Guns.ru Talks
  Литва
  Вот ..... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вот .....    (просмотров: 2092)
 версия для печати
kolobok
posted 16-7-2008 02:09    
quote:
Originally posted by ImageMaker:

======================

понимаю, но в тюрьме место урке, после второй отсидки на 3 раз надо сажать за любое преступление лет на 50 как рецедивиста...
Ну что предпринимателя, то можно считать что "первое" предупреждение он получил...

Тогда оцените сценарий по правилу оправдан/приговорен (в Вашем трактовке закона), если тот же самы вярслиникас подождал (без окриков) пока урка вломится в квартиру, а переступившего порог ... ну как закон говорит..
Сами понимаете, что в таком случае "версия для печати" будет несколько иной, совпадет, так сказать, только "результат"...

Лично я думаю что министр, предприниматель,рабочий или жулик
все же человек. Закон есть какой есть и ставить других людей вне закона не положено никому. Вот за такие действия и следует наказания.
Для нормальных действий необязательно переступать порог ведь
угроза может быть везде на улице, в подьезде и даже в лесу и вот
тут главное понимать что я не выше, не лучше и не умнее а такой же как все и действия мои очерчены статьями закона.

ImageMaker
posted 16-7-2008 11:22    
quote:
Originally posted by kolobok:

Лично я думаю что министр, предприниматель, рабочий или жулик
все же человек. Закон есть какой есть и ставить других людей вне закона не положено никому. Вот за такие действия и следует наказания.
Для нормальных действий необязательно переступать порог ведь
угроза может быть везде на улице, в подьезде и даже в лесу и вот
тут главное понимать что я не выше, не лучше и не умнее а такой же как все и действия мои очерчены статьями закона.

====================

я иду по траве,
я в ней ноги мочу,
я такой же как все,
я ******* хочу...

Не иди по траве,
босых ног не мочи.
Ты еще молодой,
в кулачок *****чи.
(где-та из и-Нета)

эта я тоже так, обобщенно, слова навеены мелодией Вашими мыслями всеобщего равенства во Вселенной, вспомнил в молодости слышанные истины , на фоне тех слов и монологов, когда нам говорили, что мы все одинаковы, и надо быть как "все", и только потом узнал что "истину глаголящие" в этот момент сами ... у-у-у-у-у-у делали ...
Хорошо, что правильно понимаю пропаганду...

WHO DARES - WINS, но это не в смысле криминала, конечно. Я лично не так как Вы близок к нирване, сожалею, но я урку человеком не считал, не считаю и считать не буду никогда.
Как можно вспомнить о правах урки, которого ты нашол его с ножом в руках в своей квартире или который угрожает ножом тебе, твоим близким?
Как мне понять в такой момент что я не выше, не лучше обалваненного идиота с ножом? Я ведь в этот момент дозы не принял (литр на грудь не принял тоже для фарта) и урку с братом не перепутаю... Иронизирую, но по перегару урки я не могу определить что он такой же умный и образованный как я... (иронизирую )и понять что он делает у меня в квартире.

Научите меня действенным словам, которые гарантируют Вам не почувствовать нож в животе или монтировкой в голову ... и я подумаю как в следующий раз мне оставить КС дома...

ПыСЫ
Вопрос к фразе "что я не выше, не лучше и не умнее" этот пример подходит: http://www.lrytas.lt/-12160967111215239672-p1-kriminalai-savo-sug%C4%97rovui-leido-%C5%BEaginti-sugyventin%C4%99.htm

edit log

GunManjac
posted 16-7-2008 13:00    
Мухаха!

+1 2ImageMaker

Видимо государству выгодно кормить урок... по этому и норовят дать по кепке самооборонщикам . У 95% людей психика на зоне ломается... Попавший туда будет там гостем снова и снова... т.к. оно уже урко.

Пока государство считается с урками они будут процветать... в тюрьме у них курорт... сколько денег на урода тратят? Дафуя. Нет бы бабушке с 400 литовой пенсией перечислять эти средства или бедному студенту выплачивать нормальную стипендию...

Имхо закон слишком мягок. Рубили бы у нас руки ворам и закапывали заживо насильников с убийцами, то думою преступность бы спала на нет.

Зроби ли б так. Самооборонщикам за подстреленного урка премия 4 коробки патронов и грамота. За застреленного наглухо(шоб тваринка не мучелася) Медаль герой города и тялежка патронов. За застреленную группу гопов именной glock с сертификатом на безлимитный боеприпас + все почести а тут понимаеш ли путевки на зону придлагают Не дило это.

P.S. пардон за последний абзац. Не удержался

edit log

Vilnietis
posted 16-7-2008 13:38    
quote:
Originally posted by GunManjac:
Мухаха!
Видимо государству выгодно кормить урок... по этому и норовят дать по кепке самооборонщикам . У 95% людей психика на зоне ломается... Попавший туда будет там гостем снова и снова... т.к. оно уже урко.
Имхо закон слишком мягок. Рубили бы у нас руки ворам и закапывали заживо насильников с убийцами, то думою преступность бы спала на нет.

Не выгодно государству кормить заключённых , поэтому и появляются в Сейме идеи СНИЗИТЬ наказание за "незначительные" преступления, кражу допустим, угон машины, мошенничество (выманить у "бабушки" последнюю тысячу литов).....
Зато если Вы, человек с "некоторым положением в обществе", со стабильным доходом, задерживая воришку, сломаете ему "шаловливую ручку", то при наших реалиях будете виноваты во всех смертных грехах.
Он то у вас "только украл", а Вы покусились на СВЯТОЕ, на человеческое здоровье.

kolobok
posted 16-7-2008 13:45    
quote:

эта я тоже так, обобщенно, слова навеены мелодией Вашими мыслями всеобщего равенства во Вселенной, вспомнил в молодости слышанные истины , на фоне тех слов и монологов, когда нам говорили, что мы все одинаковы, и надо быть как "все", и только потом узнал что "истину глаголящие" в этот момент сами ... у-у-у-у-у-у делали ...
Хорошо, что правильно понимаю пропаганду...

WHO DARES - WINS, но это не в смысле криминала, конечно. Я лично не так как Вы близок к нирване, сожалею, но я урку человеком не считал, не считаю и считать не буду никогда.
Как можно вспомнить о правах урки, которого ты нашол его с ножом в руках в своей квартире или который угрожает ножом тебе, твоим близким?
Как мне понять в такой момент что я не выше, не лучше обалваненного идиота с ножом? Я ведь в этот момент дозы не принял (литр на грудь не принял тоже для фарта) и урку с братом не перепутаю... Иронизирую, но по перегару урки я не могу определить что он такой же умный и образованный как я... (иронизирую )и понять что он делает у меня в квартире.

Видимо господин Навицкас тоже причислил себя к касте
исключительных и решил вершить судьбы недочеловеков
Общее равенство очень хорошо видно в реабилитационных отделах
больных инсультом. Вот когда убираются все наработанные и воспитанные
навыки человек остается таким каким он есть. Еще лучше все это
видно если хотя бы денек провести в прозекторской там как нигде
стираются грани. Умный и образованны отличается от глупого и
необразованного только тем что имеет возможность сьесть более
сытный кусок, поспать на более мягкой подстилке и оправится
на хорошем унитазе. Домашний кот от кота мусорного отличается
только условием содержания а выкинь на улицу и разница стерлась
В последнее время очень много говорится о правах разных людей
и социальных груп. Не следует забывать что у каждого кроме прав
имеются еще и обязаности. Вот тут все как то об этом стараются
меньше вспоминать особенно когда разговор заходит об обязанностях
перед обществом ,государством и законом. Ненужно любить или не не любить уголовников, голубых,цветных и инакомыслящих они просто часть
окружающей нас жизни которая всегда такой была и будет. Достаточно
жить в выбранной себе нише соблюдая свой обязанности и права притом
не ущемляя прав других. Вот когда в нашу нишу грубо попирая наши
права врывается некая личность с явно выраженными целями мы имеем
полное право на основе закона принять все дозволенные меры и оружие
в том числе. ИМХО в таких случаях меры должны приниматься одинаково
как к вонючему урке с перегаром одеколона так и к прилично одетому
господину с запахом дорогого коньяка.

Konradas
posted 16-7-2008 14:08    
+1 2kolobok
kolobok
posted 16-7-2008 14:09    
quote:

Внимательно почитайте классику ну хотя бы Дикенса. Разбойников и воров в старину кишело как крыс и тараканов причем не только на больших и малых дорогах но и в городах. Правители тех времен небыли
столь гуманны и преступников подвергали жестоким казням. А уж
спектр казней был весьма широк. Казни с воспитательной целью делались
публичными ну не было других атракционов. Так вот наплыв народа на
казнь одного или нескольких воров , разбойников было лучшим временем для чистки кошельков зевак другими ворами. Пока казнили
одного десятки других чистили толпу. Многие политики считают
что проституцию победить нельзя проще ее узаконить и контролировать
и все потому это самая древняя профессия женщин. Только вот забывают
добавить что женщины только начинали отдаваться за деньги а мужчины уже грабили и воровали.

kolobok
posted 16-7-2008 14:16    
quote:
Originally posted by Vilnietis:

Зато если Вы, человек с "некоторым положением в обществе", со стабильным доходом, задерживая воришку, сломаете ему "шаловливую ручку", то при наших реалиях будете виноваты во всех смертных грехах.
Он то у вас "только украл", а Вы покусились на СВЯТОЕ, на человеческое здоровье.

Человек с некоторым положением в обществе должен знать
что его положение в обществе во многом зависит от знаний в том
числе и знания закона. Положение в обществе не является индульгенцией от противоправных действий.

Vilnietis
posted 16-7-2008 14:38    
quote:

Человек с некоторым положением в обществе должен знать
что его положение в обществе во многом зависит от знаний в том
числе и знания закона. Положение в обществе не является индульгенцией от противоправных действий.

Т.е. если я Вас правильно понял, "ограничение личных свобод, с использованием элементов насилия" человека укравшего у Вас 0,1% Вашего годового дохода (сто литов из кармана)будет противоправно?
Сумма то небольшая , а человеку бо-бо сделали.

maks777
posted 16-7-2008 15:32    
quote:

Внимательно почитайте классику ну хотя бы Дикенса. Разбойников и воров в старину кишело как крыс и тараканов причем не только на больших и малых дорогах но и в городах. Правители тех времен небыли
столь гуманны и преступников подвергали жестоким казням. А уж
спектр казней был весьма широк. Казни с воспитательной целью делались
публичными ну не было других атракционов. Так вот наплыв народа на
казнь одного или нескольких воров , разбойников было лучшим временем для чистки кошельков зевак другими ворами. Пока казнили
одного десятки других чистили толпу. Многие политики считают
что проституцию победить нельзя проще ее узаконить и контролировать
и все потому это самая древняя профессия женщин. Только вот забывают
добавить что женщины только начинали отдаваться за деньги а мужчины уже грабили и воровали.

Я гарантирую, что если в стране за взятничество ввести "вышак". Это явление перестанет нести масштабы стихийного бедствия...

Sanych
posted 16-7-2008 15:59    
quote:

Рубили бы у нас руки ворам и закапывали заживо насильников с убийцами

А не боишся сам оказаться не в том месте и не в то время и остаться без руки?
Или когда за тобой придут юноши бледные с горящими взорами вести закапывать заживо, не надо сопротивляться и кричать "Ребята, вы что? Я не виноват!". Помни, всё это делается ради великой цели "свести преступность на нет".

ImageMaker
posted 16-7-2008 17:19    
quote:
Originally posted by Sanych:

А не боишся сам оказаться не в том месте и не в то время и остаться без руки?
Или когда за тобой придут юноши бледные с горящими взорами вести закапывать заживо, не надо сопротивляться и кричать "Ребята, вы что? Я не виноват!". Помни, всё это делается ради великой цели "свести преступность на нет".

=====

коллега Sanych,
если не путать кислое с соленым и не вспоминать героичеки горящие глаза рэволуционной моложи в тельняшках (хоть и вопрос не адресован мне) позвольте поинтересоваться, .....а вот Вы лично вошли в свою квартиру, а там 2 урок с ножом и монтировкой (какая разница с чем?), ну не успели они вынести и ущерба как бы еще нет.

Варианты:
1 - отпустить урок, без ваших вещей с миром (но дать им бутылку водки как утешительный приз ),
2- отпустить с Вашими вешами (и сбегать за утешительным призом себе),
3- завалить обоих --- предворительно дать им бутылку для смелости (ибо такое удастся повторить на законном основании уже не скоро),
4- достать видео и записать как они друг друга имеют поочередно и по несколько раз, а потом отпустить ненадолго, чтобы собрали крупную сумму для выкупа пленки (про копии пленок им можно не говорить сразу)
5- дать пырнуть себя ножом и ударить монтировкой, расслабиться и получать удовольствие пока урки Вас (а может и того кто пришол с Вами) оттрахают и после этого кинуться звонить в полицию, записаться на анонимный анализ СПИДа и реабилитационный центр

Мой вариант и вариант коллеги колобка , думаю, Вам понятен

edit log

ImageMaker
posted 16-7-2008 17:32    
quote:
Originally posted by maks777:

Я гарантирую, что если в стране за взятничество ввести "вышак". Это явление перестанет нести масштабы стихийного бедствия...

===========

а со своими патронами пойдете, коллега maks777, для приведения приговора взяточникам в исполнение ?

edit log

Lokamp
posted 16-7-2008 18:20    
quote:
=====

коллега Sanych,
если не путать кислое с соленым и не вспоминать героичеки горящие глаза рэволуционной моложи в тельняшках (хоть и вопрос не адресован мне) позвольте поинтересоваться, .....а вот Вы лично вошли в свою квартиру, а там 2 урок с ножом и монтировкой (какая разница с чем?), ну не успели они вынести и ущерба как бы еще нет.

Так есть разница, - урки в квартире и урка увезенный в лес, для
последующей экзекуции.

ImageMaker
posted 16-7-2008 18:33    
quote:
Originally posted by Lokamp:

Так есть разница, - урки в квартире и урка увезенный в лес, для
последующей экзекуции.

================

в лесу будет чистоплотнее, хотя если по Вашей вводной "... урка увезенный в лес, для последующей экзекуции" тоже есть объяснение - это урки везли Вас в лес на Вашей машине (или гнали пешком уперев перо в спину и/или с удавкой на шее) для экзекуции, но в лесу Вы вспомнили про КС (а может быть, потеряли надежду уговорить их облагоразумиться ) и все получилось иначе...

а в моей вводной в квартире... сделали выбор 1-2-3-4-5 ?

edit log

Mimoproxodil
posted 16-7-2008 18:55    
Исходя из реалий:
Насчет покалечить: Урки (но не бомжи) тоже могут ходить под "крышей" - Вам надо потом с этой "крышей" разборки? Хотя если они достали ножи/монтировки - валить однозначно.
ImageMaker
posted 16-7-2008 18:59    
quote:
Originally posted by Mimoproxodil:
Исходя из реалий:
Насчет покалечить: Урки (но не бомжи) тоже могут ходить под "крышей" - Вам надо потом с этой "крышей" разборки? Хотя если они достали ножи/монтировки - валить однозначно.

==============

ну и что что крыша? что из-за такого голословного утверждения вместо урки нада валить самого себя?
сомневаюсь, что крыша "сползет" к Вам на разборку... что предъявит? и куда сама попадет после этого? "спишут" идиота и все

edit log

Mimoproxodil
posted 16-7-2008 19:05    
А "крыше", под которой, кстати, может и ваш участковый "ходит", Вы потом сами отдадите то, что урки не вынесли.. Или вы уверены, что литовская полиция вас защитит? (Это только про случай "покалечить", с "чистой" самообороной с вас что-либо требовать будет "не по понятиям" )

А кстати, мож кто знает, как в Литве с "крышами"? А то мои разкрысления только теоретические..

edit log

ImageMaker
posted 16-7-2008 19:11    
quote:
Originally posted by Mimoproxodil:
А "крыше", под которой, кстати, может и ваш участковый "ходит", Вы потом сами отдадите то, что урки не вынесли.. Или вы уверены, что литовская полиция вас защитит? (Это только про случай "покалечить", с "чистой" самообороной с вас что-либо требовать будет "не по понятиям" )

А кстати, мож кто знает, как в Литве с "крышами"? А то мои разкрысления только теоретические..

=============

Мне невозможно поверить даже теоретически, что наша полиция крышует и вымогает, мое естество противится этому из всех сил, но если участковый попросит, то, конечно отдам все что попросит ... и сдам его же... с удовольствием, на эту тему даже нужный телефончик имеется в мобильнике ... чтобы ему "там" добавили то, о чем постеснялся попросить

edit log

Mimoproxodil
posted 16-7-2008 19:17    
Так "просить"-то придут обыкновенные "торпеды" . А полиция сделает большие глаза: "что Вы такое говорите, в Литве нет никакой орг преступности.. так, мелочи.."
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Вот ..... ( 2 )
guns.ru home