Guns.ru Talks
  Литва
  Работа против пистолета. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Работа против пистолета.    (просмотров: 3625)
 версия для печати
maks777
posted 31-7-2008 14:25    
quote:
Originally posted by Vilnietis:

Вопрос в том, "стоит ли отбирать " у "жертвы" пистолет, заранее зная о "случайном выстреле"???

вот Вы то и убедитесь, будет выстрел или нет. Он ничего ломать не будет. Но зато у Вас появится реальное представление об этом. То что Вы сейчас описываете, это теория. А я Вам предлагаю стать практиком

Staw
posted 31-7-2008 14:35    
quote:
И не надо забывать, что большинство людей так или иначе, но пистолет держат двумя руками.

Это не важно.

Vilnietis
posted 31-7-2008 14:36    
quote:
Originally posted by maks777:

вот Вы то и убедитесь, будет выстрел или нет. Он ничего ломать не будет. Но зато у Вас появится реальное представление об этом. То что Вы сейчас описываете, это теория. А я Вам предлагаю стать практиком

Я конечно не "Терминатор", но чтобы отнять у меня пистолет, мне надо "сделать очень больно", а "ухитрившись" дожить без переломов до ЭТОГО возраста, не хочется начинать .

А можно если это будет Ваш УСП, ...заряженый .

maks777
posted 31-7-2008 14:39    
quote:

Я конечно не "Терминатор", но чтобы отнять у меня пистолет, мне надо "сделать очень больно", а "ухитрившись" дожить без переломов до ЭТОГО возраста, не хочется начинать .

А можно если это будет Ваш УСП, ...заряженый .

Мы говорили о возможности успеть нажать на спуск. Для этого пистолет не должен быть заряжен. Хватит обычной имитации

Vilnietis
posted 31-7-2008 14:42    
quote:
Originally posted by Staw:

Это не важно.

Кстати тут "поигрались" - с двумя руками, как не странно, вероятность именно "случайного выстрела" меньше , сильнее сжимается левая рука, а правая остаётся расслабленной.
С одной рукой - кулак сжимается рефлекторно, на "уровне спинного мозга".

Зато курок действительно можно заблокировать (у револьвера он большой ).

Staw
posted 31-7-2008 14:47    
Перед тем, чем проводить болевой прием или литальый удар, надо провести шокирущй удар. Я лично наношу хлесткий расслабленный в область глаз или гортани, удар кошачьей лапы удар плетью
Схема: атака, разрыв дистанций, захват, шок. удар, завершение атаки либо ломание суставов либо литальный удар.
Vilnietis
posted 31-7-2008 14:47    
quote:

Мы говорили о возможности успеть нажать на спуск. Для этого пистолет не должен быть заряжен. Хватит обычной имитации

Значит мы друг друга не поняли .
Я имел ввиду, что сложно ВЫТАЩИТЬ (выбить) из напряженной руки, с пальцем на спуске, пистолет, не вызвав ВЫСТРЕЛА.
А если пальцы напоминают сардельки.....

Vilnietis
posted 31-7-2008 14:49    
quote:
Перед тем, чем проводить болевой прием или литальый удар, надо провести шокирущй удар. Я лично наношу хлесткий расслабленный в область глаз или гортани, удар кошачьей лапы удар плетью
Схема: атака, разрыв дистанций, захват, шок. удар, завершение атаки либо ломание суставов либо литальный удар.

Даже пуля в голову НЕ ВСЕГДА гарантирует...

Staw
posted 31-7-2008 15:06    
quote:
Даже пуля в голову НЕ ВСЕГДА гарантирует...

Полную гарантию может дать только патологоанатом.

Наша дискуссия пошла не потому руслу, я хотел показать при помощи видео ролика, что может произойти, если вы подойдете близко с пистолетом вытянутой руке к оппоненту. Делать выводы или нет, это сугубо ваше личное дело.
Разница между дураком и умным, умный учится на чужых ошибках, дурак на своих, главное чтоб он потом смог чему-то научится.

LITUANIE
posted 31-7-2008 15:17    
Некто Брюс Ли в одном интервью крааайне не советовал кидаться на пистолеты
Staw
posted 31-7-2008 15:29    
quote:
Некто Брюс Ли в одном интервью крааайне не советовал кидаться на пистолеты

Упаси господи, не советую кидаться на пистолет, нож, топор, меч и другие мало приятные вещи, если есть возможность всячески избегайте схватки, а если нет такой возможности? Если конечно ваша фамилия не Матросов.

maks777
posted 31-7-2008 16:07    
quote:

Значит мы друг друга не поняли .
Я имел ввиду, что сложно ВЫТАЩИТЬ (выбить) из напряженной руки, с пальцем на спуске, пистолет, не вызвав ВЫСТРЕЛА.
А если пальцы напоминают сардельки.....

Именно правильно поняли. Именно я по этому и предложил помощь своего друга в произведении данного эксперимента. Успеете Вы нажать на спуск, или он все таки раньше забирает у Вас пистолет Я это пробовал, советую сейчас Вам тоже самое испытать на себе. Тогда возможно Вам будет понятно, о чем говорите

Vilnietis
posted 31-7-2008 16:48    
quote:

Именно правильно поняли. Именно я по этому и предложил помощь своего друга в произведении данного эксперимента. Успеете Вы нажать на спуск, или он все таки раньше забирает у Вас пистолет Я это пробовал, советую сейчас Вам тоже самое испытать на себе. Тогда возможно Вам будет понятно, о чем говорите

Ещё раз условия эксперимента :
1. Пистолет взведён, палец на спусковом крючке.
2.Через несколько мгновений пистолет движется выламывая палец, палец остаётся на месте (не движется).
3.Палец сломан, пистолет в руках противника.

quote:
возникла проблема, сломался указательный пальчик.

Поставленный вопрос - обо что будет сломан палец, если в начале движения он находился между спусковым крючком и спусковой скобой?
Если палец сломан о спусковой крючок, то был ли выстрел, если усилие спуска 2 кг. ход крючка 6 мм. и "прочность пальца на излом" не менее 16 кг. (в ходе проверки гиря 16 кг мой палец не сломала ).

А если мы будем проверять реакцию успеем/не успеем, то это к настольному теннису .
И давайте будем уважать топикстартера:

quote:
Наша дискуссия пошла не потому руслу, я хотел показать при помощи видео ролика, что может произойти, если вы подойдете близко с пистолетом вытянутой руке к оппоненту.

edit log

maks777
posted 31-7-2008 16:58    
quote:

2.Через несколько мгновений пистолет движется выламывая палец, палец остаётся на месте (не движется).

У меня тогда был пистолет Глок в руке. Палец не поломан, пистолет остался в руке у моего друга. Вы не очень представляете, как такого плана упражнения проводятся. Одновременно с уходом в левую сторону, рука моего друга легла мне на затвор. Я даже моргнуть не успел, не то что нажать на спуск.

P.S. До того, как мне этот прием продемонстрировали в действии, я был таким же скептиком как и Вы. И именно по этому попросил продемонстрировать его в действии. Более того, я знал что это действие будет против меня примененно. И все равно не успел

Staw
posted 31-7-2008 16:59    
quote:
Поставленный вопрос - обо что будет сломан палец, если в начале движения он находился между спусковым крючком и спусковой скобой?

Ломается спусковой скобой.

ImageMaker
posted 31-7-2008 20:01    
[QUOTE]Originally posted by Vilnietis:

=================

[QUOTE]Originally posted by Staw
Так действуйте по инструкций.
1. находите желающего сломать вам указ. палец.
2. берете пистоль в правою руку, взводите курок, палец лежит на спуске.
3. разрешаете стоящему напротив вас оппоненту положит свою левую руку вам на пистолет сверху.
4. оппонент делает шаг к вам на встречу одновременно выворачивая ваш пистоль наружу и вниз помогая правой рукой, всем весом....
Желаю вам метких выстрелов, минимум через парочку недель.

============================
коллега Vilnietis,
если Вы решили съиграть в "поддавки" и и ставите цель поломать Ваш палец (или пальцы, это смотря сколько дублей будет) за просто так, то и я готов сломать его Вам и просто так (без пунктов 1-2-3-4-5) можно даже без пистолета и последующих благодарностей за качественно проведенную работу(шутка, не обижайтесь)

Итак изначальная цель мероприятия:
обезоружить вооружонного противника приблизительно как в видеоРолике.

Побочные эффекты:
сломанный указательный палец - необязательное условие эксперимента, поясню мысль: в ролике вооружонного камикадзе разооружал его коллега раз 20 и все пальцы остались целыми, потому сломать / не сломать палец - это как Вы попросите (желательно письменно).

Если в не собираетесь играть в поддавки игнорируйте условия коллеги
Цитирую условие Staw:
3. разрешаете стоящему напротив вас оппоненту положить свою левую руку вам на пистолет сверху.
То есть НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ПРОТИВНИКУ ПОЛОЖИТЬ СВОЮ ЛЕВУЮ РУКУ НИ НА ВАШ ПИСТОЛЕТ НИ НА ЯГОДИЦУ КАТЕГОРИЧЕСКИ (очень может быть, что последствия и того и другого радости Вам не доставят)

Совет-1:
не держите руку как в видеоРолике, держите ее возле своего корпуса или стреляйте прямо из кармана.

Поскольку ситуация очевидна - отнять оружие у Вас, то факт стрельбы законен - стреляйте при первом движении к Вам (причем несколько раз, если увидите нож).

Совет 2:
запаситесь заверенный нотариусом справкой нападающего, что "он к Вам при неудачном обеззаруживании Вас и понесенным впоследствии травмы претензий не имеет" ... и сообщите время/место эксперимента - я прибуду с видекамерой и со случайными "свидетелями"...

ПыСЫ
А если серьезно, то я с благодарностью посмотрел видеоРолик коллеги Stawa и "зарубил" на выпуклостях собственного тела как не надо подходить к "незнакомому" мужчине и/или допускать его до собственного тела...
После встречи с коллегой Staw, надеюсь, которая закончится без одностороннего или обоюдного членовредительства, я буду знать еще чуть-чуть как "надо" и как "не надо"

edit log

Staw
posted 31-7-2008 20:27    
quote:
Подьедьте на базу патрульной службы попросите инструктора и он
вам в течении часа покажет все это и еще много чего интересного

Вы имеете виду Зиневича или "Пантеру" это два очень достойных инструктора. Думаю часа будет мала чтоб они показали вам то что они умеют и знают.

ImageMaker
posted 31-7-2008 20:34    
quote:
Originally posted by kolobok:

Подьедьте на базу патрульной службы попросите инструктора и он
вам в течении часа покажет все это и еще много чего интересного(если
сможете договориться)

===============

думаю тут рекомендация будет нужна или общий знакомый, с которым идти
... да и потом на ком "показывать" будут? на мне родимом?

edit log

Staw
posted 31-7-2008 20:55    
quote:
да и потом на ком "показывать" будут? на мне родимом?

Наваз родимый, только так можно почувствовать эффективность техники. Когда он мне показывал, слезы текли и чуть не описался. Зиневич вас научит, кто муже довольно прилично стрелять. Если сможете договорится, в чем сомневаюсь.

Staw
posted 31-7-2008 21:14    
Я связался Едиком Зиневичем, вприцыпе можно провести семинар. О программе, времени, цене надо будет уточнить.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Работа против пистолета. ( 3 )
guns.ru home