Guns.ru Talks
Литва
Работа против пистолета. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Работа против пистолета.

Staw
P.M.
31-7-2008 02:50 Staw
Видео ролик показывает, как нельзя направлять оружие, если вы не хотите чтоб его отняли у вас.


Staw
P.M.
31-7-2008 03:03 Staw
Спасибо Lokamp что исправил мой пост, я в комп. чайник.
Lokamp
P.M.
31-7-2008 03:06 Lokamp
Да нэма за что. Интересно было бы поработать в зале, на эту тему - но в Каунасе не с кем.
CZ75SHADOW
P.M.
31-7-2008 03:10 CZ75SHADOW
ИМХО, нехрена он не показывает. Желающих так геройвовать против настоящего пистолета, найдеться исчезающе малое количество (это, если не учитовать кандидатов на премию Дарвина). Против гандономета да, герои найдуться.
Lokamp
P.M.
31-7-2008 03:12 Lokamp
Originally posted by CZ75SHADOW:
ИМХО, нехрена он не показывает. Желающих так геройвовать против настоящего пистолета, найдеться исчезающе малое количество (это, если не учитовать кандидатов на премию Дарвина). Против гандономета да, герои найдуться.

Давненько я не помню, чтобы у нас с боевыми гоп-стопили.

Staw
P.M.
31-7-2008 03:29 Staw
Желающих так геройвовать против настоящего пистолета, найдеться исчезающе малое количество (это, если не учитовать кандидатов на премию Дарвина).

Против боевого пока не доводилось пробовать, против резинострела сколько угодно раз, работает. Показывал некоторым участникам этого форума. Нельзя подходить к оппоненту на дистанцию вытянутой руки. Готовится надо к тому что против тебя будет не лох а профи.

Если на тебя направлен пистолет - не бойся, может быть он не заряжен. Если враг собирается в тебя выстрелить - не бойся, может быть, он промахнется. Если он выстрелит и попадет в цель - не бойся, может быть, он тебя только ранит. Если же он тебя убьет - не бойся, ты все равно попадешь в рай.
Лучше страшный конец, чем вечный страх.

maks777
P.M.
31-7-2008 03:33 maks777
Есть очень интересные движения, только вот хват у него пистолета ни какой. Не похож он на профессионала. Но это мое мнение, не претендую на истину

Staw
P.M.
31-7-2008 03:35 Staw
Интересно было бы поработать в зале, на эту тему - но в Каунасе не с кем.

Да не проблема, будите в Вильнюсе, встретимся попробуем.
Staw
P.M.
31-7-2008 03:49 Staw
только вот хват у него пистолета ни какой. Не похож он на профессионала

Мы пробовали все делать в полную силу с сильным хватом на реальной скорости, возникла проблема, сломался указательный пальчик. Тут главное принцип, НЕЛЬЗЯ подходить к оппоненту на дистанцию вытянутой руки, с пистолетом перед собой.
maks777
P.M.
31-7-2008 03:52 maks777
Originally posted by Staw:

Мы пробовали все делать в полную силу с сильным хватом на реальной скорости, возникла проблема, сломался указательный пальчик. Тут главное принцип, НЕЛЬЗЯ подходить к оппоненту на дистанцию вытянутой руки, с пистолетом перед собой.

Нет, я даже не о хвате нападающего с ним как раз все понятно. Мне очень режет глаз как раз хват отбирающего (мастера)

ImageMaker
P.M.
31-7-2008 09:37 ImageMaker
Originally posted by Staw:

Против боевого пока не доводилось пробовать, против резинострела сколько угодно раз, работает. Показывал некоторым участникам этого форума. Нельзя подходить к оппоненту на дистанцию вытянутой руки. Готовится надо к тому что против тебя будет не лох а профи.

Если на тебя направлен пистолет - не бойся, может быть он не заряжен. Если враг собирается в тебя выстрелить - не бойся, может быть, он промахнется. Если он выстрелит и попадет в цель - не бойся, может быть, он тебя только ранит. Если же он тебя убьет - не бойся, ты все равно попадешь в рай.
Лучше страшный конец, чем вечный страх.


==

коллега Staw,
.. . про "бойся" или "не бойся" более-менее понятно. Вопрос технического плана о проводимых лично Вами пробах:
1- При пробе с резинострелом патрон был в патроннике и курок взведен?
2- при расстоянии "на вытянутую руку" упирать стволом в "безоружного" обязательно или можно пистолет с патронов в патроннике и взведенным курком держать в другом положении (например, чуть выше своего ремня и возле своего тела)?

Leopoldas
P.M.
31-7-2008 09:43 Leopoldas
А стрелку чё двигаться запретили просто так или он тормоз по жизни? Ну абсолютно срежиссированное кино.. .
В некоторых случаях, если бы стрелок был адекватный, то тот который отбирает уже имел бы несколько дырок в своём смертном теле.
Прыгать против пистолета это абсолютное безрассудство. И я никогда не уверен, что после смерти попаду в рай или вообще куда-либо. А выстрел в голову с близкого расстояния гарантирует похороны в закрытом гробу.
Vilnietis
P.M.
31-7-2008 10:22 Vilnietis
Originally posted by Staw:
[B]
Мы пробовали все делать в полную силу с сильным хватом на реальной скорости, возникла проблема, сломался указательный пальчик. [B]

А "пальчик" не на спуске был? Если "вооруженный" не знает основных правил техники безопасности и УЖЕ держит палец на спуске? Достаточно "получить" в лицо струю пороховых газов (это же не "газовик"), или откатившимся затвором по руке.
Staw
P.M.
31-7-2008 10:56 Staw
1- При пробе с резинострелом патрон был в патроннике и курок взведен?
Да по взрослому.
2- при расстоянии "на вытянутую руку" упирать стволом в "безоружного" обязательно или можно пистолет с патронов в патроннике и взведенным курком держать в другом положении (например, чуть выше своего ремня и возле своего тела)?

При таком раскладе отнять у вас пистоль практически нельзя, у меня не получается. На расстоянии два метра у вас тоже не отнимут, если конечно ваш оппонент не окажется супер мастером по маятнику. Отнят можно то, что можно схватит.
GunManjac
P.M.
31-7-2008 11:10 GunManjac
+1 к тому, что Hollywood нас продолжает радовать и что крутой мэн с пыстолэтиком тормоз.

Нападающий лох и ботаник коим нечего не поможет даже АК 47.. . птму что:

1.) Не стой близко.. . все знают почему. Броситься на тебя с криком БАНЗАЙ!!! или ножегом. Всёж, если без ножа, тогда будет тяжело доказать, что он первый начал.

2.) Раз дёрнулся то стреляй очередью.. . по любому зацепишь или пакоцаеш отбирающую руку затвором, а если оружие окажется в руках приступника.. . то и ты жмур и возможно еще столько, сколько пуль в магазине(довод на суде.. . хотя могу ошибаться).

3.) Ситуация сама по себе лоховская и на самооборону не тянет.. . больше смахивает на нападение или ограбление с запугиванием.

По идее если ты хочешь убить то стреляй с расстояния, хочешь самооборониться- тоже дистанция и пальба на выхвати.. . опять же бегом назад.. даже не стреляя можно уйти, а не понтоваться айм бэд гай и мну пыстолет, ща я теа подстрелю

Запугать.. . по моему проще поймать мешок на голову.. . связать, а ужо где нить на ферме махать бензопилой грозясь отрезать конечности. Удобрений на весь земельный участок хватит.

Staw
P.M.
31-7-2008 11:22 Staw
Прыгать против пистолета это абсолютное безрассудство. И я никогда не уверен, что после смерти попаду в рай или вообще куда-либо. А выстрел в голову с близкого расстояния гарантирует похороны в закрытом гробу.

Нож на критической дистанции намного опасней чем огнестрельное, лично мне. Пистоль на критической дистанции это шило которое опасно только по прямой траектории, нож режет практически в любую сторону. Если мне будут угрожать пистолетом, ножом или другим опасным оружием и у меня будет возможность уйти, я уйду.


Staw
P.M.
31-7-2008 11:24 Staw
А "пальчик" не на спуске был? Если "вооруженный" не знает основных правил техники безопасности и УЖЕ держит палец на спуске? Достаточно "получить" в лицо струю пороховых газов (это же не "газовик"), или откатившимся затвором по руке.

А вы когда стреляете, где держите указательный палец, я лично на спусковом крючке. Конечно, можно нажимать любым пальцам, но я как-то привык указательным.

ImageMaker
P.M.
31-7-2008 11:39 ImageMaker
Originally posted by Staw:

При таком раскладе отнять у вас пистоль практически нельзя, у меня не получается. На расстоянии два метра у вас тоже не отнимут, если конечно ваш оппонент не окажется супер мастером по маятнику. Отнят можно то, что можно схватит.

==

так, ну хоть что-то радует с утра
Хотя я лично с удовольствием прошол бы у Вас курс (как на видео), если такое возможно... . ситуации разные могут быть (пусть даже теоретически) и лучше уметь и знать ...


Staw
P.M.
31-7-2008 11:47 Staw
1.) Не стой близко.. . все знают почему. Броситься на тебя с криком БАНЗАЙ!!! или ножегом. Всёж, если без ножа, тогда будет тяжело доказать, что он первый начал.
2.) Раз дёрнулся то стреляй очередью.. . по любому зацепишь или пакоцаеш отбирающую руку затвором, а если оружие окажется в руках приступника.. . то и ты жмур и возможно еще столько, сколько пуль в магазине(довод на суде.. . хотя могу ошибаться).
3.) Ситуация сама по себе лоховская и на самооборону не тянет.. . больше смахивает на нападение или ограбление с запугиванием.

По идее если ты хочешь убить то стреляй с расстояния, хочешь самооборониться- тоже дистанция и пальба на выхвати.. . опять же бегом
назад.. даже не стреляя можно уйти, а не понтоваться айм бэд гай и мну пыстолет, ща я теа подстрелю

А если вы работник правоохранительных органов, вам надо произвести задержание проверить документы обыскать.
Я думаю, среди участников форума есть люди для которых пистолет это не только пострелушки но и рабочий инструмент, или я не прав.

Vilnietis
P.M.
31-7-2008 11:49 Vilnietis
Originally posted by Staw:

А вы когда стреляете, где держите указательный палец, я лично на спусковом крючке. Конечно, можно нажимать любым пальцам, но я как-то привык указательным.

Ну вот и я думаю, если сломался "указательный пальчик", то пистолет выстрелил , с достаточной степенью вероятности .
Не думаю, что "оппоненту без оружия" это пошло на пользу , даже если пуля ушла в сторону.

Andey
P.M.
31-7-2008 11:50 Andey
Опять я...
Инструктор рассказывал и показывал - всего сразу не вспомнить, но основной принцип примерно такой: не дать противнику дотянуться до пистолета. Вплоть до того, что левой рукой упираешься в противника а пистолет прижимеашь к себе. Черт с ней, с рукой если случайно попадешь - если пистолет отберут, или просто схватят, будет хуже.
Staw
P.M.
31-7-2008 12:07 Staw
Инструктор рассказывал и показывал - всего сразу не вспомнить, но основной принцип примерно такой: не дать противнику дотянуться до пистолета. Вплоть до того, что левой рукой упираешься в противника а пистолет прижимеашь к себе. Черт с ней, с рукой если случайно попадешь - если пистолет отберут, или просто схватят, будет хуже.

+100

Staw
P.M.
31-7-2008 12:20 Staw
Уважаемый ImageMaker. Я всегда рад пообщается, можем встретится я вам покажу и объясню мое виденье работы с оружием и против оружия.
maks777
P.M.
31-7-2008 12:26 maks777
Originally posted by Staw:
Уважаемый ImageMaker. Я всегда рад пообщается, можем встретится я вам покажу и объясню мое виденье работы с оружием и против оружия.

Если можно, я тоже подключюсь. С большим удовольствием поучаствую в данном мероприятии

maks777
P.M.
31-7-2008 12:29 maks777
Originally posted by Vilnietis:

А "пальчик" не на спуске был? Если "вооруженный" не знает основных правил техники безопасности и УЖЕ держит палец на спуске? Достаточно "получить" в лицо струю пороховых газов (это же не "газовик"), или откатившимся затвором по руке.

Я пробовал похожее упражнение. вернее против меня пробовали Я встал в крепкую стойку, пистолет навел на оппонента, и палец положил на спуск. Мне было интересно, успею ли я нажать на спуск в момент действий оппонента против меня. Так вот, я не успел

Staw
P.M.
31-7-2008 12:37 Staw
Мне было интересно, успею ли я нажать на спуск в момент действий оппонента против меня. Так вот, я не успел

Главное это скорость проводимого приема. Время проводимой техники, должно быть меньше времени реакций противника.

maks777
P.M.
31-7-2008 12:43 maks777
Originally posted by Staw:

Главное это скорость проводимого приема. Время проводимой техники, должно быть меньше времени реакций противника.

Именно. Ни хрена они не успеют нажать на спуск, если против них будет стоять профессионал. При условии, что стойка стрелка будет как на видео

Vilnietis
P.M.
31-7-2008 12:47 Vilnietis
Originally posted by maks777:

Я пробовал похожее упражнение. вернее против меня пробовали Я встал в крепкую стойку, пистолет навел на оппонента, и палец положил на спуск. Мне было интересно, успею ли я нажать на спуск в момент действий оппонента против меня. Так вот, я не успел

В данном случае, если палец был на спуске, а затем повреждён, то вполне возможен "случайный выстрел". Т.е. полусогнутый напряженный палец касается спуска, относительно пальца движется пистолет влево или вправо - пистолет направлен в сторону, НО ВЫСТРЕЛ ПРОИСХОДИТ, на SA пистолетах (при длинном ходе спускового крючка, т.е. DA - скорее всего не происходит ). Причём "квалификация" "владельца оружия" роли не играет .

Staw
P.M.
31-7-2008 12:56 Staw
При условии, что стойка стрелка будет как на видео

Стойка должна быть универсальна для всех видов оружия, будь то кулак нож или пистолет, это мое мнение. Я использую только левостороннею классику.

Vilnietis
P.M.
31-7-2008 12:58 Vilnietis
Originally posted by Staw:

Главное это скорость проводимого приема. Время проводимой техники, должно быть меньше времени реакций противника.

"Противник с оружием" пальцем не шевельнёт. Просто фаланга полусогнута и охватывает спусковой крючок, любое внешнее воздействие вызовет движение пистолета, а палец останется на месте .
У большинства пистолетов, в SA режиме, для выстрела достаточно "сдвинуть 2 кг. на 2-6 мм.".
Будет простой "несчастный случай" - неприцельный, неконтролируемый.
А далее - как Бог даст .

ImageMaker
P.M.
31-7-2008 13:04 ImageMaker
Originally posted by Staw:
Уважаемый ImageMaker. Я всегда рад пообщается, можем встретится я вам покажу и объясню мое виденье работы с оружием и против оружия.

спасибо, я с большим удовольствие принимаю предложение

ImageMaker
P.M.
31-7-2008 13:08 ImageMaker
Originally posted by maks777:

Именно. Ни хрена они не успеют нажать на спуск, если против них будет стоять профессионал. При условии, что стойка стрелка будет как на видео

==

зачем стойку как у стрелка на видео?
Меня Став утешил, что для стрелка стойка лучше, что предлагаю я, но пообщаться со Ставом мои реалии просто просят

Staw
P.M.
31-7-2008 13:26 Staw
Противник с оружием" пальцем не шевельнёт. Просто фаланга полусогнута и охватывает спусковой крючок, любое внешнее воздействие вызовет движение пистолета, а палец останется на месте .
У большинства пистолетов, в SA режиме, для выстрела достаточно "сдвинуть 2 кг. на 2-6 мм.".
Будет простой "несчастный случай" - неприцельный, неконтролируемый.
А далее - как Бог даст

Так действуйте по инструкций.
1. находите желающего сломать вам указ. палец.
2. берете пистоль в правою руку, взводите курок, палец лежит на спуске.
3. разрешаете стоящему напротив вас оппоненту положит свою левую руку вам на пистолет сверху.
4. оппонент делает шаг к вам на встречу одновременно выворачивая ваш пистоль наружу и вниз помогая правой рукой, всем весом....
Желаю вам метких выстрелов, минимум через парочку недель.

Vilnietis
P.M.
31-7-2008 13:50 Vilnietis
Originally posted by Staw:
4. оппонент делает шаг к вам на встречу одновременно выворачивая ваш пистоль наружу и вниз помогая правой рукой, всем весом....
Желаю вам метких выстрелов, минимум через парочку недель.

Палец он мне сломает по любому (мне на актуально, у меня нет явно выраженой "ведущей руки", а ширинка в джинсах на молнии), причём выворачивая пистолет наружу, сломает спусковым крючком.
А вот если он "обнимет сверху", да ещё двумя руками "Макаров" (у Люгера отдача "помягче"), а пистолет "бахнет" (пуля уйдёт в "землю", всё нормально ), то "свободный затвор" знатно "пошлифует" его руки.

maks777
P.M.
31-7-2008 13:54 maks777
Originally posted by Vilnietis:

"Противник с оружием" пальцем не шевельнёт. Просто фаланга полусогнута и охватывает спусковой крючок, любое внешнее воздействие вызовет движение пистолета, а палец останется на месте .
.

Готовы попробовать ? Я организую друга, вы встанете в эту стойку и попробуете нажать на спуск, в момент производимого против Вас упражнения.

Vilnietis
P.M.
31-7-2008 14:07 Vilnietis
Originally posted by maks777:

Готовы попробовать ? Я организую друга, вы встанете в эту стойку и попробуете нажать на спуск, в момент производимого против Вас упражнения.

Вам что, ЖЕРТВА нужна ???
Кому сломать палец ???
Хотя у "меня нет явно выраженой "ведущей руки", а ширинка в джинсах на молнии, но указательный палец свой, родной".
Вопрос в том, "стоит ли отбирать " у "жертвы" пистолет, заранее зная о "случайном выстреле"???

Vilnietis
P.M.
31-7-2008 14:09 Vilnietis
Кстати, Staw, было бы интересно попытаться отнять у "жертвы" сырое яйцо, НЕ РАЗДАВИВ ЕГО.
Staw
P.M.
31-7-2008 14:11 Staw
А вот если он "обнимет сверху", да ещё двумя руками "Макаров"

Оппонент положит свою левую руку вам на пистолет сверху, большой его палец попадает на курок тем самым его блокируя, выстрела не может произойти по определению. Также если успеете прижать ТТ стволом к себе он не выстрелит, это техническая особенность ТТ.

Leopoldas
P.M.
31-7-2008 14:19 Leopoldas
Originally posted by Staw:
Оппонент положит свою левую руку вам на пистолет сверху, большой его палец попадает на курок тем самым его блокируя, выстрела не может произойти по определению. Также если успеете прижать ТТ стволом к себе он не выстрелит, это техническая особенность ТТ.

Ехто техническая особенность многих пистолетов с Браунинговой системой запирания ствола. Если их сильно прижатьк телу, то произвести выстрел почти не возможно. Мне не один знакомый полицейский говорил, что нельзя плотно прижиоматьпистолет к телу противника, иначе элементарно не сможешь произвести выстрел. А ТТ или нет, здесь уже не имеет смысл.
Что бы попютаться отнятьу человека пистолет, надо иметьдолю храбрости, долю ловксоти и десятьдолей глупости, хотя если жизнь для кого-то стоит копейки, то всегда пожалуйста. Я не трус, но я боюс. ИМXО.
И не надо забывать, что большинство людей так или иначе, но пистолет держат двумя руками.
Vilnietis
P.M.
31-7-2008 14:22 Vilnietis
Originally posted by Staw:

Оппонент положит свою левую руку вам на пистолет сверху, большой его палец попадает на курок тем самым его блокируя, выстрела не может произойти по определению. Также если успеете прижать ТТ стволом к себе он не выстрелит, это техническая особенность ТТ.

Если у меня "адреналин будет стекать по ногам"(с)Imagemaker., то руки будут так ходить ходуном, что траекторию пистолета не угадаете .
Курок может быть полускрытым, курка может не быть .
С ТТ ещё интереснее, он то не выстрелит, если ствол сцеплённый с затвором сдвинуть ЕМНИП миллиметра на три, СВОИМ ТЕЛОМ , и ЕСЛИ он всё таки ВЫСТРЕЛИТ... . случайно... .


Guns.ru Talks
Литва
Работа против пистолета. ( 1 )