Guns.ru Talks
  Литва
  Вопрос к практикам ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос к практикам    (просмотров: 2085)
 версия для печати
ВИТЯНЯ
posted 31-7-2008 01:00    
quote:
А может человек только недавно стрелят начал? Такое на ум не приходило? Могу назвать не одну область знаний где и вас можно назвать обсалютным чайником.

Абсолютно согласен, спорить не буду.
Но мысли и выражения тогда формулировать надо правильно !
Lokamp
posted 31-7-2008 01:02    
Мы все такие разные, но все таки мы вместе. Будьте терпимее господа.
ВИТЯНЯ
posted 31-7-2008 01:03    
quote:
Мы все такие разные, но все таки мы вместе. Будьте терпимее господа.

Написано не со зла, а для ясности... Без обид!
Andey
posted 31-7-2008 01:04    
quote:
фраза интересная, почти философская, заставляет задуматься...
Есть две крайности:
-или Вы крутой *профи*
-или Вы абсолютный *чайник*
Какой выбираем... ?

выбираем "чайник". В коей категории мне еще где-то год минимум пребывать, ПМСМ. Для ясности - посещений тира около 12. Соответственно - столько же раз держал пистолет в руках.
ВИТЯНЯ
posted 31-7-2008 01:08    
quote:
выбираем "чайник". В коей категории мне еще где-то год минимум пребывать, ПМСМ. Для ясности - посещений тира около 12. Соответственно - столько же раз держал пистолет в руках.

Не обижайся, Андрей,всё нормально, все мы там когда-то были...
Удачи тебе!
Lehmen
posted 31-7-2008 01:09    
Я достаточно много стреляю, и до сих пор в хвате новое узнаю. Но для начала могу посоветовать - хват ведущей рукой максимально высокий (на фото (первых двух, остальные можно выкинуть сразу) у Юрия с этим проблемы). У Локампа на фотках всё показано правильно, надо только понять ПОЧЕМУ надо держать именно так. Рассуждать про усилия (левая-правая рука, большие пальцы (ОЧЕНЬ важно, ибо большой палец напрямую связан с указательным (который, как не трудно догадаться, на спусковой крючок и жмёт)) - на мой взгляд ещё рановато)

edit log

Andey
posted 31-7-2008 01:18    
немного про указательный палец "сильной" руки. Не научился еще цитировать с предыдущей страницы, так что безадресно.
Во-первых, нельзя прижимать палец к пистолету. На видео с г.Джаретом он рассказывает, почему (где-то на 3:05 и дальше). Я и не пробовал прижимать (мне же сказали - нельзя). Но про спортсменов разговор был. Может, у спортивных пистолетов есть "нарост" под палец?
ВИТЯНЯ
posted 31-7-2008 01:19    
quote:
хват ведущей рукой максимально высокий (на фото (первых двух, остальные можно выкинуть сразу) у Юрия с этим проблемы). У Локампа на фотках всё показано правильно, надо только понять ПОЧЕМУ надо держать именно так. Рассуждать про усилия (левая-правая рука, большие пальцы (ОЧЕНЬ важно, ибо большой палец напрямую связан с указательным (который, как не трудно догадаться, на спусковой крючок и жмёт)) - на мой взгляд ещё рановато)

Вы опять абсолютно правы, ЛЕХМЕН !
ВИТЯНЯ
posted 31-7-2008 01:27    
quote:
Может, у спортивных пистолетов есть "нарост" под палец?

Именно так-у спортивных пистолетов имеется ортопедическая рукоятка, не позволяющая указательному пальцу лечь кудо попало, а ,а именно, только на спусковой крючок.
Кстати, место большого пальца на рукоятке(ортопедической)тоже очень конкретно и категорически определено.
YuraLT
posted 31-7-2008 01:30    
quote:
Originally posted by ВИТЯНЯ:

Вы опять абсолютно правы, ЛЕХМЕН !

Хорошо Вам спецам, вы про меж себя на пол-слове понимаете
А чё чайникам делать-то?
на то и тема поднята, шоб спецы учить начали-то.... иначе, нафига мы тут собрались ???
Andey
posted 31-7-2008 01:30    
quote:
Не обижайся, Андрей, всё нормально, все мы там когда-то были...
Удачи тебе!

да ничего страшного.
Спасибо на добром слове.
Lokamp
posted 31-7-2008 01:34    
quote:
Originally posted by YuraLT:
иначе, нафига мы тут собрались ???

Именно.

maks777
posted 31-7-2008 01:41    
Юра, а что за хват на 3 и 4 фото у Вас. В плане откуда его взяли и для чего предназначается ?

edit log

Lehmen
posted 31-7-2008 01:45    
quote:
Originally posted by YuraLT:
на то и тема поднята, шоб спецы учить начали-то.... иначе, нафига мы тут собрались ???

При встрече с удовольствием расскажу и покажу постоянному участнику раздела всё что знаю (а знаю не так и много, на самом деле). По интернету как то не правильно рассказывать про то, в чём и сам не до конца уверен. В чём уверен сказал - ведущую руку надо держать ВЫШЕ.
YuraLT
posted 31-7-2008 01:48    
quote:
Originally posted by maks777:
Юра, а что за хват на 3 и 4 фото у Вас.

Да вроде ужо разобрались, шо мой склероз опять подвёл и я тута не лабай в "тему" выступил
Но всё остальное мне очень понравилось, главное, что понял чему надо учиться
YuraLT
posted 31-7-2008 01:55    
quote:

Юра, прими E-mail,НА П.М что-то не проходит...

Чёта у тебя с компом мабуть..... никуды не проходит....
на всякий, бо "военной тайны" нет, вот мои "мылы":
jurijus2001@mail.ru
jurijus2002@yahoo.com
jkozulin@takas.lt

Ну вроде хватит, есть ишо, но енти у меня в "автомате" проверяются

ВИТЯНЯ
posted 31-7-2008 02:17    
quote:
Чёта у тебя с компом мабуть..... никуды не проходит....

Да хрен его, компа,маму знает...
Отправил на почту, вроде бы прошло
YuraLT
posted 31-7-2008 02:23    
quote:

Отправил на почту, вроде бы прошло

Прошло, большое спасибо за советы - буду пробовать
Andey
posted 31-7-2008 11:41    
Дико извиняюсь - не могу таки удержаться. Как первоклассник, который только что узнал что 2*2=4 и стремится об этом всем поведать.

Основные принципы.
1. Хват должен быть таким, чтобы направление оси ствола совпадало с направлением предплечья, и расстоянием между осью ствола и осью предплечья было минимальным. Этим обеспечивается минимальный рычаг воздействия отдачи на кисть руки, что приводит к меньшему уводу ствола при выстреле, что в свою очередь сокращает время прицеливания на следующий выстрел.
2. Указательный палец (который жмет на спусковой крючок) должен быть независим от кисти. Надо для того, чтобы при нажатии на спусковой крючок движение пальца не двигало кисть и не уводило пистолет. Достигается положением пальца, при котором для нажатия на спусковой крючок надо двигать только двумя верхними фалангами. И длительными тренировками. Оптимальным считается когда палец ложится на спусковой крючок серединой верхней фаланги.
3. Хват должен быть таким, чтобы движущиеся части пистолета не задевали руки.

Недавно узнал, что отдача бывает не только назад, но и в сторону.

maks777
posted 31-7-2008 12:35    
quote:
Originally posted by Andey:
и расстоянием между осью ствола и осью предплечья было минимальным.

Это как ? Слишком замороченно написанно Может у кого есть фотография этого действия ?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Вопрос к практикам ( 2 )
guns.ru home