяткам-восьмеркам стандартных мишеней и с приложением фотографий
triple 4
posted 17-9-2008 00:01    
Около 15мм по центрам дыр на 50м.

edit log

ВИТЯНЯ
posted 17-9-2008 00:02    
quote:
что такое моа?

1МОА-это 1 дюйм на 100 ярдов, а практически равен 1 тыс.

ВИТЯНЯ
posted 17-9-2008 00:29    
quote:
Стрелял из Урал-2.Скоростые при хорошом(и при всей моей близокриворукости) настроении около 1МОА, стандарт похуже.

1.Какими скоростными и какими стандартными Вы стреляли(производитель)?
2.Какова была дальность стрельбы, условия(стрельбище,закрытый тир)?
3.*Около 1 МОА*-это сколько мм.конкретно при Вашей стрельбе?
4.Сколько выстрелов было в серии?
И последнее-при стрельбе из спортивной винтовки Урал-2 стандартными патронами(любыми) с любым прицелом(диоптрическим, оптическим),даже открытым, рассеивание минимум в 2 раза меньше, чем при стрельбе скоростными(360 и более м*сек)патронами(любыми)-естественно при надлежащей подготовке стреляющего-данная тема неоднократно проверена на практике...

vovikas
posted 17-9-2008 00:31    
quote:
виновт брак пресовки пулек

насколько я понимаю брак пуль, вернее низкое качество их изготовления в винтовке приводит к гулянию СТП, а в пистолете к затыркам. Ну так для винтовок тогда лучше все ж использовать патрончик получше, скажем тот-де биатллон лапуа - вроде цена на них не заоблачна
ВИТЯНЯ
posted 17-9-2008 00:35    
quote:
Около 15мм по центрам дыр на 50м.

Вовикас-это для Вас-все выстрелы не вышли из середины*9* по мишени N 7 при стрельбе на 50 м.Результат для скоростных патронов(каких?)-классный !

ВИТЯНЯ
posted 17-9-2008 00:44    
quote:
Ну так для винтовок тогда лучше все ж использовать патрончик получше, скажем тот-де биатллон лапуа - вроде цена на них не заоблачна

Лапуа-Биатлон не даёт ни каких преимуществ кроме стабильности выстрела при низких температурах(до-30 град. С)по сравнению со стандартом, но соотношение цен заставляет задуматься(стандарт-8-15Лт,биатлон-39-49Лт за пачку)-оставляем вопрос открытым-каждый тешит себя сам...

vovikas
posted 17-9-2008 00:50    
quote:
биатлон-39-49Лт за пачку

странно - мне казалось что я биатлон по 15 видел...
а тешить - ну чтож - Тенекс (мечтательно...)
ВИТЯНЯ
posted 17-9-2008 01:01    
quote:
странно - мне казалось что я биатлон по 15 видел...

Совет, если позволите:Пейте на ночь тёплое молоко с мёдом-будете спать как ребёнок и кошмарные фантазии беспокоить не будут...

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  .22LR Magtech патрончеги в Гастрономе ( 2 )
guns.ru home